Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гривна превращается в купоны
Гривна превращается в купоны
KAPJICOHДата: Ср, 11.03.2009, 23:34:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
sharm, дык все равно как было 2 млрд. разницы в прошлом году между доходом и расходом так и осталось в этом.

Доход:
2008 - 14,4 млрд грн
2009 - 26 млрд грн

Расход:
2008 - 12,3 млрд гривен
2009 - 24 млрд грн

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
gallozДата: Ср, 11.03.2009, 23:59:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
KAPJICOH, дели эти 2 на 2 и вычитай с остатка налоги .Потому как гривна жёстко привязана к баксу , из-за внешних обязательств тех же банков и государства .А гривна провалилась .
Остаётся пшик.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
AntonofДата: Чт, 12.03.2009, 18:21:45 | Сообщение # 53
я вот тоже считаю, что деньги должны работать. держать дома и высчитывать, сколько съела инфляция - нафиг надо. лучше выбрать пристойный банк, перевести в валюту - и на депозит
(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
VisitorДата: Вс, 15.03.2009, 18:12:41 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Antonof)
я вот тоже считаю, что деньги должны работать. держать дома и высчитывать, сколько съела инфляция - нафиг надо. лучше выбрать пристойный банк, перевести в валюту - и на депозит

Бесплатный сыр, как известно, лежит в мышеловке.

Это же "невозможно": положил, например, 1000 грн., а через полгода - пришел и забрал 1050 грн.?
Другими словами: заработал деньги, при этом - абсолютно ничего не делая...

Не кажется ли, что мы сами раскручиваем инфляцию этим? Это и есть механизм формирования инфляции.

Потребляем больше, чем производим; становимся паразитами общества.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
ForummanДата: Вс, 15.03.2009, 20:06:48 | Сообщение # 55
Quote (Antonof)
вот тоже считаю, что деньги должны работать. держать дома и высчитывать, сколько съела инфляция - нафиг надо. лучше выбрать пристойный банк, перевести в валюту - и на депозит

Моя логика такова - держать дома, значит позволить инфляции беспощадно грызть кровно заработанные + подвергать их опасности физической потери (смотрю, насколько сейчас криминала больше стало и стал более серьезно к этому вопросу относиться). Вторую проблему можно решить отдав нал в ячейку банковскую, но стальные стенки сейфов для инфляции не преграда, к сожалению. А чтобы нашу инфляцию догнать надо какой-то инвестдоход иметь. До сих пор, я считаю, есть ряд банков, ситуация в которых достаточно стабильная - в основном это те, у которых хорошие "мамы" в Европе. Я недавно перевложил на три месяца (пока не станет ясно, что в этой стране к чему) в Ерсте депозит, который забрал первого числа. "Полугодовалый" депозит с процентами отдали без вопросов, надеюсь, что и дальше все ок будет.

(Украина)  
  Блог пользователя Forumman   
PassionarДата: Вс, 15.03.2009, 20:13:26 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Совершенон верно Forumman.
Подход разумный и адекватный.
А есть банки, гдедепозит можно с карточки снять в любой момент. Прадва тогда ставка пониже, но зато всегда под рукой и снять не проблема (проверено не раз - работает).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Вс, 15.03.2009, 21:04:34 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Forumman)
Моя логика такова - держать дома, значит позволить инфляции беспощадно грызть кровно заработанные + подвергать их опасности физической потери

Да, может, уже сейчас это (на первый взгляд) выгодно... чтоб инфляция не сгрызла...

НО. Не ловите ли Вы себя сейчас на том, что раньше люди ложили деньги на депозит, - чтобы у них стало больше денег (возросла ценность денег, ничего для этого не делая), а сейчас - для того, чтобы не стать беднее (чтобы ценность денег оставалась, хотя бы, на прежнем уровне, - чтоб не съела инфляция)?

Не логично ли, что работа системы "вкладчик - банк - кредит" есть причиной инфляции?

... Мысль в том, что сами вкладчики и подливают масло в огонь (увеличение инфляции), когда несут деньги в банк - ждут прибыли. Это ожидание прибыли, зарабатывание на других, паразитирование - и есть та энергия, которая крутит механизм обесценивания денег; повышения налогов, ЖК-тарифов; роста бедности и т.д.



Сообщение отредактировал Visitor - Вс, 15.03.2009, 21:07:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
AntonofДата: Пн, 23.03.2009, 21:25:38 | Сообщение # 58
Не логично ли, что работа системы "вкладчик - банк - кредит" есть причиной инфляции

главное, что инфляция это не хорошо и не плохо. она помогает распределять ресурсы в системе. в том числе и от богатых - бедным.
а что касается банков, то вот тут - http://delo.ua/news/103103/ - рейтинг самых надежных по версии газеты Дело.
любопытно, но среди 20 банков 16 - это Эрсте и прочие иностранные

(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
kalininaДата: Вт, 24.03.2009, 07:53:35 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Не логично ли, что работа системы "вкладчик - банк - кредит" есть причиной инфляции?

естественно так оно и есть, и не только наша гривна обесценивается - доллар тоже уже не тот, что был.. но
пока существует эта банковская система, монетаризм, вам и нам остаётся расслабиться и получать удовольствие)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalinina   
AntonofДата: Пт, 27.03.2009, 00:17:33 | Сообщение # 60
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выбрал восемь банков-агентов для осуществления выплат вкладчикам ликвидируемых банков в 2009 году.
В числе выбранных восьми банков: Сведбанк, Правэкс-банк, Приватбанк, "Райффайзен Банк Аваль", Укрсоцбанк, "Хрещатик", Брокбизнесбанк, Эрсте Банк.

Что-то мне подсказывает, что Фонд бы ненадежные банки не выбрал smile
http://maanimo.com/news....-bankov

(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
gallozДата: Пт, 27.03.2009, 01:56:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Надо будет Глобу послушать ,как там звёзды на надёжность влияют или осадок кофейный что-либо скажет .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
TataДата: Пт, 27.03.2009, 09:54:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Надо будет Глобу послушать ,как там звёзды на надёжность влияют или осадок кофейный что-либо скажет .

Олег, такой большой, а Глобе веришь! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AntonofДата: Сб, 04.04.2009, 01:06:00 | Сообщение # 63
Quote
Надо будет Глобу послушать ,как там звёзды на надёжность влияют или осадок кофейный что-либо скажет .

если это камень в мой огород, то скажу вот что. например, у Эрсте "мама" из Австрии. и мне кажется, что австрийский банк всегда поможет нашей "дочке", потому что ее, дочкин, дефолт практически автоматически= дефолту австрийского банка

(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
TataДата: Сб, 04.04.2009, 09:49:18 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
То что гривна-это фантик на сегодняшний день это понятно. Но цены просто сшибают с ног! Стиральный порошок, зубные пасты подорожали на 100%.Просто выходишь из магазина с пустым пакетом и реально понимаешь, что 250 грн в кармане у тебяуже нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AntonofДата: Вс, 05.04.2009, 15:59:53 | Сообщение # 65
я уже привык удивляться на кассе, когда тетенька говорит, сколько надо заплатиь biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
alealenaДата: Вс, 05.04.2009, 16:01:00 | Сообщение # 66
з власного досвіду: у Ерсте платежі реально день у день проводяться. і не треба бігати тиждень до дирекції банку "Н", як деяким доводиться
(Украина)  
  Блог пользователя alealena   
serg-minaДата: Вс, 05.04.2009, 17:12:55 | Сообщение # 67
Quote (KAPJICOH)
Да-да! Не снимайте ни в коем случае! В конце года будет хоть на что коробок спичек купить....

Если количество процентов по депозитному или иному вкладу превышает (а как правило превышает существенно) уровень инфляции, то почему же только коробок спичек?
(Украина)  
  Блог пользователя serg-mina   
KAPJICOHДата: Вс, 05.04.2009, 23:37:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (serg-mina)
а как правило превышает существенно

Это в каком банке 100% годовых дают? smile
В апреле прошлого года мой велосипед стоил 2250 грн., в апреле этого года он стоит 4500 грн. Вопрос знатокам: почему? :-
Насчет коробка спичек это преувеличение конечно. Но гривна теряет в весе существенно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вс, 05.04.2009, 23:51:37 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Но гривна теряет в весе существенно.

Теряют все, поєтому относительные потери не такеи существенные.
А велосипед, если импортный, то еще мало стоит.
Надо поддерживать нашего производителя, поэтому - "УКРАИНА".
Был такой велосипед. И вперед! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 06.04.2009, 10:24:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Надо поддерживать нашего производителя

Как же его поддерживать, когда он цену гнет, и тоже немалую. По продуктам, например наш родной "Чумак" поднял цену на соус тоже в два раза.Это же не импорт. И так на все отечественные продукты произощло.Почему поднимают так круто?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пн, 06.04.2009, 10:41:11 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Как же его поддерживать, когда он цену гнет, и тоже немалую.

Значи или голодными сидеть или ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 06.04.2009, 10:55:19 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Значи или голодными сидеть или ..

Мы же работаем-однозначно ен будем голодными. А вот что делать неработающим пенсионерам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
serg-minaДата: Пн, 06.04.2009, 19:59:11 | Сообщение # 73
Quote (KAPJICOH)
Это в каком банке 100% годовых дают? smile

ни в каком уже. товарисч мавродий ничего уже давно не предлагал. просто я недавно просматривал на этот счёт веб-пространство, где нашёл полезную информацию http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/03/153493/printable
на сайте этого агенства упомянуты банки, у которых есть возможности вовремя и полностью выплачивать деньги по депозитам, как минимум в течение ближайших 12 месяцев. среди них значатся не те, что у всех на слуху, а те у которых есть крупный зарубежный тыл, позволяющий украинским отделениям финансовую поддержку, типа австрийского "эрсте банка"

Quote (KAPJICOH)
В апреле прошлого года мой велосипед стоил 2250 грн., в апреле этого года он стоит 4500 грн.

скажи, класно на крутом и дорогом велике ездить? мой хардтейл сейчас стоит как двухподвес тогда


Сообщение отредактировал serg-mina - Вт, 07.04.2009, 17:22:14
(Украина)  
  Блог пользователя serg-mina   
AntonofДата: Вт, 07.04.2009, 02:57:36 | Сообщение # 74
Quote (alealena)
з власного досвіду: у Ерсте платежі реально день у день проводяться. і не треба бігати тиждень до дирекції банку "Н", як деяким доводиться
Именно-именно, для меня это тоже показатель стабильности и того, что у банка всё хорошо. К тому же, они сейчас одни из немногих, кто без проблем выдает депозиты. Правда, какой смысл сейчас забирать из банка деньги? И что с ними потом делать? По-этому, я решил продлить договор ещё на год.
(Украина)  
  Блог пользователя Antonof   
vow4ikДата: Вс, 12.04.2009, 19:47:58 | Сообщение # 75
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Antonof)
Правда, какой смысл сейчас забирать из банка деньги? И что с ними потом делать? По-этому, я решил продлить договор ещё на год.

деньги не стоит забирать - это правда. но есть маленькая поправка: если они не нужны прямо сейчас.

кста, тоже в Ерсте храню. на днях забрал депозит, потому что ремонт затеял и просчитался в стоимости сего мероприятия. если выбирать банк, то Ерсте. 8 из 8 по рейтингу Кредит-рейтинг, это вам не это

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vow4ik   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гривна превращается в купоны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: