Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обращение к предпринимателям
Обращение к предпринимателям
wizardДата: Чт, 24.02.2011, 16:00:10 | Сообщение # 26
Quote (zhdimazh)
http://analitics.org/

ВРЕДОНОСНЫЙ URL-АДРЕС БЛОКИРОВАН (-А)
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zhdimazhДата: Чт, 24.02.2011, 16:10:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (wizard)
ВРЕДОНОСНЫЙ URL-АДРЕС БЛОКИРОВАН (-А)

Такое уже было раньше но не программисты ни хостер ничего не нашли... думаю что в скором будущем все решим

Самое смешное что вирусов не обнаружено и сейчас все в замншательстве



Сообщение отредактировал zhdimazh - Чт, 24.02.2011, 16:11:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
VVSДата: Чт, 24.02.2011, 19:52:11 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Вот мы говорим об объединении и сами же начинаем делить:
- тех кто предприниматель, и кто бизнесмен (кстати, в чем разница)?
- кто на упрощенке, кто на общей, а кто вообще юрлицо;
- уже начинаем делить на "оптимизаторов" и на "работяг" (кстати, в той же Европе вполне нормально, когда нанимается консультант для частника, который ОПТИМИЗИРУЕТ налоги). Принцип - если законно, то почему бы и нет?

Вот вам и ответ, почему у нас сейчас не может быть такого объединения.
И у нас уже как-то привыкли, что везде кто-то хочет нажиться. Поэтому просто так денег не даст. А без денег такого объединения в принципе быть не может. Хорошие юристы денег стоят.

Я мечтаю о том, что появятся профсоюзы, нормальные профсоюзы, а не те их подобия, что сейчас (теперешние профсоюзы такие же "европейские" профсоюзы, как наши депутаты - "европейские" парламентёры). И как ни крутите - профсоюз - это объединение по проф.признаку. То есть торговля, айтишники, сапожники, и тд и тп.

Добавлено (24 Февраль 2011, 19:48:11)
---------------------------------------------
http://pidpr.com/blog
Зачем создавать то, что уже давно создано?

Добавлено (24 Февраль 2011, 19:52:11)
---------------------------------------------
Кстати, Ваш сайт тоже открыло без проблем - чист. Правда, честно говоря, ничего ценного на данный момент там не нашел, кроме общих мыслей, как все плохо. Аналитики там нет в принципе.
Понятно, что это скелет, который надо обвешивать "мясом", но очень сильно коробит обилие орфографических и грамматических ошибок. Про "зпт" и "тчк" просто молчу.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
WalikoДата: Чт, 24.02.2011, 20:41:47 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (VVS)
Я мечтаю о том, что появятся профсоюзы, нормальные профсоюзы, а не те их подобия, что сейчас (теперешние профсоюзы такие же "европейские" профсоюзы, как наши депутаты - "европейские" парламентёры). И как ни крутите - профсоюз - это объединение по проф.признаку. То есть торговля, айтишники, сапожники, и тд и тп.

Золотые слова... я именно это имел ввиду...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zhdimazhДата: Пт, 25.02.2011, 09:40:44 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
VVS,
1. Я лично не вижу существенной разницы в определениях предприниматель и бизнесмен.
2. Я тоже против разделения по предпринимателям, я предлагал один из вариантов помощи предпринимателям которые работают на "упрощенке" (прошу заметить один из вариантов), а не возможность отделить одних от других.
3. Касательно оптимизации я с Вами полностью согласен и считаю абсурдным не использовать это в бизнесе.
Я не думаю что перечисленные Вами обстоятельства являются основанием для вывода что мы не можем объединяться, я думаю это просто отговорки которыми мы сами успокаиваем себя и аргументируем сами себе почему мы этого не можем сделать.
И сейчас не стоит вопрос в том что это будет именно ассоциация для меня, если честно, это не играет существенной роли. На сегодняшний момент хочется положить начало созданию реальной организации.

Quote (VVS)
Зачем создавать то, что уже давно создано?

На сколько я понял это объединение гражданских организаций и организации г. Житомира я не нашел (может конечно плохо искал:)))

Quote (VVS)
Понятно, что это скелет, который надо обвешивать "мясом", но очень сильно коробит обилие орфографических и грамматических ошибок. Про "зпт" и "тчк" просто молчу.

Если честно то данный сайт изначально вообще был создан для других целей. Мне его просто подарили, для размещения на нем всего чего я сам пожелаю. При размещении материала, я, честно говоря не очень обращаю внимания на орфографию, в том числе и на тчк и зпт, просто нет времени (за что меня часто все поддевают :)). Кстати у меня есть друг который периодически приходит ко мне с листочком распечатанных моих статей и исправленными ошибками, за что я ему очень благодарен :)))) Наверно надо его главредом на сайте отметить :)))) Я просто для экономии ресурсов решил использовать уже существующий ресурс вот и все

Добавлено (25 Февраль 2011, 09:40:44)
---------------------------------------------
Касательно профсоюзов.
Я в принципе с Вами согласен, но только теоретически.
Давайте посмотрим что сейчас из себя представляю наши профсоюзы и какое мнение улюдей о них (в том числе и у Вас). Так как Вы думаете наши бизнесмены пойдут в состав нового профсоюза, учитывая нынешнею ситуацию? Тут я думаю стоит задуматься



Сообщение отредактировал zhdimazh - Пт, 25.02.2011, 09:36:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
WalikoДата: Пт, 25.02.2011, 10:14:49 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zhdimazh)
Давайте посмотрим что сейчас из себя представляю наши профсоюзы

в том то и дело, что речь идет не о "наших" профсоюзах...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zhdimazhДата: Пт, 25.02.2011, 12:01:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
в том то и дело, что речь идет не о "наших" профсоюзах...

Я понимаю но простой обыватель будет ориентироваться на наши
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
WalikoДата: Пт, 25.02.2011, 12:10:12 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zhdimazh)
Я понимаю но простой обыватель будет ориентироваться на наши

замыслив объединить конкретно предпринимателей, Вы очень плохо думаете о них как о ничего не понимающих "обывателях".... кроме того, "простой обыватель" точно так же может судить и о предлагаемой Вами ассоциации...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zhdimazhДата: Пт, 25.02.2011, 12:13:21 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Возможно, но не факт :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
VVSДата: Пт, 25.02.2011, 14:37:20 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (zhdimazh)
На сколько я понял это объединение гражданских организаций и организации г. Житомира я не нашел (может конечно плохо искал:)))

Увы, мне такие тоже неведомы.
Житомир всегда славился пассивностью.
Максимум кто буянит - рыночная торговля. Когда народ собирался на майдан в Киеве - просто тупо шли по рядам и приглашали друг друга туда ехать. То есть большей частью - стихийная самоорганизация (хорошее сочетание %). А так - посмотрите - на площади у нас либо БЮТ (борются за теплые места в парламенте), либо ВО Свобода (сейчас у националистов шанс "засветиться"). И всё.

Свои проблемы каждый у нас решает сам.
Простой пример - вызывают в налоговую и говорят, платите еще больше налогов либо мы не дадим вам работать (а делается это очень просто - то же свидетельство плательщика ПДВ аннулировать - потом год как минимум по судам будете справедливость доказывать). Предприниматель чешет репу и в конце концов соглашается платить, потому как это дешевле. А буянить он начнет только тогда - когда его прижмут так, что он бизнес потеряет и семья без хлеба останется. Вот тогда он начнет воевать. Но фокус в том - что давят поодиночке. Это как в дворе - когда есть 1 лоб, и 10 щупленьких ребят. И как правило он один их всех гоняет, хотя если они додумаются объединиться, то вместе ему дадут по рогам. Но он потом опять по одиночке отыграется. Потому что он действует вне законов (наша власть), а ребята вынуждены в рамках законов (предприниматели).

Поэтому вот такая веселая ситуация.
Понятно, что сопротивляться надо, но можно попасть в крайность, как с клубком. Почему беру в пример клубок - а просто вчера интересная статься попала -

Как использовать меры необходимой обороны для защиты собственности от неправомерных посягательств сотрудников правоохранительных органо

Почитайте - если не ошибаюсь, Каминский невольно практически слово в слово следовал именно тем советам.
И что?
Теперь светит до 5 лет.

Вот что реально нужно в Житомире - так это те группы быстрого реагирования, про которые пишется на том сайте, что я кидал ссылку. Чтобы в течении 15 минут группа могла приехать на место "наезда" и помочь адвокатом-юристом да и просто выступить в качестве свидетеля (а то потом окажется, что бабушка-пенсионер-предприниматель избила взвод спецназа).



Сообщение отредактировал VVS - Пт, 25.02.2011, 14:40:01
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
zhdimazhДата: Пн, 28.02.2011, 09:32:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
я сегодня говорил с представителями ассамблеи и они крайне позитивно настроены по поводу моей идеи и готовы содействовать. Касательно груп быстрого реагирования, если честно у меня была такая же идея :))

Добавлено (26 Февраль 2011, 10:56:53)
---------------------------------------------
Временно сайт http://analitics.org/ находиться на профилактике (ищем вирус) уже обратились к разработчикам аваста за помощью в этом вопросе (так как вируса в принципе не мы не хостер найти не можем, и только этот антивирус почему то ругается на сайт) ждем и от них объяснений.

Добавлено (28 Февраль 2011, 09:32:02)
---------------------------------------------
Работа http://analitics.org/ возобновилась. Если в будущем будут возникать какие то проблемы обращайтесь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
VVSДата: Чт, 03.03.2011, 13:41:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
"Всеукраїнське об'єднання підприємців малого та середнього бізнесу "Фортеця"
http://www.fortetsya.org.ua/

В общем идея витает в умах и потихоньку реализуется то тут, то там.
Может есть шанс и у меня дожить до гражданского общества?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
zhdimazhДата: Ср, 09.03.2011, 10:49:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Аваст разблокировал сайт http://analitics.org/

Добавлено (09 Март 2011, 10:49:32)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
В общем идея витает в умах и потихоньку реализуется то тут, то там. Может есть шанс и у меня дожить до гражданского общества?

Я тоже надеюсь на это

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
wizardДата: Ср, 09.03.2011, 11:01:45 | Сообщение # 39
zhdimazh, не видно наполняемости ресурса. напоминает многие мёртвые ресурсы такого же направления
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
mightyДата: Ср, 09.03.2011, 11:38:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
А чем не устраивает работающий с времён "налогового майдана" сайт: http://www.chesni-podatky.org/ ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
zhdimazhДата: Ср, 09.03.2011, 17:29:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (wizard)
zhdimazh, не видно наполняемости ресурса. напоминает многие мёртвые ресурсы такого же направления

Сейчас немного загружен основной работой, в ближайшее время выложу комментарии к новому закону по строительству, и характеристику в общем всего законодательства в строительной сфере.
По налоговому кодексу немного приостановил работу, так как не являюсь специалистом высокого уровня в этой сфере (это мое мнение)
Ну кстати может еще выложу немного информации о своем бизнесе и основной работе но это со временем

Добавлено (09 Март 2011, 17:29:32)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
А чем не устраивает работающий с времён "налогового майдана" сайт: http://www.chesni-podatky.org/ ?

Данный сайт направлен исключительно на житомирян, и в данный момент немного перепрофилируеться на создания ассоциации.
К сожалению я сам его наполняю (хотя я с удовольствием могу разместить материалы, и статьи желающих), и немного не успеваю, в связи с небольшой загруженностью



Сообщение отредактировал zhdimazh - Ср, 09.03.2011, 17:30:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
sharmДата: Вт, 15.03.2011, 19:06:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (VVS)
Может есть шанс и у меня дожить до гражданского общества?

В Украине? Хм.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
RomanДата: Вт, 15.03.2011, 21:59:56 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
в России кстати с нового года зажали малый бизнес прилично...упрощенцы теперь платят 7 налогов (вместо 4) , нагрузка выросла с 14 до 34%...по ФЗП , временное послабление по некоторым налогам (отчетность была 1 р в 6 мес- вернулись к ежеквартальной) исчезла... и отчетные формы усложнили и стали больше в 1.5 раза - повышают собираемость.... процентов 30% предпринимателей уходят в серые и черные схемы...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
PassionarДата: Вт, 15.03.2011, 22:34:02 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Roman, приезжай к нам - ощутишь разницу в давлении! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
c-znannyaДата: Пн, 23.02.2015, 11:18:53 | Сообщение # 45
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -21
Награды: 6

Украина, Житомир
Предлагаю помощь в открытии счета в Польском государственном банке PKO Bank
Polski в городе Жешув. Жешув расположен в 80 км. от границы с Украиной и
150 км. от Львова. Наличие счета в банке позволит сберечь Ваши накопления физически и экономически, а также позволит в будущем
претендовать на временную регистрацию либо гражданство в Польше.
Для граждан не владеющих Польским языком, окажу услуги переводчика.
Пополнение счета Вы можете провести самостоятельно, в любое время,
через кассу банка, платомат, либо с помощью электронного перевода.
Для открытия счета необходимо Ваше личное присутствие и паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
Окажу услуги по оформлению визы для приезда в Польшу.
Также предлагаю услуги по регистрации фирмы в Польше либо поступлению в Польские университеты.

Контакт по телефону Польша + 48 883 167 734 (viber) Сергей
Skype: sergiusz-zt
http://europl.blogspot.com
http://vk.com/europl
http://gplus.to/europl
https://www.facebook.com/groups/europl


Сообщение отредактировал c-znannya - Пн, 23.02.2015, 11:19:15
Offline (Польша)  
  Блог пользователя c-znannya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обращение к предпринимателям
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: