Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
Манифест среднего класса Украины
RuslanTДата: Пн, 22.12.2008, 18:07:58 | Сообщение # 126
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Прежде чем брать в руки дудку, почитацте вот это.
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/482.phtml
Кому лень, основные выдержки:
"ВРЕМЯ КОЗЛОВ-ПРОВОКАТОРОВ"
Юрий Романенко. Осень 2001- весна 2002 — избирательный штаб «За Единую Украину», аналитик, райтер (группа Вадима Карасева).

Сентябрь 2002 – апрель 2004 года — Агентство деловой информации "Контекст", аналитик отдела политики, редактор спецпроекта.

Февраль 2004 – ноябрь 2004 — спичрайтер премьер-министра В.Януковича, сотрудник Института европейской интеграции и развития (директор Дмитрий Выдрин).

Отже, як виявилося, пан Романенко, який гнівно клеймить представників українського політикуму і закликає загудіти їх клаксонами, тривалий час працював на цих самих представників, пишучи замість них їхні тексти та осмислюючи замість них суспільно-політичні процеси (якщо ми правильно розуміємо суть його роботи на посадах "спіч-райтера" та "аналітика").

Обставини, які змусили пана Романенка стати настільки різко та гостро незадоволеним результатами власної ж, здавалося б, інтелектуальної, праці, наразі лишаються невідомими».

Но в том катастрофа, что, судя по вскипевшей в Интернете восторженной активности в ответ на «Манифест», народ готов.

Готов просто «пертися» на звон колокольца, бренчащего в унисон с его собственными чувствами и ощущениями.

И куды ж, за кем ты поперся, народ, не спрашивая даже — «а ты кто такой

Из его интервью http://www.politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=10873

«…Как можно предотвратить гражданскую войну в Украине, про которую вы говорили?

— Нужен единый центр власти, который авторитарными методами быстро восстановит работу исполнительной вертикали и стабилизирует страну. /…/ Условно говоря, Украине сейчас нужен свой Франко, Кемаль или Салазар, чтобы остановить процесс развала государства. /…/ Кризисным Актом должна быть отменена действующая Конституция Украины и предложена новая согласно которой Украина превращается в президентскую республику /…/

Поскольку ключевой проблемой является коррупция, то водится смертная казнь за коррупцию в крупных размерах (устанавливается специальных ценз), государственную измену. /…/

Новая политическая сила, придя к власти, неизбежно столкнется с необходимостью казней ответственных за катастрофическое положение в стране. Народ поддержит это, если казни будут ограничены во времени и немногочисленны. Естественно, это станет шоком, как для элит, так и для простых украинцев, поскольку все привыкли к безответственности. Именно для восстановления духа Закона необходим будет возращение к этой антигуманной практике. /…/

Однако, было бы ошибкой сваливаться в террор. Это сразу расширит число обиженных и испуганных, а значит, ослабит социальную базу политического режима. Имея кнут – смертную казнь и неовратимые наказания за более мелкие преступления, нужно предложить и пряник. /…/

Во внешней политике отказ от интеграции в НАТО. /…/ Имея на своей территории ГТС, АЭС и прочие стратегические объекты, Украина может шантажировать Россию и Европу, в случае если будет возникать угроза вторжения. Проще говоря, Киев должен ясно сказать, что в случае любой попытки вторжения в Украину ГТС и АЭС будут взорваны. И продемонстрировать серьезность таких намерений. /…/

Возвращаясь к наличию политической силы, которая способна реализовать такой амбициозный план. Сейчас ее нет, но уже есть запрос. /…/ Думаю, эти силы появятся в 2009-2010 году и будут быстро набирать влияние в обществе. И пусть их сейчас не видно, но скажите, кто думал о большевиках, как о мощной силе, в декабре 1916 года? Или о нацистах в 1920 году? Экстраординарные времена требуют экстраординарных политиков.

Если же новое “поколение Х” не успеет себя проявить в 2-3 года, то задача по установлению в Украине нового политического режима будет решаться в ходе гражданской войны /…/»

Люди!!!
Думайте за кем Вы идете!
Это очередной обман и просто перегон стада, т.е. Вас по их мнению, из одного сарая в другой!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RuslanT   
MakedonskiiДата: Вт, 23.12.2008, 11:10:27 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
22 декабря 2008 года гостями вечернего эфира программы «Новое время» на 5 канале были адвокат Татьяна Монтян и организатор акции «Достали» Юрий Романенко.

Как говорится в открытом письме журналистов «5 канала», дискуссия велась вокруг целей и методов ведения акций гражданского неповиновения, к которым призывает господин Романенко: могут ли такие акции привести к дестабилизации политической и общественной ситуации в государстве.

«Как ни досадно признать – эфир превратился из дискуссии в поток оскорблений со стороны организатора акции «Достали». Господин Романенко не только обижал оппонентку, но и прибег к грязным оскорблениям ведущих проекта, употребляя ругательные слова. А в конце еще и обвинил собравшихся в студии в политическом заказе.

Журналисты «5 канала» возмущены таким поведением господина Романенко, который позволил себе выпады в стиле экс-депутата Олега Калашникова. Мы считаем такой способ дискуссии с хамством и оскорблениями чести и достоинства как гостей студии, так и журналистов, неоправданным и неэтичным. А также противоречащим принципам редакционной политики «5 канала».

Основывая свою работу с первого дня существования на принципах сохранения демократических стандартов, которыми являются право на профессию и свобода слова, коллектив «5 канала» требует от господина Романенко публичного извинения. В ином случае журналисты, которых он оскорбил, не исключают подачи иска в суд», – говорится в открытом письме журналистов «5 канала».

Обком

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 11:20:55 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Лично смотрел эту передачу и ЛИЧНО убедился как ЭТО ВЕДУЩЕЕ мужского пола пыталось зацепиться за Романенко. А получив убойный ответ, занервничал и окончательно сел в лужу.
По посту выше.
Очевидно, зацепило его то, что его поведение обозвали свинским. Жаль не было стакана с соком (хотя нет был стакан с водой). Но Романенко вел себя довольно спокойно и абсолютно контролировал свои действия (в отличии от ведущего и его спутницы). Монтян - так - статистка.
Апофеозом было попытка процитировать Манифест и пойманный на элементарном незнании предмета спора, о чем и было неоднократно указано рорманенко. Неуклюжая же попытка дать помощниками этот Манифест окончательно опустила журналистов. Девушку-журналиста жалко, а этот господин-журналист (с большим количеством железа на пухлых пальчиках), за которым я наблюдаю довольно давно - получил по ЗАСЛУГАМ! Эх, не было стакана с соком!
А то, что задергалась группа сограждан на 5 канале - пускай знают - свинство и невежество ВСЕГДА будет наказуемо.
Рано или поздно!

Я бы всем рекомендовал посмотреть как опускали канал "чесных" новын. wink



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 23.12.2008, 11:28:45
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 23.12.2008, 11:32:14 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Я бы всем рекомендовал посмотреть

Не смотрел, но выводам верю.. wink
А ведь Романенко стал узнаваемым.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 11:38:07 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А ведь Романенко стал узнаваемым.....

Я пока не комментирую его взгляды, просто обратил внимание на его отличное умение поставить этого господина на место.
Кстати, кто обратил внимание, то вполне на него можно подавать в суд за оскорбление ... Конноваюка wink
Но это так - к слову.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вт, 23.12.2008, 11:42:13 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
вот как проводят манифест в России

Глас Народа !
Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрещения ввоза подержанных иномарок.
Потом за него взялось ФСБ.
http://captain.nnm.ru/glas_naroda_
"Медведева на жигули"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 11:44:21 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот и Обком не сдержался, а приврал! biggrin
Кто видел поймет!
Ефір "5 каналу" може дійти до суду

Цитата: "Журналісти "5 каналу" обурені такою поведінкою Романенка: "Ми вважаємо такий спосіб дискусії із хамством та образами честі і гідності, як гостей студії, так і журналістів, невиправданим та не етичним".

Вранье. Были ВЗАИМНЫЕ УПЕРКИ, а неподготовленный господин ведущй еще по ходу и нескольких депутатов оскорбил! Можно смело выгянять за профнепригодность и свинство. Хотя своими пухлыми рукамион свиней, наверное, в жизни не трогал. Они благороднее его )))

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 23.12.2008, 11:47:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Я пока не комментирую его взгляды

Тоже.
Не всё ещё с ним до конца понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 11:55:05 | Сообщение # 134
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не всё ещё с ним до конца понятно

Да, конечно! Но просто забавно было наблюдать неготовность наглеца-журналиста получить адекватный ответ в эфире.
Спал он, очевидно, сегодня плохо. wink
И поделом.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вт, 23.12.2008, 13:19:06 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А надо было тапком его, тапком!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KorvinДата: Вт, 23.12.2008, 17:18:10 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Камради, а ще десь можна поспостерігати цей ефір чи викачати його?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
KAPJICOHДата: Вт, 23.12.2008, 21:54:07 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Камради, а ще десь можна поспостерігати цей ефір чи викачати його?

http://korrespondent.net/video/ukraine/688103

Добавлено (23/12/2008, 21:54:07)
---------------------------------------------
http://5.ua/video/143/0/1493/ - вот еще ссылочка.
Оппонентка какая-то укуреная сидела там кстати, ржала все время.

А вообще, кто-то таки наложил в штаны, что ситуация может выйти из-под контроля политиков раз организатору акции такие вопросы задают.
Имхо, цель эфира была дискредитировать его. Заказ таки думаю был....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 21:56:31 | Сообщение # 138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Заказ таки думаю был....

И закончился большим пуком. Это не на "П’ять копійок" стебаться - тут могут и об стол слащавой мордой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 23.12.2008, 22:09:55 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А вот и блог укуреной оппонентки...

Блог Тетяни Монтян
http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/

Какая прєлєсть! Не пройшло й тижня, як "середній клас" в особах офісного планктону та інтернетних клаводрочерів нарешті роздуплився стосовно автора та суті так званого "Маніфесту". Нібито з першого прочитання незрозуміло було, що, якщо людина пропонує замість конструктиву подудіти в дудки – значить, ця людина або ідіот, або провокатор.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 22:13:51 | Сообщение # 140
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Очевидно, он все же достал ее конкретно!
За одно это - МОЛОДЕЦ!
Нет определенно в НКВД были гуманисты! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 23.12.2008, 22:46:11 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (KAPJICOH)
http://5.ua/video/143/0/1493/ - вот еще ссылочка.
Оппонентка какая-то укуреная сидела там кстати, ржала все время.
А вообще, кто-то таки наложил в штаны, что ситуация может выйти из-под контроля политиков раз организатору акции такие вопросы задают.
Имхо, цель эфира была дискредитировать его. Заказ таки думаю был....

Quote (Passionar)
Очевидно, он все же достал ее конкретно!
За одно это - МОЛОДЕЦ!

Не знаю, чем он так вам понравился- обыкновенное хамло, видно, что заранее выбрал для себя стиль поведения "пиз...деть без перерыва" и бросаться во всех какашками, сразу переводит стрелки (вы отрабатываете чей-то заказ?- нет, это вы отрабатываете заказ Порошенко и т.д.) Что это такое? Указывает ведущим, как себя вести, обзывается...Унылое впечатление.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 22:51:12 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Указывает ведущим, как себя вести, обзывается

Принято, а теперь опус по поводу этого журналиста с пухлыми ручками - для объективности! wink
Вам его поведение показалось адекватным уровню журналиста?

Добавлено (23/12/2008, 22:51:12)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Не знаю, чем он так вам понравился

Вы давно не живете у нас - вам уже и не понять! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 23.12.2008, 23:02:37 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вы давно не живете у нас - вам уже и не понять!

Не так давно, как кому-то хотелось wink

Quote (Passionar)
Вам его поведение показалось адекватным уровню журналиста?

Может, ведущий и не семи пядей во лбу и был у них какой-то заказ на этого чувака, но вывести их на чистую воду он (Романенко) мог бы наоборот, спокойным и взвешенным поведением и ответами по сути, а не так, как он себя вёл как ни крути, в гостях, куда его пригласили.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 23:13:47 | Сообщение # 144
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но вывести их на чистую воду он (Романенко) мог бы наоборот, спокойным и взвешенным поведением и ответами по сути, а не так, как он себя вёл как ни крути, в гостях, куда его пригласили.

Буду считать, что вы в корректной форме назвали этого винтуса (име. ввиду журналюгу) неправым.
Вот она европейская политкорректность.
Quote (Сашко)
спокойным и взвешенным поведением ...

У нас уже есть один такой - результат известен!
А за дубину опять нам браться? wink

Кстати, за последнюю фразу в передаче журналиста уже можно привлекать!
Прошу обратить внимание.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Ср, 24.12.2008, 00:24:24 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ющенко высказал свое отношение к акции Достали.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/688491

"Компетенция Президента четко выписана в Конституции. Как известно, Президент не отвечает за экономическую политику, он не отвечает за бюджетную политику в стране, поэтому не может один человек отвечать за все происходящее в стране", заявил Президент.

Я - не я, и лошадь не моя. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SvetLANAДата: Ср, 24.12.2008, 09:06:10 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Его послушать, так он вообще ни за что не отвечает! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
TataДата: Ср, 24.12.2008, 10:33:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я - не я, и лошадь не моя

Обіцянка-ціцянка. Слышала, какую бочку он катит на премьер-министра, и воровкой обозвал, а дальше противно было слушать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Ср, 24.12.2008, 10:40:34 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Tata)
дальше противно было слушать

Это верно.
Quote (Tata)
воровкой обозвал

Но и это верно. Разве не так?

Незаметно процесс сдвигается с места.
http://www.mignews.com.ua/articles/332871.html
Украинский малый и средний бизнес готов объединяться в общественные движения, чтобы самостоятельно защитится от последствий экономического кризиса. Об этом говорили участники национальной антикризисной конференции малого и среднего бизнеса.

Малый и средний бизнес уже не полагается на помощь власти. За годы работы эти люди убедились, что к их проблемам нет дела никому, кроме них самих.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Ср, 24.12.2008, 10:42:24 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Слышала, какую бочку он катит на премьер-министра, и воровкой обозвал, а дальше противно было слушать.

"А если он на Вас бочку катит, то этим Трансагентство заниматься." (с) почтальон Печкин.
cool

http://mignews.com.ua/articles/332860.html
Ющенко "светит" либо импичмент, либо... 10 лет за решеткой!

Вот такие дела...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Ср, 24.12.2008, 10:46:47 | Сообщение # 150
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Вот такие дела...

Как по мне то лучше
Quote (KAPJICOH)
10 лет за решеткой!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: