Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
У Бандери остаточно відібрали Героя
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 22:14:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Мысли о Бандере...
Ганьбили його всю мою жизнь.
А люди помнят его.
Вот и форум на 4 страницы.
Сталин явно боинг, не его(воробья) полета.
Воевать с памятниками как гробокопательство, но кто-то на этом играет.
Памятник Сталину от престарелых ветеранов, Бандере.....тут бы не сыпать соль а поискать истину и благоразумие.
Ющенко озадачил этим геройством, как мину заложил и это далеко не холостой выстрел.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
kefirДата: Ср, 12.01.2011, 22:15:36 | Сообщение # 77
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
политиками типа сталина начинают восхищаться спустя время, неписанные воспоминания (людская история) забываются, дедушки-бабушки умирают, остается только то о чем глаголит массмедиа и "история", а там все пишут о ввп, о кол-ве танков, ракет о прорыве в сфере индустриализации о кремезных людях без иллюзий.

тут надо сразу вопрос ребром ставить - вы готовы подохнуть в конц. лагере осознавая что через два поколения государство в котором вы родились станет ого-го! каким, т.е. вы готовы пойти в какчестве гумуса во имя Государства? если пропагандистская машина добивается хотя бы 50% положительного ответа населения в гос-ве размером с бывший союз, то это уже серьезно, можно начинать готовиться к мировой революции.

а про ющенко я всегда говорил что ему бы швейцарией рулить а не украиной, но это не есть недостаток украины, я склонен в данной ситуации считать ющенко наивным идеалистом или что то более худшее... который надеялся на то что украина вдруг вырастет, но это если наивно подходить к этому вопросу, а на самом деле все как обычно...

Добавлено (12 Январь 2011, 22:15:36)
---------------------------------------------
а про геройство бандере...
чем бы дитя не тешилось...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 22:25:12 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
и это далеко не холостой выстрел.

Имелось ввиду его 5-летнее президентство. Иждея с Указом о присовении была мертворожденная идеализированная в его довольно отрешенном от реальной жизни на Украине мозгу идея. Не прошло и года (сразу вспомнились "роковыны" помаранчевой революции спустя год!)
Quote (chlor1)
тут бы не сыпать соль а поискать истину и благоразумие.

Именно так! И желательно все же во имя и благодаря, а не вопреки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 22:36:15 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Давайте посмотрим кому героя Сегодняшнии давать будут. С экономикой как-то не выходит.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 22:43:29 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Давайте посмотрим

Ну как бы не смотреть надо, а работать! )
ВСЕМ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 12.01.2011, 22:48:05 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Поставить в Житомире на Соборной площади памятники,лениу, сталину, бендере и шухевичу, и большими буквами , написать: ИЗ за этих мразей идет многолетняя война в Украине, слава Богу без крови.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 22:49:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Всем, а на кого? и за шо?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 22:54:15 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
а на кого?

В первую очередь на свою семью (а если нет - на себя), но честно! )
Quote (chlor1)
и за шо?

За то, во что каждый оценивает свой труд!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 12.01.2011, 22:56:44 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (chlor1)
Всем, а на кого? и за шо?
яйцеголовых писателей истории,я еду не тем трамваем.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 23:02:37 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вот так и Ющенко думал.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 23:08:14 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Вот так и Ющенко думал.

Возможно, но я, в отличии от него не идеалист, а реалист-прагматик, "лишенный всяческих иллюзий" )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 23:18:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
САХС под яйцеголовыми я имел ввиду ученых-ботаников у которых яйцо не только ниже пояса, но и в голове и они способны в отличии от нас обплодотворять новые идеи.(к еврейству это не имеет никакого отношения)К еврееям и прочим национальностям отношусь как космополит индифирентно. К ученым -ботаникам отношусь с уважением но считаю , что они слегка оторваны от реальной жизни.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
virusДата: Ср, 12.01.2011, 23:23:41 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
scif77, Приведите яркие примеры из биографии В.И.Ленина, где он выглядит подонком???

Воланд опередил(сообщение 30),но хочу сделать рекламу на:
http://zhzh.info/forum/4-1526-1
Что самое интересное что Ленин был голубым(или би),но некоторые его защитники сами не любят голубых а Ленина(как политика)обожают......здесь закопана собака...кто-то понимает о ком я говорю????
Quote
Passionar Или Современая Украина будет искать объединяющий фактор в лице общих основ

Можно немного подробнее....какие основы и при каких условиях?????
Quote
b]Passionar[/b] Думаю вполне уместна будет цитата известного политика своего времени:

Кажется это фраза Черчиля(может Рузвельта)но это не пример,потому-что во время войны союзники "любят" друг друга а никто не будет "срать" своего "товарища".....
Quote
scif77, что вы зациклились-расстрелянные, повешенные, отпедарашенные

scif77, если в вашей семье будут эти растрелянные,повешенные или депортированные так вы будете говорить по другому....видимо эта участь вашу семью минула...
Quote
scif77, Сколько заводов и фабрик открылось после войны (время для всех тяжелое)

Действительно...имей сейчас Украина столько политзаключенных так можем построить Киевско-Калгарианскую магистраль,что-бы буржуйские полицейские ездили к нам по турпутевке.... smile ....К СЧАСТьЮ у нас этого нет.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
saxДата: Ср, 12.01.2011, 23:37:19 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (chlor1)
под яйцеголовыми я имел ввиду ученых-ботаников у которых яйцо не только ниже пояса, но и в голове и они способны в отличии от нас обплодотворять новые идеи.(к еврейству это не имеет никакого отношения)К еврееям и прочим национальностям отношусь как космополит индифирентно. К ученым -ботаникам отношусь с уважением но считаю , что они слегка оторваны от реальной жизни.
Cпасибо ,что пояснили ,а то я Вас ненароком принял за друга Радоаславы.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
chlor1Дата: Ср, 12.01.2011, 23:45:17 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Я не знаю Радаславы, но мне интересны мои корни, как и по этой теме. Парадокс в том ,что официоз не влияет на память народа.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
virusДата: Чт, 13.01.2011, 01:03:48 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, Вирус, как обьяснишь ТАКУЮ патриото-метаморфозу??:))))

А че меня спрашиваешь????Ведь вся инфа о Воланде,его и спрашивай.....Если меня интересуют твои метаморфозы,так я тебя и спрашиваю...также делай и ты.....Но есть такая пословица:"враг моего врага есть мой друг"........но это так,для размышления..... biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Чт, 13.01.2011, 01:31:26 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, Я не прыгаю из партии в партию и не меняю предпочтения и мнения по 10 раз в год

Возможно,но....
1/ты живешь на территории цветных а при этом цветных не любишь.... surprised
2/ты с ностальгией вспоминаешь СССР,но при этом ты гражданин демократической страны..... surprised
3/ты не любишь житомирских девушек,но при этом их "уважаешь" на форуме.... surprised
4/бери пример с Пассионара...он со всеми(на форуме)подружился,так что сейчас почти не "конфликтует" ни с кем...... smile

С такими "толерантными" полицейскими Канада не имеет будущего..... wink



Сообщение отредактировал virus - Чт, 13.01.2011, 01:32:12
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ДорогенькаДата: Чт, 13.01.2011, 01:32:13 | Сообщение # 93
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
kos_strwДата: Чт, 13.01.2011, 01:41:20 | Сообщение # 94
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (woland)
Якщо хтось сприйняв на свій рахунок якісь різкі випади, це означає, що цей "хтось" розуміє справедливість цих випадів. Простіше кажучи - на ворові й шапка горить.

та не, просто Вы показываете своё "воспитание" всего лишь навсего.
Quote (woland)
Quote (kos_strw)
и нечего разводить тут национализм!

це ще чому?


за это есть статья, да и просто мало кто любит националистов. давайте ещё выкрики "Украина для украинцев" и т п напишем, а?пахнет это дурно, но, видать, Вам нравиться в этом плескаться.
Да, ещё.Я уважаю чужое мнение и людей, но до тех пор, пока эти люди не начнут оскорблять без причины. И, к слову, для меня не авторитет мнение мальчишки, который лезет в политику, но никак не знает каким боком туда влезть, метушится и амбиций столько, что, пожалуй, хватит на всю ВР.ВІД КОПИЧКИ ДО КОПИЧКИ БІГАВ ЗАЙЧИК ДО ЛИСИЧКИ - це про Вас.


Сообщение отредактировал kos_strw - Чт, 13.01.2011, 01:53:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ДорогенькаДата: Чт, 13.01.2011, 02:03:19 | Сообщение # 95
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (kos_strw)
и нечего разводить тут национализм!

ого ... за такі висловлювання по гризлу можеш отхватить.

Quote (kos_strw)
за это есть статья

яка і скілько дають і чому всіх не пересажали?

Quote (kos_strw)
да и просто мало кто любит националистов

ух ти! а ти за всіх житомирян тут розписушся? фігасє!
тут ще раз можеш отхватить biggrin )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
saxДата: Чт, 13.01.2011, 07:05:59 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Дорогенька)
ого ... за такі висловлювання по гризлу можеш отхватить.
Уважаемая Дорогенька!!! я не знал, что Вы такая агрессивная,я очень люблю и уважаю женщин ,для меня женщина-это символ добра и мира.Идет война противоположных сторон ,каждый высказывает свою точку зрения,я иногда тоже буваю не здержанный и если бы встретил своего оппонента в этот момент ссоры, то точно дал бы ему в рог,но недавно я понял что если бы такое случилось, то потом бы пожалел.Сейчас я в этом человеке нашёл и хорошие качества,у нас мир, хотя мы противоположных взглядов. Я понимаю, что форум для того что бы высказаться,услышать противоположное мнение ,но без рогатых эмоций.Извините, может что ни так ,но я с добрых побуждений . С Уважением!!!!
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 07:40:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, насчет Ющенка не согласна - он бы и Швейцарию развалил бы, а насчёт всего остального - респект, как всегда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
olexaДата: Чт, 13.01.2011, 09:37:40 | Сообщение # 98
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
http://zhurnal.lib.ru/s/sherdan_p/ostaline.shtml
Вот ссылка на реальные достижения при Сталине,а не хрущевсие помои!

Статья откровенные помои!
Тезисно.
1. Все время идет сравнение с 1913 годом. Вот скажите как можно что то сравнивнать , если в 1913 году царський рубль был СВОБОДНОКОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ . В 1929-1991 советский рубль был ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ чинем не обеспеченной. Так что нарисованные темпы роста 30 % ВВП в год и 5летка за 3 года самое настоящяя туфта.
2. За годы советской власти уменьшилось отставание от передовых развитых стран. Обратно ложь. Оставание УСУГУБИЛОСЬ. Небольшой пример. В 1916 году купцы Рябушинские УЖЕ построили свой АВТОЗАВОД. КОНВЕЕРНЫЙ!. Это тот тот что позже болшевики назвали АМО и выдали за свою блестящую победу. Скажите где тогда были разные кореи,бразилии , аргентины и иже с ними. Российская империя на начало революции входила в десятку высокоразвитых стран!! Как могли мы бы жить (Украина) показывает Финляндия, которая до 1917 года была в одной стране вместе с нами.
3. Вся статистика по советскому периоду не стоит не гроша, так как советский рубль был бумагой неконверируемой. Можно было бы написать курс 60 коп за дол, а можно 20 . Ничего бы не изменилось. В переводе на нынешний уровень. ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс 1,50 коп (При рыночном 8) за один доллар вывел бы Украину на 5 место в Европе по ВВП на душу население biggrin :D biggrin
4.Для всех последователей дела Ленина Сталина ДАЙ БОГ им такой режим, который был тогда. biggrin :D biggrin . И обезательно , чтобы их засунули в колгосп без права выезда лет 20 с работой строго за трудодни. Может быть тогда эти вчерашние школяры по жизни что то поняли. Хотя наврядли. Как говорил класик "ученый ползать летать не может".
5. А так все нормально . Прощайте. Нужно побольше заработать денег , чтобы побыстрее свалить с этой страны. Пусть експеременты проводят на тех, кого я указал в пунке 4. biggrin :D

P.S. сталинсты-ленинцы можете и дальше меня минусовать. Если Вам так нрявится. МНЕ ПОФИГ. Как говорится не тот возраст, что бы на это обращать внимание.



Сообщение отредактировал olexa - Чт, 13.01.2011, 10:14:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
IncolaДата: Чт, 13.01.2011, 10:29:32 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
насчет Ющенка не согласна - он бы и Швейцарию развалил бы

Я думаю ему даже заваляжий колхоз был не по плечу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
gallozДата: Чт, 13.01.2011, 10:51:15 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Может надо ввести звание "Герой Галиции" ?Ведь за пределами оной Бандера и Шухевич точно не герои для большинства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
Поиск: