Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
У Бандери остаточно відібрали Героя
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 16:52:32 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Саме за "своих резали, западенцев, грабили, насиловали, беспредельничали..." Алогізмів не знаходите? Ні?

Видимо памятник Сталину его сподвижники тоже поставили не за лагеря и репрессии, а с их точки зрения, за реальные достижения.

Вот, намедни, камень Бандере, где должен быть установлен памятник, был разрисован свастиками. Тоже не от большой любви, конечно.

Как по мне - то ни Сталин, ни Бандера в Современной Украине никогда не станут объединящим фактором. Ибо один мечтал о единой и независимой Украине, но остался радикальным идеалистом, вызывающим очень противоречивые эмоции спустя многие десятилетия, Сталин же, также вызывающий разные эмоции, в отличие от Бандеры оказался практикующим радикалом, сумевшим многое из того, что задумывал, осуществить.

НО суть этих крайних сторон медали - ОДНА!

Или Современая Украина будет искать объединяющий фактор в лице общих основ или будут сталинские и бандеровские Украины. И вряд ли это будут границы нашей сегодняшней страны.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 16:54:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 16:52:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
scif77, а Вы в каком издании биографию Ленина читали? Это только победителей не судят, а где Вы видели победы ленинизма. Может в Сомали? А про запечатанный немецкий вагон, в котором этот НЕПОДОНОК проехал всю Европу в разгар мировой войны, чтобы помочь своим германским друзьям повалить Россию, написано даже в тех изданиях биографии Ленина, которые читали Вы. Почитайте позднего Ленина, перед смертью он прозрел, увидел свои ошибки, но механизм уже был запущен - и потекли реки крови... Он не подонок, он политический авантюрист, да только авантюры его дорого стоили миллионам людей. И моей семье тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
olexaДата: Ср, 12.01.2011, 16:54:13 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Приведите яркие примеры из биографии В.И.Ленина, где он выглядит подонком???

Вся деятельность В.И.Ленина начиная с конца 90-х 19 столетия и до конца своей смерти яркий пример античелевеческой деятельности, направленный на уничтожение миллионов людей. Его деятельность страна расхлебывает до сих пор. Прочитайте "краткий курс истории ВКП(б)" и многое станет ясно.

Quote (kos_strw)
ПОПОДРОБНЕЕ.Уж очень интересно узнать чем же евреи Гитлеру обязаны.

А тем же самым,что и немцы. МИЛЛИОНЫ евреев рванувшие почему то не на свою историческую родину, а почему выбравшие Германию как место постоянного жительства каждый день пользуются дорогами, которыми для них построил Адольф .

Quote (kos_strw)
кто такие "гебня"?та своих резали, западенцев, грабили, насиловали, беспредельничали.историю надо учить и с людьми, которые это видели общаться (если возможно).а то, что они то к одним присоединились воевать, то потом к другим - как шлюха-перебежчица.позорное пятно в истории державы, что бы Вы (и кто-либо другой) мне не говорили и это не только моё мнение.

Вот историю как раз нужно Вам подучить. Причем с разных источников. Мне ее учить не надо. У меня спектор мнений очень широкий. От истории КПСС (3 курса в институте) до современных источников.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 16:54:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (olexa)
А пенсию я плачу всяким персональным пенсионерам из разных цк,обкомов,горкомов и т.д. Многие из них еще клыгают хотя многим уже за 80 (НЕ ПЕРЕРАБОТАЛИСЬ). И повертье это не 700 гривень, как у колгозницы из Троянова. А как минимум в несколько раз больше. Плюс всякие медсануполи да феофании к их услугам.

+100000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wolandДата: Ср, 12.01.2011, 17:01:42 | Сообщение # 30
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Приведите яркие примеры из биографии В.И.Ленина, где он выглядит подонком???

Да скільки завгодно. В яскравих цитатах цієї наволочі:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/46a12f3134875/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
SandraДата: Ср, 12.01.2011, 17:03:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
woland, отличная подборка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
olexaДата: Ср, 12.01.2011, 17:08:05 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
так и Сталин, также ызывающий разные эмоции, в отличие от Бандеры оказался практикующим радикалом, сумевшим многое из того, что задумывал, осуществить.

Да. Самое больше он преуспел в построении ГУЛАГов и в убийственной для украинского села коллективизации. Сотни миллионов людей были вынуждены бесплатно пахать на родную ВКП(б) (КПСС) с конца 20-х до начала 70-х годов прошлого столетия без права выехать из этого ада под названием колгоз. Пре песионное обеспечение вообще нечего говорить. До начала 70-х колхозники (а это НА ТОТ момент половина граждан) вообще не имели право на пенсии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
wolandДата: Ср, 12.01.2011, 17:08:52 | Сообщение # 33
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Видимо памятник Сталину его сподвижники тоже поставили не за лагеря и репрессии, а с их точки зрения, за реальные достижения.

Можливо, але який стосунок до цих "досягнень" має сучасна Україна?

Quote (Passionar)
Вот, намедни, камень Бандере, где должен быть установлен памятник, был разрисован свастиками. Тоже не от большой любви, конечно.

Аа, ну да. Певно на пам'ять про те, що він 4 роки відсидів у німецькому концтаборі Закзенгаузен.

Quote (Passionar)
Как по мне - то ни Сталин, ни Бандера в Современной Украине никогда не станут объединящим фактором.

Згоден, але сучасна Україна стала можливою як наслідок у тому числі і боротьби Бандери, однак не Сталіна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 17:10:56 | Сообщение # 34
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (woland)
нащадки тих курв, які століттями катували цей народ

сами ж дали повод. как говорится, сучка не схочет-кобель не вскочет.
Учебники в школе были+в универе люди толковые+история СССР, мало?
Моего прадеда тоже ночью приехали забрали и всё, с концами.
Quote (Sandra)
Знаю одно, что они убивали врагов, то что врагами стали люди родной крови-это другой вопрос.

я про мирное население, которому деться было некуда.
ВНИКАЙТЕ В СУТЬ, ГОСПОДА, МОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, И, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ МОЮ МЫСЛЬ, ТО, НЕРАЗОБРАВШИСЬ, НЕ СТОИТ КРИТИКОВАТЬ.Я сам не в восторге от былых зверствованих, так что, некоторые влады поприкройте роток, прежде чем применять оскорбления, сидя втихаря за монитором.потому что никто не насмехается - в суть вникни для начала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 17:11:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (olexa)
До начала 70-х колхозники (а это НА ТОТ момент половина граждан) вообще не имели право на пенсии.

а до 60-х даже на паспорт! Спасибо товарищу Сталину!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 17:12:57 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
olexa, да, было и такое, но если вы претендуете на объективность, то должны говорить и о другом, но Вы этого не сделаете по известным причинам. Увы.

Кстати, как Вы думаете, население СССР вообще и Украины в частности, росло назло "ленину-сталину"?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 17:13:48 | Сообщение # 37
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (olexa)
А тем же самым,что и немцы. МИЛЛИОНЫ евреев рванувшие почему то не на свою историческую родину, а почему выбравшие Германию как место постоянного жительства каждый день пользуются дорогами, которыми для них построил Адольф

примитивное суждение.тоже самое и про турков можно сказать - их в Германии сейчас валом, выходит он и туркам угодил? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
KAPJICOHДата: Ср, 12.01.2011, 17:15:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)

Да скільки завгодно. В яскравих цитатах цієї наволочі:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/46a12f3134875/

Замените в цитатах кулаков на олигархов и нардепов и полфорума будут вам рукоплескать. smile
Подписаться можете своим именем, будете революционым героем. wink
Ну, если еще черномазых и москалей впишете. Вечная слава на веки ваще будет. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 17:16:19 | Сообщение # 39
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Или Современая Украина будет искать объединяющий фактор в лице общих основ или будут сталинские и бандеровские Украины. И вряд ли это будут границы нашей сегодняшней страны.

Единственное правильное высказывание за всю тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 17:17:26 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Можливо, але який стосунок до цих "досягнень" має сучасна Україна?

Напрямую нет, косвенно - да. В ней живут миллионы тех, кто строил, защищал, учил при былом Союзе. Многое, чем сегодня пользуются уже новые граждане Современной Украины, было сделано их родителия при СССР. Поэтому уж совсем разрывать УССР и Современную Украину я бы не стал, так как это будет надуманно и искусственно. Что и наблюдается часто. Все взаимосвязано.
Quote (woland)
Аа, ну да. Певно на пам'ять про те, що він 4 роки відсидів у німецькому концтаборі Закзенгаузен.

Трудно сказать, пока тех кто это сделал не поймали. Кстати, подробнее об этом будущем памятнике есть инфа? Поделись.
Quote (woland)
Згоден, але сучасна Україна стала можливою як наслідок у тому числі і боротьби Бандери, однак не Сталіна

И Сталина и Бандеры и еще много миллионов людей. Кого в большей степени, кого в меньшей. Рвать сейчас на куски одеяло славы и позора - неблагодарное дело!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Ср, 12.01.2011, 17:17:44 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
woland, я такие вырезки сам о себе могу предоставить... А про диктатуру пролетариата все знают (в школе учили). Вы мне факты об этих тысячах повешенных дайте. А п...ть и писать призывы (это я о Ленине) у нас и сейчас в правительстве могут cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 17:23:28 | Сообщение # 42
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (woland)
Згоден, але сучасна Україна стала можливою як наслідок у тому числі і боротьби Бандери, однак не Сталіна

Стала возможной благодаря прохождению разных вариантов развития, дойдя в конце концов того, чем есть сейчас.это всё наша история и как ни крути, но её не перепишешь.

Добавлено (12 Январь 2011, 17:22:32)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
И Сталина и Бандеры и еще много миллионов людей. Кого в большей степени, кого в меньшей. Рвать сейчас на куски одеяло славы и позора - неблагодарное дело!

ещё одно толковое. Passionar, научите уму-разуму эту молодёжь с громким ником Воланд, а то амбиций много, а по факту...

Добавлено (12 Январь 2011, 17:23:28)
---------------------------------------------
и нечего разводить тут национализм!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 17:24:03 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, я Вам удивляюсь! Прирост населения в те времена никак не заслуга наших великих вождей. Есть объективные законы демографии, в СССР подстёгиваемые налогами и всеобщей половой неграмотностью. А вот сокращение населения - это да. Войну не Сталин выиграл, а миллионы невинноубиенных. А если и он, то только потому, что человеческого в нём было меньше, чем в Гитлере, и он не жалел своих солдат, а тупо забил врага мясом, простите за натурализм. Это ИМХО. Но меня не переубедишь, как и Вас впрочем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Ср, 12.01.2011, 17:26:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
kos_strw, Я Вас не оскорбляла-это раз.
Quote (kos_strw)
та своих резали,
предоставила факт из личной биографии, чтобы доказать, что Ленино-Сталинская власть над своими тоже не брезговала поглумиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 17:33:04 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Но меня не переубедишь, как и Вас впрочем.

Трудно сказать, но среди нас есть еще один серьезный собеседник - Время! )

Quote (Sandra)
чтобы доказать, что Ленино-Сталинская власть над своими тоже не брезговала поглумиться.

Не думаю, что данные факты требуют доказательств. Иное дело какой смысловой ряд выстраивается в случае интерпретации удобных и замалчивании нежелательных фактов.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 17:33:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SandraДата: Ср, 12.01.2011, 17:37:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Passionar, просто добивает единый факт, что бандеровцы плохие (ну-ну-ну) стреляли своих. Слишком уж примитивно, согласитесь. А более конкретными аргументами почему-то никто не оперирует
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 17:43:36 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, Sandra, примитивно, но при открытых эмоциях редко кто сможет беспристрасно оценивать те или иные события, тем более при наличии множества надуманных интерпретаций и белых пятен. Однако и оппоненты часто сваливаются на эмоции и срач, который неизбежно переходит в свою любимую форму - ВЗАИМНОГО!

"А более конкретными аргументами почему-то никто не оперирует" - да есть такое, но на мой взгляд, это по несколько иной причине. По причине несопоставимости масштаба одной стороны и другой. Эффект от пролета воробья и Боинга - все же разный - согласитесь! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 17:44:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
olexaДата: Ср, 12.01.2011, 17:49:12 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кстати, как Вы думаете, население СССР вообще и Украины в частности, росло назло "ленину-сталину"?

Уточнение не назло, а ВОПРЕКИ. Банальная эксплуатация человеческого стремления жить лучше в любой ситуации. В 18-19 веке население империи так же росло. Хотя 90 % подданых этой империи были крепостными. Из современных примеров возьмем пример Африки, Индии,Китая. Судя по приросту населения там уровень жизни там в десятки раз выше , нежели в Италии или Финляндии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
толян11Дата: Ср, 12.01.2011, 17:53:35 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
http://zhurnal.lib.ru/s/sherdan_p/ostaline.shtml
Вот ссылка на реальные достижения при Сталине,а не хрущевсие помои!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 17:57:04 | Сообщение # 50
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Sandra, я знаю, Вы меня не оскорбляли, кто это сделал, тот знает.
и согласен, что всегда находились сволочи чтоб поглумиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: