Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Мєдвєдєв оголосив війну Україні?
gallozДата: Пт, 21.08.2009, 15:27:51 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
kenu, приводить доводы ради их количества мне уже надоело .Пусть зброя будет украинской ,раз так сейчас положено.Жаль, не было при Кравчуке такого советчика ,ну в Лиссабон смотался бы,когда псевдо деньги (купоны)и прочая нищета ,зброю бы смазали салом и по погребам.
Давай ,пиши есчё:-)

До СБ не дошло бы ,не нужны были никому нищие ядерные выскочки.Просто развод не состоялся бы и усё .Госдеп дал бы откаты кому надо и усё .Сейчас сидели бы без независимости объективно.

Как аргумент присыла независимости из документа трёх .Можешь привести примеры национально-освободительной борьбы в 90е за независимость.
Мне помнится этот цирк с референдумами : За Союз - да ,за независимость - да .
Так вот ,только из-за того что решили полюбовно с ядерным оружием ,признанием границ и получилось то ,что есть такое государство - Украина.И не злобные русские ,а и прочие США дали шанс проекту только на определённых условиях.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 15:52:37 | Сообщение # 302
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
и прочие США дали шанс проекту только на определённых условиях.

Причем понимая что могло бы быть при развале монстра, янки прекрасно осознавали что такео нац-осв. движение в случае дергания за усы, и что такео ядерная триада в стране анархии. Они могут мне не нравиться 1000 раз и цинизм их второе "Я!", но то что они прагматики, я говорил всегда.
Посему вывод: трижды "любимый" Кравчук поступил единственно верным способом. Не все от него зависело, но тем не менее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 16:35:14 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А его и не должно было быть ибо став правопреемницей СССР РФ приняла на себяэту обязанность

ОК. Значит документа этого всё-таки нету. Вообще фраза: обязанность иметь оружие, звучит как-то странно smile Но не об этом. Если нету документа подтверждающий право России на яо находящееся на територии Украины значит это оружие была украинское. Кроме того РФ не пряд"являла никаких претензий на право собственности этого яо. Что служит ещё одним доказательством моей правоты. Было бы это оружие её - рОССИЯ бы не упустила возможности об этом заявить. Но ведь яо не передали рф. Оно было там УНИЧТОЖЕНО, а не передано. А это уже третий аргумент. К тому же оно было уничтожене в обмен на топливо. Что-то не замечал я подарков со стороны рОССИИ... А тут дали топливо и тепловыделяющие сборки для АЭС в обмен на оружие. Было бы их оружие - хрен бы они нам что-то взамен дали. Это четвёртый аргумент. Вообще, я уже столько инфы перерыл в Нэте из-за этой темке, что ещё кое-что интересное нарыл:
Пятое:
Было заявление 162 депутатов, которые прямо назвали Украину ядерным госсударством!
Шестое:
«Еще в мае 1992 года, — вспоминает Дубинин, — к украинской присяге был приведен личный состав двух ядерно-технических частей 46-й воздушной армии. А поскольку присягу принял и летный состав стратегических бомбардировщиков, Украина, как писал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Михаил Колесников, приобретала «принципиальную возможность применения ядерного оружия».
Седьмое:
2 июля 1993 г. Верховная Рада утвердила «Основные направления внешней политики Украины», в которых провозглашалась собственницей ядерного оружия.
Восмьое:
Украинское Министерство обороны приказом от 3 июля 1993 г. отдаёт ядерные арсеналы под руководство 43-й ракетной армии.
Но... Всё таки ядерное оружие сдали:
"В общей сложности, до июня 1996 г. с территории Украины в Россию почти на ста железнодорожных эшелонах было вывезено около 5000 тысяч ядерных боезарядов тактического и стратегического оружия. Все оно было РАЗУКОМПЛЕКТОВАНО и УНИЧТОЖЕНО."
Попробуй опровергнуть хоть несколько аргументов, не говоря о уже о всех...
Насчёт того, что могло бы быть с яо, поговорим после того как прийдём к общему выводу wink

Насчёт взаимовыгодного сотрудничества - я всегда за, даже если это сотрудничество будет с чёртом лысым smile

Quote (galloz)
kenu, приводить доводы ради их количества мне уже надоело .

Кроме лиссабонского протокола в котором нет ничего определённого, ты не навёл никаких доводов. Не приводит доводы - твоё право. Но тогда моё право - с полной уверенностью назвать весь твой пост: пустымы эмоциями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 17:10:09 | Сообщение # 304
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
обязанность иметь оружие, звучит как-то странно

А речь не об оружии, а статусе Ядерной Державы. Разница существенная!
Quote (kenu)
Если нету документа подтверждающий право России на яо находящееся на територии Украины значит это оружие была украинское

Нет, это право подтверждено статусом правопреемника ядерной Державы СССР.
Quote (kenu)
Кроме того РФ не пряд"являла никаких претензий на право собственности этого яо. Что служит ещё одним доказательством моей правоты.

РФ и не могла предъявить претензии по поводу того, что и так ей стало принадлежать по праву Правопреемницы. А формальности разрешились со временем. Миссия Украины здесь уже была предрешена. Увы, она не была третьим игроком. Она была лишь столом, за которым эти игроки решили судьбу ядерного оружия развалившегося СССР.
Quote (kenu)
Оно было там УНИЧТОЖЕНО, а не передано

Совершенно верно ибо весь разговор шел об обладании Статуса, а то тчо физически осталось должно было быть уничтоженым как не принадлежащим Украине.
Ты говоришь о рыбе, я об удочке.
Quote (kenu)
А тут дали топливо и тепловыделяющие сборки для АЭС в обмен на оружие. Было бы их оружие - хрен бы они нам что-то взамен дали. Это четвёртый аргумент.

Это не подарок и не что-либо. Это обязанность страны, взявшей на себя обязательтсва ядерной страны и приводящая ситуацию в договоренные рамки. Всего лишь!
Quote (kenu)
Попробуй опровергнуть хоть несколько аргументов, не говоря о уже о всех...

А я и не опровергаю их. Смысл? Мы просто ставим по разному акценты. Ты смотришь с одной стороны, я с другой. Так что все нормально.
Quote (kenu)
Насчёт взаимовыгодного сотрудничества - я всегда за, даже если это сотрудничество будет с чёртом лысым

Вот же ж и здесь укусить хочется ))) Нужно быть реалистом. Этого достаточно для адекватной оценки ситуации. А предполагать можно все что угодно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Пт, 21.08.2009, 17:23:17 | Сообщение # 305
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Passionar, ты пишешь то, что думаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 17:34:41 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Нет, это право подтверждено статусом правопреемника ядерной Державы СССР

Право на владение яо находящееся на територии России, но не Украины. Я уже об этом говорил.

Quote (Passionar)
РФ и не могла предъявить претензии по поводу того, что и так ей стало принадлежать по праву Правопреемницы.

Это выглядит примерно так. "У вас там лежит наше, ну ничё, оно нам не нужно, мы об этом молчим. Нам незачем об этом говорить, мы и так знаем, что но наше. Но чтобы его забрать себе мы дадим вам топливо и агрегаты. Кроме того, после того, как мы получим своё, мы его ещё уничтожем, да ещё и гарантии безопасности вам дадим. Во какие мы добрые.". Неправдоподобно это мякго говоря. Россия не поступала бы так, если бы оружие было её. Она бы его просто забрала как Чёрноморский флот. Флот, то они не уничтожили wink А ведь ядерное оружие не дешевле, а если и дешевле, то явно не дешёвое smile ...

Quote (Passionar)
Совершенно верно ибо весь разговор шел об обладании Статуса, а то тчо физически осталось должно было быть уничтоженым как не принадлежащим Украине.

Вооот. Ты говоришь не пренадлежащие Украине. Но ты ведь не говоришь принадлежащие России wink Так зачем Россия уничтожила, то что ей будто бы принадлежало да ещё и взамен дала топливо с агрегатами, добрая что ли? wink Ну так ты ведь прагматик. Наверняка не веришь в такую доброту.

Добавлено (21 Август 2009, 17:34:41)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Это не подарок и не что-либо. Это обязанность страны, взявшей на себя обязательтсва ядерной страны и приводящая ситуацию в договоренные рамки. Всего лишь!

А чего бы России не взять в обязанность обеспечивать Украину безплатно газом как правонаступницы СССР обладающим газом? biggrin Смешно? И мне смешно. Эту обязанность РФ нам дала в обмен на наше яо. Это более правдоподобно звучит и это реально.

Quote (Passionar)
А я и не опровергаю их. Смысл?

Чудно. А смысл общения на форуме, я думаю, у каждого свой.
Остальные аргументы, я смотрю, ты оставил без внимания, что ж, твоё право.

Quote (Passionar)
Вот же ж и здесь укусить хочется ))) Нужно быть реалистом. Этого достаточно для адекватной оценки ситуации. А предполагать можно все что угодно!

А где ты в этом предложении "укусил"? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
gallozДата: Пт, 21.08.2009, 19:17:42 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
http://www.un.org/russian/documen/convents/lisbon.pdf

Всё в документе конкретно .

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 20:38:31 | Сообщение # 308
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Всё в документе конкретно .

Статья 5.
"Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина присоединяются ....
в качестве государств-учасников, не обладающиъ ядерным оружием ... и незамедлительно принимают ..."

По-моему все передельно ясно написано, что после 91 года в том числе и Украина НЕ ОБЛАДАЛА ядерным оружием. Другое дело как и что творилось потом.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 21.08.2009, 20:39:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Пт, 21.08.2009, 21:21:48 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Passionar)
Они могут мне не нравиться 1000 раз и цинизм их второе "Я!", но то что они прагматики, я говорил всегда.

А в отношении всей цветной мишуры которой посыпана ветка?
Из расчета, что человеком движет только 2 - 3 силы, а государство это тот же человек.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
komp03_narod_ruДата: Пт, 21.08.2009, 21:25:32 | Сообщение # 310
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
харе тут писать про медведа и прыщавого--надоели..пишите о чем то полезном а не про сказочников sad biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 21:37:45 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конечно нет, ОМП не делили между республиками.

Я сказал что Россия имеет юридическое право на яо, которое находится на её територии. На то яо, которое было на територии Украины РФ права не имела. При чём тут что ОМП не делили между республиками? Да не делили, Украине - яо, которое было на её територии, РФ соотвественно - яо, которое было на её територии. При чём тут этот комментарий?

Quote (Passionar)
Конечно, ибо пример неудачный.

Чем же он неудачный? Как по-мне очень даже удачный. Давай проведём аналогию. Ты говоришь, что яо на територии Украины - русское. Я говорю: "У вас там лежит наше..." Ты говоришь, что РФ не заявляет прав на это оружие так как оно и так их. Я говорю: "...ну ничё, оно нам не нужно, мы об этом молчим. Нам незачем об этом говорить, мы и так знаем, что но наше..." Россия для того чтобы вывезти себе яо, дала Украине топливо, агрегаты и гарантии безопасности - документально подтверждено. Я говорю: "...Но чтобы его забрать себе мы дадим вам топливо и агрегаты, а ещё гарантии безопасности..." Россия уничтожила это яо. Я говорю: "...Кроме того, после того, как мы получим своё, мы его ещё уничтожем..." Ну и всё это со стороны выглядет очень добро: "Во какие мы добрые." Так чем же "неудачный" пример?

Quote (Passionar)
Да, РФ ЯО не принадлежало ДО момента взятия е на себя статуса ПРАВОПРЕЕМНИЦЫ.

Ты о лиссабонском договоре? Если да, то где там написано, что яо, находещееся на територии Украины становится русским? И если это так, почему РФ его просто-так его не забрала?

Добавлено (21 Август 2009, 21:28:58)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Понимаю твою неудачную иронию, но газ и ЯО - это разные вещи.

Да, разные, но и то и то вещь, имеющие свою цену! И тезис о том, что РФ взяла на себя обязанность обеспечивать безопасность Украины просто так (
Quote (Passionar)
обязанность страны, взявшей на себя обязательтсва ядерной страны
) выглядит, по меньшей мере, смешно и неубедительно. Ещё раз повторяю мысль о том, что эта "безопасность" была дана взамен на уничтожение Украины СВОЕГО яо. Слово "безопасность" взял в кавычки, так как и ты, и я не верим в реальность международного права. Не обязана была это делать РФ. Нету таких норм в международном праве.

Quote (Passionar)
Нет не ставил, просто они мало имеют отношение к СУТИ разговора.

Суть разговора сводится к тому было ли де-юре и де-факто яо в Украине. Я говорю что да, ты говоришь что нет. То что ты оставил без внимания указывает на то, что Украина имела яо. Например следующий пункт явно указывает на наличии яо и теоретическую возможность его применения:
«Еще в мае 1992 года, — вспоминает Дубинин, — к украинской присяге был приведен личный состав двух ядерно-технических частей 46-й воздушной армии. А поскольку присягу принял и летный состав стратегических бомбардировщиков, Украина, как писал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Михаил Колесников, приобретала «принципиальную возможность применения ядерного оружия».
galloz Ну и зачем ты эту ссылку дал? Я его уже давно нашёл и прочёл. И я в посте написал, что ты лишь этот протокол упоминул. Ты вообще читал мой пост? wink

Добавлено (21 Август 2009, 21:37:45)
---------------------------------------------
Passionar, а что же ты статтю недописал? wink Я это сделаю за тебя:
"Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина присоединяются в возможно кратчайшие сроки к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июня 1968 года в качестве государств - участников, не обладающих ядерным оружием, и незамедлительно принимают все необходимые действия с этой целью в соответствии с их конституционной практикой."
Кстати я этот текст уже второй раз сюда кидаю. Так вот в этом договоре лишь написано что мы должны в неопределённые сроки (кратчайшие) присоединится к другом договору. Я уже писал, могу ещё раз повторить, мы могли присоединяться к этом договору до сих пор (теоретически, так как мы говорим о юридическом документе).

Quote (komp03_narod_ru)
харе тут писать про медведа и прыщавого--надоели..пишите о чем то полезном а не про сказочников

Открывай новую тему wink А мы пока тут до истини будем докапываться biggrin


Сообщение отредактировал kenu - Пт, 21.08.2009, 21:39:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 21:51:05 | Сообщение # 312
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Если да, то где там написано, что яо, находещееся на територии Украины становится русским? И если это так, почему РФ его просто-так его не забрала?

В Лиссабонском договоре сказано что три страны (см. цитату) НЕ ОБЛАДАЮТ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ. ЯО, которе в силу обстоятельств развала Союза оказалось на их территорииих не являлось их собственностью. Кто и когда объявил это ЯО собственонстью Украины с признанием всех обязательств за ней как за страной обладающей ЯО? Такого не было.
Quote (kenu)
Так вот в этом договоре лишь написано что мы должны в неопределённые сроки (кратчайшие) присоединится к другом договору.

В этом договоре также написано, что Украина как и остальные две руспублики бывшего Союза НЕ ОБЛАДАЮТ ядерным оружием.
Я понимаю твою мотивацию, то что мы по разному смотрим на один и тот же договор нормально. Но ЯО на Украине НЕТ. И это факт. ВСе остальное словесные инсинуации.
Quote (kenu)
Ещё раз повторяю мысль о том, что эта "безопасность" была дана взамен на уничтожение Украины СВОЕГО яо.

Я полагаю иначе. На территории Независимой Украины уничтожалось Советсвкое Ядерное Оружие. Никакого отношения оно к нашей стране не имело, даже находясь на территории, впоследствии ставшей Независимой Украиной.
Quote (kenu)
Ты говоришь, что яо на територии Украины - русское

Я так не говорю, оно было Советское.
Quote (kenu)
Украине - яо, которое было на её територии, РФ соотвественно - яо, которое было на её територии.
Такого не могло быть (и такого не было) в принципе - ЯО не картошка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 22:10:13 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В Лиссабонском договоре сказано что три страны (см. цитату) НЕ ОБЛАДАЮТ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ

Нет же, (см. цитату) там написано, что страны обязуются присоединится в неопределённые сроки к договору как страны не имеющие яо! Ну вникни же в написаное.

Quote (Passionar)
Кто и когда объявил это ЯО собственонстью Украины с признанием всех обязательств за ней как за страной обладающей ЯО?

Кто? Ответ - Рада Украины + МОУ. Когда? Ответ - 1993 год. Плюс люди которые умели эти ядерные ракеты готовить + люди которые могли эти ракеты доставить приняли присягу на верность Украины. Таким образом они выполняли приказы МОУ, а не рОССИИ. Присягу приняли в 1992 году. Эту инфу буквально вчера нарыл.

Quote (Passionar)
Но ЯО на Украине НЕТ.

Да, но было. В этом у нас разногласие.

Quote (Passionar)
Я полагаю иначе. На территории Независимой Украины уничтожалось Советсвкое Ядерное Оружие.

Ну почти верно. Только на территории России (это механ опечатка), и ещё не хватает уточнения (а это уже принципиальней): "которое досталось Украине внаседствие". В общем фраза должна была бы звучать так: "На территории России уничтожолось Советсвкое Ядерное Оружие, доставшееся независимой Украине внаследствие" smile

Quote (Passionar)
Я так не говорю, оно было Советское.

Тоесть новая рф не стала его обладателем (юридическим и/или фактическим)?

Quote (Passionar)
Такого не могло быть (и такого не было) в принципе - ЯО не картошка.

А что только картошка делится? Ядерное оружие тоже делится. Тем более оно уже было поделено до развала Союза, в разных советских странах было их разное количество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 22:23:50 | Сообщение # 314
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, я понимаю нашу разность в подходах.

Quote (kenu)
что страны обязуются присоединится в неопределённые сроки к договору как страны не имеющие яо!

По-моему все четко и ясно написано.
Ну не имела Украина ЯО - это зафиксировано четко.

Quote (kenu)
Да, но было. В этом у нас разногласие.

Да, в них соль. Ты полагаешь что оно не только было, но и было украинским, я считаю, что оно было Советским и его судьба решена в Лиссабонском Договоре.

Quote (kenu)
На территории России уничтожолось Советсвкое Ядерное Оружие, доставшееся независимой Украине внаследствие

Ну такого слова нет как "наследствие", есть "в наследство". Но это опечатка.
Да соглашусь с этой фразой, но со своими правками. )

На территории России уничтожалось Советское Ядерное Оружие, оказавшееся на территории независимой Украины в следствии развала Союза.

Quote (kenu)
Тоесть новая рф не стала его обладателем (юридическим и/или фактическим)?

Россия стала страной обладающей ЯО. Украина, Белоруссия и Казахстан - не стали.
Quote (kenu)
Ядерное оружие тоже делится.

Не столько оружие сколько статус ЯДЕРНОЙ державы (кроме стран-изгоев) не делится. Ну, а то что в неразберихе стали тащить кому не попадя, то это иная история.

Все же Статус ЯГ (ядерного государства) я выделяю в отдельную категорию, ибо это не просто парко-хозяйственный раздел имущества. Косвенным прдтверждением моих слов есть то , что и США и РФ, подписав договоренности гарантий имели в уме ТОЛЬКО важность ядерного потенциала (и дело не только в том, чт на Украине с ним не смогли бы справиться, это уже технические детали и спор), а на все остальное закрыли глаза. Увы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 22:40:48 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну не имела Украина ЯО - это зафиксировано четко.

Опять - нет. Украина должна была присоединится к договору и к тому времени (в будущем) стать без"ядерной. Вот как.

Quote (Passionar)
Ты полагаешь что оно не только было, но и было украинским, я считаю, что оно было Советским и его судьба решена в Лиссабонском Договоре.

Угу, ну сделано оно, конечно, было в СССР, но досталось Украине внаследство (вроде правильно написаал smile ) и потому стало украинским.

Quote (Passionar)
его судьба решена в Лиссабонском Договоре.

В лиссабонском протоколе, мы обязались, подписать следующий договор и до момента подписания того договора стать без"ядерными. Но сроки подписания следующего договора не были определены. И в протоколе не говорилось об обязаности Украины лишится яо. Обязанность была лишь в (внимание!) ФАКТЕ ПОДПИСАНИЯ следующего договора в качестве без"ядерных.

Quote (Passionar)
Россия стала страной обладающей ЯО. Украина, Белоруссия и Казахстан - не стали.

Ты не ответил на вопрос. Чьё яо было расположено на територии независимой Украины после подписания лиссабонского протокола, но до подисания Украиной следующего довора? (учти что СССР уже не существовало wink )

Я говорил о фактическом и юридическом деление ядерного оружия, а не статуса: "Ядерное оружие тоже делится".
А то что они боялись чтобы Украина стала ядерной - ясное дело.



Сообщение отредактировал kenu - Пт, 21.08.2009, 22:44:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 22:48:38 | Сообщение # 316
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Чьё яо было расположено на територии независимой Украины после подписания лиссабонского протокола, но до подисания Украиной следующего довора?

Я уже ответил. И без "учти" оно осталось СОВЕТСКИМ.
Quote (kenu)
А то что они боялись чтобы Украина стала ядерной - ясное дело.

Они не столько этого боялись, сколько того в период неразберихи всякое может быть.
Увы, последующие годы бардака показали высокую вероятность такой озабоченности.

kenu, каждый останется при своем мнении, так же как и Современная Украина осталась без ЯО и без статуса ЯГ. Согласен, если говорить по букве закона, то, возможно, отчасти ты и прав (хотя я иного мнения), но как говорит наш уважаемывй президент, кроме буквы закона есть еще и ДУХ закона.

Я признаю твое право на подобную точку зрения, однако меня больше интересует совокупность причин, приведших к этому. Если мы будет видеть совокупность причин, то сможем более реально смотреть и на сегодняшнии реалии, как то стремление Ющенко и Ко в НАТО, выдаваемое за желание ВСЕГО украинского народа и т.д.
Ибо может так случится, что опять кто-то за нашим столом решит нашу судьбу, а мы будем выискивать запятые и артикли в Договорах.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 21.08.2009, 22:49:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 23:04:15 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я уже ответил. И без "учти" оно осталось СОВЕТСКИМ.

Сначала написал коммент, но после того как прочёл остальную часть поста решил удалить, дабы не начинать новый виток спора. Уже всё стало на свои места.

Quote (Passionar)
но как говорит наш уважаемывй президент, кроме буквы закона есть еще и ДУХ закона.

Знаешь в вот этом, я нашего Президента и не поддерживаю sad Закон есть закон. И не надо там искать ДУХА, нужно его просто читать и выполнять, а право трактовать закон оставить судам.

В общем говоря, я согласен с тобой в том, что каждый имеет право на свою точку зрения, но также каждый имеет и право отстаивать свою точку зрения. Чесно говоря за последнее время, я узнал о договорах, статусах, фактическом количестве, которые касаются яо больше, чем за всю свою жизнь biggrin Кучу материала перерыл.
НАТО - новая подтема? wink biggrin :D biggrin
Тогда только уже на завтра... smile



Сообщение отредактировал kenu - Пт, 21.08.2009, 23:05:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 23:18:11 | Сообщение # 318
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Уже всё стало на свои места.

Ок, будем считать, что мы с разных сторон подошли к истинне. Кто-то ближе, а кто-то чуть поодаль!

Quote (kenu)
Чесно говоря за последнее время, я узнал о договорах, статусах, фактическом количестве, которые касаются яо больше, чем за всю свою жизнь

Ну что ж это похвально. Все же обладая фактическим материалом можно размышлять и о будущем.

Главное, чтобы разговор шел естественно и без так любимых многими здесь на форуме словесных экзекуций!

Quote (kenu)
Тогда только уже на завтра

Да, конечно, спасибо за отстаивание своей точки зрения!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Сб, 22.08.2009, 13:35:38 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
стремление Ющенко и Ко в НАТО, выдаваемое за желание ВСЕГО украинского народа и т.д.

Скажу свою точку зрения. Я являюсь противником вступления Украины в НАТО с той армией, которую мы имеем и в данный момент времени. НАТО - это в общем хорошо. Но мы должны чётко представлять себе цели и последствия вступления. Во-первых мешает флот русский. Во-вторых, наша армия ещё не готова к их стандартам. В-третих США хотят видет Украину только как место для размещения своих военных. А вот когда украинская армия будет очень сильной - вот тогда нас будут расматривать как реальных союзников. А до тех пор, при вступлении Украины в НАТО мы получем больше минусов чем плюсов. Кроме того, я не верю в военную помочь стран НАТО Украине. А сотрудничать, брать их опыт, так это можно делать и без членства.
Ющенко нигде в своих действиях не противоречил воле народа или национальным интересам. В НАТО при этом сроке Ющенка мы не будем, и это вроде всем ясно. Так зачем его винить в том, что он не делал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Сб, 22.08.2009, 14:02:06 | Сообщение # 320
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Опущу пока все высказанно выше, отмечу только вот что.
Quote (kenu)
Ющенко нигде в своих действиях не противоречил воле народа или национальным интересам.

Речь идет о том, что он подменяет мнение народа (которое, кстати, никто не спрашивал пока) и свое личное видение. Да, безусловно, он может иметь желание вступления Украины в НАТО, однако только заручившись поддержкой всего украинского народа (а это ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ, на котором мы - народ Украины - выскажем свое мнение), он может выступать от имени такового. Все довольно просто и четко.

Что касается остальных нюансов - то можно обсуждать.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 22.08.2009, 14:04:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 26.08.2009, 12:51:42 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
стих в тему.

о дураках

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.

Они скажут: угрожает
Запад, север или юг!
Если кто-то возражает -
Он - не с нами, он - говнюк!

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде б и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл.

Гибнут женщины и дети,
Не мечтали о таком?
Будешь сам за всем в ответе,
Раз пошел за говнюком!

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KorvinДата: Ср, 26.08.2009, 21:53:32 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Президент России впервые не поздравил Украину с Днем Независимости
И здесь уже нельзя списать на личную неприязнь к Ющенко. Это главный праздник государства и он выше персоналий.

Нужно вспомнить и истерию относительно "украинских боевиков в Грузии"
Не знаю, путем маразма они вряд ли достигнут оргазма. Это уже просто абсурд. Ну какой резон Украине выделять контингент в несколько сот человек? Они что-то могли поменять в конфликте? Ну, если они чуть менее, чем полностью состоят из бойцов типа Рембо... Или их специально закинули, что бы засветится?
Если уж на то пошло, американцы помогли перебросить грузинский контингент в первые дни конфликта из Ирака на родину. Что ж они дополнительно собственными силами не подсобили? Или может подсобили (смешно, но припустим), но РФ это не трогает, у нее цель - к Украине претензии предъявить?

Весь этот лепет просто не возможно воспринимать. Но, к сожалению, это не просто лепет. Все это - целенаправленная кампания. Точнее - промо-кампания, ибо дальше - больше.
И будет куда горячее.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 26.08.2009, 23:59:49 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Президент России впервые не поздравил Украину с Днем Независимости
И здесь уже нельзя списать на личную неприязнь к Ющенко. Это главный праздник государства и он выше персоналий.

поздравления по поводу присылал кажись Путин, и не народу Украины, а лично Юльке.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
либертиДата: Чт, 27.08.2009, 09:35:18 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Все это - целенаправленная кампания. Точнее - промо-кампания, ибо дальше - больше. И будет куда горячее.

Очень четкое опреднление дал Наливайченко = замызганная тряпка. Ну а горячее безусловно будет,чем ближе к выборам,тем больше. Но думаю, что до защиты своих граждан на территории Украины НЕ дойдет..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Чт, 27.08.2009, 12:43:42 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
поздравления по поводу присылал кажись Путин, и не народу Украины, а лично Юльке.

Да, Путин присылал. Но ранее (все 17 лет) в обязательном порядке поздравлял официальный Глава РФ.
Quote (либерти)
Но думаю, что до защиты своих граждан на территории Украины НЕ дойдет..

Посмотрим. Но я уверен, что 2017 никто свой флот выводить не собирается. Вот тогда и понаблюдаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Поиск: