Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обещания наших политических партий. (Интересно,что предлагают.)
Обещания наших политических партий.
НадюшищеДата: Сб, 21.07.2007, 20:07:31 | Сообщение # 26
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Наше же право и обязанность голосовать за тех кого считаем достойными.

В том-то и дело, что я никого не считаю достояным моего голоса.
Quote (Passionar)
Говорил бы это 70 летний человек с тяжелейшим опытом нашей противоречивой жизни - можно еще быдо понять.

Насмотрелась помаранчевых событий в своё время, мне хватило на лет 50 вперёд.
Кстати, в то время, я была готова голосовать за Партию Регионов. Теперь мне никто не импонируют. Бесит, когда одни хают других.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 21.07.2007, 20:17:16 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
В том-то и дело, что я никого не считаю достояным моего голоса.

Вполне возможно, хотя и не понятно. Для такого уникального случай (это моя субъективная оценка) существует графа "Против всех". Суть не в том, чтобы насильно выбрать нелюбимую или достойную партию, а в том, чтобы голос избирателя был УЧТЕН. Тогда и критика как действующего избирателя должна восприниматься как факт.
Quote (Надюшище)
Насмотрелась помаранчевых событий в своё время,

Лично я спокойно воспринимал все это, прекрасно понимаю, что Союзы "Против" долго не живут. Жизнь показала, чтоя прав.
Quote (Надюшище)
одни хают других.

Это обычная практика политический реалий и с этим надо считаться как с соседом который пьет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Сб, 21.07.2007, 20:28:10 | Сообщение # 28
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
прекрасно понимаю, что Союзы "Против" долго не живут.

Разьясни.

Quote (Passionar)
Это обычная практика политический реалий и с этим надо считаться как с соседом который пьет.

Сейчас то, что я слышу превышает всякие нормы приличия.

Quote (Passionar)
а в том, чтобы голос избирателя был УЧТЕН.

Случай не уникален абсолютно.
Может ты и прав насчёт голоса.... Но что-то не хочется стоять в очереди ради галочки "против всех". Стимула нет... Мне б вот моторолер бы...... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 21.07.2007, 20:35:05 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Разьясни.

Помаранчи это не партии:
БЮТ - блок имени ясно кого и это группа из 5-8 партий, которые дабы удержаться на плаву пошли (и часто закусив губу) под крыло Юли не столько за нее или ее идеологию, сколько в желании пробиться в парламент и там бороться с Регионалами.
"Наша Украина" (крайне неудачное название) - так же блок партий и партиек имени Почетного Президента (как по мне Президент должен быть выше всех партий).
Социалистой (одна из немногих Партий) не помаранчи поэтому я не комментирую их с этой стороны.
Quote (Надюшище)
Сейчас то, что я слышу превышает всякие нормы приличия.

Значить сосед алкоголик.
Quote (Надюшище)
Но что-то не хочется стоять в очереди ради галочки "против всех". Стимула нет...

В данонм случае стимул один - здоровая страна. Если бы заболел ребенок - то я простою где угодно и сколько угодно, чтоб ы ему стало легче. Так вот нужно стремится к тому, чтобы наша страна для нас была как ребенок.
Quote (Надюшище)
Мне б вот моторолер бы

Хорошая вещь, но это уже из области материальной. biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.07.2007, 20:36:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Сб, 21.07.2007, 22:46:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
virus, все партии в Украине уже давно куплены. Это нужно признать. За каждой из них стоит крупный капитал и богатые люди. Так что программы партий - это красивая обертка которую предлагают избирателю. За ней бизнес-интересы "групп товарищей". И выбирать между программами, все равно что выбирать на какие грабли наступить - оранжевые, синие... Результат вполне ожидаем и прогнозируем.
Поддерживаю Надюшище, голосовать - это право, а не обязанность.
virus, сочувствую, задать столько вопросов и не получить ни одного вразумительного ответа. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PassionarДата: Сб, 21.07.2007, 22:56:28 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
все партии в Украине уже давно куплены. Это нужно признать.

Основания?
Quote (ВиК)
Поддерживаю Надюшище, голосовать - это право, а не обязанность.

Кто считает это, действительно, право, но для тех кто считает себя гражданами нашей страны - обязанность. Каждому свое.
Quote (ВиК)
сочувствую, задать столько вопросов и не получить ни одного вразумительного ответа.

Кто бы сомневался на подобную реакцию. Зубоскалить куда проще, чем в течении последних десятков постов написать хотя бы что-нибудь кроме biggrin и +1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Сб, 21.07.2007, 23:15:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Писал(а) (ВиК) все партии в Украине уже давно куплены. Это нужно признать.

Основания?



Очень жаль, что в журнале "Мурзилка" не пишут о том, кто финансировал Народную самооборону, сколько денег вкладывает ИСД в свою партию, какие суммы перечисляет Третьяков своим партийцам и т.д. biggrin

У граждан есть право и есть обязанности. Читайте Конституцию: ...право избирать.
Надюшище, имеешь право!!! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PassionarДата: Сб, 21.07.2007, 23:22:05 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
не пишут о том, кто финансировал Народную самооборону, сколько денег вкладывает ИСД в свою партию, какие суммы перечисляет Третьяков своим партийцам и т.д.

Эти банальные истины известны, но они не меняют суть дела. Сейчас покупается все и вся.
Quote (ВиК)
У граждан есть право и есть обязанности. Читайте Конституцию: ...право избирать.

Совершенно верно, просто кроме прав, есть еще и такое неведомое, очевидно, слово ДОЛГ.
Ах да, зачем я об этом, лучше уж biggrin или +1.
Quote (ВиК)
Надюшище, имеешь право!!!

Надеюсь, у нее своя голова на плечах есть и прекрасно сможет разобраться как поступать. А поржать всегда успеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Вс, 22.07.2007, 11:39:56 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Ахинея... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 11:46:27 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Ахинея...

Вот свежая инфа.
---------------------------------------------------------------------------------------
Согласно данным опроса Центра социологических и маркетинговых исследований SOCIUM, 63,7 процента украинцев поддерживают идею досрочной отставки нынешнего президента Украины Виктора Ющенко.

Как передает ИА REGNUM, отрицательно к идее импичмента президента относятся 27 процентов опрошенных, остальные затруднились с ответом. При этом 56,8 процента полагают, что досрочные выборы в Верховную Раду не нужны.

У украинцев также спросили, как они оценивают последствия "оранжевой революции". Отрицательную оценку дали 55,4 процента респондентов, положительную - 11,4 процента. Скорее отрицательно, чем положительно итоги "оранжевой революции" оценивают 14,1 процента, нейтрально - 11,1 процента, а скорее положительно, чем отрицательно - 8 процентов.

В ходе исследования SOCIUM был также определен рейтинг доверия отдельным политикам Украины. Как оказалось, больше всего среди опрошенных граждан Украины популярен премьер-министр страны Виктор Янукович - 33,3 процента заявили, что полностью ему доверяют. Далее следуют лидер Компартии Украины Петр Симоненко (14,3 процента), депутат Рады Ринат Ахметов (11,8 процента), лидер БЮТ Юлия Тимошенко (10,6 процента), Ющенко (8,2 процента) и спикер Рады Александр Мороз (5,9 процента).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вс, 22.07.2007, 13:15:34 | Сообщение # 36
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Помаранчи это не партии:

А кто говорил такое??? surprised
Quote (Passionar)
Значить сосед алкоголик.

Passionar, что за бред??

Quote (Passionar)
Так вот нужно стремится к тому, чтобы наша страна для нас была как ребенок.

Стремились, относились как к ребёнку? И что теперь? Ребёнок, взрослея, должен заботиться о родителях. А что мы имеем? Тогда и я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
Quote (Passionar)
Хорошая вещь, но это уже из области материальной. biggrin

А ты не понял к чему я? wink
ВиК, респект. Спасибо за поддержку. wink
Quote (Passionar)
Надеюсь, у нее своя голова на плечах есть и прекрасно сможет разобраться как поступать.

Что я, собственно, и пытаюсь на протяжении двух страниц донести до тебя.
Если страна не должна обо мне заботится, я не собираюсь признавать за собой ДОЛГА выбирать и ставить усяки галочкЫ.

Добавлено (22/07/2007, 13:15:34)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
но для тех кто считает себя гражданами нашей страны - обязанность. Каждому свое.

Прям как в советские времена. Опять ностальгия. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 16:34:05 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А кто говорил такое???

См. выше посты 19, 24.
Был поставлен вопрос о том, какие партии. Вот высказываю свою точку зрения.
Quote (Надюшище)
Passionar, что за бред??

Как отдельная цитата да бред, но если не вырывать из контекста, то смысл иносказания понятен. Пост 27.
Quote (Надюшище)
А что мы имеем?

Наверное то, что заслуживаем.
Quote (Надюшище)
Тогда и я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Каждый вправе сам выбирать свою позицию. Но остаются НО.
Quote (Надюшище)
А ты не понял к чему я?

Я понял, поэтому и написал именно так, а не иначе. Или я уже должен понимать так как скажут? Полагаю каждый из нас имеет право на свою точку зрения и умение выслушать иную.
Quote (Надюшище)
Что я, собственно, и пытаюсь на протяжении двух страниц донести до тебя.

Доносить собственно нечего, т.к. именно так я и считаю. Так что зря ты так суетишься в "защите совести и чести". У тебя с этим все нормально.
Quote (Надюшище)
Если страна не должна обо мне заботится, я не собираюсь признавать за собой ДОЛГА выбирать и ставить усяки галочкЫ.

Вот Страна и отвечает соответственно, да и возможностей у нее поболее.
Quote (Надюшище)
Прям как в советские времена.

Я всего лишь высказываю свое мнение. Каждый решает сам (или уже решил).
Quote (Надюшище)
Опять ностальгия.

Нет. Без комментариев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
булыжникДата: Вс, 22.07.2007, 17:33:22 | Сообщение # 38
Quote
все партии в Украине уже давно куплены. Это нужно признать.

Не совсем так. Я бы даже сказал - процессу купли/продажи подверглась очень малая толика, как правило - незначительная и по объему и по содержанию (так - "шоб було"). Те же, которые "лидеры" - изначально суть продукт целевых инвестиций. Без исключений. Так что упоминавшееся здесь "право выбирать" при существующей избирательной системе - не более чем право выбора супермаркета (или загона, стойла, бойни etc - это кому как больше нравится себя в их меню видеть).
Quote
Основания?

Вы это серьезно? Я в смысле знака вопроса? Мда-а...
(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
MakedonskiiДата: Вс, 22.07.2007, 21:02:04 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Согласно данным опроса

а центр то с московской пропиской. biggrin На сайте даже контактов толком нет
Многоиглубокоуважаемый Пассионар, в этой стране давно определились реальные, более-менее объективные центры соц. исследований. Обращайтесь к их данным

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 21:04:10 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (булыжник)
Вы это серьезно?

Более чем. Если есть что конкретно предъявить - предъявляй, а м-дакать и цокать и я умею.
При таком подходе потенциально ВО ВСЕХ и вся можно видеть потенциальніх ворюг, убийц, хапуг и т.д. Хотя понимаю,СВОИ - белые и пушистые.
Насчет
Quote (булыжник)
при существующей избирательной системе - не более чем право выбора супермаркета

У меня иное мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Вс, 22.07.2007, 21:06:51 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Особенно понравилась страничка "Наши клиенты" biggrin http://www.socium.info/clients.html


Сообщение отредактировал Makedonskii - Вс, 22.07.2007, 21:07:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 21:13:32 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Соглас. Но это не меняеть суть опроса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Вс, 22.07.2007, 22:23:44 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Какое значение имеют вопросы без правильных ответов? Так ведь можно все что угодно утверждать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 22:30:28 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А что значить "правильные ответы"?
Да и утверждать можно много чего, желательно все же обоснованно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вс, 22.07.2007, 23:41:54 | Сообщение # 45
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Помаранчи это не партии:

Это кто сказал?
Quote (Passionar)
Был поставлен вопрос о том, какие партии. Вот высказываю свою точку зрения.

Кто говорил, что помаранчи это партии???????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 23:49:50 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да ни кто не говорил, смотри пост 24.
Общий вопрос был поставлен о партиях точнее о том какую ПАРТИЮ.
Ответ свой я начал с определения своего видения тех или иных групп партий.
Не думаю, что здесь надо искать какую-то закавыку, а просто отвечать кто как думает.
Если кто-то считает, что БЛОК имени Тимошенко - это ПАРТИЯ, или "Народный СОЮЗ Наша Укриана" - это тоже партия, пускай, по возможности и желанию, обоснует. Всего-то.
Мне всегда (да и не только мне) интересно выслушать мнение других людей без копания в отдельных буквах, словах или контекстно вырванных фразах.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 22.07.2007, 23:56:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 23.07.2007, 13:50:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Мельком просмотрел программы наших партий,но конкретно ничего не узнал.Все написано в общих чертах,но не более.Например:"Партія Вільних Демократів" предлагает
реально працюючі закони;------что такое не реальный закон?
ефективна судова система;------каким способом хотят ее сделать эфективней?
дієздатні правоохоронні органи;------???????
розумна зовнішня політика;-------в какую сторону а с кем?
боєздатна армія;-------[/b]????????
сильна екологічна політика.------
что имеете ввиду?[b]

а так можно продолжать.Действительно можно голосовать и вслепую,все партии предлагают одинаковые программы и не стоит ругаться,наши политики настроены на одну волну. sad

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ГостьДата: Пн, 23.07.2007, 13:57:32 | Сообщение # 48
Passionar,
Quote
Если есть что конкретно предъявить - предъявляй, а м-дакать и цокать и я умею.

Умеете, не возражу. Да вот только приходилось ли Вам сталкиваться с реальными - не митинговыми, сторонами существования парторганизаций? Любых? Известно ли Вам, во что нынче обходится содержание партаппарата всех уровней? Полагаете - на общественных началах? Агитматериалы, помещения, оргтехника, всякого рода атрибутика для тех же митингов и прочая? Поездки, массовые мероприятия разного рода, публикации и выступления в СМИ? Т.н. "помощь населению", в конце концов? Вы всерьез полагаете, что всё сие финансируется за счёт "партийных взносов"? Разочарую, нынешние партии - не КПСС, члены их взносов не платят. Основной и общий для всех источник финансирования - т.н. "пожертвования". Вам смысл этого понятия отдельно разъяснять? wink
Passionar,
Quote
При таком подходе потенциально ВО ВСЕХ и вся можно видеть потенциальніх ворюг, убийц, хапуг и т.д. Хотя понимаю,СВОИ - белые и пушистые.

"СВОИ" - это Вы о ком? (я так понимаю, что-то в отношении меня имелось в виду? так я вроде как говорил и продолжаю говорить обо всех - без исключений? для меня, увы, "своих" не имеется). Да и ярлыки Вы не ахти какие удачные выбрали, коммерсанты - да (хотя кто скажет, где проходит граница между коммерцией и воровством? happy ).
Passionar, на
Quote
при существующей избирательной системе - не более чем право выбора супермаркета

писал
Quote
У меня иное мнение.

Это от недостаточной осведомленности в сути вопроса wink
А вообще-то, вышеизложенное своё мнение я уже неоднократно и подробно обосновывал, может Вы своё "иное" тоже обоснуете? Каким, если не секрет, образом существующая т.н. пропорциональная избирательная система, проще говоря - монополизация власти исключительно партийными структурами, способна реально учитывать интересы тех, кто находится вне их партгрупповых социумов? Только вот про "долг, честь и совесть" не надо, ладно? Возьмите для доказательной базы что-нить более предметно-материальное, а "духовное" - оставьте попам и политикам. Вы ведь тоже, если не ошибаюсь, в школе отнюдь не гуманитарные предметы преподавали? happy

Добавлено (23/07/2007, 13:57:32)
---------------------------------------------
Извините - это был "булыжник" wink
Да, и на последнее. Никакая "программа партии" не является документом, формирующим некий комплекс обязательств, однозначно подлежащих исполнению. Более того - ни одна "программа партии" не является даже "бизнес-планом", не включает и не может включать четкого технико-экономического обоснования своих тезисов и лозунгов, и прочая, и прочая. Любая "программа партии" - аналог консервной банки для папуаса.

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
PassionarДата: Пн, 23.07.2007, 13:57:37 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да мы собственно и не ругаемся.
Кстати замечания и вопросы (пост 47) вполне ооснованны и ясны.
Отбросим квазипартии и остановим свой выбор на наиболее значимых "игроках".
Их немного, всего 5, поэтому и легко будет исследовать одинаковость и расхожесть известных брэндом.
Насчет "одной волны" - не совсем согласен, хотя понимаю о чем речь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пн, 23.07.2007, 17:07:49 | Сообщение # 50
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Гость)
Только вот про "долг, честь и совесть" не надо, ладно? Возьмите для доказательной базы что-нить более предметно-материальное, а "духовное" - оставьте попам и политикам.

+1 Отлично сказано!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обещания наших политических партий. (Интересно,что предлагают.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: