Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обращение к предпринимателям
Обращение к предпринимателям
zhdimazhДата: Пн, 21.02.2011, 09:47:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
В наше время предпринимателей загоняют в угол в первую очередь постоянными изменениями законодательства и предоставления все больших и больших полномочий проверяющим органам.

Предприниматель становится своего рода рабом (крепостным) который имеет реально больше обязанностей, чем прав. Права предоставление бизнесу в большой степени есть декларативными, они есть «где то там, в законах», а в жизни на них просто плюют.

Причиной такого положения предпринимателей и бизнеса в целом в большой мере является:
- незнания законов (своих прав и обязанностей);
- безнаказанность проверяющих органов (проверяющим органам дали такие полномочия, что если учитывать незнания законодательства предпринимателями они могут «подшаманить» практически все что хотят);
- разрозненность предпринимателей (прекрасная поговорка «моя хата з краю» явная иллюстрация данного обстоятельства).

Наблюдая выше упомянутую ситуацию, т я вынашивал идею которую сейчас хочу реализовать .

Добавлено (21 Февраль 2011, 09:47:40)
---------------------------------------------
Хочу отметить один интересный факт. После размещения выше упомянутого обращения посещаемость сайта увеличилась (я имею ввиду http://analitics.org ) но на форуме осмелился ответить только один человек. Интересно это связано с не актуальностью предложения, или боязнью власти, или чем то еще????



Сообщение отредактировал zhdimazh - Пн, 14.02.2011, 15:26:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
MedunitsaДата: Пн, 21.02.2011, 10:18:46 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Zhitomyr
По теме: У нас в городе уже более десяти лет действует "союз предпринимателей". Многие слышали о таком, но результаты их деятельности, мне, по крайней мере, не известны. И что бы Вы не обещали, глядя на работу подобных фондов, понимаешь что в первую очередь они защищают интересы своих "хозяев", а потом, если получается, уже других участников, а не получается - значит объясняют почему этого сделать нельзя.
По поводу посещаемости - Вы бы сняли регистрацию, может и люди бы пошли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medunitsa   
zhdimazhДата: Пн, 21.02.2011, 12:40:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
1. Союз предпринимателей я о нем тоже слышал но делает ли он что то для предпринимателей? Я как и Вы не слышал.
2. Я ни чего ни кому не обещаю и на до мной нет "хозяев", я обыкновенный предприниматель (представитель мелкого и среднего бизнеса)
3. Я предлагаю создать не фикцию, а реально действующую ассоциацию, это выгодно в первую очередь мелкому бизнесу такому как у меня
4. И последние я не представляю ни какие полит силы, я просто хочу взаимовыгодно для всех создать некоммерческую, ни прибыльную, с прозрачным механизмом финансирования и использования ресурсов структуру

Добавлено (21 Февраль 2011, 12:40:36)
---------------------------------------------
Ради интереса нашел контактный телефон союза предпринимателей. Позвонил (тел если кому надо 418928) спросил какие услуги предоставляет союз, получил ответ " Ну мы информируем членов союза новом в законах" Я спрашиваю "И все?" на что ответ с насмешкой "А что нам за вас бизнес вести что ли".
И так, между слов, это не тот ли союз который Кинах создал? Если да, то я удержусь от комментариев...



Сообщение отредактировал zhdimazh - Пн, 21.02.2011, 12:34:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
CobaltДата: Пн, 21.02.2011, 13:27:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Этот "союз" не чем не лучше совдеповского профсоюза. Это как Новоград-Волынская - не помешает, но и не поможет. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zhdimazhДата: Пн, 21.02.2011, 13:31:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Ну вот я и предлагаю создать реальную структуру а не то что мы сейчас имеем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
aqua0000Дата: Ср, 23.02.2011, 09:05:10 | Сообщение # 6

Гиблое это дело. Наши бизнесмены пока по голове им не кто не даст не почухаются.

Они думают что все что происходит может произойти со всеми, с кем угодно но только не с ними.
Зачем им помощи експертов, если можно за копейки наннять какуето ПТУшницу, которая и толком не знает что такое бух учет, что б она бегала, и заодно может и другие услуги какието будет оказывать
а то что оно потом в трое дороже будит.... Не тот у нас народ чтоб реальные ассоциации создавать....
Но если у вас получиться респект вам и уважуха

(Украина)  
  Блог пользователя aqua0000   
VVSДата: Ср, 23.02.2011, 10:51:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (aqua0000)
а то что оно потом в трое дороже будит.... Не тот у нас народ чтоб реальные ассоциации создавать....

Я так понимаю, что Вы бизнесмен со стажем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
aqua0000Дата: Ср, 23.02.2011, 11:10:38 | Сообщение # 8
Не то что, б ветеран бизнеса но стаж болие 5 лет
(Украина)  
  Блог пользователя aqua0000   
ГильденстернДата: Ср, 23.02.2011, 11:49:45 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Возле моего дома Томас разбит на отделы арендуемые фопами. В некотором смысле давление на предпринимателей имеет смысл. Оптимизаторов на самом деле до**уя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
zhdimazhДата: Ср, 23.02.2011, 11:58:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
При чем здесь оптимизация налогообложения??!!!! что за бред....
Хочу заметить что оптимизация является законным способом уменьшения налогового давления и говорить что "оптимизаторов до**уя" полная......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
ГильденстернДата: Ср, 23.02.2011, 12:45:18 | Сообщение # 11
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
О, кажись за живое задел ) Вот и ответ на вопрос почему не объединяемся ) Мне грудью на амбразуры за интересы оптимизаторв не интересно )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
zhdimazhДата: Ср, 23.02.2011, 16:31:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
А Вы что предприниматель?! Я вроде предлагал объединиться бизнесменам.

И про какую грудь и амбразуры идет речь??!!! Перед тем как что то писать нужно в этом хоть как то разбираться! Не то, не прочитав что предлагается сделать, и не понимая сами что пишите, пытаетесь что то сказать что бы выделиться.

А касательно зацепил за живое, то да меня цепляет когда не разбирающиеся в определенных вопросах люди пишут всякую чушь.

НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ПИШИТЕ А НЕ ПРОСТО МОЛОТЬ ЯЗЫКОМ ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ПОМОЛОТЬ ЯЗЫКОМ



Сообщение отредактировал zhdimazh - Ср, 23.02.2011, 16:32:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
wizardДата: Ср, 23.02.2011, 17:03:11 | Сообщение # 13
Quote (zhdimazh)
Я вроде предлагал объединиться бизнесменам.

тем што фопы на базаре? бызнысмэны biggrin biggrin biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zhdimazhДата: Ср, 23.02.2011, 17:13:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Им в том числе. И что ту смешного? Интересно чего вы достигли и сможете ли вы сами достичь того чего добились они
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
wizardДата: Ср, 23.02.2011, 17:32:44 | Сообщение # 15
Quote (zhdimazh)
Интересно чего вы достигли и сможете ли вы сами достичь того чего добились они

Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1

Добавлено (23 Февраль 2011, 17:32:44)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zhdimazhДата: Ср, 23.02.2011, 17:39:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
smile Хороший сайт мне понравился. Но все же я прав smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
boomerДата: Чт, 24.02.2011, 12:06:09 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (zhdimazh)
Но все же я прав

Теоретически. А практически ничего у Вас не получится.
Для этого нужен харизматичный лидер. Поддержка. Деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
ГильденстернДата: Чт, 24.02.2011, 12:32:25 | Сообщение # 18
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (zhdimazh)
А Вы что предприниматель?! Я вроде предлагал объединиться бизнесменам.

C 07/2007
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
wizardДата: Чт, 24.02.2011, 12:54:02 | Сообщение # 19
Quote (zhdimazh)
А Вы что предприниматель?! Я вроде предлагал объединиться бизнесменам.

власник приватного підприємства з квітня 1999 року
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zhdimazhДата: Чт, 24.02.2011, 14:19:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (boomer)
А практически ничего у Вас не получится. Для этого нужен харизматичный лидер. Поддержка. Деньги.

Лидер... Почему все в нашей стране ждут миссию который спасет их. Пока не пошевелите своими жопами ни черта у Вас не будет, на Бога надейся но сам не плашай.

Поддержка... Это кого поддержка Вам нада власти, правоохранительных органов или еще кого ????!!!! Как вы не поймете организованная сплоченная ассоциация будет найболие сильной поддержкой, притом намного дешевле и сильнее

Деньги.... Сколько вы тратите в год на услуги бухгалтера и юриста (или другого
специалиста) ? Не проще ли будет что б предприниматели своего рода скидывались ежемесячно, тогда Ваши затраты на данные услуги в год уменьшатся, а их качество улучится притом у Вас будет поддержка данной ассоциации и в других вопросах

http://analitics.org



Сообщение отредактировал zhdimazh - Чт, 24.02.2011, 14:20:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
WalikoДата: Чт, 24.02.2011, 15:02:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (aqua0000)
Зачем им помощи експертов, если можно за копейки наннять какуето ПТУшницу, которая и толком не знает что такое бух учет, что б она бегала, и заодно может и другие услуги какието будет оказывать

Quote (aqua0000)
Не то что, б ветеран бизнеса но стаж болие 5 лет

ПТУшницО должно писать грамотнее... хотя для "других услуг" тОкОвА языка хватит...

токой помощи Экспертов мИне нинада...

по теме...

дело то может это и хорошее... но такие начинания не делаются на форумах... что-то должно быть еще... как писалось выше, должен быть харизматичный лидер как минимум...
к сожалению, это самая большая беда Украины - отсутствие национальных (ну и отраслевых) лидеров, за которыми хотелось бы пойти... поэтому согласно яркой национальной черте, народ ждет когда же лопнет "поверхностное натяжение"... когда же совпадут интересы групп, ратующих против:
- повышения цен на услуги ЖКХ
- тоже по бензину
- тоже на гречку
- тоже на проезд в транспорте
- тоже в отношении налогов и фискальной политики
- тоже в отношении штрафов ГАИ и в целом отношений инспектор-водитель
- тоже на содержание депутатской пиздобратии во главе....
- тоже в обратном порядке касательно пенсий, да и прожиточных норм в общем...
далее каждый сам может продолжить список...

ЗЫ: при входе на http://analitics.org Аваст обнаруживает вирусную угрозу... вот так благие намерения, разбиваются о суровую действительность...

Добавлено (24 Февраль 2011, 14:33:03)
---------------------------------------------

Quote (zhdimazh)
Деньги.... Сколько вы тратите в год на услуги бухгалтера и юриста (или другого специалиста) ?

давайте разделять мух и котлеты... никакая ассоциация не заменит мне бухгалтера... бред какой-то...
Quote (zhdimazh)
Как вы не поймете организованная сплоченная ассоциация будет найболие сильной поддержкой, притом намного дешевле и сильнее

нафик изобретать велосипед?... это решается профсоюзной организацией... и то что я псал выше, решается не "точкой кипения", а координацией действий различных профсоюзов...

а то что предлагается ИМХО "Рога и Копыта"... не обижайтесь.... в "смутные времена" попыток создания таких организаций всегда много....

ЗЫ: в бизнесе с 2000 года...

Добавлено (24 Февраль 2011, 15:02:12)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
Этот "союз" не чем не лучше совдеповского профсоюза.

поэтому профсоюзы должны быть европейского типа... на самом деле правильные профсоюзы - мощная машина... у нас же это придаток к предприятию, сидящие на шее у предприятия, ну и, естественно, зависимые от руководства предприятия...



Сообщение отредактировал Waliko - Чт, 24.02.2011, 14:33:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zhdimazhДата: Чт, 24.02.2011, 15:04:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
ЗЫ: при входе на http://analitics.org Аваст обнаруживает вирусную угрозу... вот так благие намерения, разбиваются о суровую действительность...

У меня при входе на сайт все нормально, но я уже поднял этот вопрос и думаю в течении 2-3 дней проблему решим.

Quote (Waliko)
давайте разделять мух и котлеты... никакая ассоциация не заменит мне бухгалтера... бред какой-то...

Данное предложение является вариантом, и в большой степени оно касается "упрощенцев" Для юр. лиц и физ лиц которые находятся на общей системе налогообложения это будит не очень интересно (в плане бухгалтера)

Quote (Waliko)
нафик изобретать велосипед?... это решается профсоюзной организацией... и то что я псал выше, решается не "точкой кипения", а координацией действий различных профсоюзов...

И как много у нас реальных профсоюзов, которые защищают своих членов? Намного проще и эффективнее в нынешние время создать ассоциацию. В будущем конечно она может ликвидироваться и на ее мести могут возникнуть профсоюзы. Вариантов уйма но по моему мнению для достижения первоначальных целей ассоциация лучший вариант. Хотя опять таки все зависит от того поддержат ли эту идею...

P.S. Ув. Waliko у меня просьба в будущем давайте без унижений (я касательно aqua0000) при желании у каждого из нас можно найти уйму грамматических ошибок.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
WalikoДата: Чт, 24.02.2011, 15:27:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zhdimazh)
У меня при входе на сайт все нормально, но я уже поднял этот вопрос и думаю в течении 2-3 дней проблему решим.

а у меня нет...
Quote (zhdimazh)
Данное предложение является вариантом, и в большой степени оно касается "упрощенцев" Для юр. лиц и физ лиц которые находятся на общей системе налогообложения это будит не очень интересно (в плане бухгалтера)

проходил и это... не заменит ассоциация бухгалтера даже упрощенцу.... упрощенцу держать бухгалтера на ставке нет необходимости, не те обороты... первичку вести можно и самому, а вот "ковыряться" с отчетностью, лучше заключить договор с бухгалтером...

Quote (zhdimazh)
И как много у нас реальных профсоюзов, которые защищают своих членов?

ИМХО профсоюз с региональными отделениями создавать проще и лучше... вот я, например, вопрос вступления в профсоюз мог бы рассматривать, а вопрос вступления в Вашу ассоциацию для меня закрыт...

Quote (zhdimazh)
P.S. Ув. Waliko у меня просьба в будущем давайте без унижений (я касательно aqua0000) при желании у каждого из нас можно найти уйму грамматических ошибок.

ЗЫ: где Вы увидели унижения? прочитайте исходный текст, на который я дал ответ... с моей стороны это здоровый юмор... я не сторонник проверки пунктуации и орфографии... это как в Кунг-Фу, настоящий мастер ими пользуется редко )))) но я против элементарной безграмотности и, кроме того, неоправданной пошлости... по мнению aqua0000, предел ПТУшницы оказание доп. услуг... если это контингент вашей ассоциации, я Вам сочувствую...



Сообщение отредактировал Waliko - Чт, 24.02.2011, 15:29:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zhdimazhДата: Чт, 24.02.2011, 15:36:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Ну касательно ПТУ то я не думаю что там высокого полета птицы, в плане бухгалтерии, хотя я знаю очень много умных бизнесменов закончивших ПТУ.
Касательно контингента ассоциации то могу сказать что aqua0000 ко мне не обращался по этому вопросу в отличии от других лиц.

Quote (Waliko)
ИМХО профсоюз с региональными отделениями создавать проще и лучше... вот я, например, вопрос вступления в профсоюз мог бы рассматривать, а вопрос вступления в Вашу ассоциацию для меня закрыт

Так прошу предоставите свой вариант, со всеми его плюсами, может он действительно лучше Если хотите я могу специальный раздел открыть на http://analitics.org/ для этого

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
zhdimazhДата: Чт, 24.02.2011, 15:57:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
да ругаецца, антивирус на ваш сайт ))

Да говорю что исправлю сегодня или завтра:) Уже люди работают



Сообщение отредактировал zhdimazh - Чт, 24.02.2011, 15:57:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhdimazh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Обращение к предпринимателям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: