Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я вважаю що Помаранчеві просто шахраї (Тут і описувати нічого.)
Я вважаю що Помаранчеві просто шахраї
EuropeanintellectualДата: Пт, 15.01.2010, 23:41:56 | Сообщение # 1
Невже ви ще не зрозуміли, хто такі "Помаранчеві"? cool

У мене немає сумнівів, що вони - шахраї,
що ці масони-КДБістів знову розділилися перед новими виборами,
щоб набрати більше голосів,
як перед минулими парламентськими виборами,
що вони знову хочуть відібрати перемогу у справжнього демократа Януковича,
а людям перед виборами ці шахраї просто пудрять мізки,
вішають локшину на вуха, знущаються над країною та її громадянами.

Згадайте все, що вони говорили, і що вони робили, і ви теж прийдете до таких самих висновків. <_<

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Europeanintellectual   
PenultimoSamuraYДата: Сб, 16.01.2010, 01:37:53 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Вспомнил всё...Что делали...Что говорили...И оранжевые, и Янукович -одного поля ягоды. Только с западной и восточной его частей))

А что. товарищ мульт, успели написать сие за 19 минут до вступления в силу запрета об агитации))

P.S.У нас в Крыму Янукович минимум вдвое опережает других кандидатов в первую очередь потому, что обещает введение русского языка вторым государственным, чего никто другой из других кандидатов не делает, и как показали наши местные соцопросы, без этого пункта его рейтинг среди местных сразу снизился бы минимум на четверть. Не буду комментировать всех своих аспектов отношения к нему, скажу лишь только. что больше всего меня смущает то, что в его обилии обещаний, простых и понятно изложенных каждому (чем он тоже берёт), не излагается технический аспект их выполнеия, то есть что. каким образом и за счёт чего будет достигаться.А на фоне его ярких и чётких заявлений это очень бросается в гласза. 5 лет налоговых каникул, увеличение пенсий и зарплат, русский язык и всё такое, но при это нигде лично я не увидел никаких изложенных механизмов, каким образом и за счёт это всё будет делаться и достигаться, либо из того, что где-то пытались пояснить, выплывали только противоречащие друг другу или действующему законодательству факты. Невольно после этого всего понимаешь, что это всё только слова.
Многое из обещанного народ воспринимает и верит, не отдавая себе отчёта в том, что большинство обещаемого находится даже не в компетенции Президента, а в руках парламентского большинства. И если в чём-то я ошибаюсь, то поправьте меня, только не пустой водой, что льют они же с экранов, а конкретными, чётко аргументированными и обоснованными фактами
Но предвыборная компания у него что надо -всё по классике жанра политической психологии, ориентированной как раз на психологические особенности среднестатистического человека.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 16.01.2010, 01:45:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Демократ-Янукович)) Хаххха) Да какая тут демократия, на данном этапе развития нашей страны все, кто при власти, больше напоминают большую семью мафиози, и аферистов в глобальном масштабе. Только кланы разные.
Подкупы, так часто в последнее время обьявляемые, просто добивают уже. Люди уже настолько привыкли ко всему этому хамству, что уже особо и не реагируют на такие факты, голоса продаются и покупаются, и никто, никакая сторона это даже не опровергает... Это уже считается нормальной нормой жизни. А не должно...


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Сб, 16.01.2010, 01:48:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 01:50:55 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
голоса продаются и покупаются

Есть какие-то конкретные и доказанные факты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PenultimoSamuraYДата: Сб, 16.01.2010, 02:04:18 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Моей матери в узком кругу знакомых перед парламентскими выборами последователь и региональный представитель одной из партий ( не буду тут назвать, дабы не провоцировать возможный конфликт с поддерживающими нынешнего кандидата от этой политической силы) предлагал за голос 50 гривен (нужно было в кабинке сфоткать с телефона поставленную в нужном месте жирную галочку и после показа снимка яко бы получить деньги). Как сообщали в том же узком кругу некоторые из те, кто пошёл на это - расплатились потом по честному при выполнении этих условий.

Но вот только матушка моя на выборы вообще не ходит)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 02:10:52 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (PenultimoSamuraY)
Как сообщали в том же узком кругу некоторые из те, кто пошёл на это - расплатились потом по честному при выполнении этих условий.

Видимо кандидат победил! )))


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 16.01.2010, 02:11:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Сб, 16.01.2010, 02:14:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Кто б ко мне пришел с таким предложением.

А еще лучше пусть бы акцию устроили присылаешь фото бюллетеня получаешь 50 грн на мобильный счет, я фотошопа не цураюсь мне не жалко biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 02:16:14 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
я фотошопа не цураюсь мне не жалко

То есть ты один такой хитрый, да? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PenultimoSamuraYДата: Сб, 16.01.2010, 02:18:34 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Да, представителей этой партии большиство сейчас в Раде) хотя отдельные моменты скупа голосов явно не стали решающим фактором))

Дак никто бы от таких акций не отказался)А сейчас ещё и кризис подкупщиков хоть чуточку, но всё же тое на лопатки положил)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 02:27:07 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (PenultimoSamuraY)
А сейчас ещё и кризис подкупщиков хоть чуточку, но всё же тое на лопатки положил)

И что же мы получим в итоге?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PenultimoSamuraYДата: Сб, 16.01.2010, 02:40:29 | Сообщение # 11
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
всю туже песню, что и сейчас поём: от перемены слагаемых местами сумма не меняется)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
KARSTENДата: Сб, 16.01.2010, 10:15:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Якщо подивитися зі сторони на формування укр. соціуму за ці 18 років, то "не все так погано в нашому домі". Все відбувається плавно і злагоджено з чітко наміченим цілями нормального європейського суспільства (і щоб там не розказували про знищення України як такової, американські плани і т.д.). Адже, наприклад, зараз соціальний та економічний рівні є набагато кращі, а ніж в 90-х. І це факт.
При першому президенті Кравчуку Л.М. ми плавно переходили від СРСР, позбувалися технологічних зв"язків для створення нових, власних. і все це відбувалося без крові - цим треба пишатись.
При першому правлінні Кучми Л.Д. ми будували основу держави: Конституцію, гривню, системи управління і т.д.. Погодьтесь, також логічний розвиток нормальної держави.
При другому правлінні Кучми Україна починала розвиватись економічно, ми взнали, що таке інвестиції, Європейське суспільство стало до нас ближче.
При керуванні Ющенка В.А. ми зрозуміли, що таке демократія, свобода слова та вибору в повному контексті цього значення, зародились основи культу сім"ї - на мою думку це є той базис, що дасть впевнений розвиток намайбутнє. Програма з усиновлення дітей - за це Ющенку респект.

Звичйно були і негаразди, суттєві, якто фінансова криза створена Ющенком, тоталітаризм Кучми, чи прихватизація при Кравчуку. Але "Все, що нас не вбиває, робить сильніше"

Тому наступний президент буде лише черговою сходинкою до формування в Україні Європейського суспільства.

Можна порівняти з Росією, то там в глобальному сенсі не все так добре як здається. Так в них прийшов раптово ефективний лідер Путін В.В. .... і розпродує ефективно природні багатства, за що й може позволити великі соціальні витрати. Але це тільки розслаблює і без цього ледачіх росіян. І тоді в них будуть великі проблеми на довгі роки, а то й століття. Менталітет формується сьогодні.
Нам же легше - ми тільки в останні роки, наголошую при бездіяльному Ющенку, починаємо розуміти - що лише власна праця виведе нас "в люди".

Так що в нас все буде добре, який би президент не був. Навіть при безталанному Януковичу. А розмови про російську мову, УПА, НАТО - забудьте, це вчорашній день

Це моя особиста думка

P.S.: Серед Помаранчевих є шахраї, такі як Юля. "ВОНА кинула Його - ВОНА кине і Вас". Вибечте, але Ющенка я поважаю як інтелігенцію, як справжню політичну еліту, хоч і голосувать за нього не стану.

Все. Можете мене роздирать на шматки....

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя KARSTEN   
gallozДата: Сб, 16.01.2010, 10:56:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я водительское удостоверение не могу обменять ,а так конечно всё клёво!(Вообще вся канитель по покупе авто и мне всё стало понятно,никаких толковых подвижек) KARSTEN, а шо такого изменилось за 18 лет в управлении органов власти?
Совок никуда не делся ,всё также неповоротливо ,хамски и запущено,а размер взяток изменился в + .И не надо лепить сюда Россию ,это ж импэрское сознание угрофиннов ,а тута сплошные демократы - атлантисты.

Приезжай, пробеги кружком по инстанциям ,тока смотри шоб паспорт красный был непросроченный ,а то на его обмене на новый засядешь в территории демократии и свободы слова на неопределённый срок.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 16.01.2010, 11:48:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Сб, 16.01.2010, 11:13:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
А я вважаю,что автор теми - звичайний дурень або провокатор (тут і описувати нічого!)
п.с. А каких динозавров форума эта тема зацепила..! Удивлен,не скрою... wacko Ребят! сегодня по закону - "тихий предвыборный день"! Уважайте демократию!.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
GoldenДата: Сб, 16.01.2010, 11:14:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
я знаю 100%---все политики - шахраи! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 11:18:01 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Уважайте демократию!..

А где открытая агитация за кого-то из кандидатов?

Кстати, если кто-то с чем-то не согласен, то это еще не означает, что оппонент дурак как и то что ВСЕ политики шахраи. )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 16.01.2010, 11:33:05 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Кстати, если кто-то с чем-то не согласен, то это еще не означает, что оппонент дурак как и то что ВСЕ политики шахраи.

Ладно,отменим дурака..раз такая защита..Вам виднее! Остается - провокатор!.. wink
Quote (Passionar)
А где открытая агитация за кого-то из кандидатов?

Пасс,Вы перед экзаменами в последний день,когда учились,что делали? Зубрили? cry
Я до вечера шел играть в футбол и в волейбол.. Пересдавал один лишь раз в жизни..и то,были на это личные причины... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 16.01.2010, 11:39:46 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Остается - провокатор!

Вот тут - согласен! biggrin
Пускай пишет - все же видно и так! )
Quote (либерти)
Пасс,Вы перед экзаменами в последний день,когда учились,что делали? Зубрили?

Хм! И я в футбол играл! Причем неплохо! )))
Знакомо!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 16.01.2010, 11:45:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Сб, 16.01.2010, 11:43:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (galloz)
KARSTEN, а шо такого изменилось за 18 лет в управлении органов власти?
Совок никуда не делся ,всё также неповоротливо ,хамски и запущенно,а размер взяток изменился в + .И не надо лепить сюда Россию ,это ж импэрское сознание угровфинов ,а тута сплошные демократы - атлантисты.

Приезжай, пробеги кружком по инстанциям ,тока смотри шоб паспорт красный был непросроченный ,а то на его обмене на новый засядешь в территории демократии и свободы слова на неопределённый срок

Я в Житомирі вже рік живу і повертатись в Європу не збираюсь.
Медленно, но уверенно меняется. Мені з дружиною довелося побігати за отримання коштів на першу дитину. То я був вражений нашим Богунським совбезом - все так толерантно, помірковано, - прийняли, розписали, пояснили які довідки потрібно і де їх взяти - все чітко і без хамства. Це є прогрес для міста. Звичайно це не Датська Комуна - одна установа, що вирішує всі твої соціалні та економічні проблеми. Але і у них там не все одразу становилось
А бидло типу ДАЇ, автовокзалів ще є, але то з часом відійде.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
gallozДата: Сб, 16.01.2010, 11:56:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
У меня родственник в Королёвском совбезе работает ,а жена 10 лет в Богунском отработала ,всё знаю.А про ГАИ ,это ты зря ,оно тута можно сказать ,выполняет вказивку и собирает поборы не только для себя ,а для гетьманов украинской демократии. Одна проплата за аренду помещения чего стоит ,85 гр - не могу понять.
Все деньги(народ платил квитанции) на ксивы народа застряли и исчезли в Кабмине .Нет доков для людей ,даже на нычке у ментов.

Про коммуны - кибуцы ,люди оттуда, когда хотят в свободное плавание ,выходят с круглыми глазами - оказывается жизнь за воротами коммун намного сложнее и опаснее и нет в помощь коллективного разума:-)



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 16.01.2010, 12:01:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
KARSTENДата: Сб, 16.01.2010, 12:34:27 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (galloz)
А про ГАИ ,это ты зря ,оно тута можно сказать ,выполняет вказивку и собирает поборы не только для себя ,а для гетьманов украинской демократии. Одна проплата за аренду помещения чего стоит ,85 гр - не могу понять.

Я розумію, що в них є плани та самозабезпечення за рахунок хабарів, але є закон і проста совість. Якщо тобі не подобаєть, що ти чиниш аморально, звільнися.

Quote (galloz)
Про коммуны - кибуцы ,люди оттуда, когда хотят в свободное плавание ,выходят с круглыми глазами - оказывается жизнь за воротами коммун намного сложнее и опаснее и нет в помощь коллективного разума:-)

Комуна - це тільки назва, типу жек чи совбез. Хоча ті, хто прожив в скандинавських країнах, зрозуміє справжній комунізм - це в них, а СРСР - то лише назва комунізму.
Шведський соціалізм руліт, як не крути. Та й навіть такі країни як Німеччина та Франція основані на ньому, тільки називають себе демократами з капіталістичною системою економіки. А принцип суспільного устрою один і той же

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
AziatДата: Сб, 16.01.2010, 12:45:20 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
вот здесь Леонтьев дает внятный анализ ситуации. Куму лень читать, там можно и послушать.

Украинская политическая сцена целиком «оранжевая». Никаких «синих», «белых», «голубых» там нет. То есть люди, не вписанные напрямую в «оранжевый проект», но занимающие в нем какое-то место («витренки», «симоненки» и так далее (такие вот политики второго ряда)) даже вне своей воли и сознания, совершенно не нарушают этой концепции, а только подтверждают ее. То есть они абсорбируют свои кусочки голосов.



Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 16.01.2010, 12:47:39
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
doroshencoДата: Сб, 16.01.2010, 13:00:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 9
Награды: 7

Украина, Житомир
И что ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doroshenco   
wizardДата: Сб, 16.01.2010, 13:02:45 | Сообщение # 24
Quote (KARSTEN)
Я розумію, що в них є плани та самозабезпечення за рахунок хабарів, але є закон і проста совість. Якщо тобі не подобаєть, що ти чиниш аморально, звільнися.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
AziatДата: Сб, 16.01.2010, 13:14:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (doroshenco)
И что ?

Леонтьев внятно и аргументировано рассказывает о том что все и так знают, а именно:
1. от того кого выберут ничего не изменится, разве что денежные потоки в другие карманы.
2. из первого вытекает, что от народа ничего не зависит, а значит сама демократия оказывается дискредитирована как социальный строй. Ну не работает она в наших условиях.
3. Из всего вышесказаного вытекает, что ваша болтовня вокруг выборов и даже само учатсие в них - бессмыслица, как и сама незалежнисть.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я вважаю що Помаранчеві просто шахраї (Тут і описувати нічого.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: