Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кризис закончился?
Кризис закончился?
zh_80Дата: Сб, 09.10.2010, 19:48:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Судя по тому, что делается 3-й день подряд в Фокстроте в Глобале - кризис закончился biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
GoldenДата: Сб, 09.10.2010, 19:56:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
Судя по тому, что делается 3-й день подряд в Фокстроте в Глобале - кризис закончился

расскажите всем...или вы сами с собой про кризис монолог устроили? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zh_80Дата: Сб, 09.10.2010, 21:14:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
В Глобале открылся Фокстрот, с 7-го октября у них акция - скидки до 45%. На счет реальности скидок - мне трудно что-то говорить - не сравнивал; на меня произвели впечатление очереди в кассах, народ гребет чайники, ноуты, телевизоры, как колбасу в 83 году. Если на дворе кризис, логично вести себя по другому - экономить, откладывать покупки, а тут такое впечатление, что экономить надоело и оказывается снова есть что тратить, лично меня это радует и обнадеживает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
virusДата: Сб, 09.10.2010, 22:43:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
zh_80, На счет реальности скидок - мне трудно что-то говорить - не сравнивал

Надо сравнить.Если скидка реальная так стоит покупать даже во время кризиза....но думаю что кризис уже прошел.В Европе сейчас кризис только в Испании,Греции,Португалии......другие кажется уже выгребаются...
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 09.10.2010, 23:00:14 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
другие кажется уже выгребаются...

А как Чехия? Зарплату повышают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 09.10.2010, 23:35:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А как Чехия? Зарплату повышают?

Сейчас в правительстве сидят средне-правые партии,поэтому экономят на чем могут.Например:::министр внутренних дел полетел на вертолете вручать полицейским награды,так сразу начали во всех новостях(по телевизору)разбирать,почему он не ехал машиной а летел на вертолете.Сразу подсчитали сколько денег это стоило и т.д. и т.п.То есть если экономить,так в первую очередь это нужно делать в правительстве,в парламенте,в государственных учереждениях а уже потом опускаться ниже.....
В прошлом году в машиностроении люди уходили в отпуска за свой счет а теперь я работаю по 12 часов в день......Короче процесс пошел.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 09.10.2010, 23:39:48 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Значит не повышают! Понял!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vovikДата: Вс, 10.10.2010, 00:02:06 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Elsi narod grebet vse kak ugorelyi- znachit chuika, chto budet esche huzhe. Da plus zoloto stanovitsa vtorym mylnym pusyrem. Uzhe 1350 za troickuyu unciyu. Za poltora goda- na 350 baksov- eto liho. Tolko za poslednie dve nedeli na 50. Yak chto esche ne vse zakonchilos..... imho.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
virusДата: Вс, 10.10.2010, 00:03:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Значит не повышают! Понял!

Понял правильно.....но успех в том что экономика набирает обороты а это главное....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
gallozДата: Вс, 10.10.2010, 00:03:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я в августе в Греции был ....Там очень своеобразный кризис ,гос.служищие жили До при социализме в лучшем понимании ,теперь они живут тоже при социализме ,только с чуть изменёнными правилами.
Вообщем, шоб мы так жили smile
Страна принимает в год туристов больше чем население Греции ,основная масса работает в тур.бизнесе .Я не слышал плача и визга .Показанные забастовки - бюджетники ,их лишили некоторых льгот ,которых никогда не видели их соседи по ЕС ,например - убрали 13-14е зарплаты .Они не парятся ,жизнерадостны и приветливы ,хорошая страна.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 00:06:09 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
но успех в том что экономика набирает обороты а это главное....

Да безусловно! Она и у нас набирает обороты.
Например, с ненавистной тебе РФ оборот уже достиг 20 мдрд. Дальше больше.
С ЕС теперь наводятся мосты и мостики, с США и т.д.
Так что как ты говоришь "процесс пошел" )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mightyДата: Вс, 10.10.2010, 09:17:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Какие обороты? У нас экономика нифига не набирает, посмотрите вокруг. Это так, очередной пшик, широко разрекламированный правительством. Если в Чехии средняя зарплата 1000 уе, то у нас 200 уе. И их снижение зарплаты не так сильно ударит по госслужащим, ведь цены на технику и питание практически одинаковые, что у нас, что у них. У нас народ покупает хоть что-нибудь, так как сбрасывает "фантики", прекрасно понимая, что после выборов нас ждёт очередной виток инфляции. И именно поэтому, благодаря тому, что народ скупает всё подряд, создалось впечатление, что экономика растёт. Вспомните когда были купоны, вроде кризис, но народ тратил всё до копеечки, скупив всё что могли, но это никак не было показатем высокого благосостояния. Поэтому лучше купить сейчас хоть что-то чем потом ничего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
mamaMaДата: Вс, 10.10.2010, 09:34:29 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Вот когда народ перестанет "тратить все до копеечки" wacko на еду, шмотки и чайники, а станет больше тратит на образование детей и путешествовать - считайте, что кризис закончился. Только на Украине это не скоро случится. Так что, радуемся тому, что можно попутешествовать виртуально, благодаря нашим блоггерам. cool
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
zh_80Дата: Вс, 10.10.2010, 10:02:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
mighty : Какие обороты? У нас экономика нифига не набирает, посмотрите вокруг.

Кризис с октября 2008 года зацепил все (или практичекси все) отрасли экономики и проблема в том, что мышление инерционно и основная масса людей просто ждет, что их прежние занятия снова начнут приносить прежние доходы (больше - лучше). Эта ситуация напоминает мне ситуацию с бывшими монстрами житомирской промышленности (Станки-автоматы, Химволокно, Автозапчасть, Промавтоатика, Электроизмеритель), когда предприятие уже упало навсегда, а работники все ждут, что вот-вот и все будет ОК. Проецируем на сегодня - риелторы ждут поднятия цен на недвижимость, торгаши ждут дикой покупательной способности на прежние тряпки и прочую муру и т.д. Один в один. Мое мнение - кризис был вызван перекосами в структуре экономики и надо искать места в которых на сегодня уже идет рост, а не места которые были прибыльными вчера. Пример: на сельском хозяйстве в кризисные годы люди поднимают реально серьезные деньги. Не претендую на истину, но это мое мнение

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
sharmДата: Вс, 10.10.2010, 11:10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (zh_80)
кризис закончился

biggrin biggrin biggrin
Quote (galloz)
Я в августе в Греции был

Я в сентябре.... Нам бы такие кризисы! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Вс, 10.10.2010, 11:50:50 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да уж ,Житомир без
Quote (zh_80)
(Станки-автоматы, Химволокно, Автозапчасть, Промавтоматика, Электроизмеритель)
давно не город ,а село.Перекосы были и есть очевидные ,ещё искуственный фактор сработал - синдром Пэрэмоги ,как пример - газовый контракт.
Я не думаю ,что надо нефтехимиков переучивать в агрономов и механизаторов . Получится до боли известный гопак на граблях.

Любая отрасль подлежит востановлению.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 11:57:07 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
galloz, кто знает, видимо Шарм имел ввиду не страну и Житомир, а себя лично и свой, очевидно, успешный бизнес в Новограде)


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 10.10.2010, 12:00:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 10.10.2010, 12:14:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
видимо Шарм имел ввиду не страну и Житомир

?
Не думал, что можно так понимать смайлики.... biggrin
Я имел в виду, что в Украине кризис усугубляется, а в Европе его не видно....
Что касается
Quote (Passionar)
а себя лично и свой, очевидно, успешный бизнес в Новограде)

- в любой ситуации чьё-то дело будет развиваться несмотря на общий негативный фон, почему не моё? biggrin
Проблем хватает, но бороться возможно....
И Новоградом мы не ограничиваемся.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 12:19:28 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не думал, что можно так понимать смайлики

Да-уж, сколько людей - столько и представлений ))
Quote (sharm)
Проблем хватает, но бороться возможно....

Согласен! Вот и я не планирую закрывать свое дело, несмотря на ожидаемые и так часто прогнозируемые трудности. Так что посмотрим. Надеюсь мы не раз еще то обсудим, будучи при делах )
Quote (sharm)
И Новоградом мы не ограничиваемся

Вот теперь понятно )
Видишь как все просто - достаточно написать четко и ясно.
Фактаж и конкретика - сильная вещь! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 10.10.2010, 13:00:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
sharm, Я имел в виду, что в Украине кризис усугубляется, а в Европе его не видно....

sharm, видно,но только для тех кто там живет.В Чехии в прошлом году была большая торба.Людей увольняли,посылали в отпуска за свой счет,замораживали зарплаты...короче был кризис.Сейчас уже работаем во всю....Но недавно разговаривал с другом из Испании,так у них наоборот.В прошлом году класс а теперь кризис.
Конечно,приезжая туда на отдых или подписать контракт человек не замечает проблемы а видит в основном самое хорошее.....
Возмем к примеру это.....
http://zagran.kiev.ua/article.php?new=465&idart=46515
Quote
Европейские аналитики опасаются, что «кельтского тигра», как в годы экономического расцвета часто называли Ирландию, может ждать судьба Греции. Многие жители страны, ранее привлекавшей толпы трудовых мигрантов, пакуют чемоданы. Жители Ирландии считали, что массовые отъезды за океан остались в прошлом. Напомним, в середине XIX века, во время так называемого великого голода остров покинули 1,5 млн человек. Увы, в очередной раз подтвердилась справедливость поговорки: никогда не говори никогда.

До конца года Ирландию в поисках работы за рубежом могут покинуть сотни тысяч жителей

По прогнозам, до конца 2010 года Ирландию покинут около 100 тыс. человек. Пессимисты допускают, что исход окажется еще более масштабным

Добавлено (10 Октябрь 2010, 13:00:19)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Например, с ненавистной тебе РФ

Каждая страна,которая будет вмешиваться во внутренние дела Украины или диктовать условия,ДА,будет мне ненавистна loony .Но хочу подчеркнуть,что это касается не людей РФ а самой страны или ее политики.....Это две большие разницы....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 13:06:09 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Но хочу подчеркнуть,что это касается не людей РФ а самой страны или ее политики

Ну так ты возьми что-то посолиднее, а то с такой пукалкой как на смайлике далеко не уедешь! smile
Что касается вмешательства извне, то тогда тебе прийдется сначала вернуться все же на Родину и занять круговую оборону! В мир глобализма - это будет особенно "актуально"!

Уже писал об этом. Повторю.
Я не вижу внешних угроз потери суверенитета Украины, все проблемы Современной Украины- внутри ее.

Да, твое мнение понятно и я согласен с ним.
В случае внешней угрозы - будем вместе защищать свою страну, оставив в стороне "внутренние разборки"!

Ок, возвращаемся к теме.

Ну так, а что в перспективе говорят в Чехии, если по ЕС эти пиковые ж..ы для отдельных стран будут "гулять" долго и по кругу? Видимо нужны какие-то более серьезные действия.
Что скажешь?



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 10.10.2010, 13:07:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 10.10.2010, 13:15:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
В Глобале открылся Фокстрот, с 7-го октября у них акция - скидки до 45%. На счет реальности скидок - мне трудно что-то говорить - не сравнивал; на меня произвели впечатление очереди в кассах, народ гребет чайники, ноуты, телевизоры, как колбасу в 83 году.

Сейчас заканчиваются депозитные вклады у населения по вкусным %. А новые % совсем не вкусные angry . Вот и гребут что бы не потерять деньги. Такова психология.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
gallozДата: Вс, 10.10.2010, 13:17:47 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
У меня знакомые из Израиля перебираются в Ирландию.
МВФ и Всемирный банк ,как же вы нам всем ненавистны ,будьте вы прокляты .Зачем вы диктуете условия своим клиентам ,разве просто "на крестик" дать денег не могёте ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 10.10.2010, 13:23:49 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Сейчас заканчиваются депозитные вклады у населения по вкусным %

Да, новые депозиты по 11-13%. Это не 22% и даже не 18%.
Но как я заметил, депозиты перевкладыывают с добавлением, так что большого оттока незаметно! Кстати, прогнозы оказались верны, еще в начале года прогнозировалось снижение до 11-12. В принципе так и есть.

Но зато заметил, что ожили кредитные столы по супермакретам! Разве нет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vasilisualiyДата: Вс, 10.10.2010, 13:29:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Закончился кризис lol lol lol . Такое впечатление что большая половина даже не понимает почему он начался у нас biggrin , читаю рассуждения о том что надо чтобы выйти из кризиса и становится еще смешнее.

КРИЗИС начался благодаря банкам и только им! в один прекрасный момент, а именно осенью 2008 года (октябрь мес), им перекрыли кредиты западные банки-инвесторы, автоматически полностью прекратилась выдача кредитов в Украине, остановили кредитные линии, сразу после этого - алес-капут!!! упала гривня, начала падать недвижимость (нет кредитов - нет возможности купить, покупателей мало цены начали спускать чтобы хоть как-то продать), все элементарно, людей приучили жить в кредит, экономика тоже в кредит (большая часть среднего и малого бизнеса существует благодаря кредитам, кто заложил квартиру кто еще как-то намутил кредитную линию и благодаря этому смог развить свое дело), тут раз и прикрывают тебе кредитную линию, на которую ты рассчитывал, у тебя был бизнес построенный благодаря ней, и все! ты не закончил полное развитие своего дела, притока капитала нет, кредит платить надо, вешайтесь. Начались увольнения, закрытия фирм, вот вам и кризис. Кто как мог минимизировал свои расходы, избавлялся от давящих кредитов. Вот вам КРИЗИС !

КРИЗИС закончится только тогда, когда вернуться доступные кредиты и только тогда !!! Нельзя приучить людей строить бизнес и жизнь на основании кредитов а потом бац в один момент и перекрыть краник. Так что считаю всему виной наши банки !!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кризис закончился?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: