Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манипулирование толпой, под лозунгом защиты окружающей среды
Манипулирование толпой, под лозунгом защиты окружающей среды
FiloXSeeДата: Чт, 11.11.2010, 21:58:36 | Сообщение # 1
Есть классная статья про роль человека в эволюции Замли:
http://itw66.ru/blog/sport_in_your_life/103.html

Ведь реально, если кому то нужно, чтобы человечество и дальше потребляло нефть, газ и т.д. чтобы зарабатывать на этом огромные деньги, можно просто начать бороться за сохранение природы. Это опять гигантская статья расходов, деньги из которой пойдут на компенсацию вреда, нанесенного человеком. А люди пойдут на митинги, и будет принето решение, что действительно нужно бороться.

Мне интересно, почему люди так управляемы? Ведь ими манимулируют. Есть много людей, которым выгодно загрязнять почву, воздух и т.п. И они же нанимают людей, которые будут на улице митинговать против загрязнений. И люди пойдут, думая что этим они делают благое дело, а в реальности просто поучаствуют в росте чьего то капитала.

Видимо легче выйти на улицы и прокречать что они против загрязнений, а потом с чувством выполненного долга начать пользоваться всеми благами цивилизации, чем реально улучшать жизнь человечества.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FiloXSee   
PassionarДата: Чт, 11.11.2010, 22:09:11 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (FiloXSee)
Мне интересно, почему люди так управляемы? Ведь ими манимулируют.

А Вами манипулируют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
иноходецДата: Чт, 11.11.2010, 22:23:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Люди просто думают что делают благое дело...... А ведь еще дело и практически надо делать, а не думать что делаешь..., митингуя


Сообщение отредактировал иноходец - Чт, 11.11.2010, 22:24:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
CobaltДата: Чт, 11.11.2010, 22:31:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Так, нам ще кортить з факелами погасати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kefirДата: Чт, 11.11.2010, 22:44:55 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (FiloXSee)
http://itw66.ru/blog/sport_in_your_life/103.html

достаточно банально.
давно уже понятно, что разрушая сегодняшнюю экосистему человечество формирует новую, но слабопрогнозируемую.

со временем останется один путь - изолированные экосистемы искусственного происхождения, а дальше новый толстый-толстый слой полезных ископаемых smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
иноходецДата: Чт, 11.11.2010, 22:51:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Cobalt)
нам ще кортить

Нас кортить biggrin

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 22:51:36)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
со временем останется один путь - изолированные экосистемы искусственного происхождения

У меня на даче давно такое экосистемы....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
kefirДата: Чт, 11.11.2010, 23:09:08 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
иноходец,
)))
ну ты так сказать в мейнстриме человечества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
FiloXSeeДата: Пт, 12.11.2010, 06:53:00 | Сообщение # 8
Quote (Passionar)
А Вами манипулируют?

Мной сложно манипулировать, когда я сам этого не хочу.

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 06:53:00)
---------------------------------------------
Проблема не в том, что человек строит эту свою экосистему, а в том, что для народа при этом искажаются ценности. Все за чистую природу, но как решение предлагается или митинговать или на рельсы перед поездом ложиться (как в Германии), при этом полностью игнорируются абсолютная бессмысленность этих действий. Она отводит взгляд от проблемы. Вместо борьбы За чистоту, люди борются Против загрязнений. Т.е. не делают производства экологически чистыми, и реализуют моральный долг убрав в парке раз в год мусор с газонов...

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FiloXSee   
Mein_TeilДата: Пт, 12.11.2010, 07:09:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (kefir)
дальше новый толстый-толстый слой полезных ископаемых

devil devil devil devil +1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
kefirДата: Пт, 12.11.2010, 11:03:26 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
... а в том, что для народа при этом искажаются ценности.

так было и так будет.
выше я говорил не о народе, я о тех кто принимает решения

в германии кстати все было предельно конкретно, люди не хотели что бы радиоактивные отходы закапывали на их территории, ничего абстрактного, но те кто принимал решение не достаточно хорошо подумал об утилизации, а отказаться от технологии продуцирующей эти отходы невозможно.



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 12.11.2010, 11:05:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пт, 12.11.2010, 11:10:19 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (FiloXSee)
Все за чистую природу

Понятие чистоты природы - понятие относительное.
Толку от того, что 10000 лет назад природа была чищею люди, в те времена по оценкам ученых, жили по 20-25 лет. Сейчас прогресс налицо, как и в плане загрязнения (минус), так и в плане увеличения продолжительности жизни (плюс).
Так что вполне возможно Закон сохранения не нарушен )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FiloXSeeДата: Пт, 12.11.2010, 11:52:02 | Сообщение # 12
Quote (kefir)
в германии кстати все было предельно конкретно, люди не хотели что бы радиоактивные отходы закапывали на их территории

Это очень эгоистическая позиция людей. Они жили за счет энергии, которая вырабатывалась из этого ядерного топлива. А теперь им что то не нравится. Выключить на месяц электричество, чтобы люди поняли, что такое энергия.

Кроме того, они боролись именно за то, чтобы не захоронили отходы на их территории, а не за то, чтобы придумать и внедрить (или внедрить уже придуманные) экологически чистые источники энергии. Именно об этом статья, которую и привел в своем первом посте. Люди начинают показушно бороться со следствием, вместо того, чтобы решать проблему с причиной. Они беспокоятся не о человечестве, а о том, чтобы у них дома все было хорошо, а другие пусть мрут от радиации. Именно такое поведение людей и ставит под удар выживание всего человечества.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FiloXSee   
Terrorist40kДата: Пт, 12.11.2010, 11:55:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
FiloXSee, да ладно тебе, успокойся. По спирали же все идет. Начинается с палки-копалки постепенно превращая ее в ружье с ядерными патронами и фотонным излучателем.
Потом все взрывается или что-то там еще и
Quote (kefir)
дальше новый толстый-толстый слой полезных ископаемых
из нас же самих и того чего мы настроили.

Чувак забей, или ты переиграл в игрушки по спасению мира и разрыванию замкнутого круга, который придумали инопланетяне и он повторяется с очередностью в миллиарды лет (прям сюжет игры масс эффект :))

Пора спасать мир. Кто если не мы !?!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
FiloXSeeДата: Пт, 12.11.2010, 12:14:01 | Сообщение # 14
Спасать мир нужно начиная с самого себя. Нужно сначала свое мышление поменять и не вестись на тупые лозунги "Спасем планету".

А вообще был такой хороший человек — Джорж Карлин, у него есть выступление «планета в порядке» советую посмотреть www.youtube.com/watch?v=RJLLjLrWaI8

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FiloXSee   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 12.11.2010, 12:15:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (FiloXSee)
Мной сложно манипулировать, когда я сам этого не хочу.

Подкормка собственного самолюбия.

Quote (Passionar)
Понятие чистоты природы - понятие относительное.
Толку от того, что 10000 лет назад природа была чищею люди, в те времена по оценкам ученых, жили по 20-25 лет.

Про относительность это верно. Если говорить про живую природу, то она просто вытесняется - какая ж тут чистота? А комфорт человека это критерий внутривидовой, и его повышение никак не может отразится на так называемой "чистоте" природы в целом. Чистота для человека - это заборчик и лужайка возле дома. И хорошие соседи)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пт, 12.11.2010, 12:20:45 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
и его повышение никак не может отразится на так называемой "чистоте" природы в целом.

Ну пока все стремления человека разумного по повышению в том числе и своей чистоты выходит боком всем остальным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 12.11.2010, 12:32:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Можно еще, конечно, подойти в этом вопрос со стороны вопроса гармонии природы, или природы и человека, как вариант. Сразу можно задаться вопросом - а когда человек был счастливее? Тогда, тысячи лет назад, или сейчас... И что человек мог унести с собой после жизни (хотите образно, хотите буквально).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Terrorist40kДата: Пт, 12.11.2010, 12:32:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (FiloXSee)
Спасать мир нужно начиная с самого себя.

Ага, банальнее не придумаешь, я выбрасываю мусор в мусорный бак и не мусорю на улице - я спасаю мир и самого себя...и че? Огроменная махина по производству благ для человека засоряет мир и мы этому безмерно рады. Хочешь всех этого лишить, тогда жди ядерного загрязнения земли. Ах да, мы же не ждем, мы действуем.
Quote (Passionar)
Ну пока все стремления человека разумного по повышению в том числе и своей чистоты выходит боком всем остальным.

Прогресс ептить.
Убивать стало легче и проще, а попить чистой воды все сложнее и сложнее.
Парадокс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
PassionarДата: Пт, 12.11.2010, 12:35:00 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Убивать стало легче и проще, а попить чистой воды все сложнее и сложнее. Парадокс.

Ждем-с когда количесство вдруг и сразу перейдет в качество.
Только вот это уже будет не наше качество при нашем сегодняшнем количестве, а елеслышный полет стрекозы над полем равномерного пепла! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Terrorist40kДата: Пт, 12.11.2010, 12:37:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Тогда, тысячи лет назад, или сейчас...

наверняка тогда, даже на уровне племя были определенные ценности в жизни и постановка целей была куда четче чем у нас....выжить, стать воином, убить кабана или тигра, научиться ремеслу лекаря, продолжить род. Вот это цели.
А у нас какие цели? Прожить и обеспечить семью при новом налоговом кодексе при этом не утратив в себе человеческую сущность? Да уж, цель.

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 12:37:43)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
а елеслышный полет стрекозы над полем равномерного пепла!

Отдал бы все на свете что стать этой стрекозой и летая поржать над этим прахом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
PassionarДата: Пт, 12.11.2010, 13:05:10 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Отдал бы все на свете что стать этой стрекозой и летая поржать над этим прахом.

А было бы прикольно! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Terrorist40kДата: Пт, 12.11.2010, 14:10:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
было бы прикольно! )

ЫЫ, зачетно +1
Только правильно будет вот так:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
kefirДата: Пт, 12.11.2010, 14:12:30 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Кроме того, они боролись именно за то, чтобы не захоронили отходы на их территории, а не за то, чтобы придумать и внедрить (или внедрить уже придуманные) экологически чистые источники энергии. Именно об этом статья, которую и привел в своем первом посте. Люди начинают показушно бороться со следствием, вместо того, чтобы решать проблему с причиной.

я думаю ты недооцениваешь немцев.
во-первых показушности в желании не допустить хранения рад. отходов на территории проживания я не вижу, инстинкт самосохранения однако.
во-вторых немцы я думаю одни из тех кто очень много уделяют внимания green технологиям

показушность это выход где нибудь в голландии на улицу людей требующих не допустить вымирания какой нибудь таиландской жабы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
FiloXSeeДата: Сб, 13.11.2010, 07:33:58 | Сообщение # 24
Quote (kefir)
во-первых показушности в желании не допустить хранения рад. отходов на территории проживания я не вижу, инстинкт самосохранения однако.

Только они видимо не думали, что если бы им удалось пустить поезд под откос, повредив рельсы, то было бы значительно хуже.

Кроме того, green технологиями занимаются ученые, а рельсы разбирал народ, который видимо плохо понимает, что такое индустриализация и к чему она ведет.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя FiloXSee   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манипулирование толпой, под лозунгом защиты окружающей среды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: