Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
Манифест среднего класса Украины
ГильденстернДата: Чт, 18.12.2008, 22:24:34 | Сообщение # 101
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Павел)
кто будет только критиковать, но ничего не предлагать, будет забанен!
неплохо бы и нам так работать, а?

Нет, это не очень взрослый подход. Нужно уметь слушать и критично относиться услышаному. Автор манифеста не бог и не избранный, он такой же человек ка мы, не нужно создавать идеологию, нужно разговаривать, спорить и принимать наиболее справедливые решения.

Добавлено (18/12/2008, 22:24:34)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
полная демократия, все умные но результатов 0.

Понедельник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
СашкоДата: Чт, 18.12.2008, 23:01:38 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
Але бачу, ваш терпець ніколи не увірветься. Готові все з'їсти.

Пример недавних конкретных действий: на Дальнем Востоке автомобилисты на днях устроили многотысячные "акції непокори" против попытки властей запретить автомобили с правым рулём и поднять пошлины на иномарки- результат на лицо. Насколько я знаю, на Украине тоже планируют поднять ввозные пошлины на иномарки, которые и так сейчас стоят в несколько раз дороже, чем такие же б\ушные в Европе, так почему бы планируемую акцию с бибиканьем посвятить не абстрактному "власть достала", а конкретно этому проявлению "доставания"?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 18.12.2008, 23:04:13 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
против попытки властей запретить автомобили с правым рулём и поднять пошлины на иномарки- результат на лицо.

Какой результат?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ПавелДата: Чт, 18.12.2008, 23:09:35 | Сообщение # 104
вот! и кто тут говорит про отсутствие работы, и результатов этой работы?
Сашко, прошу Вас, продублируйте свой пост про пошлины на
dostali.uaforums.net/--vf1.html
это ведь совершенно конкретное действие с возможным видимым результатом!
если это затруднительно, я могу передать Выши мысли с соответствующими ссылками


Сообщение отредактировал Павел - Чт, 18.12.2008, 23:40:56
(Украина)  
  Блог пользователя Павел   
СашкоДата: Чт, 18.12.2008, 23:13:10 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Какой результат?

Интернета нет? wink Власти Приморья обратились к правительству РФ не делать этого, и правительство пообещало (по крайней мере, пока что). Значит, даже в такой затянутой гайками стране народ может, если захочет

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 18.12.2008, 23:15:08 | Сообщение # 106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Интернета нет?

biggrin
Ценю юмор!
Quote (Сашко)
даже в такой затянутой гайками стране народ может, если захочет

Ценю юмор 2!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 18.12.2008, 23:18:39 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Павел)
если это затруднительно, я могу передать Выши мысли с соответствующими ссылками

Конечно- отдаю свои высказывания безвозмездно на всеобщее пользование, лишь бы на пользу пошло biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Чт, 18.12.2008, 23:22:15 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Маленькая поправочка.
В названии манифеста ошибка, нет на Украине среднего класса (в России его тоже нет). Поэтому кто гудел-спиной поворачивался, неизвесно.
Во всем мире страны берут кредиты для своих нужд, нет стран которые никому ничего не должны, но обычно это страны со стабильной экономикой.
Украина прочно сидит на кредитной игле и не скоро соскочит по 1 простой причине, для того чтобы в страну пришли нормальные бизнесмены и принесли свой капитал нужна стабильность в стране. Пока этого не будет, будет только кредит и криминал (импортный).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KorvinДата: Чт, 18.12.2008, 23:26:33 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пример недавних конкретных действий: на Дальнем Востоке автомобилисты на днях устроили многотысячные "акції непокори" против попытки властей запретить автомобили с правым рулём и поднять пошлины на иномарки- результат на лицо. Насколько я знаю, на Украине тоже планируют поднять ввозные пошлины на иномарки, которые и так сейчас стоят в несколько раз дороже, чем такие же б\ушные в Европе, так почему бы планируемую акцию с бибиканьем посвятить не абстрактному "власть достала", а конкретно этому проявлению "доставания"?

Ось це вже - раціональні думки. Повірте, і в Україні є протести відносно конкретного "проявления доставания". Якщо вам цікаво, можете прочитати хроніку війни Інфостора із МВС - http://alexeymas.livejournal.com/
Особисто мене, як я вже не раз казав, турбує цензура, що починає поширюватись стосовно ЗМІ з "легкої" руки Національної комісії з питань суспільної моралі. Це те, проти чого я готовий боротися.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 18.12.2008, 23:33:38 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Ось це вже - раціональні думки.

Думки думками, а пошлины будут введены, праворульные авто остнуться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mightyДата: Чт, 18.12.2008, 23:43:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Блин, народ, я от вас в шоке. Вы с такой надеждой ждете понедельника. Каких результатов вы ждете от бибиканья? Что изменится в вашей жизни через пять минут после бибиканья? через час? через день? Само по себе бибиканье не изменит ситуации в стране. Ну напугаете старушек и детей, вот и весь результат.
Скорее всего, после бибиканья, вы будете ждать нового сигнала из интернета, о новой, так называемой, акции единения. А вдруг в следующее единение скажут остановиться на дороге, и стоять пол часа? И будут давить на понт, мол, что ж ты за патриот, если не захочешь учавствовать в акции. Мало кто задумается о том, что скорая и спасатели не смогут проехать, не успеют спасти чью-то жизнь. К тому же не у всех получится бибикать и безопасно управлять автомобилем три минуты. А у кого-то здадут нервы, разгоряченные "единением", и встретив небибикающее авто ГАИ, с криками "бей сволочей, спасай Украину", начнут бить стекла ГАИшников... smile
Да и вообще, какое ж это единение, если 85% населения Украины без автомобиля? Куда им нажимать?
Спросите что я предлагаю? А я предлагаю каждому, за своё теперешнее положение винить только себя, взять на себя ответственность, за свою жизнь. Каждый из нас сам виноват в том, что он находится в такой жо... Но нет, мы привыкли винить правительство, американцев, инопланетян... да кого угодно, только не себя за то, что сами ничего не делаем. Да каждый из вас, тут кричащих о единении, находясь на посту, например, главы НБУ, обобрал бы всех и вся до нитки, складывая в свой карман. Каждый кричит, ГАИшники взяточники, при этом сами же при первой возможности суют им деньги, а если ГАИшник не возмёт, то тогда говорят: вот сука, протокол выписал. И потом начинем рассказывать какой нам попался презерватив, не отпустил по хорошему... А вечером увидев сюжет по телевизору о взятках, ворчим, вот ведь гады, наживаются...
Да каждый день, в офисе, слушал жалобы, о каком-нибудь "ленивом" работнике другой конторы. При этом рассказывающий, как правило, большую часть своего рабочего дня, тратит на раскладывание пасьянса "косынка". И при этом удивляется, почему зарплату не повышают?
О да, бибиканье нас спасёт, чем бы дитя не тешилось...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
PassionarДата: Чт, 18.12.2008, 23:55:42 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Каждый из нас сам виноват в том, что он находится в такой жо...

Ну не все находятся в ней! wink
Пока пионэры предлагают побибикать, а кто-то бегает между штучными флешами можно спокойно и результативно работать!
Что и надо для нашей страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ГильденстернДата: Пт, 19.12.2008, 00:15:05 | Сообщение # 113
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (mighty)
А я предлагаю каждому, за своё теперешнее положение винить только себя, взять на себя ответственность, за свою жизнь. Каждый из нас сам виноват в том, что он находится в такой жо...

Это так по христиански.
О, как же я виноват, вот какждый день звоню Стельмаху и говорю: давай батяня, выжимай из гривны все! И сам не понимаю что морожу!
Или нет? Не помню чтоб звонил.
В чем же я виноват? Моя мать, мой брат? Мать виновата в том что работает в госорганизации и единственная кто не имеет там высшего образования но именно работает - руководит, читает лекции, проводит семинары, ездит по области. В чем она виновата? Почему она ждет когда ее уволят чтобы посадить на ее место лоботряса, для оторого это просто старт в более теплое местечо, пох что контора развалится? Брат виноват в том что ему с женой и двумя детьми не подходила ни квартира в 50 км от житомира ни гостинка на Крошне и он продал обе и взял в кредит двухомнатную? Ох как же он виноват в том что горбатится без выходных уже который год. Ради чего, кстати? Теперь уже у него ничего нет. Как и заказов - строитель он. Хороший. Но работы - кот наплакал. Две бригады было своих. Сейчас сам плитку кладет абы свести концы с концами - как он жутко виноват! Как виновата моя тетя которую убили врачи. Просто она решила сразу взять и заплатить, потому что знала что прийдется. И заплатить щедро, чтобы отнеслись по-человечески. Врач-то оказался не по той специальности но упускать рыбного пациента не стал - и убил. В чем она виновата?

Quote (mighty)
Да каждый день, в офисе, слушал жалобы, о каком-нибудь "ленивом" работнике другой конторы. При этом рассказывающий, как правило, большую часть своего рабочего дня, тратит на раскладывание пасьянса "косынка".

Я вот в пасьянс вообще никогда не играл. Вообще игры не люблю. Хотя создал первый украинский игровой проект. Работал год дома, потом еще год по ночам и без выходных. Да и сейчас, пока 18-летние бигмировские программисты поглощая пиццу за счет фирмы рубаются в Контру - я сижу и работаю. Отвлекаюсь только на новости и этот форум. Хотел купить машину. Слава богу не купил. Хотел купить вартиру, потому что нужно где-то жить - отдавать половину неплохой зарплаты за трущобы до конца своих дней - как-то неприлично раскошно. В чем я виноват? В этом?

Добавлено (19/12/2008, 00:15:05)
---------------------------------------------
А в чем тогда, извини, не виноваты сын Юща с его бехой за 800 000 старых гривен? Тигипко? Тимоха? Кристально чистые люди в отличии от нас, засранцев неграмотных? И я согласен признать - это чистой воды зависть. Потому что я не шляюсь по барам и променадам в свободное время, а учусь, практически все свободное время уходит на самообучение - в институтах по моей профессии не учат, - а перспектив у меня - ноль. Почему?



Сообщение отредактировал Гильденстерн - Пт, 19.12.2008, 00:20:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
PassionarДата: Пт, 19.12.2008, 00:16:14 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ты как и твои близкие не виноваты, а эта свора ... недолго ей еще осталось!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
хронікДата: Пт, 19.12.2008, 03:59:17 | Сообщение # 115
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Quote (mighty)
Каких результатов вы ждете от бибиканья?

как минимум - станет известно, сколько представителей среднего класса настолько недовольны властью, что готовы хором побибикать. ну а в случае выявления достаточной критической массы - действительно возникают вопросы... дальнейшая координация действий, например.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя хронік   
mightyДата: Пт, 19.12.2008, 08:38:40 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote
Ну не все находятся в ней!

И это правильно, вообще я имел ввиду не всех, а только тех, кто там. smile

Гильденстерн, А не надо звонить Стельмаху, разве что Вы его племянник... А не виноват сын Ющенко уже тем, что его семья достаточно богата, и может позволить себе эту беху. Будь у Вас столько денег, сколько у Ющенко, разве не купили б Вы своему сыну нормальную машину? Нет? - Лукавите, конечно купили бы.
Сколько Вам лет? То что Вы не шляетесь по барам, это уже хорошо. Во первых, начав шляться по барам, Вы будете разочарованы, там очень мало (очень очень мало) стоящих людей. Большая часть населения этих баров абсолютные нули. Да, есть там "перцы" на дорогих машинах, но эти "перцы" сами по себе нули, они как личности никто, вот их отец, может быть, уважаемый чел, добился в жизни многого, а вот дети дальше баров не пошли, с ними даже поговорить не о чем. А во вторых, не шляясь по барам, Вы занимаетесь делом, а значит закладываете фундамент хорошей жизни. А завидовать, что кому-то досталось тёплое место не надо, так будете делать и Вы, например владея сетью заправок, Вы сделаете своего сына заправщиком, или директором заправки? И будет стоять на кассе какой-нибудь касир, и будет ворчать, вот я работаю здесь три года, а этому папенькому сыночку досталась должность директора сразу...
А теперь представте, богатого папы не стало, что сделает сынок, такого папы, привыкший гульбанить по барам, и рисоваться своей дорогой машиной? А ничего не сделает, чуда не произойдет, в большинстве случаев, он просто сопьётся и проср%т все деньги, потому что он не умеет их делать. Чему тут завидовать?

Добавлено (19/12/2008, 08:38:40)
---------------------------------------------

Quote
как минимум - станет известно, сколько представителей среднего класса настолько недовольны властью

Ну, стало известно, сколько недовольных, посчитались. Дальше что? Каков план действий? Нет плана, нет и смысла в пересчете, потому что независимо от количества пробибикавших никаких дальнейших шагов не предполагается. Надеяться на авось, что-нибудь придумаем? А я знаю что придумаем, сначала пересчитали по клаксону, затем на три минуты включим погромче музыку. Это ж тоже будет "единение", а? Классно. А потом будем бить в барабаны. Но до этого лучше закупить партию китайских барабанов, их количество нам будет известно по двум предыдущим акциям, и продадим их патриотам. А кто не купит нашего барабана, тот не патриот. Заодно и денег заработаем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ГильденстернДата: Пт, 19.12.2008, 10:49:34 | Сообщение # 117
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (mighty)
что его семья достаточно богата

Родной, откуда взялись их богатства, не подскажешь? З/п Юща порядка 7000 баксов, примерно столько же, по данным деларации зарабатывает и вся его семья, вместе взятая за тот же месяц. Если б он был ЧП, едва перевалил бы за лимит единого налога- даже не в 2 раза учитывая неплохие доходы.. от ученых степеней.. А ведь Бэха-то единственная в стране была тот момент - спецзаказ. Покупают ли такие машины на последние деньги или в кредит?
Изучи декларацию о доходах не ого-нибудь, а премьер-министра! Ты узнаешь много нового и интересного - впроголодь живет Юлька, ни квартиры нормальной, ни зарплаты.
На меня налоговая хотела в суд подать даже не за 1 гривну, а за 1 гривну оплеченую 20 числа некоего месяца, то есть в последний день проплаты.

Quote (mighty)
А теперь представте, богатого папы не стало, что сделает сынок, такого папы, привыкший гульбанить по барам, и рисоваться своей дорогой машиной?

Использует отложеные офшоры.
Как известно основной бизнес неГраната - символика Великой и оранжевой.

Quote (mighty)
Нет плана

У тебя нет плана или у него? Откуда такая уверенность? Я вот почему-то видел его планы.


Сообщение отредактировал Гильденстерн - Пт, 19.12.2008, 10:50:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
хронікДата: Пт, 19.12.2008, 13:24:10 | Сообщение # 118
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Quote (mighty)
Дальше что? Каков план действий? Нет плана, нет и смысла в пересчете, потому что независимо от количества пробибикавших никаких дальнейших шагов не предполагается.

если ничего не делать, тогда действительно - дальше ничего.
нет подходящей концепции и плана - нужно составить. или чего вы хотите?
Quote (Гильденстерн)
Я вот почему-то видел его планы.

такие себе, если честно, у него планы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя хронік   
ГильденстернДата: Пт, 19.12.2008, 14:40:04 | Сообщение # 119
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (хронік)
такие себе, если честно, у него планы...

Угу, требуют корректировок, о чем он сам и говорит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
досталиДата: Сб, 20.12.2008, 11:42:26 | Сообщение # 120
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
ivbiДата: Пн, 22.12.2008, 12:23:53 | Сообщение # 121
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Обломилось :(, к сожалению.... Ну, не в последний раз пытались... Терь надо анализировать почему...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ivbi   
sharmДата: Пн, 22.12.2008, 12:34:42 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ivbi)
Обломилось

???
В Новограде-Волынском непосвящённые были шокированы.
Гудение напоминало сигнал воздушной тревоги по всему городу.
Думаю, первые полшага сделаны.
На примитивное простое действие люди пошли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ГильденстернДата: Пн, 22.12.2008, 12:44:38 | Сообщение # 123
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (sharm)
В Новограде-Волынском непосвящённые были шокированы

В киеве куда скоромнее вроде вышло, как минимум на Печерске гудело не больше 5 процентов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
AziatДата: Пн, 22.12.2008, 13:15:09 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Поставленых целей эта акция не достигла бы даже в случае 100 процентного участия населения. Ситуация во власти сегодня напоминает "спор шулеров на тонущем корабле".((С) М.Леонтьев) Ну перестанут они спорить, а толку? Корабль то тонет и спасти его невозможно - бибикай, не бибикай. Ситуация на Украине такова не из-за того, что плохо хозяйствовали, а в силу фундаментальных пороков украинской экономики и в следствии губительного политического курса. А это то, за что вы боролись на майдане. Вот и намайданили, остается только дать траурный салют вашим завоеваниям.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
досталиДата: Пн, 22.12.2008, 13:44:40 | Сообщение # 125
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев

Добавлено (22/12/2008, 13:44:40)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
Поиск: