Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скасуємо вирок Україні 11 травня у Києві! (Поїздка до Києва...)
Скасуємо вирок Україні 11 травня у Києві!
kenuДата: Вс, 09.05.2010, 14:14:30 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Тимошенко и Янукович - не были.

Ну здрастє. Янукович був членом КПСС. Тимошено не була членом КПСС, але теж була десь там поруч. Вона була в комсомольській структурі "Терминал".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 14:17:36 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
але теж була десь там поруч

Ну если так "рассуждать", то будет как в известном фильме
"У нас все были в СС". Помните генерала Вольфа?
Понимаю желание уборать ВСЕХ прошлых и привнести СВОИХ.
Это дело времени, хотя и новые тоже, как видим, бывают разные.
Дело ведь не только в партбилете или партийной идеологии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 14:19:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Дело ведь не только в партбилете или партийной идеологии?

Интересно,а в чем?Расскажи...... cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 14:25:12 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну на мой взгляд также и в ментальной общности главных государственных интересов.

Увы, пока мы наблюдаем РАЗНЫЕ представления о будущем страны.
Не очень реагирую на вопли о продажности одних и других, все они (за редким исключением, типа Витренко и иных радикалов) хотя и по разному, но видят Украину Независимой и целостной страной. Да, риторика не всем нравится, но это уже эмоции.
Ну, а то, что формы взаимодействия с теми или иными государствами у разных политических групп разные - нормально.

Ведь пожертвовнаие частью суверенитета это не только, например, Таможенный Союз с РФ (против чего выступает пока Украина), но и введение евро и отказ от национальной валюты, когда ВСЯ монетарная политика вообще будет контролироваться наднациональным органом, что вызывает изжогу у части политических маргиналов.

Вот из-за этих принципиально разных взглядов на жизнь и раскорячивает нашу страну. Увы.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.05.2010, 14:26:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 14:26:17 | Сообщение # 80
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Т.е. вы не опровергаете, что БОЛЬШАЯ часть Украины была частью Российской империи? Уже приятно, Значит в этот момент на Украине ничего не происходило и людей вообще не было? Нет? Значит история Украины в тот момент была составной частью той империи, в которую она входила, большей частью Российской.
Quote (kenu)
Добре що бачите різницю в ідеях.

Вы меня окончательно запутали. wacko У вас что, и идеи идентичные?! wacko surprised
Quote (kenu)
А ідеологія розбудови вже була напрацьована.

Разочарую вас, но небыло. Согласно последним исследованиям, приход к власти явился для многих большевиков большой неожиданностью. Они были против старого строя, но ничего нового предложить не могли.
Quote (kenu)
Та після революцій взагалі завжди гарна економіка biggrin

Так теперь представьте, что будет с полудохлой Украинской экономикой...
Quote (kenu)
Знаю. Всі знають. Але знати мало. Тре ще ті, хто будуть вміти це зробити.

Страна советов! Все всё знают, но никто ничего не умеет! biggrin В СССР был анекдот: почему нельзя заняться сексом на площади? -Советами замучают! biggrin
Quote (kenu)
Яким таким усіліям? Коли були ти усілія? Їх усілія проти Грузії - пам"ятаю. Але Грузія на Крим не зазіхала.

Почитайте хотя бы историю того же Севастополя... Это хотя бы!...Я понял, что для вас истории планеты до 1991-го не существовало. wacko И Сракашвилевская Грузия (а не просто Грузия) тут никакого отношения не имеет.
Quote (kenu)
Те що вони не виконують наше законодавство це нормально?
Так это РОССИЙСКИЙ флот! Странно бы было, если бы он подчинялся Украине! wacko Тогда бы он назывался УКРАИНСКИЙ флот...
Quote (kenu)
В Україні не має бути іноземних військових баз.
Т.е. вы пацифист, вам лично денег не надо. А другим? А стране? И, к тому же, наивно полагать, что место будет пустым. Уйдут одни - прийдут другие. Это как 2 Х 2.
Quote (kenu)
Я не знаю про яку конкретну кров ви говорили. Уточніть. Ви про війну? Чи про кримінал? Чи про смерть як таку? Знову повторюсь, я думаю, що бачив її побільше вас.

Я про всё это вместе. После Революций это всё приходит в комплексе.
Где же вы много крови видели? Явно в медицине работаете. Или киллером в криминале? wink Я просто не знаю, где ещё можно крови насмотреться...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KorvinДата: Вс, 09.05.2010, 14:29:58 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну если так "рассуждать", то будет как в известном фильме
"У нас все были в СС". Помните генерала Вольфа?
Понимаю желание уборать ВСЕХ прошлых и привнести СВОИХ.

Почему Янукович не был партийцам - не сложно догадаться. Да и не в этом дело.
А дело в том, что из-за отсутствия люстрации жизнь советской номенклатурной системы была пролонгирована. Первые годы независимости рулили страной только бывшие кпссники, они и питали постсоветскую среду. Поэтому уже не важно, был партбилет в Тимошенко, к концу 90-х она нырнула в систему, которую эти старцы кормили.
А вовремя проведенная очистка от представителей старой номенклатуры - дало бы возможность вырастить благодатную почву сегодня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 14:32:52 | Сообщение # 82
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Passionar)
Бить стекла и банки, жечь магазины и убивать банковских работников - тоже европейский метод?

Европейцы сами в шоке от этого "европейского" метода. Только они его называют по-другому "ВАРВАРСКИЙ"!!!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 14:38:06 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А вовремя проведенная очистка от представителей старой номенклатуры - дало бы возможность вырастить благодатную почву сегодня.

Теоретически это верно, но у на Украине получилось иначе и сегодня рассужать "если бы да кабы" мало что даст. Нужно исходить из тех условий и реалий, которые сложились у нас сегодня и предпринимать реальные действия. Дабы потом опять не говориьт "а вот, если бы вовремя...". Сегдоня многое то что происходило в начале 90-х видится по другому, но былого не вернуть, а 2011 год, все же на 1991.

Добавлено (09 Май 2010, 14:38:06)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Почему Янукович не был партийцам - не сложно догадаться. Да и не в этом дело.

Верно и согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 14:38:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Т.е. вы пацифист, вам лично денег не надо. А другим? А стране?

Деньги нужны всем,но смотря за какую цену.Для меня,который видит Украину нейтральной,против шерсти нахождение какой-либо военской силы на территории Украины.Кроме,конечно,украинской.Понимаю что аренда до 2017 года была подписана во времена хаоса,но сейчас нужно было определиться.Определились плохо!!!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
kenuДата: Вс, 09.05.2010, 14:41:07 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
"...дважды Герой Советского Союза Георгий Береговой. Он, будучи депутатом Верховного Совета СССР, походатайствовал об отмене судимостей Януковича, помог ему в 1980 году стать членом КПСС и впоследствии принял своего протеже на работу на должность помощника депутата."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 14:49:23 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Определились плохо!!!!!

Это одна из точек зрения. Есть и иные, поэтому выход из сложившейся ситуации - это коллегиальное решение, но оно вряд ли пока возможно. Ведь и свои решения Ющенко принимал тоже БЕЗ всенародного обсуждения, чем и вызвал обратную реакцию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 14:50:32 | Сообщение # 87
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
virus, этот флот даёт работу многим крымчанам, даёт стране даньги и снижает цену на газ. Чем он мешает? Если где то матросы кому то из-за девушки морду набьют или чтото в этом роде, то при чём тут весь Флот? В других флотах происходит тоже самое.
Сейчас надо исходить из интересов экономики.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 15:00:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
этот флот даёт работу многим крымчанам, даёт стране даньги и снижает цену на газ. Чем он мешает?.
Сейчас надо исходить из интересов экономики.

Очень хорошо, замечательно. Значит, если (упрощённо говоря) американцы завтра скажут "мы за базу в севастополе будем платить, включая все цены, в два раза больше русских", то все должны с радостью на это согласиться, не размахивая флагами и не крича про "город славы наших моряков" и про сапоги иностранных солдат. wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 15:06:05 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
то все должны с радостью на это согласиться, не размахивая флагами и не крича про "город славы наших моряков" и про сапоги иностранных солдат.

Кричать за и против будут всегда. Если ЧФ уйдет и в руководстве будут политики пользующиеся хотя бы 50% доверием своих граждан (для изменений в Конституции), то вопрос можно ставить.

Но еще не факт что янки будут плаить больше. Кубинцам они платят вообзе около 50000 баксов и расположена база на постоянной основе.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.05.2010, 15:06:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 15:12:13 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Сейчас надо исходить из интересов экономики.

Что касается экономики,так здесь уже были ссылки на то,что газ не будет так "дешевый".Но даже если он будет все таки дешевле мы в обмен даем возможность России контролировать целый полуостров еще 25 лет.Теперь всегда,когда Украина не "выполнит" пожелания своего брата,так при помощи давления(материального,морального и провокационного)на территории Крыма будут непорядки.Если учиться из истории,это следует ожидать.Ты думаешь что Россия за красивые глаза дает "дешевый" газ?Нет,это диктатор и агрессор а эго поступки понятны.
Что касается людей,которые потеряли бы работу,так в Крыму возможно развернуть отличный турристический бизнес.А у людей будет сразу много работы.Во всем мире туризм приносит огромные бабки.Главное хотеть.Но наше правительство думает о интересах соседа больше чем о себе....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 15:49:46 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Нет,это диктатор и агрессор

Агрессор и диктатор не может быть самым главным торговым партнером, а так же государством с самыми значительными родственными связями. Одних браков между украинцами и русскими больше, чем всех националистов-шовинистов разных мастей вместе взятых.

Добавлено (09 Май 2010, 15:49:46)
---------------------------------------------

Quote (virus)
что газ не будет так "дешевый"

Ну для начала он небудет так дорог как при прошлом руководстве.
А уж как распорядится авансом власть - покажет время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 15:57:08 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Агрессор и диктатор не может быть самым главным торговым партнером

Как это не может?Пример:СССР и Германия перед второй мировой.Были очень даже хорошие партнеры.Как в бизнесe так и в агрессии. Но чем это закончилось?Passionar, ты же учитель или уже забываешь.... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Вс, 09.05.2010, 16:04:29 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
хорошо пишешь, сам то веришь написанному?
В мире не существует нейтральных государств, даже деревня в лесах Африки не может быть нейтральна. Если тебя не захватили, это не значит, что ты "классный пацан"
А почему ЧФ не рассматривается, как сдерживающая сила от агрессии извне, защиту не только Российских интересов, а и Украинских. Почему не рассматривать военную базу, как гарант спокойствия в регионе.
Например, генерал Лебедь, остановил войну в Молдове за сутки, если не меньше. Просто предупредил две стороны о последствиях открытия огня.
P.S. про туризм - здорово пошутил
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 16:06:03 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не стоит поддевать, ты же не из когорты неприкасаемых и вроде вполне адекватен!

Тоталитарные режимы в СССР и Германии во многом были схожи, поэтому на определенном этапе были торговыми партнерами, впрочем как и остальные страны Европы торговали с нацистами не меньше. Даже Олимпиаду организовали в 36 году.
Мне это не нравится тоже, но факт есть факт, глупо его отрицать. Однако, п осле начала Мировой войны все изменилось. А вот "твоя" Чехия исправно поставляла орудие уже воюющему агрессору - нацисткой Германии. И НИ ОДНОГО акта саботажа не было, в отличии от других стран, которые были оккупированы нацистами.

Современные Украина и Россия - это не СССР и Германия образца 30-х годов.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.05.2010, 16:23:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 16:08:23 | Сообщение # 95
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Сашко)
Значит, если (упрощённо говоря) американцы завтра скажут "мы за базу в севастополе будем платить, включая все цены, в два раза больше русских

История американцев никак не связана с Крымом. А вот с Российским флотом - ну не мне вам историю пересказывать... wink Тут как раз и деньги и дружба в куче.
Короче, кто хочет, поедет поорать на прощадь, кто не хочет - не поедет... Я бы не поехал. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 16:52:58 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, хорошо пишешь, сам то веришь написанному?

Конечно верю.Если бы Ющенко так сильно не гнался в Нато так и Россия была бы спокойна.Мы бы просто отреклись от всех военных союзов а вопрос ЧФ перестал бы существовать.Также не нужно было гнаться в ЕС.Вместо этого лучше было подписывать договора о развитии промышленности как с Россией так и Европой.То есть коммуниковать со всеми в делах бизнеса а не о том кому будем лезть в задницу.
И чем больше мы будем потдерживать связи со всеми тем больше мы будем нейтральными.Ни одна из сторон не отважиться на нас напасть,потому-что в нас будут заинтересовы другие.Чем больше у вас друзей тем меньше xотят вас обидеть. smile
Quote
Passionar, ты же не из когорты неприкасаемых

Вот я и достал Passionara, красиво,демократически...... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 16:58:03 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
а вопрос ЧФ перестал бы существовать

Н-да. Фантазеры еще не перевелись!
Quote (virus)
Вместо этого лучше было подписывать договора о развитии промышленности как с Россией так и Европой.

Ну так кто же мешал Ющенко и Ко подписывать эти самые договора? Хотя вот Юля - подписала. Правда не в Европой, но с РФ. Чего ж с Европой ничего толкового не подписали? Время было. Как думаешь?
Quote (virus)
И чем больше мы будем потдерживать связи со всеми тем больше мы будем нейтральными.Ни одна из сторон не отважиться на нас напасть,потому-что в нас будут заинтересовы другие.Чем больше у вас друзей тем меньше xотят вас обидеть.

Звучит красиво впрочем как и теория о чем-либо!
Quote (virus)
Вот я и достал Passionara, красиво,демократически.

Ты полагаешь? Хм, странно. Я вообще-то предложил не терять собеседника по причине своей невосдержанности. Всего-то. А такие уже "глубокие" ВЫВОДЫ. )
Выбирать как поступать - тебе.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.05.2010, 16:58:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 17:15:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Н-да. Фантазеры еще не перевелись!

Passionar, читай мою первую подпись в моем профиле! smile
Quote
Passionar, Ну так кто же мешал Ющенко и Ко подписывать эти самые договора?

а я о чем пишу?Это касалось всех правительств.
Quote
Passionar, Звучит красиво впрочем как и теория о чем-либо!

Я думаю что эта теория работает.Главное что-бы побольше людей ее хотели воплотить в жизнь.
Quote
Passionar, Я вообще-то предложил не терять собеседника по причине своей невосдержанности

Ага,так мы можем говорить-"европоиды","критиканы аналитики"а как я вспомню что ты учитель так сразу обижаемся..... smile
Passionar, ведь я хороший и ни в коем случае не хочу тебя терять как собеседника. smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 17:19:23 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Это касалось всех правительств.

Ну для части из них это уже в прошлом, а для того, что еще работает, есть возможность сломать эту "традицию".
Quote (virus)
Я думаю что эта теория работает

Если работает, то где миллиардные договора со всем желаюшщими с намиработать соседями?
У нас как видишь, пока это больше теория, чем практика. А то что воплощается практически - вызывает моментальный зуд и кукчу домыслов.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.05.2010, 17:24:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 17:24:34 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Ну у нас как видишь, пока это больше теория, чем практика

К моему великому сожалению.....но вначале будем бороться против теории правительства!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скасуємо вирок Україні 11 травня у Києві! (Поїздка до Києва...)
Поиск: