Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Победила бы Россия без Украины? (Победила бы Россия без Украины в ВОВ?)
Победила бы Россия без Украины?
gallozДата: Пт, 24.12.2010, 21:21:12 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ну знаете ,это такой подход ,где любой проходящий мимо - уже оскорбление.
Правильно всё я написал выше ,очередное подтвержение аномалии.


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 24.12.2010, 21:39:24
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 24.12.2010, 21:22:54 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Я лично думаю что это оскорбление

Перед тем как высказывать свое мнение по тому или иному аспекту Вирус, желательно все же или послушать речь в ОРИГИНАЛЕ или почитать не кусок сказанного, а целостный блок, касающийся сказанного ВВП.

Что я имею ввиду? А то что так получается, что ты или не знаешь, что он сказал в оригинале (странно, это можно проверить и без ссылок на сайты) или знаешь, но сознательно обрываешь НАЧАЛО его высказывания (что кстати и сделали многие) .
Помогу тебе и дам выдержку с сылкой на прямую речь - не поверишь - проверишь )

Итак:

Теперь по поводу отношений с Украиной.

прозвучал вопрос от Хирурга о разуме и сердце и об Украине ...
а также (внимание!) утверждение Хирурга, что мы бы вряд ли бы победили бы, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ РАЗНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ!...

... Позволю не согласиться с Вами.... Вот вы сказали ...
ЕСЛИ БЫ МЫ БЫЛИ РАЗДЕЛЕНЫ, то мы бы не победили бы в войне.
Мы все равно бы победили.... (то есть речь об отдельной стране Россия).

и далее известные вырванные из контекста цитаты, ссылки на статистику, а также
фраза от том, что "в основном" и "никого не хочу обижать" ...

"в основном за счет ресурсов человеческих и материальных РСФСР. Это исторический факт, это все есть в документах...".

И далее самое важное

"Это совсем не умаляет того значения которое сыграли в ОБЩЕЙ победе республики бывшего Советского Союза. Но безусловно, когда мы были ВМЕСТЕ, мы представляли гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели НИКОГДА не допускали даже мысли о разделе или разделении таких ее единых составляющих как Россия, Белоруссия, Украина.

---------------------
Ну и далее по тексту, его можно ЛЕГКО найти целиком, а не копипастить вырванные куски известных сайтов.

Любой здравомыслящий и еще ладящий с русским языком человек поймет, что ВВП говорил о допущенном варианте (если бы мы были разделены). Без этого ВАЖНЕЙШЕГО на мой взгляд допущения ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ говорить о том, что сказал ВВП. А практически во всех процитированных сайтах (я проверял), данного уточнения нет, что говорит об уровне профессионализма "авторов". Полагаю это или передергиванием, или сознательным упущением ил пиросто коньюктурной невнимательностью!

Вот и все. А столько шуму развели на копипастных цитатах сайтов )

Это примерно как если бы было сказано.

Если бы Пассионар (один из наших компаньонов) был бы дегенератом, идиотом или кретином, то с ним, конечно же, не стоило бы иметь никакого дело, хотя бизнес свой мы бы, безусловно, спасли, так как мы адекватные Предприниматели!

Вирус, у тебя есть возможность ВСЕГДА перед тем как что-то сказать, убедиться в том, а не получится ли сказанное просто поспешными эмоциями! Я предпочитаю так делать ВСЕГДА! Хотя тоже ошибаюсь! Не без греха! )

А вот, кстати, и ссылка на спорный кусочек - слушайте и поправьте меня, если я что-то упустил

http://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84

Мое мнение: ВСЕГДА, если есть возможность, слушайте ОРИГИНАЛ (в данном случае речь ПУТИНА). Он НЕ ОСКОРБЛЯЛ Украину, а ответил на вопрос Хирурга в его допущении о том, что если бы Россия была отдельным государством, то она бы не победила бы.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 24.12.2010, 22:03:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 24.12.2010, 22:05:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А вот кстати ссылка на спорный кусчек - слушайте и поправьте меня, елси я что-то упустил

Упустил....хотя для русского(по национальности)тебе было приятно слушать слова Деникина о том как он не хотел даже обсуждать с западными союзниками о разделении РОССИЙCКОГО НАРОДА.....Вот здесь ответ...
Quote
Passionar, И далее самое важное

Вот именно остальное НЕ ВАЖНО....Объясню тебе по другому,по человечески....Возьмем к примеру победу Шахтера в Кубке УЕФА.Так на одинаковый вопрос Хирурга Путин бы ответил.....:да,мы бы все равно победили без этих заграничных футболистов,потому-что мы Шахтер!!!!Потомуч-то основная масса команды это украинцы(считаются не только игроки,но и массажисты,повара,помощники и т.д.)....это только пример и не гон на Шахтер....
Quote
Passionar, Вирус, у тебя есть возможность ВСЕГДА перед тем как что-то сказать, убедиться в том, а не получится ли сказанное просто поспешными эмоциями!

Да,эмоции иногда играют...но я не премьер и не бывший президен государства,который несет пургу.....а свое мнение обьясню рад....


Сообщение отредактировал virus - Пт, 24.12.2010, 22:08:17
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 24.12.2010, 22:16:19 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, ты меня разочаровал. При чем здесь Деникин? Да и вообще это был ответ на важность того, что вместе мы были сила. А в моем посте акцент был на ДОПУЩЕНИИ Хирурга. А ты ... н-да, удивлен.

Вопрос Хирурга касался случая, если бы Россия и Украина были бы РАЗНЫМИ (наджеюсь это слово ты понял по сути?) государствами и возможности победы России в войне с фашизмом. Зачем перескакивать?

Quote (virus)
Да,эмоции иногда играют

Я это вижу. В последнее время все чаще!
Quote (virus)
но я не премьер и не бывший президен государства,который несет пургу

Ну так ты и без них сейчас утверждаешь того, чего премьер России не говорил.
Quote (virus)
Вот именно остальное НЕ ВАЖНО

Опять передергивания и эмоции... У тебя видимо проблемы с русским языком.
Фраза "самое важное" не говорит о том, что остальное неважно. Как минимум, она просто выделяет среди всего ВАЖНОГО то, что на взгляд автора (в данном случае мое мнение) наиболее важно. Так что твои додумки пусты.
Quote (virus)
Возьмем к примеру победу Шахтера в Кубке УЕФА

Не совсем понятна аналогия, так как в вопросе Хирурга было ДОПУЩЕНИЕ о РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВАХ. Кстати, даже, если бы Россия гипотетически стала тогда отдельным государством, то в среди ее граждан было бы (и есть) миллионы этничеких украинцев, которые, являясь гражданами России, воевали бы и побеждали фашизм. Это тоже самое, чтобы ляпнуть, что я русский гражданин Украины не защищал бы свою Родину - Украину.
Н-да, Чехия рулит! ))

В общем я привел ссылку на авторское высказывание ВВП, чего ты не сделал, аппелируя к сказанному ссылаясь только на сомнительные сайты. По существу как вижу тебе нечего сказать.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 24.12.2010, 22:34:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 24.12.2010, 22:33:17 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Не совсем понятна аналогия, так как в вопросе Хирурга

Я говорю о ответе Путина а ты все о вопросе Хирурга...улавливаешь?????Что сказал Путин?????
Quote
Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей», - заявил Путин, отвечая на вопрос одного из россиян

Никто(и даже сам Путин)не знает как бы закончилась Вторая мировая без Украины,также его слова ОГРОМНЫЙ ПУСТОЗВОН И ПРОВОКАЦИЯ.....
Ты любитель истории и сам знаешь что многие битвы выигрывали иногда из-за мелочей.....а здесь отсунули такую "мелочь" как Украина....интересно...
Quote
Passionar, virus, ты меня разочаровал

В том что у меня другое мнение????Ты ожидал другого????Теперь разочарован я...... smile
Перед тем как тебе отвечать я еще раз смотрел это видео.....оно не изменилось.....


Сообщение отредактировал virus - Пт, 24.12.2010, 22:34:50
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 24.12.2010, 22:41:33 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Что сказал Путин?

Путин ответил на конкретный гипотетический вопрос Хирурга о том, ЕСЛИ БЫ мы были РАЗНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ.
Quote (virus)
Никто(и даже сам Путин)не знает как бы закончилась Вторая мировая без Украины

Да, именно так. Поэтому оба ответа "да" или "нет" невозможно доказать. Но мнение он свое высказал и в этом ответе я не вижу оскорбления кого бы то нибыло и тем более Украины. Реальная победа - была нашей ОБЩЕЙ победой.
Quote (virus)
В том что у меня другое мнение????Ты ожидал другого?

Нет, конечно, твое мнение (если это мнение) всегда интересно. А сейчас ты сам спрашиваешь и сам отвечаешь. Нет, я лишний раз убедился в том, что ты не отвечаешь на конкретный вопрос, а перепрыгиваешь в места на место!
Quote (virus)
Ты любитель истории и сам знаешь что многие битвы выигрывали иногда из-за мелочей.....а здесь отсунули такую "мелочь" как Украина....интересно...

Да люблю историю и люблю ТОЧНОСТЬ, а не допуски. Но вопрос как раз и был допуском.
Тут уже каждый имеет свое мнение как отвечать. Но отвечая на гипотетический вопрос, оскорбить реальных участников уже невозможно ибо ответ тоже должен восприниматься как допуск. В дальнейшем, отвечая, ВВП отметил вклад всех бывших республик СССР. Вот это реальность. Он ее и не отрицал.
Quote (virus)
Перед тем как тебе отвечать я еще раз смотрел это видео.....оно не изменилось.....

Ну ссылка приведена не только для тебя, а и для здравомыслящих людей.
Каждый послушает и услышит.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 24.12.2010, 22:45:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РИПДата: Пт, 24.12.2010, 22:52:01 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Один задал тупой вопрос, другой дал тупейший ответ. Теперь говорят о допущениях. Какие нахер допущения! Он оскорбил меня как СОВЕТСКОГО ГРАЖДАНИНА. Небыло армии Украины и армии РСФСР, была Красная, а потом Советская армия в которой я имел честь служить. Моими однополчанами были узбеки, казахи, таджики и представители других народов СССР которых он тоже оскорбил. А им наша война уж точно была не нужна.
Пусть такой большой герой с Кавказом разберется. Его пацаны пытаются отстоять честь страны, а он с Медведевым их здает - ПАДЛА!
Гн. Пассионар, государственный деятель такого масштаба выражаться двусмысленно не имеет права. Ваши оправдания попахивают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
virusДата: Пт, 24.12.2010, 22:56:04 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Но вопрос как раз и был допуском.
Тут уже каждый имеет свое мнение как отвечать. Но отвечая на гипотетический вопрос, оскорбить реальных участников уже невозможно ибо ответ тоже должен восприниматься как допуск

Не каждый,пойми суть....Такие люди правят страной а их утверждения(хотя и гипотетические)влияют на отношения наших народов.Также перед россиянами он конечно борец,но в моих глазах это......сам понимаешь.....
Quote
Passionar, что ты не отвечаешь на конкретный вопрос

У тебя были ко мне вопросы?????Но если ты имеешь ввиду вопрос Хирурга то я отвечаю(Хирургу):не знаю как бы закончилась вторая мировая,если бы Украина и Россия были бы отдельными государствами.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 24.12.2010, 22:58:30 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (РИП)
Какие нахер допущения!

Слушайте вопрос Хирурга.
Quote (РИП)
Он оскорбил меня как СОВЕТСКОГО ГРАЖДАНИНА.

В чем?
Quote (РИП)
в которой я имел честь служить.

Не только Вы.
Quote (РИП)
государственный деятель такого масштаба выражаться двусмысленно не имеет права

Возможно и так, но при желании ЛЮБОЕ, в том числе, и Ваше слово можно истолковать двусмысленно. У нас тут специалистов уйма.

Если вы обратили внимание НИКТО почему-т она протяжении ВСЕЙ уже длинной и эмоциональной дискуссии не удосужился привести вопрос Хирурга в Оригинале.
Но "выводов" наделали три короба. Это не есть разбор полетов, а есть просто эмоциональный навал. Вот что я имею ввиду.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 24.12.2010, 23:01:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РИПДата: Пт, 24.12.2010, 23:42:30 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Вопрос гавно, главное - ОТВЕТ.
Что значит в чем он меня оскорбил? В том, что допустил саму возможность не участия в войне СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
gallozДата: Сб, 25.12.2010, 00:48:20 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,ну шо ,теперь ты всё понял . Бу-га-га!!!!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
jakudzaДата: Сб, 25.12.2010, 11:17:22 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Путину надо было объяснить такую непобедимость: "Немцы до нас не дошли бы. Их наши друзья-укры победили бы !!!"
И всё - никому не обидно. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
st_28Дата: Сб, 25.12.2010, 13:17:43 | Сообщение # 88
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Ну дуже розумні ті, що пробують поправити Путіна. Люди він свій вислів повторов уже не один раз!!!!
Quote (RotFront)
Заява путина - плевок в лицо живым и павшим украинским воинам!

Вам дякую!
Слава Україні!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя st_28   
wowaДата: Вс, 26.12.2010, 01:30:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (RotFront)
Заява путина - плевок в лицо живым и павшим украинским воинам!

Согласен .

Спустя пол столетия мы вообще очень часто начинаем плювать друг другу в лицо . Победа была делом общим т.к. мы были одним народом . Советский народ нёс большие потери ... такой войны Русь ещё не видела .

так же, как тут написано, что Путин плюнул в лицо ветеранам ( хотя официальной информации я пока тут не видил, а если есть то пожалуста поправте ), так же сдесь , на форуме было сказано, что " евреи не были верны ни одному государству ( факт ) ".

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_ %D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82)
( убрать скобки )

Горько очень за свою Родину , но, как там в песне : " ... а ана нам нравится, хоть и не красавица ..."
Этим постом я завершаю свою мысль, и надеюсь больше никогда к ней не вернусь.

Добавлено (26 Декабрь 2010, 01:30:00)
---------------------------------------------
Ага, теперь понял о чём Путин сказать хотел... Ай-ай-яй ... бармалеи .... Он ведь ничего такого обидного не сказал .



Сообщение отредактировал wowa - Вс, 26.12.2010, 01:05:26
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Вс, 26.12.2010, 01:47:43 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, Ага, теперь понял о чём Путин сказать хотел... Ай-ай-яй ... бармалеи .... Он ведь ничего такого обидного не сказал

Да,действительно....следующий раз на вопрос Путину:"Как Вы поживаете" он ответить:"на нервы действует эта Украина" и все любители северо-востока начнут сосредотачивать свое внимание на вопросе и только на вопросе а ответ будут брать "гипотетическим"........ sad sad
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
jakudzaДата: Вс, 26.12.2010, 09:31:41 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
virus, st_28, РИП, RotFront, не могли бы вы написать, что должен был ответить Путин? Только без съездов типа "Если б у бабушки был ххх, то она была бы дедушкой" - это не солидно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
virusДата: Вс, 26.12.2010, 16:58:48 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
jakudza, virus, st_28, РИП, RotFront, не могли бы вы написать, что должен был ответить Путин?

Я уже отвечал(за Путина) в сообщении 86....
Quote
virus, Но если ты имеешь ввиду вопрос Хирурга то я отвечаю(Хирургу):не знаю как бы закончилась вторая мировая,если бы Украина и Россия были бы отдельными государствами.....

Думаю что такой ответ удовлетворит каждого,но Путин решил фраернуться перед своим народом и как я вижу его любят и здесь..... sad

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
jakudzaДата: Вс, 26.12.2010, 23:10:48 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (virus)
Думаю что такой ответ удовлетворит каждого

Я так не думаю. Заявить своим подданым, что сомневаешься в них - значит обидеть до глубины души уже своих. Это было бы очень глупо. А то, что этого никто знать не может, так само собой - вопрос крайне абстрактный.
Я могу понять, что вам очень хочется увидеть этого злобного гремлина упавшим в лужу. Но всерьёз обижаться на то, что он не упал - этого я понять не могу. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
virusДата: Вс, 26.12.2010, 23:29:04 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
jakudza, Я могу понять, что вам очень хочется увидеть этого злобного гремлина упавшим в лужу. Но всерьёз обижаться на то, что он не упал - этого я понять не могу

jakudza, при чем здесь лужа????То что он герой перед "русскими" я уже писал,но передо мной никак.Ты стараешься мою реакцию перевести на личную неприязнь к Путину.Я одинакого реагирую на "словестный понос"любого политика,не смотря на то,кто он......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
st_28Дата: Пн, 27.12.2010, 11:15:10 | Сообщение # 95
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
virus, st_28, РИП, RotFront, не могли бы вы написать, что должен был ответить Путин? Только без съездов типа "Если б у бабушки был ххх, то она была бы дедушкой" - это не солидно.

Що міг сказати інше Путін, я не в праві його вчити (Дурака учить....). Він сказав (і не один раз) те, що йому хочеться говорити. Не каже тільки про тих, хто йому може дати відсіч. Про українських вождів цього на жаль не скажеш.
Ну стала людині Україна кісткою в горлі.
І чого ж мені все більше і більше хочеться поповнити ряди Тягнибока?

Слава Україні!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя st_28   
rytoДата: Чт, 30.12.2010, 12:26:49 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
путин просто идиот или провокатор.

но хорошо что сказал. может наши доморощенные русофилы поймут что такое северный сосед СЕЙЧАС!

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
aldanДата: Чт, 30.12.2010, 14:29:37 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Passionar,
Опять полные шаровары "патриотизма"......
Люди привыкли не говорить, а болтать. Вступать в любой спор- не слушая аргументов.
Рад, что хоть ещё один удосужился ознакомиться с полным содержанием вопроса и ответа прежде чем грудью вставать на "защиту" Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
TermytosДата: Чт, 30.12.2010, 15:31:44 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Passionar, Про пост №80 - дуже грамотно написано, з "аргументами", "логікою" і навіть порівняннями. Так сходу можна і повестись. Але ваш основний аргумент "послушать речь в ОРИГИНАЛЕ" все зразу ж ставить на свої місця. Так от, слухав, і не раз, і щоразу я чув (і відчував) нівелювання вкладу України і інших республік у перемогу, принижуючи таким чином всіх людей, що брали участь у війні, але мали нещастя не бути росіянами. Ще я почув чергове "мы один единый народ", що особисто для мене є навіть більш образливим, так як недвозначно натякає на відсутність українського народу як такого. Серед ваших аргументів багато вирваних кусків, завбачливо виділених жирним шрифтом, це при тому, що рядком вище ви ж критикувати опонентів за обрізання повної відповіді.
Якщо ж говорити по суті сказаного, то відповідь однозначно шовіністська і антиукраїнська, ті, хто обурився, абсолютно праві, і не потрібно зі шматків нібито пом'якшувальних "в основном" и "никого не хочу обижать" і т.д. ліпити виправдання Путіну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
wowaДата: Чт, 30.12.2010, 15:50:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (term2os)
Ще я почув чергове "мы один единый народ", що особисто для мене є навіть більш образливим,

term2os, понимаете , вот в Европе например только недавно начали разрезнять славянские народы. Многие до сих пор ассоцирует всех Восточных Славян с русскими .... мы так им запомнились .
Вон австрийцы например живут в Австрии , называются австрийцами , но по сути это же те же немцы ... и они этого родства не отвергают... и правильно делают. smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TermytosДата: Чт, 30.12.2010, 16:25:23 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
wowa,
Quote (wowa)
вот в Европе например только недавно начали разрезнять славянские народы

Це виключно від незнання та незацікавленості темою. Ми наприклад в Україні теж не дуже в курсі всіх етнічних питань в колишній Югославії. Але до чого тут це?
Родства я теж не заперечую, схожість народів очевидна, але ніяк не "один народ", що у вустах Путіна значить лише що українців як нації не існує і Україна має знову стати частиною Росії. Він, до речі, і раніше схожі заяви робив.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Победила бы Россия без Украины? (Победила бы Россия без Украины в ВОВ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: