Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Рейдерская атака "Принуждение к газу"
Рейдерская атака "Принуждение к газу"
IriskisДата: Пн, 12.01.2009, 18:46:51 | Сообщение # 1
Думаю, что многим становится очевидным: мы стали не просто свидетелями очередного газового противостояния. Украинцы, как акционеры собственного АО, стали, по сути, заложниками – чтобы в этом убедиться, достаточно потрогать батареи в детских садах, школах и в наших квартирах.

Руководство соседнего АО «РФ» разработало и реализует масштабную рейдерскую атаку. В этой кампании применяются все доступные в рейдерской практике методы, и в первую очередь – психологические. Включение широкого спектра механизмов давления, принуждение партнера к игре по своим правилам сопровождается апелляциями ко всему мировому сообществу.

Действия руководства России – выверенные, логичные и решительные – имеют очевидную цель: установление контроля. Либо путем захвата контрольного пакета, либо через механизмы слияния и поглощения.

И пока защищает нашу акционерную собственность, к огромному сожалению, не руководство нашего АО, не неумение рейдеров или отсутствие у крупных игроков (АО «США», АО «КНР»…) воли на поглощение АО «Украина». Уместнее тут вспомнить разъяснение лорда Болинброка, героя пьесы французского драматурга Эжена Скриба «Стакан воды». Если на маленькое государство посягает одно большое – то участь малого предрешена. Но если же претендентов два, то появляются некие шансы.

Кое-кому покажется, что аналогии корпоративных войн не совсем уместны. Но если вспомнить, что даже формальным поводом для передела является коммерческий спор, пусть и умышленно выводимый на политический уровень – параллели с рейдерскими атаками покажутся более очевидными.

Шансы – Болинброк был прав – у нас есть. Несмотря на то, что рейдеры в качестве одного из главных объектов для удара, избрали репутацию нашего АО. К делу понижения капитализации Украины приложили (да и прилагают) свою руку неумелые, непрофессиональные и нерешительные действия руководителей нашей страны. Печально, что ни МИД, ни СБУ, ни любая другая государственная или общественная организация официально не встала на защиту своих граждан. Ведь обвинение целого народа в ВОРОВСТВЕ – это очередное продуманное и заранее спланированное ОСКОБЛЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ, что не просто недопустимо в цивилизованном Мире, но и имеет точную юридическую оценку.

Обратите внимание, что по многократным заявлениям российских руководителей, именно Украина крадет газ. Не «Нефтегаз», не Ющенко или Тимошенко, а именно страна. А страна – это граждане страны – воры??? Я, моя семья, люди, читающие этот текст – все мы воры?!

Причем от высшего руководства России и «Газпрома» такие обвинения прозвучали в канун Рождества – светлейшего праздника для всего православного мира. В котором кража – один из страшных грехов.

Думаю, что на такие обвинения должна последовать правильная юридическая реакция. Это должно быть твёрдое требование ГРАЖДАН Украины. Все факты, не составляющие предмет государственной тайны и связанные с данной темой, должны быть срочно обнародованы.

И либо мы узнаем, что руководство нашей страны является бандой воров, грабящей мирных европейцев, купивших газ у России. Либо оклеветавшее (что, кстати, тоже греховно) нас руководство России и «Газпрома», должны нести за это юридическую ответственность.

Уверен, что нужно обратиться с соответствующими исками от ГРАЖДАН Украины в международные судебные инстанции. Потому что если руководители России и «Газпрома» имели в виду не народ Украины, а отдельных заинтересованных граждан, то пусть привыкнут подбирать правильные слова. И об этом должен узнать весь Мир.

Речь идёт о вынужденном шаге защиты своей ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА. Его нужно делать обязательно! Я уверен, что под таким документом подпишутся миллионы ГРАЖДАН Украины. Иначе, либо крупные АО возьмут нас под свой контроль, либо контроль над своим государством восстановим мы – ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ УКРАИНА. Если, конечно, хотим оставаться независимыми и соборными.

Государство срочно обязано сгенерировать и запустить национальный проект, который убережет нас от энергозависимости. Нам просто нужно представить, что нет никакого газопровода через нашу страну. И на этой модели строить нашу экономику!


Президент ИГ "Галицкие контракты" Владимир Чеповой

http://openbiz.com.ua/economics/analytics/Rejderskaya_ataka_Prinuzhdenie_k_gazu_.html

(Украина)  
  Блог пользователя Iriskis   
PassionarДата: Пн, 12.01.2009, 18:53:28 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iriskis)
Нам просто нужно представить, что нет никакого газопровода через нашу страну.

Согласен.
Тогда зачем подписывали известный Протокол?
И зачем начинаем вести переговоры по поводу продажи газа?
И что вы как физик можете реально посоветовать в качестве реальной замены природного газа?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Admiral8Дата: Пн, 12.01.2009, 19:01:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
ответ на вопрос - во второй половине документального фильма Дух времени 2.

кто не видел смотреть обязательно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
realidad777Дата: Пн, 12.01.2009, 19:07:59 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Ой боже.... очередные сказки для биомассы.....
конечно, искать врага извне всегда легче, чем анализировать СВОИ ошибки и просчеты...

У Украины НЕТ будушего, пора уже ето признать....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя realidad777   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.01.2009, 19:37:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
ответ на вопрос - во второй половине документального фильма Дух времени 2.

кто не видел смотреть обязательно.


судя по сплошному вранью в первой части - вторую смотреть не имеет смысла. (смотрел - не верю)

Добавлено (12/01/2009, 19:37:16)
---------------------------------------------

Quote (realidad777)
У Украины НЕТ будушего, пора уже ето признать....

бред, будущее есть даже у покойников - трансформация в удобрение.
А тем более будущее есть у державы, и какие основания есть для того чтоб делать хоть какие то заявления, только та информация что даётся как Вы сказали для биомассы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VikДата: Пн, 12.01.2009, 20:41:51 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Животных разводят на мясо, молоко, шерсть... а народ(в очередной раз) на деньги... Впору защищаться от действий собственного правительства... Речь действительно идёт о вынужденном шаге защиты своей ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА.

Добавлено (12/01/2009, 20:41:51)
---------------------------------------------
Говорить про отсутствие будущего очень преждевременно biggrin Возможно, для некоторых есть только бесконечное сегодня... отклонения разные бывают... biggrin



Сообщение отредактировал Vik - Пн, 12.01.2009, 20:29:26
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vik   
либертиДата: Пн, 12.01.2009, 21:38:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Iriskis)
Речь идёт о вынужденном шаге защиты своей ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА.

Не вполне с Вами соглашусь,именно со словом "вынужденном". В очередной раз, МЫ -Украина таким образом соглашаемся со своей "меншовартистю",заявляя,"мы же не хотели и было бы все тихо и спокойно,а вот они нас обижают..." А они видят такое расположение отверстий- соответственно и "делают" нас. Необходимо понимать,что все государственное мироустройство строится по типу тюрьмы. Просто тюрьмы разные,т.е режимы в них. А мы находились в тюрьме с одним режимом,в котором доминировала определенная каста,гениально впуская в свои ряды более или менее выразительных личностей из наших,для того чтобы растворить их в своей массе. Несогласных поворачиваться в позу- распыляли. Поэтому,мы еще будем некоторое время по привычке становиться "как надо",но,только слепой не может не заметить,что и Майдан,и сегодняшние СМИ УЖЕ разбудили украинца и сформировали собственный хребет в вертикальном положении. Не всем это нравится- по комментариям заметно,возможно некоторые умудряются от своей позы и удовольствие получать! Это их дело. Евреев Моисей водил по пустыни 40 лет - а у нас пока,три года за один сложно посчитать. Но уже,даже в первом классе,а есть успехи...Они своими действиями заставляют нас быстрее взрослеть и это хорошо!
А за старших братьев можно не волноваться! У них один путь собственного сохранения как славян - через Украину. Швыряться пустыми бутылками через забор в соседа можно лишь некоторое время. Или сосед забор повыше сделает или печень от выпитого не выдержит..
СЛАВА УКРАЇНІ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
СашкоДата: Пн, 12.01.2009, 22:08:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (realidad777)
У Украины НЕТ будушего, пора уже ето признать....

Реклама "Вступайте в "Клуб самоубийц" wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
skomoroh58Дата: Пн, 12.01.2009, 23:56:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (либерти)
А за старших братьев можно не волноваться

своя рубашка ближе к телу, это точно, да и не на жж этим заниматься, не до жиру, быть бы живу.
Quote (либерти)
У них один путь собственного сохранения как славян - через Украину.
да прям уж, тем более, что некоторые вспоминают о своём славянстве, только когда припрёт.
Quote (либерти)
Швыряться пустыми бутылками через забор в соседа можно лишь некоторое время. Или сосед забор повыше сделает или печень от выпитого не выдержит..
или башку снесёт, что уже наблюдается. язык заплетается, завираются так, что гебельс отдыхает.

Добавлено (12/01/2009, 23:56:19)
---------------------------------------------
показали по "вести россия" сюжет- многотысячные митинги недовольных властью в различных районах на украине. а картинка только из севастополя и бедненькая толпа из нескольких сот человек.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Вт, 13.01.2009, 00:00:49 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
показали по "вести россия" сюжет- многотысячные митинги недовольных властью в различных районах на украине. а картинка только из севастополя и бедненькая толпа из нескольких сот человек.

Стало быть опровергают Бессмертного, что вся эта возня с целью восстания на Востоке Украины? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 13.01.2009, 00:09:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
опровергают только одно- наличие здравого смысла и свою объективность.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Вт, 13.01.2009, 00:12:19 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну кому как! Одно другого стоит. Что Бессмертный со своими страхами, что "Вести" с одним репортажем вместо 10!
Хотя митинг даже и в Севастополе был? Был. Чем не факт?
А вот чем подтвердит свои мыслительные предположеня пан Безссмертный?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 13.01.2009, 00:37:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
а Безссмертный это кто? если реагировать на всякий бред ... лучше покрутить пальцем у виска и пойти дальше.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Вт, 13.01.2009, 00:45:43 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
а Бессмертный это кто?

Заместитель главы секретариата президента Украины
Роман Бессмертный

Не самый последний чиновник на Украине.
Значит несет ответственность за сказанное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 13.01.2009, 00:55:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Заместитель главы секретариата президента Украины, у вас президент неадекватен, а уж его служки тем более.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
KAPJICOHДата: Вт, 13.01.2009, 01:20:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его.
Об этом заявил уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в ночь на вторник, 13 января.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/707976

фантазеры.. :))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
realidad777Дата: Вт, 13.01.2009, 12:14:58 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Нет, Либерти точно **штабной**, как и положено тем, кто голосовал за Тимошенко......
Жалко людей...... ето же до какой степени человек должен быть одурманен сказками и пропагандой, что с упорством продолжает нести чушь про **агрессию России, постановку в позу, комплекс младшего брата и подобное....**

И никто и никогда не попытается хотя бы поискать причину в **оранжевыых** сказочниках и их политике.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя realidad777   
gallozДата: Вт, 13.01.2009, 12:42:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Новая конструктивная и добрососедская политика вполне устроит Медвепутов и решит газовый спор.Оранжоидов на йух!
А то что рассказал Фирташ ,то ГТС Украины давно несамостiйна(это никто не опроверг и в суд о клевете не подал) .А рассказки про её защиту ,это для населения .Всё давно раздерибанили.Давайте стройте разные Набукки ,всё равно львинную долю газа туда зальёт РФ,а пройдёт он мимо денег.Что несёт президент Владимир Чеповой,Народ Украины против Газпрома в исках .Не надо смешить планету и так все развлекаются глядя на нас .А суды эти будут все проиграны ,т.к газ воровали .Назвали это отбором тех.газа ,но оплачивать его не собираются ,т.е нарушают контракт .Об этом вырвалось у Ю.В и это не выдумка Газпрома.Заниматься подлогами ,несоблюдение контрактов,кидалово партнёров - кредо этой влады.

Слушал Раду ,так вот у представителей Оранж просто воспалённый мозг и отрыв от реалий.



Сообщение отредактировал galloz - Вт, 13.01.2009, 13:02:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вт, 13.01.2009, 12:45:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (realidad777)
Жалко людей

Не хотел,честно говоря,очередной раз связываться с вами,но раз вы такой жалостливый к нам,то почитайте "одурманеность" и
Quote (realidad777)
чушь про **агрессию России,

вышедшую из-под пера,под контролем Глебушки менее года назад:http://rupor.info/glavnoe/2008/04/23/rossija-razrabotala-plan-raschlenenija-ukraini-s-n/.
Можно по разному относится к очередному этому бреду,но можно было бы не принимать во внимание,если бы не размахивание дубиной из Кремля - заявление на любом уровне ,особенно после грузинских событий.
Quote (realidad777)
И никто и никогда не попытается хотя бы поискать причину в **оранжевыых**

Это ваша работа- вы и ищите tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
realidad777Дата: Вт, 13.01.2009, 12:55:07 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Уважаемый Либерти, говорить Вам что-то бесполезно:-) Вы оранжевый , а еше и штабной Тимошенко, поетому для вас все в розовом цвете в Украине ВСЕГДА и без исключений.
Не замечать очевидных украинских провокаций против России может только заангажированный человек, которым вы, несомненно, являетесь.
Классически приплели Грузию и какие-то статейки якобы аналитиков.
А для меня достаточно пройтись по улицам Житомира, посмотреть на те самые все так ии работаюшие стихийные рынки на Хмельниках и сразу все ясно:-)
Я вам отвечу отдельно про рынок в своем топике, отмечу лишь, что Вы в очередной раз сели в лужу со своими советами **написания писем**
Offline (Украина)  
  Блог пользователя realidad777   
gallozДата: Вт, 13.01.2009, 13:12:00 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А теперь хорошая новость для Украины!!!!

Путин Тиран, у Медведева узкие плечи ,в России все алкаши !!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вт, 13.01.2009, 13:13:39 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (realidad777)
А для меня достаточно пройтись по улицам Житомира, посмотреть на те самые все так ии работаюшие стихийные рынки на Хмельниках и сразу все ясно:-)

Ясно что? То что Россия не при чем к рынку Хмельники? Может быть! Но вы не теряйте надежды,может они купят- и сразу станет там хорошо и чисто!
Знаете,вы мне напомнили один случай из жизни,наблюдаемый мною недавно: (кстати,на ост. "Хмельники!). Все ждали троллейбус,которого долго не было и вдруг я услышал:" Вот паскуда этот пчеловод со своей воровкой-почему троллейбусы плохо ходят? Сволочи оранжевые!"
Меня терзают смутные сомнения- случаем это не вы были? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Вт, 13.01.2009, 13:18:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А вот что происходит в Державе .

http://www.unian.net/rus/news/news-294702.html



Сообщение отредактировал galloz - Вт, 13.01.2009, 13:46:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вт, 13.01.2009, 13:34:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
на №23= Прочитая ссылку ,необходимо также знать,что доля НАК в "Укрнафте"= 50+1,а 41%- держит группа "Приват" (Коломойский),с которым с весны ЮВТ выясняет отношения по этому вопросу,желая забрать под крыло государства и эту долю. Разве такое желание государства плохое? (Надо же когда-то брать пример от "старших братьев") wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
lakmusДата: Вт, 13.01.2009, 13:36:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вот паскуда этот пчеловод со своей воровкой-почему троллейбусы плохо ходят? Сволочи оранжевые!"

biggrin biggrin biggrin
Россия-Украина(газ.конфликт) -> рынок Хмельники...
Это как в анекдоте о Чебурашке и Гене и пионерах: "...а вот его пилотка!"
Хотя на даном этапе в какой цвет не выкрась власть - "Му-Му оно и в африке Му-Му"...
Что оранжевый, голубой, розовый или красный...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Рейдерская атака "Принуждение к газу"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: