Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Победила бы Россия без Украины? (Победила бы Россия без Украины в ВОВ?)
Победила бы Россия без Украины?
Lisa111Дата: Пт, 17.12.2010, 14:03:33 | Сообщение # 26
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (VVS)
Я вот думаю, если б фашисты отказались от геноцида других наций, каков бы был исход войны? Ведь многие воевали даже не за СССР как страну в целом, а за свои уничтоженные семьи...

У меня такая мысль уже давно бродит.
А на счёт Путина, если это правда,то он в моих глазах потерял половину своей репутации. Но, если это правда...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
VVSДата: Пт, 17.12.2010, 15:44:12 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (fedo)
Лучше по нашим народным традициям молча склонить головы перед памятью павших.
И закончить на этом эту тему... Прошу всех разумных форумчан поддержать меня.
Победа нам всем была нужна "одна на всех", и мы за ценою не стояли!

Поддерживаю и молчу.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
PassionarДата: Пт, 17.12.2010, 16:18:52 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Лучше по нашим народным традициям молча склонить головы перед памятью павших. И закончить на этом эту тему

Поддерживаю! Вполне разумно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛидияДата: Пт, 17.12.2010, 16:31:44 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
*который сказал, что если бы Россия с Украиной во время Второй мировой войны была разъединена, то не одержала бы победу.*
Вот это было сказано правильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
wowaДата: Пт, 17.12.2010, 16:45:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Дело в человеческих ресурсах. Когда были переломные бои в истории ВОВ , Украина и Белорусия находились под оккупацией и следовательно РККА не могла набирать от туда новые силы , в ресурсе оставалась Россия, Казахстан и т.д. Помните знаменитый сталинский приказ " ни шагу назад" ? Сталин обращался к народу и РККА , говоря о том, что человеческие ресурсы исчерпываются и СССР не может позволить себе потерять новые территории.
Другое дело то, что такие разговоры о роли конкретной страны в победе - туфта полноя и неуважение к ветеранам. Но давайте вспомним, а кто ж первый начал такой сраный передел ролей и отособление страны от общей истории ? Да, господа свидомые ющькинолюбы ... ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
WalikoДата: Пт, 17.12.2010, 17:05:21 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (wowa)
Когда были переломные бои в истории ВОВ , Украина и Белорусия находились под оккупацией и следовательно РККА не могла набирать от туда новые силы , в ресурсе оставалась Россия, Казахстан и т.д.

ээээ, а как быть с партизанскими соединениями на территории Украины и Белоруси? Вот ведь в чем вопрос - если в частях РККА пополнение велось за счет того что ты перечислил, но при этом немалая часть была и отступивших с территории Украины и Беларуси местных жителей, то в партизанских соединениях было преимущественно местное население и небольшая часть попавших в окружения и т.п. бойцов КА... и кто скажет, как бы отражала наступление врага РККА, если бы не пущенные партизанами эшелоны, не скованные ими же большие вооруженные формирования немцев и т.п. результаты партизанской войны... Ведь немцам чтобы взять Москву не хватило чуть-чуть... может в этом "чуть-чуть" и есть заслуга украинских и белорусских партизан? к слову как и русских, молдавских и даже еврейских...
Но в целом, я согласен с Леонидом Ивановичем (fedo), так неумело и грубо историю ворошить не надо...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
wowaДата: Пт, 17.12.2010, 17:17:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Waliko)
Ведь немцам чтобы взять Москву не хватило чуть-чуть... может в этом "чуть-чуть" и есть заслуга украинских и белорусских партизан?

Нет, бой за Москву не заслуга партизан... их тогда ещё не было в достаточном количестве , по сути движение только начиналось . А заслуга оброны Москвы лежит на Жукове и на том, что целая армия была брошена на верную смерть , что б заставить немцев перейти от блитц крига к войне на истощение и одтянуть время до наступления холодов.
В целом конечно да, пертизаны сделали не мало и главным образом не давали спокойно жить немецким тыловым крысам и предателям в виде полицаев и УПА.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
chlor1Дата: Пт, 17.12.2010, 17:42:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Человеческие ресурсы не главное, пример- Финская 1940. Надо уметь и иметь чем стрелять, а главное грамотных Генералов во главе ресурсов поставить.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
WalikoДата: Пт, 17.12.2010, 17:42:56 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (wowa)
Нет, бой за Москву не заслуга партизан...

да какая разница, подставь вместо битвы за Москву, Сталинград, Курскую дугу... вопрос не в этом...
ты пытаешься вроде как оправдать слова Путина, акцентируя на человеческих ресурсах... хотя в целом и опровергаешь исключительную значимость заслуг одной конкретно взятой страны... мне это напомнило оправдание деятельности Сталина тем, что в то время по другому было невозможно...
Кстати, умалять заслуги тех же американцев тоже не стоит... опять же, кто знает что было бы если бы они не помогали союзу... пусть даже и преследуя какой-то коммерческий интерес...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HOOLIGANДата: Пт, 17.12.2010, 17:47:42 | Сообщение # 35
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
sebast,к твоим 20млн(уже давно известно,что на порядок больше) математик:
вот в моей селухе за 32ой год из восьми сотен-более четырехсот умерло...считаешь,да?...за годы ВОВ-семьдесят пять!..разницу видишь?...ещё раз:850(+-)-450(+-)=???-против 75

Добавлено (17 Декабрь 2010, 17:47:42)
---------------------------------------------
wowa, ты хоть ТУТ можешь без нынешней политики???..айпля аж зло берёт.....

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
wowaДата: Пт, 17.12.2010, 17:56:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
ты хоть ТУТ можешь без нынешней политики???..айпля аж зло берёт.....

нынешняя политика - нынешняя горькая правда жизни , а раз злость берёт, то правильно говорю .
Quote (Waliko)
ты пытаешься вроде как оправдать слова Путина

нет
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
WalikoДата: Пт, 17.12.2010, 18:12:08 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (wowa)
нет

ну на нэт и суда нэт )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Пт, 17.12.2010, 18:20:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (wowa)
пертизаны сделали не мало и главным образом не давали спокойно жить немецким тыловым крысам и предателям в виде полицаев и УПА

Вчора запитала свою подругу зі Львова, на якому боці її родичі брали участь у цій війні.
У відповідь почула: "Ясна річ, що не на боці СРСР". За що потім і були вислані до Сибіру. Для Галичини, і німці, і радянські - однаково були загарбниками.
Не все так просто в цих історичних подіях.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
wowaДата: Пт, 17.12.2010, 19:11:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Vanda)
Для Галичини, і німці, і радянські - однаково були загарбниками

это точно, но вот немцам они обрадовались больше всего , хотя Галичина исконно русская земля, правда с непростой историей , но всё же они считают себя славянами , украинцами . Если учесть то, что до 39 го года они были в составе Польши, а наступление на Польшу Гитлером , и договор Молотова и Либентропа присоеденил Галичину обратно в состав УССР , то всё равно они, как то нне очень этому были рады .... Конечно они почувствовали на себе изменения при коммунистах ( аресты , расстрелы некоторых деятелей ) , но они ведь и не видили голода 33го года .... Откуда ж тогда такая нелюбовь ?.... Может УНР , возникшее по содеиствию немцев дала б им власть над остальной частью Украины? Как Вы считаете, могли ли быть такие потайные мысли у руководителей УНР и УПА ?

Добавлено (17 Декабрь 2010, 19:11:33)
---------------------------------------------
Да, и вот ещё что : при таком раскладе, как "Блитц Криг" немцы б ни в коем случаи не допустили б в руководство УНР дейсвительно толковых и любящих свою Родину людей.... они поставили туда своих шестёрок, а вот тех, кто действительно хотел бороться за УНР они расстреливали так же, как и Сталин .... и даже в том же Бабьем Яру.....

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VandaДата: Пт, 17.12.2010, 19:46:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Конечно они почувствовали на себе изменения при коммунистах ( аресты , расстрелы некоторых деятелей ) , но они ведь и не видили голода 33го года .... Откуда ж тогда такая нелюбовь ?....

"А тим часом на Сході за Збручем "розквітала" УРСР.
Двадцять років народ Галични, бувши непогано поінформованим, здаля "спостерігав "щасливе життя радянський українців.
У 1939-му те життя прийшло до них.."

Це цитата з повісті Галичина сучасного ізрайльського письменника, Бражника. Я так розумію його родина була свідком тих подій. Радянська влада була доброю для голодранців, а ті хто мали свою справу, приватну власність, жили непогано - дуже постраждали.
Знали вони добре про Голодомор і все інше.

Quote (wowa)
Может УНР , возникшее по содеиствию немцев дала б им власть над остальной частью Украины? Как Вы считаете, могли ли быть такие потайные мысли у руководителей УНР и УПА ?

Ні, не хочуть вони влади над усією Україною і не хотіли ніколи. Маючи досвід спілкування з галичанами, припускаю, що вони пишаються своєю елітарністю. Хто не з Галичини, той не українець. І не потрібен їм не Донецьк, ні Крим. Вони вважають ці регіони зіпсованими Росією.
Мені навіть однокурсниця з Івано-Франківська закидала, що моя українська мова штучна, неприродня тільки тому, що я нею не розмовляла з дитинства. Уявіть!

Саме звідти висуваються проекти - давайте розділимося по Дніпру, ми відійдемо до ЄС, а Росія нехай забирає собі Схід і Південь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Progressor88Дата: Пт, 17.12.2010, 19:57:53 | Сообщение # 41
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Я так люблю эти махания кулаками после боя. При чем, машут те, которые уж точно никакого отношения к войне не имели.
Но вообще, здорово получается. Особенно слышать такими предъявы ветеранам, украинцам. Потому что воспоминаниями о войне они по сути живут. А тут оказалось, что они как бы и не при чем. Очень красиво все это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
HOOLIGANДата: Пт, 17.12.2010, 20:36:28 | Сообщение # 42
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
wowa, о какой правде ты говоришь?о той,что уже год как нет твоего юща!о каких плодах(мести) может идти речь?..ох ты иногда и клоуном выглядишь...фууух......заложи в поиск приблизительно:новые взаимоотношения России и Украины,и я больше чем уверен оно выдаст:заявление Медведева-Путина про новый виток в отношениях с Украиной при новой власти!..НУ ЧТО-где здесь плоды прошлой власти???..пля..шо за натура...ляпнуть вообще не думая,а на поправку-валить маргарин???
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
wowaДата: Пт, 17.12.2010, 20:39:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Vanda)
Ні, не хочуть вони влади над усією Україною і не хотіли ніколи. Маючи досвід спілкування з галичанами, припускаю, що вони пишаються своєю елітарністю.

Так я ведь и не говорю о самих галичанах, а о руководстве УНР или УПА , которое ещё до начала войны готовилось в немецких спец.школах ... они то прекрасно себе представляли кем они станут в случаи победы Гитлера cool
На счёт того, что галичани считают себя "настоящими " украинцами, так я не только наслышан, но навидан biggrin
Точно так же, как Вы говорите , что они считают восток испорченым Россиею, можно так же сказать, что галичане испорчены австровенграми и немцами . А так, как и те и другие в свои тяжелые времена не отличались особым человеколюбием , можно сделать простой вывод о том, кто ж всё таки исторически ближе к украинскому народу .... австровенгерцы с гансами или руссаки ? И кто из них больше сделал для развития Украины . Прийдём к очень адекватному результату : кто на самом деле чем испорчен .... cool

Добавлено (17 Декабрь 2010, 20:39:31)
---------------------------------------------
HOOLIGAN, это не местьт, это БОЛЕЗНЬ ! Заразная такая болезнь и кто то ею зарозил многих людей... видимо она передаётся не только воздушно-капельным путём, но и через мониторы ....

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VandaДата: Пт, 17.12.2010, 21:08:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (wowa)
то ж всё таки исторически ближе к украинскому народу .... австровенгерцы с гансами или руссаки ?

Хто до кого географічно ближче

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
virusДата: Пт, 17.12.2010, 23:01:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
fedo, Посему, осуждая Путина за его надменные слова, я считаю, что не следует нам, всем потомкам погибших и уцелевших ветеранов ВОВ обсуждать далее эту тему, ибо это в известной степени кощунственно...

Да,согласен...но стоит поговорить о словах этого товарища,который отвечает за политику соседнего государства а это государство имеет не малое влияние на наше государство...поэтому каждое его слово согласно закону......а всем кто воевал против фашизма...СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА!!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
kolvichДата: Сб, 18.12.2010, 09:48:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Слова путсина,это слова зарвавшегося долбо@ба,как модно говорить ,неадекват,Раньше слова,неадекват, не было.Вот пусть этот долбо@б 9 мая выступит с такими речами,перед ветеранами ВОВ, biggrin biggrin biggrin где он будет? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
либертиДата: Сб, 18.12.2010, 13:36:13 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (kolvich)
9 мая выступит с такими речами,перед ветеранами ВОВ, biggrin biggrin biggrin где он будет? biggrin

Нормально послушают,даже похлопают... потому что основные ветераны остались только тут:
...принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года" Даже из этих самому молодому 78... Так что никакой трагедии не будет,уверяю Вас. А судя по заполонившим экраны рос.военным сериалам,через пяток лет можно говорить все что угодно.. В том числе и в Украине..
п.с. Читайте Оруэлла "1984", господа, непременно прочитайте!
"Тот кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот кто управляет настоящим, управляет прошлым." (с)


Сообщение отредактировал либерти - Сб, 18.12.2010, 17:49:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wolandДата: Сб, 18.12.2010, 14:57:09 | Сообщение # 48
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Лисуватий кремлівський ліліпут мене особливо не здивував і майже не зачепив - бидлонахрап і хамство завжди були "фірмовою фішкою" російської зовнішньої політики.
У мене питання до тих, хто приймає і сприймає Путіна як політика - скільки ще плювків у вашу сторону, в сторону вашої країни, в сторону вашої історії та пам'яті ваших предків потрібно, щоб усвідомити, що сьогоднішній Кремль є агресором по відношенню до України?

П. С. Думаю один мій дід, бойовий офіцер і теж полковник, з задоволенням переконав би цю кремлядь у його неправоті. Так, як переконували у військові часи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
gallozДата: Сб, 18.12.2010, 16:08:09 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Думаю, партийный дедушка-полковник-боевой нашёл бы общий язык с повелителем Мордора.

Засветите ссылку,не перессказы, на слова из царства тьмы.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 18.12.2010, 16:32:12
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RadiaciyДата: Сб, 18.12.2010, 17:18:01 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
woland
Ющенко посеял, пришло время собирать. Почему именно сейчас? не знаю, знают кремлевские PRменеджеры. Единственно могу сказать, лично я, против таких высказываний, я прекрасно понимаю, что каждый народ, внес свою посильную и даже непосильную лепту в дело победы над агрессором. То, что сказал Путин, для меня, честно, шок.
Кроме самих ветеранов, остались еще поколения людей, помнящих последствия, как минимум, и слышащих рассказы участников событий.
Путина на всех не хватит, пришел и ушел, народ остается.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Победила бы Россия без Украины? (Победила бы Россия без Украины в ВОВ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: