Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Кандидат в президенти
За кого б Ви проголосували?
KorvinДата: Пт, 11.12.2009, 17:09:18 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
технических кандидатов

Тю.
Пошла мода, если кто-то не вписывается в общий ключ - значит технический. Нигде в мире, кстати, такого понятия нет. Зато есть кандидаты, которые набирают порядка 2-5-10%. Никто и не додумывается обозвать их "техническими".
Да, есть подставные персоны, такие как "Протывсих", которые стремительно возникают исключительно на период выборов с 2,5 миллионами, а потом так же стремительно исчезают. В 2004 таких было много (взять хотя бы старшего брата Тараса Черновола). Но говорить подобное про людей, которые в политике представляют некую реальную позицию, и никуда не исчезают - имхо, не есть комильфо.

Добавлено (11 Декабрь 2009, 17:09:18)
---------------------------------------------

Quote (Iваницький)
Лучше бы оно никогда не наступило - их время. Но об этом остается только мечтать

Ужос. А чьих должно наступить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IваницькийДата: Пт, 11.12.2009, 17:21:13 | Сообщение # 552
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Korvin)
технический. Нигде в мире, кстати, такого понятия нет

А у нас - есть (уж поверьте человеку... искушенному ;)). Хоть в чем-то мы отличемся...

Quote (Korvin)
говорить подобное про людей, которые в политике представляют некую реальную позицию, и никуда не исчезают - имхо, не есть комильфо

Ну, так мы перчаток и не носили никогда-с (в носу ковыряться невдобно ;)). А что касаемо "реальной позиции", то, уж звыняйтэ, упомянутые "кандидаты" от "Протывсих" отличаются исключительно своим сценическим образом ("уж поверьте"... и так далее ;)).



Сообщение отредактировал Iваницький - Пт, 11.12.2009, 17:21:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KorvinДата: Пт, 11.12.2009, 17:36:30 | Сообщение # 553
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
И еще о "технических". В чем резон создания данных симулякров? Здесь три причины:

а) Члены изберкомов. Это реально увеличивает количество "своих людей" на участке. Интерес? Или фальсифицировать, или защитится от возможной фальсификации. В 2004 году в обойме Ющенка было два таких кандитата - Бродкий и ... второго не помню. Подобные персонажи всегда курируются центральным штабом, и это не для кого не секрет. Собственно, когда записывали людей как членов комиссий или наблюдателей - все шли в куче, и все квоты раздавались в едином штабе. В конце данный кандидат обязательно сливает папашке своих избирателей. Думайте, кто попадает под этот список.

б) Глушить, дискредитировать вражину. "Ющенко, твоя дружина амеррыканка". Помните Козака, да? От такой поддержки открещивались как дурные. Сейчас Ющенку приветственно срет сам пан Березовский. "Я - за Ющенка! Олігарх, м. Лондон". А вот Ратушняк, например, играет на жидофобских настроениях украинцев.

в) Отбирать голоса на его поле. Самый популярный (почему-то) образ, и в то же время - самый мифичный. Типа, крадет профит у дяди, помогая его оппоненту. Но слишком это дорогое удовольствие, играть на чужих голосах. Во-первых, долго строить образ конкурента, ратушняччина проще и эффективнее. А во-вторых, в туре №2 эти голоса все равно сольются тому дяде, у которого по капелькам отбирали (ведь электоральное поле едино, идеи - смежны)! Потому что у техничного кандидата нет шансов сорвать появление во втором туре того, кого он доит (по крайней мере, прецедентов не было и не предвидеться).

_____________

С поднятием базового вложения в выборы до 2,5 млн. (которое мне не нравится, ибо блокирует идейных) - "технические" стали непозволительным удовольствием.

Поэтому давайте бездарно не разбрасываться данным примитивным шаблончиком, это риторика уровня Тимошенко.
Посему, пришпиливание ярлыка "технические" к указанной тройке кажется мне дикой вольностью.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 11.12.2009, 20:54:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 11.12.2009, 17:55:14 | Сообщение # 554
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мое мнение.
Указанная тройка пришла надолго!
Если без излишеств и апокалиптических выводов, то вполне мы еще увидим премьера Тигипка или министра Обороны Гриценка. )

У них пока только первый вагон того, что у некоторых уже иамбур!
А паровоз ... Украина .... длинныый! )



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 11.12.2009, 17:56:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 11.12.2009, 19:12:29 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Указанная тройка пришла надолго!

Совершенно согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 11.12.2009, 20:06:17 | Сообщение # 556
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Совершенно согласен.

Пока я размышляю, наблюдая за ними, в какой последовательности или параллельности они будут РАСТИ!
Информации для этого ПРЕДОСТАТОЧНО! УЖЕ предостаточно!

Добавлено (11 Декабрь 2009, 20:06:17)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Совершенно согласен.

Пока я размышляю, наблюдая за ними, о том, в какой последовательности или параллельности они будут РАСТИ!
Информации для этого ПРЕДОСТАТОЧНО! УЖЕ предостаточно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gadaitДата: Пн, 14.12.2009, 10:12:47 | Сообщение # 557
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Берегово
Quote (informator)
Выходит, есть 2 причины, по которым они туда идут - реальный патриотизм и желание возродить жизнь, либо хотят распродать что еще осталось.

Почему никто не берется строить производство? Понятно, что для того, чтобы завод смог рассчитаться с долгами - он должен заработать - продать на внешнем рынке свои товары и отдать этот висящий долг.

А теперь давайте вычислим, кто из них действительно патриот, кто действительно хочет что-то сделать для страны, а не для своей выгоды, кто ратует за свое, украинское, кому не безразлично? wink

И производство надо возрождать, правильно. А на туризме как можно было бы поднять экономику, ведь сколько у нас исторических мест и уникальных природных ландшафтов, и все это можно использовать на благо страны... dry

Offline (Франция)  
  Блог пользователя gadait   
informatorДата: Пн, 14.12.2009, 10:58:53 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (gadait)
А теперь давайте вычислим, кто из них действительно патриот, кто действительно хочет что-то сделать для страны,

В предвыборной программе одного молодого кандидата увидел вот это понимание и здравомыслие. Понимание того, что ничего просто так, само-собой не произойдет, - для того, чтобы страна начала выбираться с Ж - нужно всем приложить много усилий. О том, что Президент (власть) - это не панацея от всех проблем. Все люди должны принимать участие в построении государства.

Пока только у него увидел какие инструменты он планирует задействовать, какие механизмы использовать, чтобы это все получилось. Увидел здравомыслие и конкретность. И если это окажется всего-навсего пустыми декларациями, то все же, их сейчас не стыдно поддержать (на фоне тех "основных" кандидатов)

А наоборот, стыдно, когда нами избранные парламентеры голосуют по сигналу господина Чечетова ОТКРЫТО. Мне стыдно, когда сами депутаты рассказывают о неимоверной коррупции и бандитизме депутатов, это не просто какие-то догадки у себя на кухне - САМИ признаются. Да какая там Европа - Сомали нам друг, товарищ и брат.
Нам откровенно харькают в лицо, а мы вытираемся и опять ими восторгаемся?

Мне стыдно, что мы ведемся на популизм; не видим откровенных откатов при, публично оговариваемом, распределении гос. средств; не видим принятых антигосударственных решений, которые ведут к ослаблению государства: закрытие/распродажа крупных заводов, энергетических объектов, производства прод. питания.

Стыдно, что мы не видим того, что они (ю,ю,я) реально делают, что опять играем в ИХ игры - "играй в своего героя (ю, я)", стыдно, что мы позволили себя разъединить по политическому цвету. Это игра, которую мы проиграем, соглашаясь в нее сыграть - мы уже проиграли. Если только не начнем выбирать здравомыслием и своей лично занятой, четкой, конкретной позицией, а не эмоциями.

Время всем нам уже перекраситься в один цвет - цвет построения сильного здорового успешного государства, за которое будет НЕ СТЫДНО.



Сообщение отредактировал informator - Пн, 14.12.2009, 11:03:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
OfeliaДата: Пн, 14.12.2009, 14:21:29 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (informator)
В предвыборной программе одного молодого кандидата увидел вот это понимание и здравомыслие.

Якого?

Про адекватність..
По службовому обовязку ознайомлююся з програмами кандидатів...
Преше, що впадає в очі: безграмотність (як для початку)...
Якщо людина не здатна в своїй команді знайти хоч одного грамотног опомічника, яку окманду для реалізації запропонованих програм (ражила б їх продивитися - обійняти й плакати) вона може запропонувати?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
informatorДата: Пн, 14.12.2009, 15:12:55 | Сообщение # 560
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Ofelia)
Якого?

Не сприймайте за рекламу чи агітацію - Арсеній Петрович.

До речі, на он-лайн відео можна ознайомитись із його програмою - спілкування із мешканцями м. Умань.



Сообщение отредактировал informator - Пн, 14.12.2009, 15:14:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пн, 14.12.2009, 15:27:25 | Сообщение # 561
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
Не сприймайте за рекламу чи агітацію - Арсеній Петрович.

Так его никтоне воспринимает как рекламу.

Если можно команде Яценюка подробнее что знаете?
Кто она - его Команда?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 14.12.2009, 16:03:37 | Сообщение # 562
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (informator)
Не сприймайте за рекламу чи агітацію - Арсеній Петрович.

Чого? рекламна агітація зараз якраз дозволена wink )))))
Він теж мені, до речі, найбільше до вподоби - мислить інакше, ніж теперішні політики... Але все одно розумію, що зараз - не його час поки що... Ці вибори для нього, Гриценка, Тігіпка - розминка і накопичення бонусів на вибори через 5 років (хто залишиться в політиці)...

Отож, мова йтиме тільки про ЮТ та ВЯ... На жаль...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
informatorДата: Пн, 14.12.2009, 16:33:35 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Кто она - его Команда?

Я знаю, что в его команде есть его друзья, с которыми вместе учились.
Знаю (от ответов самого Яценюка на аналогичные вопросы), по какому принципу идет подбор этой команды. Читал о том как она формировалась, затем переформировывалась. Из того, что говорит - там есть кадровые офицеры, герои Украины. Я не думаю, что это простая задача - найти хороших честных специалистов.

Я не знаю как думает Яценюк, но как бы было бы более органично с моей точки зрения: собрать вокруг себя людей с наибольшим доверием, и пускай каждый из них ищет себе команду. По принципу древовидной системы.

Но с другой стороны: зачем мне знать все фамилии, к тому же - они не публичные люди, как можно узнать кто они? Я знаю, смотрю, слушаю, оцениваю кандидата. В конце-концов, мы выбираем Президента или его команду? Пускай у Президента болит голова о своей команде, это его задача.

С третьей стороны: мы, типа, знали, какие команды у "Я" и "Ю" на выборах в ВР. Это чем-то помогло?

И еще одно. Чисто субъективное мнение: смотрю на Виктора Федоровича и вижу у него какую-то внутреннюю усталость от всей этой политики. Ну не его это, ну не хочет он быть Президентом. Вот у него есть команда, которая хочет, чтобы он им был. Команда им руководит, его команда делает всю "политику партий".

Так какого нужно Президента: тот, который сам руководит командой или тот, которым команда руководит (при том, что всю ответственность команда переносит на него).
Конечно, может быть и сильный Президент, но со своим особым видением политики, который будет вводить налоги на Интернет, налоги на общение, на снег, на дождь.

Добавлено (14 Декабрь 2009, 16:33:35)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
Він теж мені, до речі, найбільше до вподоби.
Отож, мова йтиме тільки про ЮТ та ВЯ... На жаль...

От він Вам подобається. А за кого Ви особисто збираєтесь голосувать? smile



Сообщение отредактировал informator - Пн, 14.12.2009, 16:38:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
OfeliaДата: Пн, 14.12.2009, 16:57:55 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (informator)
От він Вам подобається. А за кого Ви особисто збираєтесь голосувать?

За Яценюка в І турі і за Тимошенко - в ІІ турі...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пн, 14.12.2009, 17:15:14 | Сообщение # 565
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
мы, типа, знали, какие команды у "Я" и "Ю" на выборах в ВР. Это чем-то помогло?

Кому?

Молодая поросль понятна, но их время еще не пришло!
Не факт что для многих прийдет!
Умно говорить - это еще не делать!

Как вы думаете почему раньше, например, палец не могли показать Сталину.
Или, например, дать в морду министру МВД?

Сейчас могут и что это кому-то помогло?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Пн, 14.12.2009, 20:37:07 | Сообщение # 566
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Молодая поросль понятна, но их время еще не пришло!
Умно говорить - это еще не делать!

Нужно дать такую возможность, если не получится - выбирать других.

Quote (Passionar)
Или, например, дать в морду министру МВД?

Так это все и останется, если будет один из этих 2-х (Ю, Я) Президентом.

Бедная страна, выдержит ли она еще 5 лет такого руководства?... А может и не 5, вспоминая попытки БЮТ забрать право выбора Президента у народа в пользу парламента.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пн, 14.12.2009, 21:31:57 | Сообщение # 567
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
Нужно дать такую возможность, если не получится - выбирать других.

Ну вот на выборах и дадим. Или не дадим. Тут уж как карта ляжет!
Quote (informator)
Так это все и останется, если будет один из этих 2-х (Ю, Я) Президентом.

Ну это пока предположение. Хотя, например, даже не при Яценюке президенте ему не то что в морду дали, а .. ну а дальше знаете!
Quote (informator)
Бедная страна, выдержит ли она еще 5 лет такого руководства?

Страна наша не бедная, поэтому не только выдержит, но и переживет всех и вся! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 15.12.2009, 01:43:38 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (informator)
Не сприймайте за рекламу чи агітацію - Арсеній Петрович.

Из младополитиков (к которым я настроен в целом положительно) я абсолютно не воспринимаю Яценюка. Не нравится популизм? А вы поддерживаете его передового производителя. Кстати, вам какой Арсений нравится? Образца 2004-года, банкир-либерал западного толка или заверчиватель гаек 2009, с абсолютной левой риторикой? Такой разрыв между воззрениями, знаете, причем абсолютно внезапный (модель 2009 совсем еще свежая, даже яркие краски не подсохли).
И могучая фин. поддержка его кампании (на уровне Ю1Я1) у вас не рождает дополнительные вопросы? У меня рождает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Леди_АкулаДата: Вт, 15.12.2009, 09:13:23 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (Egor_Goodman)
ну судя по форуму Ющенко выйдет на второй срок

На сегодня, Ющенко - лучший кандидат из представленных нам, а всем почему-то хочеться президента-зэка, агитация которого построена на обливании грязью действующего президента, или Юлю (без комментариев)..... Задумайтесь, если у нас так много умных политиков, почему в стране бардак? Все знают, как будет лучше, но ничего не делают, а только обвиняют президента. На кой тогда нам столько политиков? Зарплату ведь они получают. Если Юля хороший премьер, так пусть будет им, Литвин - дипломат, да, пожалуйста. Каждый должен быть на своем месте, если ты хорош в чем-то, не обязательно лезть в президенты - делай то, что умеешь лучше.
Только начали жить, как люди, после Кучмы. Пускай Ющенко доделает, что начал. Глупо, спрашивать отчет о проделанной работе, не дав ее окончить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
informatorДата: Вт, 15.12.2009, 10:17:38 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Korvin)
у вас не рождает дополнительные вопросы? У меня рождает.

А ответы на эти вопросы у вас уже есть, чтобы сделать окончательный вывод?

Я не знаю, чем руководствовался Яценюк тогда, может поменялись взгляды (после пребывания у власти, после ухода с ВР), может, что-то другое. Но единственное, что я четко поддерживаю - это то, что он делает сейчас (будучи не у власти). Он ездит по Украине и пытается разбудить народ. Это большое дело.

На самом деле, не важно будет ли он когда-нибудь Президентом, но то, что он может разбудить в людях чувство достоинства; чувства того, что за себя нужно бороться; воспитать в себе чувство патриотизма; включить здравомыслие и анализ; вселить надежду и понимание того, что только сами люди, каждый - объединившись вместе, можем изменить систему, власть, собственную жизнь и жизнь страны. А здравый народ уже сам сможет управлять, выбирать, изменять.

На фоне попыток зомбирования "основными кандидатами" людей, усыпления их бдительности Яценюк удачно подметил: "Я и Ю" имеют не только распределенную собственность страны, но и свой собственный "электорат" - люди уже не думают о себе, не анализируют программы кандидатов, нам уже можно пихать откровенную чушь в виде "Малому бізнесу - 5 років без податків", "Покращення життя вже сьогодні", "Україна переможе"... А кого Україна переможе? Нас хотят откровенно превратить в собачек Павлова: включили свет (сладкое яркое обещание) - выделение слюны (поставили крестик за них в бюллетене).

Я не знаю о чем думает Яценюк, может у него есть какой-то хитроумный план завоевания Земли smile Но то, что благодаря ему люди начнут по другому относиться к своим действиям, понимать свою непосредственную ответственность, уметь анализировать и учиться здраво мыслить - это есть бесспорный +

Добавлено (15 Декабрь 2009, 10:17:38)
---------------------------------------------

Quote (Леди_Акула)
Только начали жить, как люди, после Кучмы. Пускай Ющенко доделает, что начал. Глупо, спрашивать отчет о проделанной работе, не дав ее окончить.

Не знаю, или за 5 лет что-то можно сделать, но задать направление движения - точно smile

Вы верите, что Украина будет членом ЕС?

Вам не стыдно за нас, что мы как назойливые мухи на европейское арене летаем и все капаем им там на мозги - "Ну возьмите нас к себе, ну пожалуйста"? Именно так это и выглядит со стороны. Вместо того, чтобы строить себя самим.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Вт, 15.12.2009, 11:10:09 | Сообщение # 571
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
Вы верите, что Украина будет членом ЕС?

А зачем? Вы еще обязательную в таких случаях "гуманитурную" организацию НАТО збабыли упомянуть! )
Quote (Леди_Акула)
а всем почему-то хочеться президента-зэка, агитация которого построена на обливании грязью действующего президента, или Юлю

А риторика господина Ющенко исключительно выдержана, так?
Или не в курсе его высказываний и тем более действий?
Quote (Леди_Акула)
Задумайтесь, если у нас так много умных политиков, почему в стране бардак?

Видимо потому что страну уже 5-й год возглавляет "лучший банкир в мире"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 15.12.2009, 11:36:07 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (informator)
Не знаю, или за 5 лет что-то можно сделать, но задать направление движения - точно

Можно и задать и сделать. Если же ни то, ни другое не наблюдается - делаем выводы.
Quote (informator)
Вы верите, что Украина будет членом ЕС?

В течение 5-ти ближайщих лет - однозначно нет. Кстати, а Вы лично готовы жить в ЕС? biggrin
Quote (informator)
то я четко поддерживаю - это то, что он делает сейчас (будучи не у власти). Он ездит по Украине

Это его know-how? smile Надо ж, единственный кандидат, который ездит по Украине. biggrin
Но вот меня это порадовало. Так как я тоже езжу, значит я - на правильном пути. biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
Вы еще обязательную в таких случаях "гуманитурную" организацию НАТО збабыли

ЕС - это не НАТО и обязательности нет при правильном подходе.
Quote (Passionar)
страну уже 5-й год возглавляет "лучший банкир в мире"

Есть мнение, что бардак в стране длится не 5 лет, а как минимум 95....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 15.12.2009, 11:45:32 | Сообщение # 573
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Есть мнение, что бардак в стране длится не 5 лет, а как минимум 95....

Да, это модное нынче мнение.
Только при одном "бардаке" население росло, за несколько лет восстановили 40000 предприятий, в небольшой городе Житомире были предприятия на которых работали десятки тысяч людей.

Да, много чего было, разного и сложного, но грести все под одну гребенку - нынче модно!

Как и рассказы "толерантного и лучшего финансиста" о, например, "сучке с блохами".
Это в приницпе сродни "кАзлам" и "котам Леопольдам"!



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 15.12.2009, 11:45:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Вт, 15.12.2009, 11:54:29 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (sharm)
бардак в стране длится не 5 лет, а как минимум 95....

І продовжуватиметься...
Бо не в політиках справа (принаймні, не тільки в політика), а в загальнонародному менталітеті... Так, слово прожоване і пережоване, але - так воно і є...
Памятаю 1991 рік, Латвію, санаторій, ліс і стежку через нього до найближчого містечка... Люди протоптали, бо так швидше було добиратися пішки, ніж дорогою.. Так от: стежку опмітили, заасфальтували і через кожні 10 метів урни поставили... В лісі...
Коментувати не буду - висновки про рівень розвитку народного менталітету можна зробити легко і просто на основі цього банального прикладу...
Нам до подібного ще рости й рости!

А з приводу політиків, то мала нагоду спілкуватися з багатьма з них... Враження: Ющенко слабак, Янукович грубіян, Литвин - слизький, Тимошенко - шармінг... І саме її надзвичайно потужна харизма і приведе до перемоги... У другому турі захід України голосуватиме за неї, аби проти Януковича...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Вт, 15.12.2009, 12:04:27 | Сообщение # 575
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Нам до подібного ще рости й рости!

Да, но нам и до гробокопательства еще далеко, хотя потуги наблюдаются!
Quote (Ofelia)
У другому турі захід України

Хотя
Quote (Ofelia)
У другому турі захід України голосуватиме за неї, аби проти Януковича...

Очевидно так, как и Восток и Юг Украины думает по этому поводу иначе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Поиск: