Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Демократия. (Что это? Есть ли она?)
Демократия.
PassionarДата: Ср, 26.09.2007, 15:34:09 | Сообщение # 226
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Количество радикально настроенных УНА-УНСОвцев слишком малое, чтоб говорить о них всерьез.

Абсолютно согласен. Сам был и видел.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Ср, 26.09.2007, 15:48:06 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати есть кой какие фото по теме сделанные этим летом на Майдане. Выложу как домой доберусь. smile
Лично я там обнаружил пустые палатки сторонников регионов и социалистов.
А мой брат отснял там шествие национал-патриотов в оцеплении милиции в полной омуниции.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 26.09.2007, 15:51:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 16:09:07 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
через несколько недель или месяцев Украина станет членом ВТО

На сегодня уже сформировался серьезный национальный капитал, который заинтересован в развитии украинской экономики. Об этом заявил президент компании "КИНТО" Сергей Оксанич. http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/ukrr_26.html

Совокупные активы украинских компаний, специализирующихся на страховании жизни, по итогам 2007 года могут составить EUR391,4 млн.

Активы украинских страховщиков в первом квартале 2007 года против аналогичного периода 2006 года выросли на 17% - до 23 млрд. 967,8 млн. грн.

http://www.ins-club.com/

Страховой рынок Украины достигнет уровня польского рынка страхования через два года,

Объем рынка страхования жизни в Украине к 2010 году достигнет 1 млрд грн. Такой прогноз обнародовала генеральный директор Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Наталья Гудыма в прямом эфире Украинского радио (УР-1), отвечая на вопросы радиослушателей в среду, передает "Интерфакс-Украина". Она также сообщила, что среди стран СНГ Украина вышла на 4-ю позицию после России, Литвы и Эстонии по уровню развития рынка страхования жизни. Как сообщалось, страховые компании Украины, специализирующиеся на страховании жизни, в первом квартале 2007 года собрали валовые страховые платежи на сумму 135,3 млн грн, что 66,8% больше, чем за первый квартал 2006 года. http://www.ins-club.com/?area_id=6&id=9826

Сбор налогов вообще растет, как на дрожжах. Как справедливо отмечается в аналитическом отчете Укрсоцбанка, темпы их прироста в нынешнем году наивысшие. Трудно не согласиться с мнением экспертов: это происходит благодаря быстрому увеличению номинального ВВП, который в августе достиг исторического максимума - 65,4 млрд. грн.
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2007/09/26/106950

Это всё при отсутствии эффективного управления и экономической политики.
Если вышеназванное появится, Украина многих удивит темпами развития.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 26.09.2007, 16:16:56 | Сообщение # 229
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Это всё при отсутствии эффективного управления и экономической политики.Если вышеназванное появится, Украина многих удивит темпами развития.

И это все при "ненавистном" Януковиче?
Господа - будьте благоразумны.
И не забывайте, что ВСЕ активы банковской сферы Украины равны активам "средненького" банка в той же Польше.
А к ВТО еще есть масса вопросов.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 16:25:55 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И не забывайте, что ВСЕ активы банковской сферы Украины равны активам "средненького" банка в той же Польше.

Поздно вспомнили....
Уже большинство активов украинских банков продано западным группам. Держатся ПИБ и Приват.... Надолго ли?
Quote (Passionar)
И это все при "ненавистном" Януковиче?

Это не заслуга Януковича. Это всё делается вопреки безграмотному, заполитизированному, коррумпированному управлению.
Quote (Passionar)
А к ВТО еще есть масса вопросов.

У меня тоже. Но почему-то весь мир уже там, да и РФ очень хочет попасть тоже.... wink

Добавлено (26/09/2007, 16:25:55)
---------------------------------------------
На самом деле положение нехорошее. Но всё-таки жизнь улучшается. Если при таком режиме она улучшается, то трудно даже представить, что возможно при правильной организации власти и общества.
Эти небольшие отметки прогресса говорят о гигантском потенциале страны.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 26.09.2007, 16:34:39 | Сообщение # 231
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Надолго ли?

Думаю пару лет еще есть ... что бы выбрать покупателя. Кстати, РФ (одна из немногих) сопротивляется и не хочет отдавать свой банковский сектор на съедение. Наверное, знают чем это чревато.
Quote (sharm)
Это не заслуга Януковича. Это всё делается вопреки безграмотному, заполитизированному, коррумпированному управлению.

Ну я бы так не переделгивал.
Quote (sharm)
Но почему-то весь мир уже там, да и РФ очень хочет попасть тоже....

Насчет мира не совсем согласен. А РФ ХОЧЕТ, но имеет силу волю ставить СВОИ условия. Если же без условий (точнее на ИХ условиях) то хоть завтра. Кто не знает - тот и тянет. Кстати, а "весь мир" это кто?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 17:34:27 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Кстати, РФ (одна из немногих) сопротивляется и не хочет отдавать свой банковский сектор на съедение. Наверное, знают чем это чревато.

Не совсем так. Россия отстояла банки, но отдала страховой рынок. А в мире за последние 25 лет сложилась ситуация, что деньги перетекли из банков в страховые группы, и сейчас в ФСК сосредоточено до 75% всех денег...
Quote (Passionar)
Ну я бы так не переделгивал.

А как? Хоть одно моё определение не соответствует действительности?
Quote (Passionar)
Насчет мира не совсем согласен.

В % соотношении посмотрите... Кто ещё не в ВТО? Сомали? Венесуэла?

Quote (Passionar)
А РФ ХОЧЕТ, но имеет силу волю ставить СВОИ условия.

Я только рад. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 26.09.2007, 17:47:23 | Сообщение # 233
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не совсем так.

Да я в курсе. Имел ввиду, что она одна из немногих кто еще пытается сопротивлятся.
Quote (sharm)
Хоть одно моё определение не соответствует действительности?

Действительности соответствуют ВСЕ наши посты, за исключением явных ляпов наших любезных радикальчков.
Делов расстановке акцентов. Вот если бы на месте кого-то из наших министров был кто-то типа Жириновского (два высших образования с отличием), то он быстро научил отвечать за слова брошенные кем-то в пылу жара.
Думаю, что он легоко доказал бы и заставил забрать свои слова обратно за
"... безграмотному, заполитизированному, коррумпированному ..." Как минимум первое требует педагогического образования, а второе факты доказанные в суде легально, а не по наитию.
Quote (sharm)
Кто ещё не в ВТО?

А меня мало интересует количество. 40%, а через 20 лет 70% европ будут сидеть на газовой игле, так что РФ и ВТО вполне нормальная пара конкуренции. Все эти Сомали и прочие придаток к группе основных игроков. Мы к основным НИКОГДА не подойдем по объективным причинам. Значиь надо хоть что-то сохранить ЦЕЛОСТНОЕ.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 18:16:54 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Подробно, что плохо и что хорошо для Украины при вступлении в ВТО: http://www.madein.dp.ua/view.aspx?type=ja&lang=1&jaid=411
А в ВТО сегодня 147 стран.
Выводы статьи (не все будут подробно читать источник):
Членство нашей страны во Всемирной Торговой Организации - это:

* расширение ассортимента товаров и услуг, снижение их цены для украинских потребителей;
* приближение объема и структуры потребления к стандартам развитых стран;
* повышение платежеспособного спроса усилит рост производства, а это - свидетельство улучшения социально-экономического положения населения;
* облегчение производителям доступа к мировым рынкам товаров, услуг, капиталов, международно-признанным правам для защиты национальных экономических интересов на этих рынках;
* снижение коммерческих рисков - за счет установления более стабильного режима торговли, а также уменьшения транспортных затрат. Это будет содействовать снижению себестоимости украинской продукции и, соответственно, повышению ее конкурентоспособности;
* экспортоориентированные отрасли экономики могут выиграть в результате уменьшения потерь от дискриминационных мероприятий в рамках антидемпинговых расследований. Появятся новые возможности для отстаивания национальных интересов, справедливого решения торговых споров;
* получение международно-признанного права применения комплекса взвешенных (обоснованных) мероприятий защиты внутреннего рынка, отдельных отраслей экономики;
* появление дополнительных стимулов для проведения необходимых внутренних реформ; создание цивилизованных условий конкуренции и прозрачного правового поля в сфере налогообложения, таможенного регулирования, стандартизации и сертификации, регулирования сферы услуг, конкурентной политики, охраны интеллектуальной собственности;
* освобождение торговли от административного давления, устранение потребности чрезмерного лоббирования корпоративных интересов в парламенте и правительстве. А это - важнейшая предпосылка эффективной борьбы с коррупцией.

Наиболее существенные отрицательные факторы вступления Украины в ВТО:

* отдельные отечественные производители могут оказаться не готовыми к жесткой международной конкуренции, поскольку Украина имеет сегодня невысокий, по международным критериям, потенциал конкурентоспособности - по индексу текущей конкурентоспособности, составляемому World Economic Forum, в 2001 г. Украина заняла среди 75 стран лишь 69-е место;
* отечественной промышленности придется развиваться на основе выявления и использования собственных конкурентных преимуществ, а не на базе привычных отраслевых преференций и законодательного лоббирования (как это происходит ныне). При этом отказ от отраслевых льгот приведет к снижению (либо полному прекращению) производства на многих предприятиях базовых отраслей.

Добавлено (26/09/2007, 18:16:54)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Как минимум первое требует педагогического образования, а второе факты доказанные в суде легально, а не по наитию.

Мы ж не в суде... biggrin
Первое - очевидно в отношении руководства КМ. И доказывать не надо. Насчёт пед. образования - так я знаю много грамотных людей, не отягощённых им... wink
Насчёт второго - неужели нужны примеры?
А третье доказано межд. организацией...
http://www.zhitomir.pp.net.ua/news/2007-09-26-1776
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CloudДата: Ср, 26.09.2007, 20:17:59 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
sharm, отличная сампо. Чуствуется школа. И хотя не в тему, но
Quote (sharm)
Россия отстояла банки, но отдала страховой рынок.

корпорация, в которой я сейчас работаю, имеет страховой бизнес в Украине. Добавлю, что государство здесь совершенно ни причем. Контора частная.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 20:21:06 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Cloud)
sharm, отличная сампо. Чуствуется школа

wink Благодарю

Quote (Cloud)
корпорация, в которой я сейчас работаю, имеет страховой бизнес в Украине. Добавлю, что государство здесь совершенно ни причем. Контора частная.

И? А кроме Госстраха других гос. СК и нет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CloudДата: Ср, 26.09.2007, 21:11:04 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Государство РФ очень инертно. Но в бизнесе граждане бывшего СССР себя еще покажут. "Пережили голод, переживем и изобилие!" happy
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Ср, 26.09.2007, 22:04:20 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Cloud)
Но в бизнесе граждане бывшего СССР себя еще покажут

Уже показали. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 26.09.2007, 22:31:29 | Сообщение # 239
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все указанніе "преимущества" ВТО - гроб для нашего производителя. Да, он энергозатратен, да, он не совсем прозрачен.
Но он НАШ и я буду до конца отстаивать его интересы, пока его уровень не подтянется к уровню развитых (известно за счет чего) стран. А выстоять в этом навязывании своих правил могут только САМОДОСТАТОЧНЫЕ страны. Таковых несколько, они известны.
Если удастся вступит в ВТО при своих интересах - есть потенциальная возможность и дальше представалять из себя НЕЧТО.
Согласен с Cloud,
"
Quote (Cloud)
граждане бывшего СССР себя еще покажут

Quote (sharm)
Уже показали.

Еще не совсем, пока только было первые ростки. Покупка Абрамовичем их "мелкого "клуба и возвращение целых дорогих коллекция в страну - только начало. Миллиарды вкладываются - за себя они скажуть немного позже. Судя по истерикам "цивилизованных" европони, что удивительно, читали Жванецкого.
"Если к голому заду приближается раскаленная сковородка - надо что-то делать!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 27.09.2007, 08:38:48 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Покупка Абрамовичем их "мелкого "клуба и возвращение целых дорогих коллекция в страну - только начало.

Это я меньше всего имел в виду... biggrin Хоть такие факты и чаще на слуху, важнее публикации в серьёзной деловой прессе и рейтинги.

Quote (Passionar)
ВТО - гроб для нашего производителя.

Только для отдельных отраслей.
Quote (Passionar)
Но он НАШ и я буду до конца отстаивать его интересы

Вам проще, раз Вы являетесь акционером СКМ или Интерпайпа.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 27.09.2007, 09:11:11 | Сообщение # 241
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Это я меньше всего имел в виду...

А для мен яєто один из важнейших показателей. А "серьезные деловые рейтинги" я (да и вы) знаю как делаются.
Quote (sharm)
Только для отдельных отраслей.

Если учитывать, что это автомобиле- , авиа- , сельскохозяйтсвенные отрасли, то "так себе" маленький кусочек.
Однако вы щедрый на заморские подачки?
Quote (sharm)
Вам проще, раз Вы являетесь акционером СКМ или Интерпайпа....

Я облада. гораздо бОльшим - я этноакционер своей БОЛЬШОЙ РОДИНЫ. Это невозможно купить, продать или заболтать.
Хотя насчет СКМ идея неплоха - я подумаю. biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 27.09.2007, 09:32:13 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А "серьезные деловые рейтинги" я (да и вы) знаю как делаются.

S&P, Forbes, Moody's делаются нормально...
Quote (Passionar)
автомобиле-

Ничего не грозит, кроме уменьшения рентабельности до нормального уровня. "Славута" за $6000 - это да, автопромышленность... :))))
Quote (Passionar)
авиа-

Вне конкуренции, она в своей нише...
Quote (Passionar)
сельскохозяйтсвенные

А с этим согласен, базовая отрасль.... Но наверняка есть выход.
Quote (Passionar)
насчет СКМ идея неплоха - я подумаю.

Думайте, только акции СКМ не продаются... Поэтому он не НАШ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 27.09.2007, 09:43:58 | Сообщение # 243
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
S&P, Forbes, Moody's делаются нормально...

Знаю, на раз читал и смотрел эту аналитику. Это как в бухгалтерии, кто знает, когда подсчитывается подоходный за год (проверка). Расхождения ВСЕГДА. Причина банальна - РАЗНАЯ система подсчета.
Quote (sharm)
Ничего не грозит, кроме уменьшения рентабельности до нормального уровня. "Славута" за $6000 - это да, автопромышленность...

Это грозит полным коллапсом отечественного автомобилестроения. Точнее его просто не будет. А цеха по сборке иномарок - будет завались. Я не против иномарок, но разработка автомобиля "это не только ценный мех".
Quote (sharm)
Вне конкуренции, она в своей нише...

Думаю только после объединения авиакорпорация с РФ еще сможем составить хоть какую-то конкуренция - иначе гаплык.
Quote (sharm)
А с этим согласен, базовая отрасль.... Но наверняка есть выход.

Есть - на тот свет. Вон американцы дотируют свое с/х и плевали на всех.
Quote (sharm)
Думайте, только акции СКМ не продаются... Поэтому он не НАШ....

Не думаю. Зарабатываю в основном в И-нете.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 27.09.2007, 11:30:01 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Это грозит полным коллапсом отечественного автомобилестроения

Вот Вы о чём сейчас? Какого отечественного автомобилестроения??? АвтоЗАЗ? Пользуется льготами всю дорогу. Прибыль дичайшая. Толку никакого. Единственная базовая модель разрабоки 70-х и доведённая до ума корейцами подорожала в 3 раза. На сегодняшний день считать ЭТО автомобилем - смешно. Всё остальное - крупноузловая сборка. Она не пострадает.
Quote (Passionar)
но разработка автомобиля

Хоть намёк дайте на пример разработки автомобиля в Украине.
Quote (Passionar)
Думаю только после объединения авиакорпорация с РФ еще сможем составить хоть какую-то конкуренция - иначе гаплык.

А это верно. И попытки есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 27.09.2007, 12:04:08 | Сообщение # 245
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вот Вы о чём сейчас? Какого отечественного автомобилестроения???

Специально сгустил краски, т.к. полагаю отечественного автостроения УЖЕ нет.
Возможно будет ЦЕХ по сборке - но это уже другая песня.
Quote (sharm)
Хоть намёк дайте на пример разработки автомобиля в Украине.

Увы, смотри строку выше. biggrin
Quote (sharm)
А это верно. И попытки есть.

Есть и результативные. Особенно радует "Волга-Днепр".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 02.10.2007, 18:35:33 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
"Газпром" во вторник направил своим европейским партнерам уведомление о существующих проблемах по поставкам газа в Украину в связи с задолженностью украинской стороны, сообщает пресс-служба российского газового холдинга.

"Российская сторона полностью выполняет свою часть контракта. В то же время, задолженность украинской стороны за поставки газа составляет более 1,3 миллиарда долларов", - говорится в заявлении для прессы. РИА Новости
Бюджет в доходной части выполняется.... И кредиты правительством взяты....... А тут такая задолженность выплыла... И почему-то сразу после предварительного подсчёта голосов....

Добавлено (02/10/2007, 18:33:55)
---------------------------------------------
НАК Нафтогаз України "выясняет природу" заявления Газпрома в отношении долга Украины за газ на сумму свыше 1,3 млрд долл.
http://www.korrespondent.net/main/210146/
В Совете национальной безопасности и обороны Украины не знают, о каких долгах Украины перед Газпромом идет речь в сегодняшнем заявлении компании, заявил заместитель секретаря СНБО Юрий Продан.
http://www.korrespondent.net/main/210143/

Так о чём, собственно, речь?

Добавлено (02/10/2007, 18:35:33)
---------------------------------------------
С учётом того, что российский газ Украина не покупает. wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 21:37:41 | Сообщение # 247
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А тут такая задолженность выплыла... И почему-то сразу после предварительного подсчёта голосов....

И это только начало.
Предлагаю немедленно разорвать все контракты, ОТКАЗАТЬСЯ от всего газа и нефти, а если вдруг плохо нам влруг станет обратиться к братьям-европейцам и попросить погасить "небольшой" долг (каких-то там 1.3 млрд. баксов), а заодно предложить контрактик по бросовым ценах на нефть и газ лет так на 10, а лучше 25.
Quote (sharm)
Так о чём, собственно, речь?

О влиянии и власти. Мы же хотим реального рынка и что еще больше самостоятельности?
Quote (sharm)
С учётом того, что российский газ Украина не покупает.

Значить надо как-то его получить минуя территорию "любимого агрессора".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 02.10.2007, 21:56:13 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И это только начало.

Вот в это верится....

Добавлено (02/10/2007, 21:51:14)
---------------------------------------------
Но такая моментальная реакция похожа на действия 3-летнего ребёнка в песочнице...

Добавлено (02/10/2007, 21:56:13)
---------------------------------------------
На самом деле основные проблемы из-за дорогого газа возникнут у крупных промышленных энергоёмких предприятий, ориентированных на экспорт...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВиКДата: Вт, 02.10.2007, 22:00:43 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
"Игры патриотов" украинского политикума превратили народ в заложника результатов матча Восток - Запад.
Ну и что дальше? Идти на поклон к соседушке? Или выстоять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PassionarДата: Вт, 02.10.2007, 22:12:07 | Сообщение # 250
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Вот в это верится....

Это закономерный результат, а то что каждый его использует в свою угоду - право. Мы же тоже в свою угоду можем и попиарится ра "любви" к братьям-славянам и в брюсселях заверить забугорников в "любви". И ничего - сходит. Каждый гаразд.
Quote (sharm)
На самом деле основные проблемы из-за дорогого газа возникнут у крупных промышленных энергоёмких предприятий, ориентированных на экспорт...

На самом деле проблемы возникают у ВСЕХ, просто их по разному решают - кто в Ираке, кто фунтами, а кто дровами и лучинами.
Quote (ВиК)
в заложника результатов матча Восток - Запад

Эти исходные данные были заложены в задачке под названием Украина в 1991 году. Пришло время задачку решать ... или проваливать экзамен.
Quote (ВиК)
Ну и что дальше?

Думать.
Quote (ВиК)
Идти на поклон к соседушке?

Я бы уточнил: Идти на поклон к соседушкАМ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Демократия. (Что это? Есть ли она?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: