Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Покращення життя вже сьогодні!
boomerДата: Сб, 28.04.2012, 22:39:20 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Хорошая авторская статья:

Андрій Любка
Ссылка: http://kontrakty.ua/article/47117

Як я деградував завдяки Януковичу Кажуть, що до хорошого людина швидко звикає. На превеликий жаль, до поганого процес звикання відбувається ще швидше. Ще інші кажуть, що, мовляв, скажи мені хто твій ворог — і я скажу тобі хто ти. Якщо до цього додати ще анекдот «Ніколи не сперечайся з ідіотом, бо в суперечці ти опускаєшся до його рівня, а там він вже легко давить тебе своїм авторитетом», то отримаємо повну картину змін, які сталися з Україною й українцями з моменту інавгурації Януковича

Я ж, здається, сам казав після перемоги Януковича на виборах 2010 року, що нічого кардинально поганого не відбудеться, бо зміни в свідомості й житті українців після Помаранчевої революції незворотні. Ми ж отримали щеплення від утисків, залякувань, фальсифікацій, тому вихідець з Єнакієва вже нічого не зможе з нами вдіяти. Як показують два роки, які всі ми прожили під «покращенням» Януковича, він зміг значно більше: опустити нас до свого рівня і там вже й справді «задавити» своїм авторитетом. Суспільство кардинально змінилося, стало цинічнішим, зміліло. Ми прийняли правила гри провокаторів і завзято обговорюємо відео з тюремної камери, ми вже звикли, що з кожним днем новини будуть все гіршими й жахливішими, ми сміємося з ляпів «гаранта» й розважаємося створенням демотиваторів для Фейсбуку. Так, нам смішно, але вже не соромно, бо ми впустили їх у своє життя, свій простір, свою свідомість.

Чоловік, схожий на Януковича, і зграя, схожа на команду реформаторів, переступили всі можливі межі. Те, що відбувається в державі, на жодну здорову голову не налазить. Ми завзято аплодуємо, коли ще один європейський політик покритикує нашу владу, ми отримуємо від цього задоволення, повну сатисфакцію. Європейські політики підписують петиції, голосують за резолюції, відмовляються співпрацювати з Януковичем. Ми ж у цей час чекаємо, що вони нас нарешті визволять і репостимо демотиватори.

Подивіться на скани листів до президента, які пишуть політики, журналісти, громадські діячі. «Шановний Вікторе Федоровичу!». Як рука може піднятися написати про нього «шановний»? Як можна сидіти в телевізійних студіях і на повному серйозі дискутувати з ними про щось, з усіма цими богословськими, колесніченками, кузьміними й порошенками? Приклад Порошенка якраз показує, що вже немає особистих ігор в політику, що кожен, включаючись у гру на стороні темних сил автоматично стає гвинтиком, постійно ображеним на «народ», який не розуміє масштабів покращення і «голослівних популістів», які тільки критикувати й вміють. Пристойне товариство ніколи б не опустилося до дискусій на поважні теми з імбецилами, а ми спромоглися на таке і сприймаємо їх всерйоз.

Жодного рукостискання, жодних звертань «шановний» і «пане/пані», жодного спільного перебування на одному гектарі, а не те, що в телевізійній студії, - ось що ми мали їм протиставити. Ізоляцію, публічну зневагу, побажання піти ще повчитися в школі чи взагалі зібрати свої чесно награбовані речі й виїхати кудись подалі, пораду заснувати свою донецько-кримську державу й відгородитися від нас кордоном, але зовсім не дискусію типу «рівний з рівним».

За ці два роки я особисто втратив відчуття спокою й філософського погляду на світ. Я став злим, я ненавиджу, я бажаю «команді реформаторів» тільки найгіршого, не просто найгіршого, а чогось найжахливішого. У мені не залишилося співчуття до них і їхньої відсталості, я став затятим песимістом і впевнений, що жовтневі вибори будуть сфальсифіковані. Мені страшенно не подобається наш народ, який спочатку вибрав собі цю владу, а тепер її затято терпить. Немає таких придатних для друку слів, якими я охарактеризовую ті 15-18% населення, які найближчої неділі згідно соціологічних опитувань проголосували б за партію влади. Коли твоя країна перетворюється на в'язницю з тупим і агресивним наглядачем на чолі, ти мимоволі й сам переймаєш і цю агресію, і цю тупість, і цю тотальну обмеженість. Що й сталося з нами.

Як там у Шевченка: «Якби була знала, у колисці б задушила, під серцем приспала»? Ех, якби була знала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
LesikPsih7Дата: Сб, 28.04.2012, 23:07:51 | Сообщение # 377
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (boomer)
За ці два роки я особисто втратив відчуття спокою й філософського погляду на світ. Я став злим, я ненавиджу, я бажаю «команді реформаторів» тільки найгіршого, не просто найгіршого, а чогось найжахливішого. У мені не залишилося співчуття до них і їхньої відсталості, я став затятим песимістом і впевнений, що жовтневі вибори будуть сфальсифіковані. Мені страшенно не подобається наш народ, який спочатку вибрав собі цю владу, а тепер її затято терпить. Немає таких придатних для друку слів, якими я охарактеризовую ті 15-18% населення, які найближчої неділі згідно соціологічних опитувань проголосували б за партію влади. Коли твоя країна перетворюється на в'язницю з тупим і агресивним наглядачем на чолі, ти мимоволі й сам переймаєш і цю агресію, і цю тупість, і цю тотальну обмеженість. Що й сталося з нами.

Жить вроде одинаково тяжело, как и 5-10 лет назад, но тогда была надежда, вера в будущее. А сейчас действительно осознаёшь, что начинаешь "звереть", превращаться в животное. Преобладает пессимизм, постоянная неудовлетворённость, ненависть к происходящему, услышанному в новостях. После взрывов в Днепропетровске - тревога за себя и родных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Half_bakedДата: Сб, 28.04.2012, 23:13:14 | Сообщение # 378
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
За ці два роки я особисто втратив відчуття спокою й філософського погляду на світ. Я став злим, я ненавиджу, я бажаю «команді реформаторів» тільки найгіршого, не просто найгіршого, а чогось найжахливішого. У мені не залишилося співчуття до них і їхньої відсталості, я став затятим песимістом і впевнений, що жовтневі вибори будуть сфальсифіковані. Мені страшенно не подобається наш народ, який спочатку вибрав собі цю владу, а тепер її затято терпить. Немає таких придатних для друку слів, якими я охарактеризовую ті 15-18% населення, які найближчої неділі згідно соціологічних опитувань проголосували б за партію влади. Коли твоя країна перетворюється на в'язницю з тупим і агресивним наглядачем на чолі, ти мимоволі й сам переймаєш і цю агресію, і цю тупість, і цю тотальну обмеженість. Що й сталося з нами.

Я думал это только со мной такое происходит.Чувство ОБЫДЛЕНИЯ.


Сообщение отредактировал Half_baked - Сб, 28.04.2012, 23:15:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
blondДата: Вс, 29.04.2012, 08:16:18 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Half_baked)
ОБЫДЛЕНИЯ

Есть лекарство от этого - природа и путешествия - видишь красоту украиских гор, полей, рек, встречаешь много позитивных людей и это дает энергию к жизни. У нас в Житомире по крайней мере жизнь бурлит, а поедьте в другие регионы, где остались только пенсионеры и заколоченные дома...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
lakmusДата: Вс, 29.04.2012, 08:34:15 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (blond)
Есть лекарство от этого - природа и путешествия - видишь красоту украиских гор, полей, рек, встречаешь много позитивных людей и это дает энергию к жизни.

Поначалу я так тоже думал. Потом понял, что это просто бегство от реальности - уехать, не думать, забыть на время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Вс, 29.04.2012, 16:21:25 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
lakmus, в жизни все просто - или ты пессимист или оптимист, или ты счастливчик или неудачник, или ты борец или тупой наблюдатель -
выбирай сам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kolvichДата: Вс, 29.04.2012, 16:59:47 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
lakmus, Исправь ошибку в слове «ХОРОВО», и я скажу тебе, оптимист ты, или пессимист.Эт анекдот. dry Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.Оптимисты верят в счастливый конец света.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Alex1111Дата: Вс, 29.04.2012, 17:00:14 | Сообщение # 383
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (blond)
У нас в Житомире по крайней мере жизнь бурлит,
ха-ха вот насмешил smile smile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex1111   
lakmusДата: Вс, 29.04.2012, 19:46:53 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.

Если взять Ваши слова + слова канадца = таки да, страна оптимистов. biggrin

Quote (blond)
lakmus, в жизни все просто

Жизнь не монохромная. Реальность имеет множество оттенков.

Quote (blond)
или ты борец или тупой наблюдатель

Борец - типа круто и правильно? А "наблюдатель" написали с негативным оттенком. wink
А задуматься? Борец - значит чем-то недоволен, не устраивает человека положение вещей, наличие нетерпимости (признак пессимизма)
Борец - это агрессивный пессимист, однако. smile


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 29.04.2012, 19:47:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Чт, 03.05.2012, 12:57:34 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Напомним, 1 мая правозащитная организация Freedom House обнародовала отчет о состоянии свободы прессы в мире. Согласно докладу, ситуация в Украине, которая делит 130-е место с Южным Суданом, за прошлый год ухудшилась, а уровень свободы прессы оценивается как частично свободный. Украину опередили такие страны, как Мозамбик, Сьерра-Леоне, Нигер, Нигерия, Бутан и Мавритания.

Подробности

По материалам: Кoрреспондент
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 13:02:28 | Сообщение # 386
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир


Мы хоть и не слезаем с экранов ТВ каждую неделю, но у нас "політичні тортури" и "цензура".
Детский сад! Морды все шире, свободы слова - все меньше! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Чт, 03.05.2012, 13:29:48 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (blond)
ситуация в Украине, которая делит 130-е место с Южным Суданом,


lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol:


Сообщение отредактировал telefon - Чт, 03.05.2012, 13:30:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Пн, 07.05.2012, 14:45:54 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Украина вошла в число стран с минимальной безработицей



07 мая 2012 | 14:33

Международное агентство Gallup назвало Украину в числе 9 стран в мире, в которых занятость населения составляет не менее 95%, то есть считается полной. Об этом сообщает "УКРИНФОРМ" со ссылкой на "ФИНАНСЫ bigmir)net".

Большинство стран с полной занятостью находятся в Азии, остальные - в Центральной и восточной Европе.

Рейтинг агенства был составлен с учетом размера их ВВП, дохода на душу населения и процента работающих полный рабочий день. Как оказалось, всего несколько стран из этой девятки могут похвастаться действительно здоровой экономической ситуацией. Остальные же либо повышают уровень занятости за счет временных общественных работ либо же имеют большое число малоприбыльных хозяйств.

Таким образом, низкий уровень безработицы не обязательно сопутствует сильной экономике. Так, Украина не может похвастаться высокими показателями ВВП и значительным доходом на душу населения. В 2009 году размер ВВП страны сократился на 14,8% и лишь в последние годы немного вырос.

Агентство CIA сообщает, что в Украине также выявлено большое количество незарегистрированных работников и таких, которые трудятся неполный рабочий день. Тем не менее, согласно исследованию Gallup, более 50% украинцев работают полный день.

Подробности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
boomerДата: Пн, 07.05.2012, 22:30:55 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Любят говорить, как промышленный восток всех кормит
Ссылка:
http://news.zn.ua/ECONOMI....55.html
Цитата:
В прошлом году Донецкая и Луганская области, а также город Киев получили 56% всего объема субсидий в 31,2 млрд. гривен субсидий и трансфертов

Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году – 21%, а в 2011 году – 27% от общегосударственной суммы.

Аналогичная ситуация в Луганской области – при доле в ВВП Украины в размере 4% расходы по области составили 8% (в 2010 году) и 11% (в 2011 году). При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11% область получила лишь 2% отмеченных субсидий и трансфертов в 2010 году и 3,8% - в 2011 году.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
LesikPsih7Дата: Пн, 07.05.2012, 22:44:34 | Сообщение # 390
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (blond)
Таким образом, низкий уровень безработицы не обязательно сопутствует сильной экономике. Так, Украина не может похвастаться высокими показателями ВВП и значительным доходом на душу населения. В 2009 году размер ВВП страны сократился на 14,8% и лишь в последние годы немного вырос.

Наслышана, что в Германии безработные получают пособие такое, что можно питаться и жить нормально. Правда ли это? Если 80% населения получает около 2000 грн на работе с утра до вечера, то это не говорит о высоком уровне жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Вт, 08.05.2012, 08:58:21 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
boomer, стоит добавить, что все эти инвестиции чудесным образом исчезают как вода в песок - как был регрессивный регион, так и остался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СрульДата: Чт, 10.05.2012, 22:29:39 | Сообщение # 392
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Хватит кормить Донбасс
Ведь согласно последним статистическим данным, две донбасские области в последние годы получают из бюджета дотаций и трансфертов больше, чем любой другой регион в Украине.


подробнее тут


Сообщение отредактировал Сруль - Чт, 10.05.2012, 22:30:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сруль   
blondДата: Чт, 10.05.2012, 22:34:52 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Радует, что мы как соседи столицы получаем больше чем например западная happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
chlor1Дата: Чт, 10.05.2012, 22:39:56 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (blond)
что мы как соседи столицы получаем больше

Ну и что получили реально? dry
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вт, 29.05.2012, 10:35:54 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я сейчас наткнулся на инфу, которая меня не волнует, но будет волновать многих и многих владельцев ТЕЛЕТАРЕЛОК.

Спутниковое ТВ сделают платным в Украине
Вскоре, чтобы посмотреть любимые каналы со спутниковой антенны, придется обзавестись декодером и платить абонплату

Лоббисты компаний по предоставлению услуг платного ТВ готовят изменения в закон об авторских правах, принятие которых обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины. Об этом «Комментариям» сообщили сразу несколько источников.

Отметим, что сейчас в открытом доступе со спутников HotBird, Amos и Astra на территории Украины вещает около 60 каналов, которые украинцы принимают на спутниковые тарелки. По статистике, спутниковое ТВ на домашние антенны принимают около 3 млн отечественных домохозяйств и но при этом около 300 - 400 тыс семей покупает пакеты каналов у операторов.

По информации редакции, упомянутые правки будут внесены в законопроект № 6523, который будет рассмотрен перед вторым чтением Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования ориентировочно ближе к концу июня. Инициатор документа народный депутат Максим Луцкий в ходе переписки не смог дать четкого ответа относительно предлагаемых новых норм вещания и перенаправил вопрос журналиста «Комментариев» на упомянутый комитет ВР, в котором также предпочли воздержаться от излишних высказываний.

Опрошенные «Комментариями» народные депутаты очень осторожно комментируют поправки, которые были подготовлены к ЗП № 6523 перед его рассмотрением во втором чтении. Они не отрицают того, что поправки относительно кодировки вещания действительно могут быть внесены. Но в связи с тем, что замечаний к документу около 300, им, якобы, тяжело припомнить их точную формулировку.

В законопроекте уже создан благоприятный контекст для того, чтобы дописать в тексте строчку об обязательной кодировке всех транслируемых на территории Украины каналов. Так, в принятой в прошлом году в первом чтении версии документа сказано, что сигнал считается закодированным, если его массовое распространение доступно для приема только с помощью декодера.

Представители спутниковых платформ и платных каналов, мнением которых поинтересовалась редакция, в целом поддерживают идею депутатов. «Кодировка приведет к улучшению качества контента, который закупают отечественные вещатели, так как их трансляция будет лучше монетизироваться», - заявила директор оператора спутникового ТВ компании Viasat Оксана Ферчук. По ее словам, сейчас телеканалы, получающие лицензии в Нацсовете по телевидению и радиовещанию, и так обязаны кодировать сигнал. Но не все из них добросовестно выполняют эту норму. Мнение Ферчук поддерживает директор по распространению премиум-канала Eurosport в России и СНГ Анна Пак.

В то же время у отраслевых экспертов инициатива вызывает больше вопросов и опасений.

«Не совсем понятно на основании чего государство будет вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов и заставлять сигнал телеканалов со спутника кодировать? Даже если этот законопроект вступит в силу, остается открытым вопрос телеканалов, у которых практически весь контент собственного производства. Под эту категорию, в частности, подпадают все новостные каналы. Зачем далеко ходить: канал «Рада», который освещает деятельность законодательной ветки власти, станет в таком случае недоступен большинству украинцев, и лицезреть его смогут только абоненты кабельных сетей», - отмечает издатель журнала Mediasat Александр Глущенко.

Вполне вероятно, что за продвигаемыми изменениями об авторских правах стоят крупные игроки платного телевидения, которые либо недавно начали работать на нашем рынке, либо только собираются на него выйти.

Так, недавно стало известно, что крупнейший российский оператор спутникового ТВ «Триколор» активно просчитывает возможности запуска в Украине новой телевизионной платформы «Лыбидь». О том, что ей будут на руку изменения в законе, недавно проговорился в интервью «Телекритике» директор спутниковой компании SES в Украине Онно Зонневельд. «Если Украина научится закрываться на спутнике, тогда люди научатся платить, и тогда в Украине появится массовая спутниковая платформа наподобие российского «Триколор». Все зависит от Нацсовета или от поправки к закону, которая объяснит, что такое кодирование», - заявил он этому изданию. Видимо, менеджер сказал это сгоряча, не подумав, что после этого высказывания в прессе к нему появится много дополнительных вопросов. Вчера Зоннефельд предпочел вообще не давать комментарии на тему кодировки, без объяснения причин.

Кроме «Триколора», кодирование спутниковых каналов будет на руку единственному в стране провайдеру эфирного цифрового ТВ «Зеонбуд». Сейчас он вещает на территории Украины 28 бесплатных каналов, но ажиотажа в подключениях пока нет, так как необходимо покупать специальную приставку и устанавливать эфирную антенну. У многих украинцев, живущих в частных домах, в этом нет необходимости, так как они уже давно установили «тарелку» и довольствуются огромным количеством бесплатного контента. Но если в один прекрасный день телевизор перестанет показывать картинку, у них появится повод задуматься, каким образом лучше принимать любимые шоу.
Источник фото: ShutterStock
По материалам Comments.UA

http://www.sostav.ua/news/2012/05/29/125/49477/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Вт, 29.05.2012, 12:18:19 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
telefon, во всем мире за сателит платят и не дешево.... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
NekridДата: Вт, 29.05.2012, 12:49:30 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я им , бля , скоро шашку тортила в жопу засуну...
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
vasilisualiyДата: Вт, 29.05.2012, 13:00:29 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (telefon)
Спутниковое ТВ сделают платным в Украине

такое у них получится если они реально договорятся с Hotbird, Amos и Astra, иначе они не как не смогут глушить/кодировать и т.д. сигнал.

а если такое сделают то все перейдут на НТВ+, где надо платить всего 5 баксов за шаринг wink , а Hotbird, Amos и Astra со своими гавно-каналами да еще и платными, попросту станут никому не интересны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
WalikoДата: Вт, 29.05.2012, 13:13:29 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (blond)
во всем мире за сателит платят


громко сказано... платят за определенный контент... например за спортивные репортажи в реальном времени... однако много каналов в свободном доступе... во всем мире...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
PassionarДата: Вт, 29.05.2012, 13:14:14 | Сообщение # 400
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
а если такое сделают то все перейдут на НТВ+, где надо платить всего 5 баксов за шаринг , а Hotbird, Amos и Astra со своими гавно-каналами да еще и платными, попросту станут никому не интересны.

Совершенно верно! )
Испугали много голых жоп плоской тарелкой surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Поиск: