Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сионистский шабаш на украинском телевиденье (Шустер Live и угроза неофашизма)
Сионистский шабаш на украинском телевиденье
saxДата: Вт, 05.05.2009, 14:28:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Между прочим о евреях, так в Житомире их осталось мало, и все они глупые ,потому- что не уехали, теперь пускай слушают и получают.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wowaДата: Вт, 05.05.2009, 16:15:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
когда-то Черчиль на вопрос о том, почему в Англии нет антисемитизма, ответил: "Потому что мы не считаем себя глупее евреев". ;-)

Во, во....Вот это правильно. Просто это гинетикка. Тысячелетние промывание мозгов Талмудом не прошло зря. А среди евреев тоже полные дурачки есть и такие малохольные, как я... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Вт, 05.05.2009, 19:15:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://news.online.ua/160341/
Quote
В Африке обнаружена самая старая человеческая популяция. Группа людей, являющихся самыми близкими родственниками общих предков всего человечества, была обнаружена в ходе масштабного генетического исследования африканского населения.
Исследователи получили образцы ДНК от представителей 121 популяции, проживающей в Африке. Всего ученые проанализировали генетический материал около трех тысяч человек. В итоге была составлена генетическая карта Африки.

Оказалось, что на африканском континенте наблюдается наибольшее генетическое разнообразие на планете. Этот результат подтверждает общепринятую гипотезу об африканском происхождении человека. При передаче из поколения в поколение в ДНК накапливаются мутации. Соответственно, чем больше отличий насчитывается в геномах, например, представителей двух различных популяций, тем больше времени прошло с момента, когда они разделились.

Чемпионами по генетическому разнообразию оказались представители популяций бушменов, населяющие южные части Африки. Ученые заключили, что именно с территории, где обитали бушмены, человечество начало расселяться по миру около 60 тысяч лет назад.

Несмотря на то, что факт миграции древних людей с африканского континента признан большинством ученых, детали этого процесса остаются неясными.

Между тем, в декабре минувшего года британские археологи нашли самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг, возраст которого — около 2000 лет, сообщил британский телеканал SkyNews.

Ученые хотябы иследуют а стараются что-то доказать,ищут истину.А Библия,это хорошая сказка для взрослых,с некоторыми историческими удалостями. wink

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
TataДата: Вт, 05.05.2009, 19:15:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wowa)
А среди евреев тоже полные дурачки есть и такие малохольные, как я...

wowa,твое чувство юмора и помогает тебе выжить в этом мире. Точно так же происходит со всеми людьми, котроые хотят нормально жить,работать,воспитывать своих детей. А тех кто разжигает все это мне никогда не понять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
wowaДата: Вт, 05.05.2009, 19:19:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Tata, biggrin wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadiaciyДата: Вт, 05.05.2009, 21:14:29 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus,
неужели язычник?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
либертиДата: Ср, 06.05.2009, 09:28:49 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (virus)
Ученые хотябы иследуют а стараются что-то доказать,ищут истину.

Вирус,и тем не менее почти ВСЕ ученые и материалисты и физики,и Маркс! признают наличие Бога.. Другое дело,что каждый сегодня это понимает по разному и тем не менее это не повод в отрицании Книги символов...Можно с ней соглашаться,можно нет..
Вот и я не хочу быть бушменом, НЕСОГЛАСНЫЙ Я! (лучше уж от Ноя.. :D)
Quote (virus)
оказались представители популяций бушменов,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Egor_GoodmanДата: Ср, 06.05.2009, 09:34:42 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
virus,
Не тянет на родину... в Африку?
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Ср, 06.05.2009, 09:52:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Походу Адам и Ева были неграми. smile Всем конечно хочется верить, что белыми.... но против ДНК не попрёшь. :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Ср, 06.05.2009, 10:12:10 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
почти ВСЕ ученые и материалисты и физики,и Маркс!

Далеко не все, да и Маркс не был материалистом.
Зачем уж так за всех расписываться.
Да и не стоит путать веру в Бога и агностицизм - это совершенно разные вещи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 06.05.2009, 21:07:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да и не стоит путать веру в Бога и агностицизм - это совершенно разные вещи!

Да, Пасс прав, я, например, могу назвать себя агностиком, но ужасно раздражаюсь, когда эти слова утрируют как "слабо верующий". Ничего подобного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
virusДата: Ср, 06.05.2009, 21:47:57 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
либерти, Другое дело,что каждый сегодня это понимает по разному и тем не менее это не повод в отрицании Книги символов...Можно с ней соглашаться,можно нет..

Согласен.Что касается возникновения людей так я больше верю в эволюцию чем на божий дар. wink
Quote
Egor_Goodman, virus,
Не тянет на родину... в Африку?

Так на экскурсию можно поехать,с бушменама поболтать.... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
либертиДата: Чт, 07.05.2009, 10:06:31 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Далеко не все, да и Маркс не был материалистом.
Зачем уж так за всех расписываться.
Да и не стоит путать веру в Бога и агностицизм - это совершенно разные вещи!

По-порядку: я написал - ПОЧТИ все! Касаемо Маркса: лично знаком не был,утверждать не берусь(как Вы!),но раз он родитель диамата и исторического материализма,то как-то это не совпадает с Вашим утверждением. Парню с юношества не давали покоя лавры "Великого архитектора Вселенной"...
Позже он все устроил:последователи создали свою " Троицу" ( и тем не менее,священника к своему одру позвал..)
Quote (Korvin)
я, например, могу назвать себя агностиком, но ужасно раздражаюсь, когда эти слова утрируют как "слабо верующий".

Если Вы агностик,то в любом случае не имея возможности доказать-наличие или отсутствие Бога,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Его себе представляете,называя ,например: Космос,Природа, Вода,может даже - Человек. Конечно,ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 07.05.2009, 10:31:22 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
когда эти слова утрируют как "слабо верующий". Ничего подобного.

Согласен! Но увы.
Quote (либерти)
Позже он все устроил

Это уже твоя интерпретация.
Quote (либерти)
я написал - ПОЧТИ все!

А я уточнил ДАЛЕКО не все!
Quote (либерти)
не имея возможности доказать-наличие или отсутствие Бога,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Его себе представляете

Я иначе понимаю суть агностицизма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 07.05.2009, 18:28:20 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если Вы агностик,то в любом случае не имея возможности доказать-наличие или отсутствие Бога,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Его себе представляете,называя ,например: Космос,Природа, Вода,может даже - Человек. Конечно,ИМХО.

Да никого я не представляю!
У меня громадные сомнения в факте существовании какой либо высшей силы. Христианская концепция бога кажется мне одной из наименее убедительных, но и она может быть верна, поскольку мой эмпирический опыт ограничен, а реальный мир может отличатся от познаваемого. Вот в чем суть агностицизма. Не нужно никаких ИМХО.
Под агностицизмом вы почему то понимаете что-то близкое к пантеизму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Чт, 07.05.2009, 18:40:07 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Агностик, диагностик. Бога - нет. Известно из школьного курса природоведения, 4 класс.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Чт, 07.05.2009, 18:48:29 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Известно из школьного курса природоведения, 4 класс.

Круто.
А если бы в школьном курсе природоведения (4 класс) сказали, что континента Америка, например, тоже нет - вы и сейчас так же считали?

Вас - нет. Известно из концепции солипсизма.

Ходiм, ушаста блядь, за цими мудаками.
Вони шукають те, чого нема,
Щоб довести, що його не iснує,
Так часто мiстики доведені до краю
Шуканням чорта думають, що раз його нема,
То нема i бога.

Л. Подерв'янський



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 07.05.2009, 18:50:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Чт, 07.05.2009, 19:04:56 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Л. Подерв'янський

Против лома нет приема. В принциипе содержание не важно, главное, что бы мат был в рифму, тогда аргумент становиться неотразим.
У меня аргумент по-проще: то чего нельзя "пощупать" - не существует. Я понимаю, что всякие мракобесы меня обвинят в примитивизме, но именно веру в мракобесия я и считаю примитивизмом. Да, и всякой там экзистенциалистской чепухой контраргументировать тоже не стоит - давно прожевали и выс.али.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Чт, 07.05.2009, 19:20:29 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Да, и всякой там экзистенциалистской чепухой контраргументировать тоже не стоит - давно прожевали и выс.али.

Аналогично могу сказать и о всей вашей объективной метафизике.

Мурахе удобно в своем спичечном коробке, который она воспринимает за целостный и концептуально завершённый мир. Веселого времяпровождения.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 07.05.2009, 19:22:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Чт, 07.05.2009, 19:29:32 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Мурахе удобно в своем спичечном коробке, который она воспринимает за целостный и концептуально завершённый мир.

Ах вот как? Может это вы первыми в космос полетели? Нет, мы - физики, а идеалистам остается лишь воображать. Физики расписали строение и проичхождение вселенной от начала и до наших дней, физики знают, что происходит на другом ее конце, идеалисты же сотворили вселенную за 6 дней и всего 6 тысяч лет тому назад. Ну, не смешно?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Чт, 07.05.2009, 20:35:40 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Под агностицизмом вы почему то понимаете что-то близкое к пантеизму

Пожалуй соглашусь.Но как тогда быть с определением Юма=Ощущение восприятия вызывается в нашем уме Богом, высшим духом. Ведь вполне уважаемый Агностик.Хотя признаюсь,что "докой" в в этой части себя не считаю,потому и говорил с позиции личного мнения. Если ошибся пор отношению к Вам,то настаивать не буду...
Quote (Aziat)
Физики расписали строение и проичхождение вселенной от начала и до наших дней, физики знают, что происходит на другом ее конце,

Дети тоже много чего пишут на асфальте,солнце рисуют красиво. Может не совсем удачная аналогия,но мне кажется где-то рядом с Истиной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Чт, 07.05.2009, 20:45:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
НА ПОЛУЧЕНИЕ КАНДИДАТСКОГО ДОСТОИНСТВА

К перу! излей восторг и радость опиши!
3а рифмой рифма вслед, стих за стихом спеши.
Десницей мощною ученого Сената
Се из ничтожества внезапно извлечен!
Петлиц сиянием сребристым озарен,
Стою на степени высокой кандидата!
И слава, осенив меня своим крылом,
С улыбкой кажет всем печатный мой диплом!
Но могут ли толпы безумного народа
Таинственный диплом понять без перевода?
Невежды, прочь!
а ты, Дедалов правнук Блюм!1
В столярном мастерстве яви свой дивный ум:
Сооруди ковчег красивый и огромный,
И, что всего важней, толь крепкий и укромный,
Чтоб время и потоп, огнь, буря, град и гром,
И крысы не могли мой повредить диплом!

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Чт, 07.05.2009, 21:10:15 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
идеалисты же сотворили вселенную за 6 дней и всего 6 тысяч лет тому назад

Смешно, когда за идеалистов принимают исключительно христиан.
Quote
Физики расписали строение и проичхождение вселенной от начала и до наших дней, физики знают, что происходит на другом ее конце

Смешно, когда сумасбродный идеалист от физики одним махом ломает традиционною "познаваемую" ньютоновскую физику.
Quote (Aziat)
Ну, не смешно?

Смешно, когда человек, который в других ветках идентифицирует себя как идеалист, в этой теме над ними насмехается.

Quote (Aziat)
а идеалистам остается лишь воображать

Весь прогресс человечества и основан на том, что были люди, которые умели воображать.

Добавлено (07 Май 2009, 21:09:52)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Но как тогда быть с определением Юма=Ощущение восприятия вызывается в нашем уме Богом, высшим духом. Ведь вполне уважаемый Агностик.

Я могу вам в пример привести ещё одного замечательного, вполне уважаемого агностика - Джорджа Беркли, фактически прародителя концепции агностицизма. Он отрицал объективное существования вещей, утверждая, что все предметы окружающей метафизической реальности, которые должны формироваться из свойств, рождаются лишь как восприятия наших органов чувств. При этом, он веровал в Бога (даже был епископом): "Есть дух, который во всякий момент вызывает во мне все те чувственные впечатления, которые я воспринимаю. А из разнообразия, порядка и особенностей их я заключаю, что творец их безмерно мудр, могуч и благ"
Одно другому не мешает, и Юм, и Беркли по иному, чем, например, я, трактовали логику эмпирического познания, но общее у агностиков одно - сомнение (или полное отричание) в объективной познаваемости мира.

Кста, Азиат, Беркли сказал: "Существовать - означает быть воспринятым". А вы: "то чего нельзя "пощупать" - не существует." Вот только, отталкиваясь от ваших рассуждений, я вижу, что вы считаете, что реальность ощутима, а он - что все, что ощутимо - и есть реальность, не более.

Добавлено (07 Май 2009, 21:10:15)
---------------------------------------------
п.с. Тема движется куда-то не туда... )))



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 07.05.2009, 21:14:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
RadiaciyДата: Чт, 07.05.2009, 21:48:55 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Aziat,
я вынужден вас разочаровать. В космосе побывали и вселенную разложили по полочкам далеко не физики. Есть такая достаточно старая наука, кстати Маркс тоже оставил свой след в этой науке.
Наука сия называется ФИЛОСОФИЯ.

P.S. верить в бога или не верить личное дело каждого. Не надо кичится тем чего не знаешь......

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Пт, 08.05.2009, 00:15:15 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Смешно, когда за идеалистов принимают исключительно христиан.

Я легко перешел от екзистенциалистов к христианам, так как у тех и других одна основа - постулат первичности идеи. Отсюда и общие ошибки.
Quote (Korvin)
Смешно, когда сумасбродный идеалист от физики одним махом ломает традиционною "познаваемую" ньютоновскую физику.

Это кто это? Незнаю таковых. Был один, который расширил ньютоновскую механику в область высоких скоростей, а так, что бы сломать, таких небыло. Это кстати намек рэволюционэрам на роль приемственности и последовательности.

Добавлено (08 Май 2009, 00:15:15)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Смешно, когда человек, который в других ветках идентифицирует себя как идеалист, в этой теме над ними насмехается.

То два разных идеалиста. Про первых я сказал выше, а вторые просто верны идее, стремясь ее материализовать. Но даже второе определение не про меня. Мне и реализовывать ничего не надо, все само реализуется в соответсвии с моими представлениями.
Quote (Korvin)
Весь прогресс человечества и основан на том, что были люди, которые умели воображать.

Тут уже какая-то каша из идеалистов.
Quote (Korvin)
При этом, он веровал в Бога (даже был епископом)

Вот с этого и надо было начинать. У верующих сомнений нет, и все их убеждения инспирированы верой. А ведь верить можно во все что угодно, а значит и выводы об устройстве мироздания будут разниться. То есть умозрительность этих теорий можно считать доказаной.

Quote (Korvin)
"Существовать - означает быть воспринятым". А вы: "то чего нельзя "пощупать" - не существует."
как по мне, то эти выражения тождественны.

Quote (Radiaciy)
Наука сия называется ФИЛОСОФИЯ.

Когда то физика тоже называлась натуральной философией. Да и вообще все науки были философией.

Quote (Radiaciy)
P.S. верить в бога или не верить личное дело каждого.

Кто же спорит?

Quote (Radiaciy)
Не надо кичится тем чего не знаешь......

Я "кичусь" тем, что знаю. wink
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сионистский шабаш на украинском телевиденье (Шустер Live и угроза неофашизма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: