Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Непростая интересная статья.
Непростая интересная статья.
sharmДата: Вт, 31.07.2007, 11:53:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.from-ua.com/voice/beead17fd6bbf.html
О "жлобах" (в Житомире - "кугуты"). Есть, что обсудить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
НадюшищеДата: Вт, 31.07.2007, 14:09:08 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Недавно прочел одну статью, посвященную киевскому зоопарку. В ней известный мне махровый жлоб, житель благословенной земли борщаговской, Ярослав Загоруй утверждал, пересыпая речь «фактами», высосанными из пальца, и «цифрами», которыми снабдили его те, кто заказал статью, что зоопарк необходимо перенести за черту города. Жлобик, работающий журналистом, утверждал, что звери мрут, как мухи, что относятся к ним сейчас из рук вон плохо, и что зоопарк находится в плачевном состоянии. Пасквиль доказывал еще один мой тезис, который я не устаю отстаивать уже несколько лет - жлоб может переступить через мораль, через совесть – легко. Эта грязная заказуха настолько меня задела, что я написал гневный комментарий – «…только приезжий, никогда зоопарком не интересовавшийся, мог такое нашкрябать… киевляне помнят, каким был зоопарк когда-то давно, в какое ужасное состояние пришел потом, и какими красками заиграл сейчас. Наконец-то его привели в порядок, наконец-то за него взялись… За какой город его переносить? Земли мало? Надо еще и у зверей хапнуть?…» Автор статьи Загоруй что-то промычал в ответ, и спросил у меня – «А что это значит – «только киевляне»? Я ответил, что приезжему-то знать откуда? И он бросил с вызовом – «я – киевлянин!» Господа, родился бы я в Луцке, или родители мои родились бы в Луцке – я гордился бы своими корнями, даю вам слово. Зачем примерять на себя маску, что сидит плохо? Зачем, примеряя на свое лицо маску киевлянина, писать заказные статью, призывающие разрушать такие милые сердцу каждого киевлянина места, как киевский зоопарк? Да потому что жлобам – плевать! Им абы «грошенята» платили, а там – хоть трава не расти! Зальем город бетоном, застроим высотками. Красота!!!

Охренеть dry dry

Добавлено (31/07/2007, 14:09:08)
---------------------------------------------
Но как же все-таки не хочется, чтобы о нас, украинцах, судили по многочисленной прослойке людей, зачастую потерявших человеческий облик, и именуемых презрительно жлобами…

Вот об этом я и говорила...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Вт, 31.07.2007, 15:03:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Надюшище)
Но как же все-таки не хочется, чтобы о нас, украинцах, судили по многочисленной прослойке людей, зачастую потерявших человеческий облик, и именуемых презрительно жлобами…

Вот об этом я и говорила...

Угу....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ЖитаДата: Ср, 18.07.2012, 15:24:30 | Сообщение # 4
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Не просто интересная статья, а повод задуматься...
http://obozrevatel.com/crime....syi.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 16:54:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Жита, где-то с год видела репортаж в одной из передач про животных про этот рынок. Так ничего и не изменилось. Впрочем такие живодёры - классика жанра. Вспомним, чем до армии занимался бравый солдат Швейк biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SerYOgaXXLДата: Ср, 18.07.2012, 17:29:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Quote (Hoakina)
чем до армии занимался бравый солдат Швейк

собственно, тем, чем и сам Я. Гашек в свое время, пёсиков краденых продавал)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
Half_bakedДата: Ср, 18.07.2012, 18:11:22 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Даже не знаю... автора беспокоят бабушки продающие картошку выращенную своими руками и не беспокоят товары в маркетах smile , не беспокоят так же бомжи ,но не дают покоя "жлобы", у него депрессия или психоз , не бывает так . что бы все интеллигенты, да и сам он не очень корректно пишет, Жлобьё есть было и будет, и в каждом из нас сидит жлоб или жлобик .
Давно один человек говорил мне : не женись на кугутке , она тебе всю жизнь будет рассказывать что ты ей должен и считать каждую копеечку... Послушал я его теперь другая проблема -- семейный бюджет тает со скоростью света , ИБО никто не контролирует ,нет у меня такой жилки и у жены тоже .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 18:31:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (SerYOgaXXL)
Гашек в свое время, пёсиков краденых продавал)))

И выдавал безпородных за породистых!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Непростая интересная статья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: