Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Покращення життя вже сьогодні!
Tolikts1Дата: Ср, 13.04.2011, 15:17:17 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
вперед пахать на огороды.

а что можно ожидать от старчского маразма?? он думает, что этими словами все вернуться в советский строй, где все на посадку/уборку в поле выезжали под "добровольной" мисией студенты и рабочие?? ФИГ ВАМ. каждый должен заниматься своим делом и получать за свой труд достойную зарплату..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
lakmusДата: Ср, 13.04.2011, 15:18:52 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
yulyayulya, "не надо ныть"! (Азаров) Берите в аренду. smile
Натуральное хозяйство — примитивный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей...
Сука, феодалы-реформаторы...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
MurkaДата: Ср, 13.04.2011, 15:27:53 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
yulyayulyaДата: Ср, 13.04.2011, 16:17:07 | Сообщение # 104
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
yulyayulya, "не надо ныть"! (Азаров) Берите в аренду.

А вы уверены что шкурка будет стоить вычинки?


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 13.04.2011, 16:17:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
babaДата: Ср, 13.04.2011, 17:09:12 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Сука, феодалы-реформаторы...

haha haha haha
Quote (yulyayulya)
А вы уверены что шкурка будет стоить вычинки
да,...если она будет висеть на...стене! cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
lakmusДата: Ср, 13.04.2011, 17:13:05 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А вы уверены что шкурка будет стоить вычинки?

Считаю, что нет. Но Азаров советует же... А ему виднее. smile
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
yulyayulyaДата: Ср, 13.04.2011, 17:18:39 | Сообщение # 107
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
вперед пахать на огороды.

А мож действительно разнежились мы разленились. Вот наши родители по дачам ездили, сажали там чтото, выращивали. И дачи были за 30-40 км. от города. И времени у них хватало. А сейчас. Поедешь на дачный поселок - работает там еще поколение наших родителей. А остальные - либо травкой для отдыха засеяны. Либо сорняки по пояс. Вот я сама уже несколько лет не решусь заняться огородом, который находится сразу за чертой города. То ребенок маленький - с ним не наездишься. А наши родители ведь както ездили. То времени нету. После работы прибежал, кушать приготовил. Уроки ребенка посмотрел. Спать пора. На выходных - отдохнуть охота или к родителям поехать. Да еще как подумаешь, что в маршрутке с собой нужно тянуть садово-огородний инвентарь. А потом думай чем привезти выращенное. А учитывая близость к городу - где гарантия, что ктото мои труды себе не присвоит вечерком. Ленивые мы однако.
Так что действительно кто хочет работать ищет возможность, а кто не хочет - отмазки.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 13.04.2011, 17:21:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lakmusДата: Ср, 13.04.2011, 17:26:58 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А мож действительно разнежились мы разленились. Вот наши родители по дачам ездили, сажали там чтото, выращивали. И дачи были за 30-40 км. от города. И времени у них хватало. А сейчас. Поедешь на дачный поселок - работает там еще поколение наших родителей. А остальные - либо травкой для отдыха засеяны. Либо сорняки по пояс. Вот я сама уже несколько лет не решусь заняться огородом, который находится сразу за чертой города.

Сначала калькулятор...
Хобби обычно стоит денег.
Или переростает в работу.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
yulyayulyaДата: Ср, 13.04.2011, 17:31:30 | Сообщение # 109
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Хобби обычно стоит денег.

Возможно на деньги потраченные на проезды, инвентарь, работу, семена, средства защиты и т.д. можно и больше купить. Но с огорода будет экологически почти чистое biggrin . Если ктото раньше меня не соберет-выкопает. На данный момент для меня это самый большой сдерживающий момент. Неохота на какогото бомжа, алкаша пахать.

PS Кароче ищу отмазки.



Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 13.04.2011, 17:32:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Ср, 13.04.2011, 17:56:55 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
yulyayulya, прислали мы пару лет назад родственнице семена перца сладкого. Перец чёрного цвета, почти сантиметр толщиной мякоть, сочный и вкусный. Посадила родственница этот перец на участке, у Каменки. Перец вырос, вызрел, а собрали его ВОРЫ...
Другой родственник перевёз с Каменки свой домик с сарайчиками в другое место - воровали всё, что могли с места своротить.
Там ворюги используют даже автокран (лес возят, заодно и на дачки заруливают). Нам предлагали там свободный участок - мы отказались. Неохота на гадов пахать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
TataДата: Ср, 13.04.2011, 18:02:42 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
, а собрали его ВОРЫ...

У нас в прошлом году на всех участках ворюги весь лук выкрали... сволочи!!!


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 13.04.2011, 20:25:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Ср, 13.04.2011, 19:16:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Покращення...... biggrin
http://for-ua.com/comments/2011/04/13/090204.html
Олег Соскин, политолог, президент Института трансформации общества

Правящий олигархат в Украине уже настолько обнаглел, что считает, что может поступать так, как ему хочется. С одной стороны, он активнейшим образом осуществляет ограбление практически всех трудящихся Украины, а с другой стороны, при этом не показывает реально свои доходы, которые у него на 97% краденые.

И понятно всем, что так дальше продолжаться не может. Этот процесс необходимо прервать. Но сам олигархат его, разумеется, не прервет, это может сделать только народ. Но для начала каждый украинец должен сказать себе «я больше не хочу быть быдлом, биомассой; я хочу знать, кто конкретно меня грабит».

Я считаю, наступило время для того, чтобы развернуть в социальных сетях тотальные кампании по отслеживанию олигархов. Обычным людям это очень просто сделать – достаточно просто быть внимательным и фотографировать, а потом выкладывать в Интернет на каких машинах ездят олигархи, что и в каких ресторанах они жрут, с какими любовницами таскаются по отелям, где учатся их дети, на какие тусовки они ходят и что там делают. Необходимо начинать формировать на каждого из вышестоящих народное досье как на врага украинского народа; и тогда их можно будет брать за жабры.

Только таким образом можно это необразованное, вылезшее на поверхность быдло с одной толстой извилиной, загнать в террариум и там их придушить. Иначе олигархат, открывший войну против украинского народа остановить невозможно.

Александр Голуб, народный депутат Украины (фракция КПУ), заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информации

Мне кажется, здесь должен стоять вопрос не просто об ответственности чиновников, но и ответственности самих избирателей, потому что это глумление и издевательство над большинством наших сограждан и их здравым смыслом будет продолжаться до тех пор, пока люди обманщикам будут доверять свои голоса и власть.

Я убежден, что уже пришло время делать выводы о том, насколько обещания и декларации расходятся с реальным положением дел.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
NekridДата: Ср, 13.04.2011, 21:04:12 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
В книгах Головачева (фантастика) описана интересная модель на основе соцсетей , там все нежелательные персоны убирались по минус рейтингу , кого в нете признали самым ху того и убирали , физически .
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Nekrid   
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.04.2011, 21:53:00 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Возможно на деньги потраченные на проезды, инвентарь, работу, семена, средства защиты и т.д. можно и больше купить. Но с огорода будет экологически почти чистое biggrin . Если ктото раньше меня не соберет-выкопает. На данный момент для меня это самый большой сдерживающий момент. Неохота на какогото бомжа, алкаша пахать.

PS Кароче ищу отмазки.


моя жена давно говорила что возделывания огорода экономически не выгодно для нашей семьи, но я под воздействием стереотипов (все детство на огородах) не ворил ей, а вот в этом году - поверил, в этом году мы не будем сажать огород.

лучше посвятите это время отдыху или хобби, если же у вас хобби огород - тогда да, тогда конечно.

Добавлено (13 Апрель 2011, 21:48:03)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Я убежден, что уже пришло время делать выводы о том, насколько обещания и декларации расходятся с реальным положением дел.

те траты которые мы сможем отследить не вкоей мере не соизмеримы с их состояниями, на то они и олигархи.

Нам нужен Навальный, но ему могут отрезать голову cry

Добавлено (13 Апрель 2011, 21:53:00)
---------------------------------------------

Quote (Nekrid)
В книгах Головачева (фантастика) описана интересная модель на основе соцсетей , там все нежелательные персоны убирались по минус рейтингу , кого в нете признали самым ху того и убирали , физически .

сформировать нужное общественное мнение - плевое дело. и в минус загонят того кого захотят, а не того кого нужно.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Чт, 14.04.2011, 13:29:02 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
моя жена давно говорила что возделывания огорода экономически не выгодно для нашей семьи

тоже проверила эту математику на собственном огородике под домом - абсолютно верно
Quote (Egor_Goodman)
лучше посвятите это время отдыху или хобби, если же у вас хобби огород - тогда да, тогда конечно.

зато как приятно сорвать и как вкусно слопать собственноручно выращенный и выхоленный огурчик-помидорчик прямо с грядки, даже не моя его, зная, что ничем не брызганный и не травленный, вкус свежесорванного овоща кардинально отличается от пролежавшего хотя бы пол дня - выращиваю на своей сотке "салатный набор" и очень рада, когда что-то вырастает, хот это и экономически не выгодно.


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 14.04.2011, 13:30:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
lakmusДата: Чт, 14.04.2011, 13:43:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Нам нужен Навальный, но ему могут отрезать голову

Как же он жив до сих пор? Думаешь там ситуация проще в плане "отрезания голов"?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
AndronДата: Вс, 17.04.2011, 01:50:58 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
telefonДата: Чт, 28.04.2011, 18:01:30 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата без комментариев: "Президент Виктор Янукович поручил Нацкомиссии регулирования электроэнергетики принять в декабре 2011 года постановления о повышении тарифов на электроэнергию для населения. Об этом говорится в национальном плане действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы, утвержденном указом №504 от 27 апреля. "Левый Берег." "

А вместо комментария смотри название темы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
boomerДата: Чт, 28.04.2011, 21:16:02 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Ссылка: http://www.mignews.com.ua/ru/articles/70376.html
В Украине может произойти неконтролируемый социальный взрыв с радикальными для власти последствиями. Такое мнение выразил президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов. "В случае нарастания протестных настроений в обществе, станет возможной эдакая "коліївщина", - сказал он.

По словам эксперта, потенциал протестных настроений в обществе растет, и сегодня он определяется, прежде всего, социально-экономическими неурядицами. "Однако при продолжении действий нынешней власти, я уверен, что он все больше будет связываться с политическими требованиями к властной элите, а может теоретически закончиться и неконтролируемым социальным взрывом", - подытожил Жданов, сообщает УНИАН.

В свою очередь, руководитель социально-инжинирингового агентства "Гайдай.Ком" Сергей Гайдай выразил мнение, что наибольшим преступлением власти является отсутствие справедливости в стране. Узкая группа людей получает все, остальные – в меру их щедрости: такой, по мнению Гайдая, и является идеология власти.

"Большинство интеллектуалов болеют такой болезнью: мол, власть не плохая, у нее просто не выходит. Я же утверждаю, что с точки зрения их идеологии все у них прекрасно выходит", – отметил эксперт.

В то же время, консультант корпорации стратегического консалтинга "Гардарика", эксперт в сфере коммуникаций, управления и стратегирования Сергей Дацюк убежден, что концепция реформ в Украине провалилась.

"Не потому что реформы в Украине стали невозможными по предмету. Нет. Они стали невозможными физически. Страна в ситуации таких безумных долгов и разрушения, которое уже не подлежит реформам, она нуждается в восстановлении", – сказал он.

В то же время, по словам эксперта, "никто из политиков не поднимает вопрос, каким образом будут возвращаться безумные долги, которые мы еще не прекратили брать", при этом ни власть, ни оппозиция не предложили новой концепции перемен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
sharmДата: Сб, 30.04.2011, 12:44:16 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AntoshkinДата: Вс, 01.05.2011, 13:45:09 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
китайцы- прямыми поставками уже забивают прилавки магазинов !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
BIGorДата: Вс, 01.05.2011, 15:17:15 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Antoshkin)
китайцы- прямыми поставками уже забивают прилавки магазинов !

Так что в этом плохого? Это наоборот хорошо, китайцы много товаров сделали очень доступными, и далее делают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HoakinaДата: Вс, 01.05.2011, 15:23:12 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
BIGor, а Вы в курсе, что у них постоянно скандалы с всякой дрянью в этих самых товарах. А с нашими нормативами качества они нам таааакого навезут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Вс, 01.05.2011, 15:50:26 | Сообщение # 124
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А с нашими нормативами качества они нам таааакого навезут!

Это верно! Ну их.
Я и водку только нашу пью и имею дело только с нашими девушками-женщинами! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 01.05.2011, 16:08:38 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
BIGor, а Вы в курсе, что у них постоянно скандалы с всякой дрянью в этих самых товарах. А с нашими нормативами качества они нам таааакого навезут!

За продукты - не знаю, ел только раз настоящие китайские пельмени, вроде бы жив smile . А вот вы найдите в магазинах украинскую сметану с ДСТУ wink Или настоящий сыр, или вино (список можно продолжать до бесконечности).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Поиск: