Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцев – уже 45 миллионов
Украинцев – уже 45 миллионов
AprykinaДата: Пн, 21.06.2010, 16:55:17 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Не знаю статистики, але можу сказати точно, що населення України зменьшується. І не тільки із за народжуваності, але і за рахунок тих що виїжає за кордон. А вони сюди не повернуться.
Щодо відсутності народжуваності можу навести декілька факторів впливу (особисто мої спостереження):
1. екологічні проблеми - саме зараз ми відчуваємо відголоски катастрови на ЧАЕС. Деякі жінки не те що не хочуть завагітніти, вони просто не можуть, а якщо це вже трапилося то не факт що ти зможеш виносити. А потім роди, не дай Бог якісь ускладнення, патології у дітей та таке інше.
2. матеріальні проблеми - ДОРОГО народжувати, вагітніти та виношувати дитину. Не кажучи уже про те що її треба кормити, вдягати та коли захворіє лікувати (про подальший розвиток, навчання та таке інше не кажу).
3. житлові проблеми - відсутність житла та навіть життя з батьками не сприяє народжуваності. Винаймати житло сім'ї яка має маленьку дитину (працює лише батько-мати) дорого. А жити з батьками теж не завжди можливо.
4. соціольне забеспечення (вірніше відсутність) - приблизно 150грн./м. багато, що купиш для дитини?
Можна ще багато наводити прикладів, але на мою думку це основні. Є правда сімейки, які "плодяться" щоб отримати виплати на дітей, отримати статус багатодітної родини (будинок, авто)які живуть за рахунок дитячих грошей. Їм байдує на своїх дітей (є, правда, виключення, але мало), а діти тим часом крадуть, жебракують.
Ось "такі сім'ї" повинні піднімати демографічний рівень України? Чому не можна створити нормальні умови для всіх?Напевно на це питання відповіді незнайдеться sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
DrugДата: Пн, 21.06.2010, 17:11:30 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aprykina)
Напевно на це питання відповіді незнайдеться

Очень даже знайдеться. Посмотрите сами на свои вопросы и скажите что надо для их разрешения в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
ДЕНЬГИ.
При отсутствии первого нету смысла говорить про второе и тд.
Державная казна пустая, то,что есть, идет на совсем другие, о-о-о-чень важные и первоочередные вещи: статус русского языка, содержание раздутого госаппарата, принятие новых законов, загоняющих экономику в тень - можно продолжать до утра и то все не вспомним.
А от решения тех проблем, которые вы назвали (и которые не назвали), государство самоустранилось.
Все пущено на самотек - якось бкдэ, выживут сильнейшие.
Или свалят туда, где государство заинтересовано в решении тех проблем, до которых нет дела здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
garoldДата: Пн, 21.06.2010, 17:28:11 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Drug)
Все пущено на самотек - якось бкдэ, выживут сильнейшие.

Законы дикой природы вступают в силу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Пн, 21.06.2010, 17:38:22 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Очень даже знайдеться. Посмотрите сами на свои вопросы и скажите что надо для их разрешения в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ДЕНЬГИ.

Опыт так называемых "развитых стран" показал (за последние 40 лет) -
проблема рождаемости (точнее отсутствие оного) не лежит исключительно в финансовой сфере.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КнязьДата: Пн, 21.06.2010, 18:29:07 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Умничаеш? Еще сцылку на газетенку приведи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
gridmoorДата: Пн, 21.06.2010, 22:11:22 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
С 1970 года численность населения Земли выросла с 3,7 до 6,9 миллиардов и продолжает увеличиваться каждый год на 80 миллионов человек. В результате рост численности населения Земли привёл к снижению производства пищевых продуктов на душу населения во многих развивающихся странах (прежде всего в странах Африки).

Увеличение численности населения Земли ведёт к неизбежному увеличению площадей сельскохозяйственных земель, что сопровождается массовым сведением лесов, снижением биоразнообразия живой природы, истощением водных ресурсов, загрязнением почв и водных объектов. Примерно 70% мирового водопользования приходится на производство пищевых продуктов, что влечёт за собой истощение грунтовых вод и обмеление крупных речных систем, на берегах которых живут миллионы людей. Тонны удобрений, пестицидов, гербицидов, фунгицидов и других химикатов, стекают в реки, вызывают серьёзные нарушения в речных экосистемах. Речной сток большинства крупных рек несёт в океаны большое количество азота и фосфора, смытого с сельскохозяйственных полей. Все эти процессы могут кардинальным образом изменить химический состав вод Мирового океана, что может повлечь за собой ещё более тяжёлые последствия.

К 2012 году численность населения Земли превысит 7 миллиардов человек, а к 2046 году на планете будет проживать около 9 миллиардов человек. Рост численность населения на Земле неизменно повлечёт за собой увеличение потребления мяса. Для того, чтобы получить один килограмм мяса необходимо вырастить 16 килограмм кормового зерна. Это значит, что в будущем нам потребуется ещё больше сельскохозяйственных земель, а уровень нагрузки на речные экосистемы только возрастёт. Кроме того, следует учитывать, что крупнорогатый скот является источником поступления в атмосферу метана, парниковые свойства которого в 23 раза превышают парниковые свойства углекислого газа.

Очевидно, что постоянное увеличение производства продуктов питания – это билет в один конец. Рано или поздно глобальная экосистема нашей планеты не выдержит. В будущем мы будем вынуждены стабилизировать рост численности населения Земли и уменьшить негативные экологические последствия сельскохозяйственного производства.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
DrugДата: Пн, 21.06.2010, 22:27:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Passionar)
Опыт так называемых "развитых стран" показал (за последние 40 лет) -
проблема рождаемости (точнее отсутствие оного) не лежит исключительно в финансовой сфере.

А я и не пытался создать в этом некую причинно-следственную связь.
Наоборот, я (и не только) пытался показать, что улучшать демографическую ситуацию только количественными показателями в наше цивилизованное время не совсем верно.
В "развитых странах", на опыт которых вы ссылаетесь, и к которым мы вроде как стремимся, главным показателем есть качество жизни "количества".
Представьте, что количество беременных на наших улицах увеличилось вдвое.
Конечно, неплохо.
Но это был бы показатель чего? Повышения жизненного уровня? Улучшения качества здравоохранения и повышения соцвыплат для поддержки мам?
Или того, что были сильные перебои с отоплением и все грелись кто как мог?
Количество без качества - это путь стран 3-го мира. Кстати, за границей нас именно туда относят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
gridmoorДата: Пн, 21.06.2010, 23:23:02 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Drug)
Представьте, что количество беременных на наших улицах увеличилось вдвое. Конечно, неплохо.

А как вы видите ситуацию в отдаленном будущем если количество беременных увеличется вдвое и при этом в каждой стране(надо же всем добра желать).В самый раз перечитать Хаинлайна что бы ободрится по поводу путешествия к звездам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 00:16:31 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Наоборот, я (и не только) пытался показать, что улучшать демографическую ситуацию только количественными показателями в наше цивилизованное время не совсем верно.

Возможно, но иного варианта сохранить популяцию - нет!
В США по оценкам экспертов уже к 2040 в худшем или к 2050 годам в лучшем случае белое большинство таковым перестанет быть!
Так что не всегда качество на определенном этапе может противостоять количеству.
Quote (Drug)
Представьте, что количество беременных на наших улицах увеличилось вдвое.

Ну, а зачем представлять, я не считал, но даже наглаз их стало больше )
Quote (Drug)
Но это был бы показатель чего? Повышения жизненного уровня? Улучшения качества здравоохранения и повышения соцвыплат для поддержки мам?

Нет, конечно (мое мнение), эти показатели у нас только косвенно влияют на рождаемость. На мой взгялд главный критерий роста рождаемости у нас - это успокоенность и относительная ясность завтрашнего дня. А это потихоньку (в отличие от 90-х) проявляется.
Как следствие растет и рождаемость. Я уже писал - нам нужно лет 50 прогнозируемой жизни и тогда будет существенный рост. Вот получится ли - это вопрос!
Quote (Drug)
и к которым мы вроде как стремимся

Я не стремлюсь )
Quote (Drug)
Количество без качества - это путь стран 3-го мира.

Как знать какими эти страны будут через лет 50! Отличие в ментальности или неприятие определенных условных ценностей еще не признак развитости.
Quote (Drug)
Кстати, за границей нас именно туда относят.

Да я собственно никогда серьезно не воспринимал и не воспринимаю "оценки" западников. Они как не понималм нас (хотя часто и во многом выживали именно за счет нас) так и не понимают. Так что каждому свое. Учить нас не надо, а буду лезть - результат известен! Они это знают поэтому часто нас "награждают" разными эпитетами именно за независимость и своеобразное мышление.
Тем более и ответ наш очевиден - нам "много" )
Quote (gridmoor)
а к 2046 году на планете будет проживать около 9 миллиардов человек.

В свое время была известная передача-диалог двух известных людей - академика Капицы (ведущего "Очевидного и Невероятного") и Окары. Капица как раз и высказывал свою гипотезу о стабилизации кол-ва населения как популяции на Земле к 2100 году и затем постепенного его уменьшения.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 22.06.2010, 00:21:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DrugДата: Вт, 22.06.2010, 01:25:09 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (gridmoor)
А как вы видите ситуацию в отдаленном будущем если количество беременных увеличется вдвое

Не вижу смісла отвечать на вопрос с цитатой, вырванной из контекста.
Quote (Passionar)
В США по оценкам экспертов уже к 2040 в худшем или к 2050 годам в лучшем случае белое большинство таковым перестанет быть!

Quote (Passionar)
нам нужно лет 50 прогнозируемой жизни

Предлагаете временно прикрыть тему лет на 40-50?
Или все-же вернемся к реалиям сегодняшнего дня?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 01:31:49 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Предлагаете временно прикрыть тему лет на 40-50?

Категорически отказываюсь прикрывать! biggrin

Безусловно, нужно возвращаться к сегодняшним реалиям и анализировать ситуацию дальше.
Тем более, что анализ как назад так и вперед не мешает этому!
Да и сравнивать нам уже есть с чем!

Ситуация начала-середины 90-х и конца первого десятилетия 21 века - вполне достаточный интервал.



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 22.06.2010, 01:32:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gridmoorДата: Вт, 22.06.2010, 01:42:49 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Drug)
Не вижу смісла отвечать на вопрос с цитатой, вырванной из контекста

Это не вопрос вовсе, а повод поразмыслить ,к тому же, видите смысл или нет, ответить все равно не сможете, можно лишь пофантазировать.Нравятся фильмы-катастрофы ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
bestmagДата: Вт, 22.06.2010, 01:55:47 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
скоро останется 450. В верховной раде.Ах да, еще их семьи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
DrugДата: Вт, 22.06.2010, 12:04:56 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (gridmoor)
Нравятся фильмы-катастрофы ?

да cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
BIGorДата: Вт, 22.06.2010, 13:29:55 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Нет, конечно (мое мнение), эти показатели у нас только косвенно влияют на рождаемость. На мой взгялд главный критерий роста рождаемости у нас - это успокоенность и относительная ясность завтрашнего дня.

Я знаю что завтра будет ещё хуже, и это стабильность и ясность.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 13:35:34 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Я знаю что завтра будет ещё хуже

Кто знает, возможно для Вас так и будет!
Хорошо, что так думают не все )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вт, 22.06.2010, 13:55:09 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кто знает, возможно для Вас так и будет! Хорошо, что так думают не все )

Я не говорю что будет мне хуже, мне как раз с каждым днём лучше, но это пока я развиваюсь. А вот стране с каждым днём всё хуже... Это конечно очень прискорбный факт.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 14:05:12 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
А вот стране с каждым днём всё хуже... Это конечно очень прискорбный факт.

Безусловно, у каждого свои оценки реальности. Это нормально!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Вт, 22.06.2010, 14:15:54 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
gridmoor, твій пост №60 набагато більше схожий до питання податку на СО2 (який зараз активно обговорюють в сша), а не про народжуваність...
готують народ до того щоб ми прийняли його ... мол без нього нас стане багато-багато і всі ми загинем biggrin

по цій темі повністю згоден з Passionar!
нам би чуток без воєн/конфліктів і ми всіх натянем! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
DrugДата: Вт, 22.06.2010, 16:05:33 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Andron)
ам би чуток без воєн/конфліктів і ми всіх натянем!

Скоро 20 лет незалежний Украини, без воин и конфликтов, без порядка и правопорядка, и еще без много чего. Наше геополитическое положение, к счастью, таково, что есть есть все шансы прожить в мире еще много-много лет.
И что с того?
Как по мне, к черту статистику и "опыт" других стран. У нас все по-своему. И, к сожалению, нащ собственный опыт пока не радует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 16:10:54 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Наше геополитическое положение, к счастью, таково, что есть есть все шансы прожить в мире еще много-много лет.

Совершенно верно!
Quote (Drug)
И что с того?

Ну если мы живем - значит толк есть! )
Quote (Drug)
Как по мне, к черту статистику и "опыт" других стран. У нас все по-своему.

Да опыт, особенно чуждых нам цивилизаций мало пригоден для нашей ментальности, хотя какие-то элементы можно и использовать. Увы, пока у нас больше дерьма проявляется при заимствовании.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 22.06.2010, 16:12:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Вт, 22.06.2010, 16:14:34 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
В старом свете понемногу приглашают к себе людей для ПМЖ, у них тоже проблема с населением. В России вообще существует программа по переселению соотечественников 2006-2012 гг.
Сейчас только самые рискованные решаются рожать или безбашенные(алкаши и им подобные).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AndronДата: Вт, 22.06.2010, 16:17:27 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (scif77)
Сейчас только самые рискованные решаются рожать или безбашенные(алкаши и им подобные).

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 16:22:19 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Сейчас только самые рискованные решаются рожать или безбашенные(алкаши и им подобные)

Да ну ...
Не видел я среди своих знакомых беременных алкашей или безшабашных.
Обычные здравомыслящие и интересные люди, любящие свою семью и, надюсь, страну в которой живут и хотят обосноваться надолго! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Вт, 22.06.2010, 16:28:36 | Сообщение # 75
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (scif77)
Сейчас только самые рискованные решаются рожать или безбашенные(алкаши и им подобные).

lol lol lol lol
Если что, я под столом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцев – уже 45 миллионов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: