Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гнилой ментовский сапог (монополия на государственный терроризм)
Гнилой ментовский сапог
KorvinДата: Чт, 24.12.2009, 18:13:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Сабж известен всем. И практически всем известен его гнильцевый запах. Но вот мне попалась интересная публикация о милиции в РФ, и я хотел бы еще раз обратить внимание на проблему.

Милиция не хочет работать из-под палки

Речь идет о том, что подставляют действительно невиновного человека. Одну из возможных схем описывает наш собеседник: девушка берет у парня в долг $100. Через какое-то время перезванивает ему: я готова с тобой встретиться, отдать долг. Действительно отдает, и парня тут же задерживают милиционеры. В кармане у него находят помеченные $100. А девушка выдает оперативникам наркотики, которые он ей якобы за эти $100 продал. И человек отправляется в тюрьму на восемь лет.

Сергей еще раз подчеркивает, что единственная цель таких спектаклей — просто сделать «палку». Фактически речь идет о том, что невиновного человека сажают исключительно из-за милицейских проблем со статистикой.

...

«Допустим, вы, журналисты, в прошлом году написали про пять (не дай бог, конечно) терактов в России,— рассказывает Сергей.— Значит, в нынешнем обязаны осветить шесть терактов, при том что ни одного не было. А главного редактора это не волнует, он орет: чтоб, б…, к концу года было шесть статей. Абсурд? А милиция так работает».

...

«Я не испытываю никаких иллюзий по поводу нашей службы: всё прогнило насквозь, сверху донизу»,— признается собеседник GZT.RU. Судя по нарисованной Сергеем картине, единственная цель сотрудника МВД — успешное существование внутри системы.

«В розовых очках здесь можно прожить не больше полугода,— говорит Сергей о новичках в милиции, пытающихся работать „для людей“.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
иноходецДата: Чт, 24.12.2009, 19:40:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
А как по другому работать? Так легко, зачем напрягаться и кого-то за шото ловить? Подкинул, подставил, полчаса и уголовное дело. И ничего менту никогда за это не будет. Медали будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
kefirДата: Чт, 24.12.2009, 20:11:46 | Сообщение # 3
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
классический анек про ментов.
когда молодому менту говорят, мол а ты чего зарплату то не получаешь уже 3 месяц? а он делает квадратные глаза и говорит ...а что еще и зарпалту платят?!! я думал ствол дали и крутись как хочешь!

люди получают столько власти сколько готово отдать общество - как вода заполнающая все полости сосуда, так и власть заполняет всё "пространство" при отсутствии должного контроля.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Чт, 24.12.2009, 21:29:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
У нас так работать ментам становится труднее в этом плане, хотя я далёк от той мысли, что у нас нету таких проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
KAPJICOHДата: Чт, 24.12.2009, 22:26:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати, вот Луценко бьёт себя копытом в грудь, что всех накажет. Сколько милиционеров сели за пытки, превышение полномочий и т.д.?
Помниться мне его наезд на передачу "Жесть мундира"... Противно, блин.
Я пытался как то ему задать вопрос во время чата на "Корреспонденте". Так он не ответил, выбирал какие ему удобнее. Сидел там прикалывался чисто. Уродец, а не министр МВД.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
GoldenДата: Чт, 24.12.2009, 22:33:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
менты - придворные вонючки государства...гос-во--скажет убей---нада выполнять приказ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
БратухаДата: Чт, 24.12.2009, 23:41:38 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
ого корвин, ну ты дал! да - менты гниль!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
jakudzaДата: Пт, 25.12.2009, 14:14:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
А мне вот однажды, шаблон разорвало..
Вопчем, такая история. Был я как-то у друга на свадьбе. Ну и ужралсо - в самые дрова. И понесло меня, среди ночи, к подруге пойти. А зима, мороз лютый. И вот, недошёл я метров 30 до дома её, в сугроб рухнул и уснул. Наткнулись на меня два сотрудника, посмотрели - странный субьект, в костюме-тройке, в галстуке, все дела... Следующее, что помню - стою у двери, и звоню я в дверь подругину. Но вижу - поднимаются эти двое по лестнице! У меня измена дикая, я как заору: "НЕ ОТКРЫВАААЙ!!! ТУТ МУСОРААА!!!!" Я точно не помню, по-моему ещё и палево на кармане было. Оказалось, это они меня провели, чтоб я снова не упал. До сих пор мне стыдно за то, что назвал их так. Жизнь же считай спасли..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
PassionarДата: Пт, 25.12.2009, 14:42:38 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот вот, jakudza, и среди сотрудников милиции, коих тут так безпардонно именуют "ментами" - есть масса порядочных людей. А идиотов везде хвататет и не только среди МВД.
А спасли - это факт! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гнилой ментовский сапог (монополия на государственный терроризм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: