Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Заводы Житомира - куда они пропали? (Оценка отстоя промышленности Украины)
Заводы Житомира - куда они пропали?
)(a0(Дата: Вс, 27.06.2010, 15:49:05 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
уже 15 лет "принимают"

Они не особо сами рвутся, понимая, что многие отрасли их промышленности, и без того наладом дышащие, просто загнутся - Россия не так много может предоставить Европе, окромя ресурсов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 15:56:48 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Они не особо сами рвутся

Естественно ибо они не действуют по принципу "вступление ради вступления".
Пример Украины в этом смысле довольно показателен.
Ну вступили мы раньше и что?
Quote ()(a0()
Россия не так много может предоставить Европе

Да, пока так. Но зависимость от энергоресурсов там понимают и вкладывают значительные средсва в иные производства. Не так все быстро! Мы же не делаем пока и этого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Вс, 27.06.2010, 15:58:22 | Сообщение # 53
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
И не только он. Ну, думаю, ведь надо знать историю своего народа...

да уж...и не понятно, что хуже тупость или жадность?
ладно бы просто тупые, не в состоянии что либо произвести (типа африки), так нет же, в определенных областях были впереди планеты всей! но стоило поводку ослабнуть начался тупой грабеж и мародерство (и поколения тут не причем, все мы дети своих родителей)

конкурировать кстати с японцами и немцами и вправду бессмысленно, но внутри союза при желании рынки можно да и нужно было застолбить, но кто в момент развала думал на 10-20-50 лет вперед?) думали только по принципу - сегодня и сейчас

Шарм углубился в те самые дебри про которые я говорил, народ мыслит сегодняшним днем, любой из нас попавший наверх стал бы действовать как те что сейчас наверху, ибо только один из миллиона готов пойти против течения и при это не быть смытыми.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
)(a0(Дата: Вс, 27.06.2010, 16:53:07 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
Пример Украины в этом смысле довольно показателен

Дело в том, что нам то и терять особо нечего было, мы скорее сможем больше приобрести в перспективе, потому считаю, что это решение себя еще оправдает в долгосрочном периоде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 17:15:11 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
что это решение себя еще оправдает в долгосрочном периоде.

Да, в данной ситуации уже остается не терять, насколько это возможно!
Но нужна масштабная модернизация, но без значительных средства это невозможно.
Нефти, газа, амбиций и "сувереной" демократии у нас пока незамечается! (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Вс, 27.06.2010, 18:55:01 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Видать, хвороба прогресує по форуму. Ще одна тема для "просто почесати язиками"...
Видать, в країні довго ще буде криза)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
fedoДата: Вс, 27.06.2010, 18:56:58 | Сообщение # 57
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Шарм углубился в те самые дебри про которые я говорил, народ мыслит сегодняшним днем, любой из нас попавший наверх стал бы действовать как те что сейчас наверху, ибо только один из миллиона готов пойти против течения и при это не быть смытыми.

Очень разумно сказано, друг. Действительно, в существующей ситуации - это так.... Но -

Quote (Passionar)
Да, в данной ситуации уже остается не терять, насколько это возможно!

Теряли много, приобретали мало... Так что, будем далее разумными!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Вс, 27.06.2010, 18:58:31 | Сообщение # 58
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Ще одна тема для "просто почесати язиками"...

Удивительно, что Вы так думаете. Важно, что молодые узнали, как отцы их воровали. Наотмашь! Вы и сейчас живёте за счёт этих средств! Иначе... на паперти стояли бы...


Сообщение отредактировал fedo - Вс, 27.06.2010, 19:01:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 19:01:41 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Теряли много, приобретали мало... Так что, будем далее разумными!

Будем, хотя веры ВТО и прочим "любезностям" Запада у меня мало! Было и есть!
Выходить "на люди" в чуждую нам цивилизационную общность можно, но будучи сильным и конкурентным. Увы, мы пока таковыми не являемся. Так что кидание в омут головой - вряд ли можно считать разумным!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Вс, 27.06.2010, 19:30:55 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (fedo)
Удивительно, что Вы так думаете

А що тут дивного? У вас є якісь нові цікаві факти чи ви зібрались заводи піднімати? Сумніваюсь... Одна філософія і соплі.

Quote (fedo)
Вы и сейчас живёте за счёт этих средств! Иначе... на паперти стояли бы..

Що ще раз доводить - совок живий! За вашою ж логікою, шановний fedo, ви або з тієї ж паперті, або ж... за ті самі кошти живете... совок, дада
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
KARSTENДата: Вс, 27.06.2010, 20:19:56 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
rozdumДата: Вс, 27.06.2010, 20:50:46 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
це твоя субєктивна думка. Хочати на неї маєш повне право.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
sharmДата: Вс, 27.06.2010, 21:06:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (rozdum)
Ще одна тема для "просто почесати язиками"...

Так ведь Вам необязательно в ней участвовать. biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
Выходить "на люди" в чуждую нам цивилизационную общность можно, но будучи сильным и конкурентным.

Разве есть альтернатива? Разве можно "не выходить". В том-то и дело, что мы выскочили, как голый на званый вечер..
А общность нам совершенно не чуждая, и мы всегда были её участниками...
Quote (Passionar)
Нефти, газа, амбиций и "сувереной" демократии у нас пока незамечается! (

Хм... Так это и неплохо... Почему такой смайлик???
Средства есть, я писал, задача - добавить интеллекта "элите" для формирования нормальной экономической атмосферы.

Добавлено (27 Июнь 2010, 21:06:10)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
веры ВТО и прочим "любезностям" Запада у меня мало!

Вера вообще в чьи-то "любезности", как на Западе, так и на Севере и Востоке - опасные иллюзии. Почему опасные - они позволяют существующей "элите" оставаться у власти и не проводить необходимые реформы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
fedoДата: Вс, 27.06.2010, 21:23:42 | Сообщение # 64
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
KARSTEN, Спасибо. Вы реально порядочный человек. Я и раньше так думал.


Сообщение отредактировал fedo - Вс, 27.06.2010, 21:31:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Вс, 27.06.2010, 21:57:01 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Разве есть альтернатива? Разве можно "не выходить"

Конечно, есть, я и написал о ней выше!
Quote (sharm)
А общность нам совершенно не чуждая, и мы всегда были её участниками...

У каждого может быть свое мнение! А участвовать - это не обязательно быть одной ментальной сущьностью.
Quote (sharm)
Почему опасные - они позволяют существующей "элите" оставаться у власти и не проводить необходимые реформы.

Вот поэтому и опасные.
Quote (sharm)
задача - добавить интеллекта "элите" для формирования нормальной экономической атмосферы.

Значит надо добавить! Кто же против? Я - нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Вс, 27.06.2010, 21:59:50 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
государство видимо не сильно заинтересовано во внутренней экономике страны. НЕ видно никакой помощи, а ещё могут штрафы, корупцию и тд.. Очень трудно что то начинать - если знаешь что заведомо тебе помешают .
А заводы бывшие в своё время неплохо обогатили карманы тех, кто сейчас на ступеньках власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Egor_GoodmanДата: Вс, 27.06.2010, 22:20:41 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
приехала родственница из Белоруссии.
Из города Лида,по ее словам город перенасыщен заводами, все заводы работают.
Каждый год проводится праздник урожая, каждый раз в другом городе, так вот в городе в котором проводится праздник проводят капитальный ремонт.
Канализационных систем, тепло трасс ... и тд и тп. про новый асфальт на дорогах я вообще не говорю.

Молодым ребятам котрые идут работать в сельское хозяйство, через 1,5 - 2 года строят дом за счет государства, плюс передовиков на ярмарках постоянно поощряют ценными призами - автомобиль, компьютер ,телевизор ...

средняя пенсия 170 -200 долларов.

а дочка у нее живет уже лет 15 в Россие, на кубане, занимается с мужем фермерством, так вот в по ее словам в Россие так же как и у нас на Украине - все не для людей, фермеру не дают дыхнуть, молодежь бежит в города.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KARSTENДата: Вс, 27.06.2010, 22:42:23 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Пам"ятаю восени 2002-го їздив у Кривий Ріг. Місто довге (до 80км), брудне, смердить незрозуміло чим, Совок ще той, зі сталінськими будинками, а головне гордість місцевих - КриворіжСталь - огромадна територія, 4 величезні труби діаметром з 100м і з них валить білий дим. Неба не видно ніколи. Там починаєш розуміти - Житомир найчистіше місто в світі.
Ну це так, "тіпо оффТоп"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
kefirДата: Вс, 27.06.2010, 23:13:52 | Сообщение # 69
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
В том-то и дело, что мы выскочили, как голый на званый вечер.. А общность нам совершенно не чуждая, и мы всегда были её участниками...

и шо примечательно чаще всего голыми.

Quote (sharm)
добавить интеллекта "элите"

предлагаю инъекции в голову.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RadiaciyДата: Вс, 27.06.2010, 23:22:30 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
я отношусь, судя по Вашим словам, к поколению дедушек (40 - 60). Так вот, я готов учится у школьника, если школьник знает больше меня.
В жизни у меня есть принцип: Не знать - не стыдно, стыдно, не хотеть знать.

Egor_Goodman
было время, когда я довольно плотно общался с фермерами. И вот, показывают по телевизору фермера, дом большой красивый, техника, земля ухоженная, а перед глазами встают другие фермеры, забитые нуждой, все в заботах и постоянных долгах. Как я писал в другой теме Вирусу, что на данный момент, для с/х лучше колхозы, т.е. мощные фирмы, которые всегда имеют запас прочности. Им и кредит легче взять и больше возможностей заработка.
sharm
писал правильно, для среднестатистической страны Запада. Для Украины не годится.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
winniДата: Вс, 27.06.2010, 23:34:49 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (angelstyle)
государство видимо не сильно заинтересовано во внутренней экономике страны. НЕ видно никакой помощи, а ещё могут штрафы, корупцию и тд.

совершенно верно,проще продавать в три дорога енергоносители и лекарства -жилье и финансы,распределять и распределаль бюджет и землю,-это все приносит быструю прибыль
производство-ето постоянная головная боль,с большими затратами и часто густо не большими доходами. мой товарищ в житомире продержав 10 лет небольшое производство по метталообработке-свернулся в прошлом году-цены на материалы,енергию,налоги,всякое проверяющее шобло-взятки начали приравниваться к числу его прибыли.протянув так с годик -полтора и имея прибыль среднего рабочего-он сломался.и понятно-а зачем держать на себе все за те же деньги,что можна просто заработать за 8 часов и ни за что не отвечая.
пример второй-мой родной брат;-за последние лет 5 производство/тоже метталообработка/ сократилась в 4 раза -почему-читай выше.но здесь другой нюанс имеет быть-до етого они половину продукции возили в россию,года 2 назад -эта часть бизнеса пропала.причина -та же!-не возврат ндс ,таможки и проплаты всем и вся,даже не взятки- а те требуемые платежи-декларант,брокер,инпектор таможки,услуги таможни ит,д плюс раза 2 на украинской границе заставили скрывать и проверять продукцию услугами таможни,соответсвенно-на их площадке,их кранами их грузчиками с их расценками ,которыми превышают в 3 раза принятых-опять затаможка и т,д-все по новой-проезд представителя отправителя ----ну короче говоря :сьездив пару раз за счет прибыли -сказали ребята,,хватит,,!
приезжая в украину меня просто иногда шокирует тот дисбаланс цен и зарплат,цены на ВСЕ завышены в 5-10 минимум.но на етом делаются огромные деньги.и пока изменения ситуации не видно-так и будет продолжатся.

Добавлено (27 Июнь 2010, 23:34:49)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Вы и сейчас живёте за счёт этих средств! Иначе... на паперти стояли бы..

ВЫ правы на 100000000%, как-то я уже говорил моему племяннику-,,Вы добиваете,перепродаете,разворовываете-то ,что было создано никак не при независимой ,,


Сообщение отредактировал winni - Вс, 27.06.2010, 23:31:08
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
KARSTENДата: Вс, 27.06.2010, 23:37:18 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Radiaciy, звичайно вчитись ніколи не пізно. Але в усьому є свої межі дозволеності. Напевно профі ніколи не питатиме банальних речей. Знаєш, коли нас один місцевий лісгосп просив надати назви на куплені черенки "українською, а не англійською мовою" (а то латиньська), то про який професіоналізм може йти мова?

Не хочу ображати ваше покоління. Лише, коли почав працювати у голандця і детально вивчати озеленення та всю специфікацію, почав придивлятись на ті насадження, що були посадженні при Союзі. Там помітний професіоналізм та відбір сортів дерев та кущів. Знаєте, якщо оцінити ті блакитні ялини, плакучі форми шовковиці, величезні ялівці, магнолії в парку біля арки, то собівартість Житомира лише по насадженням сягне в багато-багато мільйонів євро. Слава Богу, що наші люди цього не бачать і думають, що це звичайні дерева. Так би повикапували все собі на маєтки.
При Союзі працювали - це помітно, а в 90-і та зараз - лише берізки та горобину висаджують, та й ті не проживають й року.



Сообщение отредактировал KARSTEN - Вс, 27.06.2010, 23:50:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
RadiaciyДата: Вс, 27.06.2010, 23:53:12 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
м-да, действительно перебор.
Когда мне задают глупые вопросы "профессионал", то получает такой же ответ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
garoldДата: Пн, 28.06.2010, 10:22:01 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Упс)
А вот создать флуд - тему ради набивания постов... это да...можно.

Форум это форма общения,если считать общение флудом зачем регистрироваться?

Добавлено (28 Июнь 2010, 10:22:01)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Из города Лида,по ее словам город перенасыщен заводами, все заводы работают.
В том то и дело что по её словам,на счёт сельского хозяйства согласен сябры в этом преуспевают,а заводы простаивают,в пример Гродно пару тройку заводов так и не запустили правда и разворовывать не дают ,что похвально.Дороги не в пример нам,но остальное чиновники такие же,медицина ,образование с такими же запросами как у нас,да и с работой не очень ,короче хорошо там где нас нет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
oneДата: Пн, 28.06.2010, 12:20:45 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Важно, что молодые узнали, как отцы их воровали. Наотмашь!

О как. А где закопаны отцовские миллионы, позвольте полюбопытствовать?

Quote (fedo)
Вы и сейчас живёте за счёт этих средств!

Я живу за счет своего образования и работы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Заводы Житомира - куда они пропали? (Оценка отстоя промышленности Украины)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: