Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
Нас ждет диктатура Тимошенко?
KAPJICOHДата: Чт, 22.01.2009, 14:55:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко зарегистрировала в Верховной Раде Украины законопроект, который называется так: "Проект Закону про внесення змін до статті 15 Закону України "Про правовий режим воєнного стану".

Как отмечает издание, на официальном сайте парламента текст данного проекта пока отсутствует - указывается лишь, что инициатором его является Тимошенко Ю.В.

Сама же статья 15 Закона, которую хочет изменить Юлия Тимошенко, называется "Зміст заходів правового режиму воєнного стану" и включает в себя, например, такие меры, которые надлежит принимать в случае объявления военного положения:

"- запроваджувати комендантську годину (заборону перебування у певний період доби на вулицях та в інших громадських місцях без спеціально виданих перепусток і посвідчень), а також встановлювати спеціальний режим світломаскування;

- встановлювати особливий режим в'їзду і виїзду, обмежувати свободу пересування громадян, іноземців та осіб без громадянства, а також рух транспортних засобів;

- перевіряти документи у громадян, а в разі потреби проводити огляд речей, транспортних засобів, багажу та вантажів, службових приміщень і житла громадян, за винятком обмежень, встановлених Конституцією України ( 254к/96-ВР );

- у порядку, визначеному Конституцією і законами України, порушувати питання про заборону діяльності політичних партій, громадських організацій, якщо вона загрожує суверенітету, національній безпеці України, її державній незалежності і територіальній цілісності, життю громадян;

- здійснювати контроль за роботою підприємств зв'язку, поліграфічних підприємств, видавництв, телерадіоорганізацій, театральних, концертно-видовищних та інших підприємств, установ і організацій культури, використовувати місцеві радіостанції, телевізійні центри та друкарні для військових потреб і проведення роз'яснювальної роботи серед військ і населення; регулювати роботу цивільних телерадіоцентрів, забороняти роботу аматорських приймально-передавальних радіостанцій особистого і колективного користування та передачу інформації через комп'ютерні мережі;

- запроваджувати в разі необхідності нормоване забезпечення населення основними продовольчими і непродовольчими товарами, ліками;

- усувати з посад керівників державних підприємств, установ і організацій за неналежне виконання ними своїх обов'язків, призначати виконуючих обов'язки керівників зазначених підприємств, установ і організацій".

Означает ли это, что Кабмин Тимошенко готовится "военным действиям" – не известно. Каждый может делать свои выводы из прочитанного.
http://mignews.com.ua/articles/336350.html

Ой, не к добру это....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Admiral8Дата: Чт, 22.01.2009, 15:15:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
мечтаю чтобы в нашей стране хотя бы годик побыла диктатура

Добавлено (22/01/2009, 15:15:43)
---------------------------------------------
сталина или гитлера...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
досталиДата: Чт, 22.01.2009, 15:17:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Quote (Admiral8)
сталина или гитлера...

хотябы пиночета...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
СашкоДата: Чт, 22.01.2009, 15:36:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Admiral8, -неужто сам готов в газовую камеру пойти? или в лагеря каналы рыть?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KAPJICOHДата: Чт, 22.01.2009, 15:42:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Admiral8, скачай фильмы "Дом духов" и "Гараж Олимпо". Посмотри на досуге. Я думаю тебе будет полезно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Lisa111Дата: Чт, 22.01.2009, 15:49:40 | Сообщение # 6
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А почему обязательно каналы или лагеря? Ведь далеко не все там побывали. Это во-первых. Во-вторых: история показывает, что только при властных и сильных правителях на Руси наступал порядок и процветание. Современный пример-Россия: пришол бывший офицер КГБ к власти и мал-помалу страна из дерьма выползла. Я когда в такси работал (а таксисты- лучшие социологи, с ними люди всем делятся), то почти все пожилые люди говорили: "Сталина бы сюда хоть на пару месяцев, он бы порядок навёл..." Когда чиновники и воры ничего небоятся т.к. главный чиновник и есть главный вор, то порядка небудет никогда.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 15:53:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
А почему обязательно каналы или лагеря? Ведь далеко не все там побывали. Это во-первых. Во-вторых: история показывает, что только при властных и сильных правителях на Руси наступал порядок и процветание. Современный пример-Россия: пришол бывший офицер КГБ к власти и мал-помалу страна из дерьма выползла. Я когда в такси работал (а таксисты- лучшие социологи, с ними люди всем делятся), то почти все пожилые люди говорили: "Сталина бы сюда хоть на пару месяцев, он бы порядок навёл..." Когда чиновники и воры ничего небоятся т.к. главный чиновник и есть главный вор, то порядка небудет никогда.

Не знаю плакать или смеяться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
СашкоДата: Чт, 22.01.2009, 15:54:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Lisa111, - слова, слова...Ты же не переехал в Россию, хотя там такой порядок, а почему-то в Германию, где диктатурой и не пахнет?

Quote (Lisa111)
Когда чиновники и воры ничего небоятся т.к. главный чиновник и есть главный вор, то порядка небудет никогда.

А когда все эти "воры в законе" и всякое такое зародилось, как не при сталине?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Lisa111Дата: Чт, 22.01.2009, 16:20:01 | Сообщение # 9
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
В Германию я уехал т.к. моя жена больше никуда несоглашалась (ни в Россию, ни в Израиль). Да и, некривя сердцем, нужно признать, что эмиграционная политика в Германии одна из лучших мире. Где бы еще меня 2 года кормили и поили пока я язык и профессию получал? А многих дармоедов и пожизни кормят и поят, а они даже язык выучить немогут (я не из таких).
По поводу второго: ну если Ющенко и компания- сталинисты, то я- балерина... При всех режимах воровали, НО при диктаторах боялись наказания и поэтому меру знали. Сейчас же меры незнают вообще, наворовывают на себя и своих правнуков и остановиться немогут. Это уже больше на спорт похоже.

Добавлено (22/01/2009, 16:20:01)
---------------------------------------------
Добавлю, мой отец всегда говорит: "Раньше чем больше воровал, тем больше шансов, что посадят. А теперь наоборот, хочешь, чтобы непосадили- воруй больше..."

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KAPJICOHДата: Чт, 22.01.2009, 16:24:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Lisa111, при диктатуре будут воровать только избранные. Остальных просто не допустят к корыту и объявят врагами народа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 16:28:24 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Не знаю плакать или смеяться

Лучше говорить правду со слезами на глазах!
Quote (Сашко)
А когда все эти "воры в законе" и всякое такое зародилось, как не при сталине?

Не при Сталине - хватит врать! Точнее привирать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 16:31:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Лучше говорить правду со слезами на глазах!

???? обоснуйте что за правда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Lisa111Дата: Чт, 22.01.2009, 16:35:01 | Сообщение # 13
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Каписону: Согласен, но с одной поправкой: круг допущенных к воровству будет достаточно узок по сравнению с нынешним, да и внутриклановая борьба недаст сильно распоясываться. В любом случае, простым людям больше достанется. Вспомните тот-же СССР при Сталине: богатые люди были, но они это невыпячивали напоказ- боялись. А сейчас, как видишь какого-нибудь сопляка на новом мерсе с кучей понтов, то как то автоматически вспоминаешь о оружии пролетариата и появляется дикое желание им воспользоваться...
Извините, буду собираться на работу. До завтра!


Сообщение отредактировал Lisa111 - Чт, 22.01.2009, 16:35:46
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 16:40:36 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
обоснуйте что за правда

Как правило осуждать тот или иной период берутся те, кто не только не жил тогда, но и еще понятия не имеют о том, что тогда было. Достаточно взять сегодняшние учебники современной истории и почиттать интерпретацию того что было, например, в августе 91. Мы то все жили в то время и помним, что и как было. А вот дети наши не жили и судят только по учебникам в школе. А там много "интересного" написано!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 16:43:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, не лейте воду, объясняйтесь конкретно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KAPJICOHДата: Чт, 22.01.2009, 16:44:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
В любом случае, простым людям больше достанется.

Чего достанется то? Продуктов по карточкам? Ментовского беспредела?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Чт, 22.01.2009, 16:48:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
"Нас ждет диктатура Тимошенко?"
Щось спішить ЮВТ. Маб, уже впевнена в своєму майбутньому президентстві. А так - все очікувано.
Але найбільш жахливе в цьому - не сам факт тоталітарних замашок Тимошенко, яких не помічає тільки сліпий, а те, що народ буде яро, люто надрачувати на подібну "сильну руку" (даруйте за тафтологію).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 16:48:53 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
не лейте воду, объясняйтесь конкретно

Это не вода, это реальность. Я лично присутствовал не на одном уроке истории (в своем классе) ГДЕ ТАКОЕ рассказывали про август 91, что если бы я не слышал ЭТО СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ - не поверил бы. И это не кухня или подворотня с друзьями - это УРОК!
Так что это совсем не вода, а воспитание нашей молодежи!

А диктатуры не будет - будет дерьмократический бардак - как сейчас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 16:55:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, у каждого своё видение и у меня например оно совершенно иное чем у вас, но это не означает что мы видим разные вещи. Пора бы это уже понять. А система образования не оставляющия альтернатив - наследие советского прошлого
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 16:59:14 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Пора бы это уже понять.

Ну-ну!
Quote (dakar)
А система образования не оставляющия альтернатив - наследие советского прошлого

Я вижу какое образование сейчас и МОГУ сравнивать так как не только учился, но и УЧИЛ.
Сегодня система "образования" не только неоставляет альтернатив, она вообще не способствует знаниям!
Хакеров и прочих самоучек - не в счет!
Quote (dakar)
и у меня например оно совершенно иное чем у вас

О чем это вы? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 22.01.2009, 17:15:59 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Сам текст закона настораживает. Но насколько я понимаю,это касается "военного положения" и тут дело касается не премьера Тимошенко. Надо это военное положение еще получить (не дай Бог!). Ну а если все-таки это положение настанет,то меры действительно для "войны" адекватные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 17:20:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Я вижу какое образование сейчас и МОГУ сравнивать так как не только учился, но и УЧИЛ.

А сейчас учился и вижу тех кто тогда учился, и соотношение образованных и неотяжелёных бремям знаний одинаково.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 17:29:02 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
и соотношение образованных и неотяжелёных бремям знаний одинаково.

Все может быть, не буду спорить хотя и не согласен!
Достаточно сравнить сочинения сегодня и 15 летней давности.
Даже требования к ошибкам, которые стали В РАЗЫ ниже! Такчто 5 тогда и 12 сегодня - это ДВЕ большие разницы.
О копипасте с Интернета я вообще молчу!
Ну да ладно, мы не об этом!

А о несбыточной диктатуре.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 22.01.2009, 17:47:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
А о несбыточной диктатуре.

Ну опять же о какой диктатуре может идти речь если у нас даже Авторитаризма нет? Ну сейчас большинство оперирует словами даже не знающих ихние значение! Вот тут то и задумаешься о образовании, сейчас самые умные полезут в википедию читать статьи и пытаться понять разницу, а есть ещё и деспотизм)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 22.01.2009, 17:49:11 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Ну сейчас большинство оперирует словами даже не знающих ихние значение!

Вот-вот, я как раз об этом и писал выше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: