Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 3-я Мировая война....
3-я Мировая война....
PassionarДата: Вт, 22.02.2011, 15:22:42 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (already_over)
вон еще в декабре выкатили винг дрэгон J-XX, J-20 c русскими движками на испытания.

Да, об этом и писали. Но пока дальше одного полета не пошло.
Безусловно, факт наличия данного демонстратора говорит о быстром прогрессе КНР, но пока в части копирования. Хотя вот двигатель не смогли скопировать и согласились на покупку российских двигателей.
Quote (already_over)
РФ не вкладывает деньги в оборонку?

Вкладывают и судя по последним годам все больше.
Quote (chrysler)
харьковский танковый что-то не сильно радует новинками

Ну пока он пытается продвигать танк "Булат", в принципе для части стран этот Т-64 с новой сварной башней, двигателем и дополнительными новинками вполне конкурентный продукт. Покупатели на него найдутся.
Но прорыв возможен только в кооперации, как это и делают уже многие страны.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 22.02.2011, 20:38:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Вт, 22.02.2011, 17:35:54 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (already_over)
А АФАР радары миг-35 (в частности жук-АЭ) за 150 увидят, и на 75 захват сделают.

а вы учли количество целей какие он может одновременно сопровождать?
Quote (already_over)
Ф-18 Гроулер (знаете что за самолет?

Вы однозначно секретные материалы сербов читаете. Вы что, кроме вас о нем никто не знает.
Quote (already_over)
ссылка 1тв.ру

Ды вы реально профи. "Газетные знания" - что может быть круче? biggrin
Quote (already_over)
Вот радар и облучает радиоволнами. А пусковая установка сама по себе ничего не излучает.

А вам кто-то разве сказал что гайки пусковой установки ищут цели? Не приписывайте другим свои выдумки а потом их "опровергаете". Имелся в виду весь комплекс, а не отдельные узлы.
Так где ваше утверждение что длинна радиоволн для старых установок не сантиметрового диапазона? Так что, профи наш, газетный?
Quote (already_over)
F-117 был рассчитан рассеивать и поглощать именно этот диапазон волн
разные материалы и форма - по разному отражают или поглощают разные диапазоны волны, что хуже, а что лучше. Это у вас одна чушь.
Quote (already_over)
Вы кстати не съежжайте на братьев райт и миг 29. Это типичный слив)

Пока что вы съезжаете от неудобных фактов. А вот понять что это был сарказм и тут вы тоже не поняли.
Quote (already_over)
миг-31 самолет 4го поколения. А миг-35 4+++. Ладно, не сравниваем перехватчик с легким истребителем. берем су-27 против су-35С. на су-35 ставят "ирбис". на который в "буклетике" дальность обнаружения 5м^2 - 400 км.

Десткий лепет уровня: "нет миги победят! нет, сушки победят! тут +, а тут ++..."
Quote (already_over)
+ко всему посылать стратега на ковровую бомбардировку это как минимум тупо.

Это военные действия в реале,а не по "буклетику". biggrin А то насмотрятся/начитаются газетной теории и рассуждают о непобедимости новых самолетов.

"мегазнаток", оторвитесь от вашей теории, и возьмем примеры из практики. Вьетнам, ВОВ - когда более отсталые самолеты выигрывали бой против более новых. Аналогия, надеюсь, ясна?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Вт, 22.02.2011, 17:52:04 | Сообщение # 78
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
"У китайцев со времен стратега древности Сунь Цзы война - это бесконечный путь хитрости. А вершина военного искусства - это одоление противника без применения военной силы"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 22.02.2011, 20:34:41 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Наш ОБТ "Оплот"

Кстати, цена "Оплота" 4,5-5 млн. баксов/штука, что делает его практически вторым по стоимости после Леклерка (это не есть хорошо).
Для сравнения:
Абрамс - 4 млн, Т-90 - 2 млн., Леопард-2 - 3,5 млн, Меркава - 3 млн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
already_overДата: Вт, 22.02.2011, 22:31:52 | Сообщение # 80
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
chrysler вы такой chrysler, вам по радиоэлектронике 2 и без права перездачи. Максвелл просто перевернется в гробу от ваших "приколов".

1. Где я сказал что на советской ПУ миллиметровый диапазон? конкретно я поржал что на СТАРОЙ советской см диапазон, а новейший технологичный самолет защищается от мм диапазона. это бредятина, ибо с увеличением длинны волны ЭПР увеличивается. америкосы не тупые.

2. где я сказал что более новые самолеты непобедимы?

укажешь цитаты - продолжим разговор. иначе вы товарищ типичный тролль, разводящий холивар, и к тому же балабол.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
kos_strwДата: Вт, 22.02.2011, 23:52:52 | Сообщение # 81
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (already_over)
1. Где я сказал что на советской ПУ миллиметровый диапазон? конкретно я поржал что на СТАРОЙ советской см диапазон, а новейший технологичный самолет защищается от мм диапазона. это бредятина, ибо с увеличением длинны волны ЭПР увеличивается. америкосы не тупые.

верно
Quote (already_over)
где я сказал что более новые самолеты непобедимы?

верно.нужно только правильный режим РЛС выбрать и длину волны, а также тип РЛС (импульсная, с непрерывным излучением и т. д.), а также в каких плоскостях будет сканировать пространство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
virusДата: Ср, 23.02.2011, 00:38:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Наш ОБТ "Оплот"

Наш,это чей??? dry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 01:41:00 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как сообщил во вторник американский журнал Time, Каддафи приказал службам безопасности саботировать работу нефтепромышленной отрасли страны.

По данным источника журнала, будут взорваны несколько нефтепроводов, в результате чего прекратятся поставки в некоторые средиземноморские порты. "Саботаж призван стать ясным посланием восставшим ливийским племенам: либо Каддафи, либо хаос", - пишет издание.

Если это так, то цена резко пойдет вверх!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 23.02.2011, 01:56:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Passionar, ты не ответил на мой вопрос...не хорошо...... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 02:02:21 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, я на глупые (а точнее провокационные) вопросы не отвечаю (сделаю одно исключение) и ты это прекрасно знаешь, так же как знаешь на каком заводе производят танк "Оплот" и модернизированный "Булат" (тоже на всякий случай).
Я о нем тоже писал, ты, видимо, пропустил в поисках придирок!

Кстати, слово "нехорошо" на русском языке пишется вместе в данном случае.
Или пиши правильно или пиши на родном языке. Ок?

Можно на чешском, я найму переводчика и мне помогут разобраться, так как не владею! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 23.02.2011, 02:12:52 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Кстати, слово "нехорошо" на русском языке пишется вместе в данном случае.
Или пиши правильно или пиши на родном языке. Ок?

Passionar, тебя интересует мое правописание или мысли????На счет правописания мы это уже с тобой проходили 3 года назад.Я пишу латинкой(на специальномй программе)и часто могут быть ошибки....но если ты зациклен только на правописании тогда извини....я отключаюсь...ищи себе совершенных....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 02:15:35 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Хорошо,я понял, извини!

А интересуют мысли! Будут - пиши! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 23.02.2011, 02:16:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Ср, 23.02.2011, 07:56:46 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
1.
Quote (already_over)
Где я сказал что на советской ПУ миллиметровый диапазон?

Quote (already_over)
старые в см диапазоне, а новые в мм? нет, серьезно. это МЕГА.

2.

Quote (already_over)
где я сказал что более новые самолеты непобедимы?

Quote (already_over)
берем звено рапторов + 2 Ф-18 Гроулер (знаете что за самолет?^_^)
против 15 су-27. Никто из сушек даже не выстрелит ракетой.

Сейчас начнется: "я не то подразумевал, я не то хотел сказать, не так понял..." и т.п.

Quote (already_over)
Максвелл

Попытки подсыпать терминов, поназывать фамилии ученых - не стоит пытаться показать себя умнее чем есть. Тем более каждый пост - нусусветный бред и визги в стиле: "нет! я же читаю буклетики/газетки, я лучше всех знаю аэродинамику, механику, электронику, физику..." После ваших "перлов" - создалось впечатление что вы еще со школьной физикой не разобрались даже, и поднахватавшись умных терминов и фамилий пытаетесь засыпать оппонета терминологий.

Для начала ответьте на мои вопросы, которые все благополучно игнорируется или на другие рельсы переводятся.

Quote (already_over)
иначе вы товарищ типичный тролль, разводящий холивар, и к тому же балабол.

У очередного товарища зашкалил IQ, и аргументы все съехали в сторону оскорблений. Я же говорил, что образования у вас недостаточно biggrin

Давайте ответьте на такие вопросы:

1. Длина волны радиолокатора С-75, C-125?
2. Какой исход боя будет: 1 самолет 5 поколения, и 10 самолетов поколения 4+(+)?
3. Все материалы отражают (поглощают) одинаково весь диапазон электромагнитного облучения?
4. Во сколько раз больше/лучше ТТХ самолета 4++ поколения в сравнении с 4+? (во сколько раз, на сколько велика разница исходя из ваших слов про огромную разницу в характеристиках: небольшая разница между "4+++ и 4?"). (кстати, очки оказывается вам нужны, вы в который раз не видите что другие пишут... пишут о "4+, 4++", а вы начинаете рассуждать о "4, 4+++"). Даю фору: сравните любой самолет 4+ с 4++.
5. Насколько экономичный и универсальный самолет 5го поколения (который уже официально признанный)?

Только аргументированно, а не в стиле школьника.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
макарДата: Чт, 24.02.2011, 00:53:50 | Сообщение # 89
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
аргументы сильные!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя макар   
rytoДата: Чт, 24.02.2011, 04:37:30 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
ОАК опроверг существование ПАК-ФА, он настолько невидим, что практически не существует. Вот эт я понимаю технология малой заметности
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
MilmenДата: Чт, 24.02.2011, 09:14:02 | Сообщение # 91
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (ryto)
ОАК опроверг существование ПАК-ФА, он настолько невидим, что практически не существует. Вот эт я понимаю технология малой заметности

Не надо выдавать желаемое за действительное. ОАК опроверг всего лишь факт первого полета второго прототипа. Ибо журналисты Интерфакса преждевременно выдали новость о "состоявшемся полете".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
ВнеДата: Чт, 24.02.2011, 12:12:46 | Сообщение # 92
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
Война уже идет (((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
CobaltДата: Чт, 24.02.2011, 13:18:23 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Вне)
Война уже идет

Нам идти в Военкомат? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
already_overДата: Чт, 24.02.2011, 13:56:57 | Сообщение # 94
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
chrysler ты неадекватен? Не обижайся, пожалуйста, но по моему это так

еще раз:
ГДЕ? ДОСЛОВНО!(специально для вас, тормознутого) я сказал что более современные самолеты непобедимы младшими поколениями.
вы интерпретировали мои слова, как вы захотели.

дальше - больше.

Quote
Где я сказал что на советской ПУ миллиметровый диапазон?

Quote
старые в см диапазоне, а новые в мм? нет, серьезно. это МЕГА.

эмм...ну так ГДЕ?(сново тупим? нельзя же так!) я ПЕРЕСПРОСИЛ(ЗНАК ВОПРОСА видите?). ибо это бредятина полнейшая. глупо защищать бомбер от мм диапазона, когда на старых(ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ЭТУ СТРОЧКУ, до посинения, пока в мозг не влезет правильная интерпретация) стоит уже см диапазон.
(для примера: война зимой, вы будете красить свой танк в черный цвет? НЕТ! потому что это тупо! Так же и найтхок, зачем прятаться от мм диапазона, если кругом см и дм диапазон)

попытка №2
а) где я сказал что более новые самолеты непобедимы?
б) где я сказал что на советских ПУ мм диапазон?
давайте давайте, ибо статус балабола начинает на вас плотно закрепляться.

Ваши вопросы

Quote

1. Длина волны радиолокатора С-75, C-125?
2. Какой исход боя будет: 1 самолет 5 поколения, и 10 самолетов поколения 4+(+)?
3. Все материалы отражают (поглощают) одинаково весь диапазон электромагнитного облучения?
4. Во сколько раз больше/лучше ТТХ самолета 4++ поколения в сравнении с 4+? (во сколько раз, на сколько велика разница исходя из ваших слов про огромную разницу в характеристиках: небольшая разница между "4+++ и 4?"). (кстати, очки оказывается вам нужны, вы в который раз не видите что другие пишут... пишут о "4+, 4++", а вы начинаете рассуждать о "4, 4+++"). Даю фору: сравните любой самолет 4+ с 4++.
5. Насколько экономичный и универсальный самолет 5го поколения (который уже официально признанный)?

1. не знаю, и знать не хочу. я за диапазон ПУ вообще не говорил, меня улыбнуло за защиту от мм диапазона на найтхоке, если до сих пор не поняли.
2. возьмем раптор против 10 су-35С. (сбитый раптор против 2ух-3ех сбитых сушек. Но если вооружить сушек ДРЛО, то можно постараться обойтись и без потерь. При ДРЛО к раптору особо ситуацию не спасет. Но если рапторов будет 3. Или на 2 раптора 1 гроулер - хана всем сушкам. Но если взять 8 су-35с, 2 су-34ПП - замес будет ну очень жесткий, если кто то выживет, будет круто, причем будет ближний бой)

3. угол отражения одинаков всегда (90 градусов, поэтому отсеки в самолетах делают зубообразными чаще всего), а РПМ по разному от диапазона.
4. конкретно вы сказали за маленькую разницу между 4 и 4++. давайте не будем съежжать. вот берем су-27 против миг-29СМТ. то что у су-27 нету нашлемной системы целеуказания(!!), а значит стреляет он исключительно в зоне видимости ИЛС-а. дальше продолжать? или и так понятно? (впервые на миге-29ом нашлемка была применена с ракетой р-63(ракету точно не помню)) точно так же у ф-15 было, без нашлемки летал, поэтому единственный шанс это случайно словить в ППС или ЗПС, на "нежданчик" но...радары то у 4++ получше...Н001 против апг63, или жук-АЭ вообще в пролете.
1х1, 5х5, 100х100 нету шансов на выигрышь.
(при условии что пилоты равны по налету и умению, конечно же.)

5. Раптор кстати не очень экономичный вышел (хотя это требование к пятому поколению)

Quote
Газета The Washington Post со ссылкой на неназванных американских военных сообщает, что себестоимость лётного часа F-22 составляет 44 000 долларов

по по википедии той же, по параметру человеко\часов значительно лучше предыдущих всех.
но универсальность не отнять, и перехватчик, и бомбер(последние модификации) и файтер, может давать целеуказание другим самолетам.


Сообщение отредактировал already_over - Чт, 24.02.2011, 14:46:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
rytoДата: Чт, 24.02.2011, 15:17:39 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Milmen)
Не надо выдавать желаемое за действительное. ОАК опроверг всего лишь факт первого полета второго прототипа. Ибо журналисты Интерфакса преждевременно выдали новость о "состоявшемся полете".

єто ві витаете в облаках под воздействием зомбоящика и молитесь на империю на глиняніх ногах. это пройдет как и сама рашка.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
chryslerДата: Чт, 24.02.2011, 15:53:27 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (already_over)
ГДЕ? ДОСЛОВНО!

Да вы истеричка, оказывается already_over. Валерьяночки попейте, а то еще людей покусаете.
уже прям дословно требуется? smile как я и говорил, сейчас начнутся отмазки.
Quote (already_over)
старые в см диапазоне, а новые в мм? нет, серьезно. это МЕГА.
кстати ф-117 ЕМНИП сбили модифицированой ИК-ракетой из советской с-75.

С-75 - новая разработка? В каком диапазоне работает радар? Ах, да:
Quote (already_over)
1. не знаю, и знать не хочу.
biggrin

Quote (already_over)
сбитый раптор против 2ух-3ех сбитых сушек.

Итого, вы признаете, что численный перевес менее новых самолетов все же приведет к победе над более новым?

Quote (already_over)
Но если рапторов будет 3

Отступаете от условий задачи happy Даю еще форы. Уменьшаем количество сушек до 2-3 против 1го раптора. Итого при сражении: 1 раптор против 2-3 сушек = бой с шансами 50/50.
А теперь займемся экономикой. Стоимость раптора 150-200 млн. Возьмем по минимуму, 150 млн. И возьмем по максимум что может сбить 3 сушки. Сушка 35-40 млн. Берем 40.
Делим 150/40=3,75. Итого, за стоимость 1го раптора можно сделать 3,75 менее совершенных самолета и за счет 0,75 самолета happy еще и держать перевес. Выгода: клепать более старые и дешевые самолеты. Причем еще речь на заходила про экономичность содержания раптора и сушки.
А считая по максимуму 200/35=5,71 сушек, и берем что раптор vs сушка 1:2 > 5.71 - у раптора фактически нет шансов (и даже 1:3).

Quote (already_over)
3. угол отражения одинаков всегда (90 градусов

Просьба внимательнее прочитать вопрос. Речь шла не про угол отражения. (я уже даже не придираюсь к "угол отражения всегда 90 градусов")

Quote (already_over)
конкретно вы сказали за маленькую разницу между 4 и 4++.

Просьба читать внимательно (фраза которая вас неимоверно возмутила, дословно: "разница между 4+ и 4++")
Вопрос был о сравнении ТТХ. (расшифровать?)
Наличие одного нашлемного указателя это не 100% гарантия победы.
НО:
Quote (already_over)
нету шансов на выигрышь.

А как же это ваше утверждение:
Quote (already_over)
а) где я сказал что более новые самолеты непобедимы?

Итак, выложите табличку сравнения ТТХ 4+ и 4++, и чтобы разница была существенной, или громадной, как вам там нравится.
Quote (already_over)
себестоимость лётного часа F-22 составляет 44 000 долларов

Приложите для сравнения цифры себестоимость летного часа самолетов 4+(+) happy Просто ради интереса. (статью в Вашингтонпост я нашел)
И, кстати, летный час это одно, где значительная доля приходится на топливо, а с учетом вышедших из строя узлов, квалификации оборудования и персонала?
Про универсальность, имелось в виду в общем, и в бою и в содержании. Но, ладно, это я не уточнил в вопросе.

Итого:
1. - слив.
2. - проигрыш
3. - не по теме
4. - ответ не полный
5. - частичный проигрыш

Вопросы 3, 4 - можете дополнить и опротестовать.

Вторая часть вашего поста гораздо более адекватна, чем начало поста happy Как будто два разных человека писали.



Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 24.02.2011, 16:02:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
already_overДата: Чт, 24.02.2011, 16:51:29 | Сообщение # 97
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
при равном соотношении сторон = да, шансов не выигрышь практически нету у поколения 4 и 4+(+).
вы как то так считаете интересно.
и так:
раптор(5 поколение) - 200 млн
су-35бм(4++ поколение) (http://rt.com/business/news/sukhoi-shows-off-its-new-super-agile-fighter/) - 65 млн

195 млн и 200 млн. не такая уж и большая разница. думаю эти 5 млн окупятся, ибо содержание трех сушек выйдет явно дороже. А еще надо ракеты, ангары, пилоты...что то преимущество явно переходит на сторону раптора.

а вообще, без дрло и средств рэб такими самолетами воевать нелогично, ибо ящеры в куче с гроулерами проблемнее будут. русские еще и по ракетам отстают...

вообще, вы меня улыбаете немного.сколько раз мне говорить, что мне плевать на волны от ПУ? еще 1000 раз? я же просил прочитать строку про "защиту" найтхока от волн мм диапазона(то что сказали вы) - это бред, пора с этим согласится, пример с танком явное тому подтверждение.

и разница в 4+ и 4++ ну тут признаю, мне "приснилось" что вы сказали о небольшой разнице между 4 и 4++...хотя конечно с АФАР радами преимущество будет неслабое между 4+ и 4++. 1х1 будет видно "ху из ху" при тотальном замесе разницы не будет(хотя я так написал, ибо мне влом спорить )



Сообщение отредактировал already_over - Чт, 24.02.2011, 17:01:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
chryslerДата: Пт, 25.02.2011, 08:13:10 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (already_over)
су-35бм(4++ поколение) (http://rt.com/business/news/sukhoi-shows-off-its-new-super-agile-fighter/) - 65 млн

45..65 Толи цены выросли, то ли что, но что-то помниться цена на них была до 40.
Quote (already_over)
195 млн и 200 млн. не такая уж и большая разница. думаю эти 5 млн окупятся, ибо содержание трех сушек выйдет явно дороже.

Тут такой точности нет, т.к. все эти цифры о цене итак +/-. Но содержание 3х сушек и цена летного часа, или 1 в 1 или немного менее цены содержания и летного часа раптора. Скорее паритет при таких цифрах.
Quote (already_over)
без дрло и средств рэб такими самолетами воевать нелогично

Конечно что нелогично так воевать. Но все же, разработать и внедрить ДРЛО это проще и дешевле, чем создать самолет нового поколения.
Вообщем, при приблизительно равных ресурсах, если одно государство отстает технологически, оно может догнать количественно, в результате при несколько разном технологическом уровне, силы будут приблизительно равными.
Quote (already_over)
про "защиту" найтхока от волн мм диапазона(то что сказали вы) - это бред, пора с этим согласится

Рассуждаем логично. Радары обнаружения работают в метровом или дециметровом диапазоне - все хорошо, кроме очень плохой точности. Стелсы тоже хорошо видны в этом диапазоне.
Сантиметровые, и особенно миллиметровые - дают отличную точность (габариты можно меньше, диаграмма направленности другая), но более привередливы к погоде, рельефу местности.
Абсолютно от всех диапазонов радиоволн с одинаковым успехом не защититься (и аэродинамика ухудшится (для случая F-177), и вес увеличится). (ссылку скинуть не могу, в виду того, что это почерпнул из, уже староватых журналов НЖ или ТМ) Соотв. более рационально защитить от более точных локаторов - миллиметровых, ну по возможности где-то и от сантиметровых (но как показала практика, в Югославии, и в сантиметровом диапазоне его тоже видят).
Quote (already_over)
пример с танком явное тому подтверждение

уточните, о каком танке идет речь?
Quote (already_over)
между 4 и 4++

Да, между 4 и 4++ разница немного больше чем между 4+ и 4++. Но тем не менее, в рамках одного поколения - разница не такая кардинальная как вам кажется. Сравните у самолетов характеристики: скорость разворота/крена, скорость набора высоты, ускорение, удельная нагрузка на крыло, тяга и т.д. и т.п. И не каждый улучшенный параметр есть благо. Например, стала больше скорость разворота, но при большем угле разворота теряется больше скорость (что скорее плохо, чем хорошо), и максимальную скорость разворота можно достичь на скорости где-то около 1М или даже меньше (соотв. надо сбросить скорость для такого маневра). И т.п.
Да, доп. оборудование, электроника улучшает тактические данные самолета.
Quote (already_over)
русские еще и по ракетам отстают...

есть такое дело.
PS просто ради интереса:
с октября 2008 года по май 2009 года, по данным Пентагона, около 50 процентов стоящих на вооружении в ВВС воздушных машин не были готовы к применению из-за технических неполадок. В таблицах ТТХ отказоустойчивость в эксплуатации никогда не указывают, но это тоже важный параметр и с эксплуатационной и экономической точки зрения. Но т.к. это не специализированное издание, то верить можно с оглядкой, но дыма без огня не бывает - очевидно, что рапторы в эксплуатации не очень надежны.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 25.02.2011, 08:26:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
boomerДата: Вс, 27.02.2011, 17:18:46 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Не спорьте.
Война давно проиграна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
MilmenДата: Вт, 01.03.2011, 11:09:46 | Сообщение # 100
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Штаты потихоньку стягивают к берегам Ливии свои ВМС. Интересно, ограничатся лишь психологическим давлением или всё же применят силу?

англицкая ссыль

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 3-я Мировая война....
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: