Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Покращення життя вже сьогодні!
PassionarДата: Ср, 10.08.2011, 15:40:07 | Сообщение # 176
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Жита)
А теперь в противовес взято с дружественного форума:

Ну почему обязательно в противовес?
Народ действительно гулял по ВСЕМУ Хрещатику и площадям.

Что касается того, что описывает женщина и жалуется на однобокость подачи информации, то я, например, специально посмотрел после визита Действа пару известных каналов и практически НИЧЕГО не услышал о лагере, который был ВОЗЛЕ сторонников Тимошенко. 99% информации - на эту сторону, что тоже можно толковать как однобокость.
И это так везде - каждый гнет свою линию.

Однако, не смотря на регулярные возгласы о "репрессиях" в Инете в том числе стабильно появляется масса информации о том, что происходит. Правда зачастую факты густо перемешаны с ЛИЧНЫМ восприятием и передергиваниями того, кто подает эиту инфу.
Редко увидишь или услышишь действительно профессиональную и незаангажированную инфу. Но это проблема ВСЕЙ Современной Украны, расколотой на известные лагеря противостояния. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 11.08.2011, 20:31:09 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (baba)
ЕББР одолжит Украине 450 млн евро на ремонт дорог

ОАО «Строительно-промышленная инвестиционная корпорация «Аккорд» в консорциуме с итальянскими компаниями стала победителем тендера, который проводила Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») Украины на капитальный ремонт автомобильной дороги M 06 Киев — Чоп. Итальянско-азербайджанский консорциум обошел конкурентов из Украины, Словении, Турции, Кореи, Китая, Австрии и других стран. Условия работ по капитальному восстановлению участка дороги с 14-го по 128-й километр регулируются двумя контрактами на сумму EUR204,511 млн. Они были подписаны между «Укравтодором» и итальянско-азербайджанским консорциумом. Финансировать модернизацию трассы Киев — Чоп в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 г. будет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Компания «Аккорд» пока неизвестна в Украине. Международный авторитет она получила благодаря успешной реализации проектов за пределами своей страны, в частности, в Казахстане, Афганистане и Грузии.

Напомним, что в ноябре 2010 г. ЕБРР предоставил «Укравтодору» кредит в EUR450 млн., который пойдет на обустройство автодорожных подъездов к Киеву.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Пн, 22.08.2011, 18:44:39 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я сегодня наткнулся на кратенькую инфу, связанную с грядущим подорожанием импортируемого газа:

Янукович поручил Азарову принять меры по предотвращению влияния на экономику Украины роста цены на импортированный газ
РБК-Украина, 22.08.2011, Киев, 18:09


Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову принять меры по предотвращению негативного влияния на экономику Украины значительного роста цены на импортируемый природный газ, для повышения уровня энергетической безопасности государства и обеспечения конкурентоспособности украинских товаров на мировых рынках. Соответствующее поручение от 22 августа опубликовано на сайте Президента.

http://www.rbc.ua/rus....1180900

Ни слова не сказано о защите НАШИХ пересичных карманов. Забота о КОРПОРАЦИЯХ. ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 18:59:12 | Сообщение # 179
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Газ будет дорожать НЕЗАВИСИМО от фамилии президента.
Ситуация слишком запутана и запущена.
Если же копнуть, то защищать нечего - карманы под названием "стретегический транзит" ДАВНО с дырками. Я предлагал обсудить )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пн, 22.08.2011, 19:26:03 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, я не о цене газа.

Я о том, кого защитить от подорожания газа требует Президент у Азарова. Я даже выделил это в тексте статьи.

Экономика (газа) для меня слишком сложна. А вот понять то, что Президент выполняет заказы своих спонсоров (и только их) - это я могу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 19:46:50 | Сообщение # 181
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да я понял, только государство это МЫ тоже. А конкурентноспособность НАШИХ товаров, в конечном итоге, на нас же и должна сказаться. Это в теории, практика же - иное дело. Но за 20 лет РАЗНЫХ управленцев, вышедших из нас же, трудно кого-то особо выделить. dry
Quote (telefon)
А вот понять то, что Президент выполняет заказы своих спонсоров (и только их) - это я могу.

А Вы можете предложить что-то другео, более действенное, а не фантастическое, то есть то, что можно РЕАЛЬНО реализовать в НАШЕЙ действительности с видимым (и желательно не длительным в ожидании) результатом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пн, 22.08.2011, 20:29:55 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А Вы можете


Да. Могу.
Я уже где-то писал, что наши де-путаты ВРУ благополучно провалили проект ЗУ о денонсации
договора с Кипром о двойном налогообложении. Что даёт возможность уводить от налогообложения в Украине астрономические суммы.
Необходимо для крупных корпораций сделать прогрессивное налогообложение.
Необходимо облагать предметы роскоши (уникальную ювелирку, уникальные предметы искусства, яхты, самолёты-вертолёты, виллы-дворцы и т.п.) не символическим, а реальным ВЫСОКИМ налогом.
Необходимо, как было обещано, снабжать население и тепловырабатывающие центры СВОИМ ДЕШЁВЫМ газом по регулируемой государством цене. (У нас газ дешёвый отдают Фирташу, чтобы он, не вкладывая в модернизацию производств ни копейки, мог "быть конкурентоспособным" и получать НА СОВЕТСКОМ оборудовании баснословные барыши. И давал деньги на выборы.)

Passionar, это я так, навскидку.
Нет у меня большого желания эти утопии снова мусолить. Потому, что при нынешней психологии нашей власти это - утопии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 20:40:14 | Сообщение # 183
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
telefon, вы обрезали мою просьбу, но я согласен с правильными идеалистическими классическими предложениями. Увы, мне интереснее реализация варианта, а вы же предложили очищенный от множества "если" вариант.
Ведь согласитесь между ПРЕДЛОЖИТЬ и РЕАЛИЗОВАТЬ - довольно существенная разница. От того у нас и десятки партий постоянно предлагающих на протяжении уже 20 лет много и всего, но не в состоянии реализовать предложенное. На мой взгляд БЕЗ УЧЕТА реалий, все правильные варинаты останутся вариантами!
Quote (telefon)
Нет у меня большого желания эти утопии снова мусолить.

Ок, договорились!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 22.08.2011, 22:04:47 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/80031.html
Опросы:
Респондентов спросили, доверяют ли они приведенным социальным и политическим институтам.

При этом 42,8% опрошенных сказали, что скорее не доверяют партиям, а 35,1% - полностью не доверяют.

13,4% скорее доверяют партиям, 1,3% - полностью доверяют, а 8,6% - затруднились ответить.

Это нормально... Хотя 13,4+1,3 удивляют... biggrin

72,1% респондентов не доверяют коммерческим банкам (38,9% - полностью не доверяют, 33,2% - скорее не доверяют), 15% - скорее доверяют, 1,2% - полностью доверяют, 11,9% - затруднились ответить.
Странные ребята.. При этом они разместили в банках более 300 млрд грн и 17 млрд долларов.... biggrin

67,5% опрошенных доверяют церкви (43,5% - скорее доверяют, 24% - полностью доверяют), 12,9% - скорее не доверяют, 10,5% - полностью не доверяют, 9,1% - затруднились ответить.
Хм.. Неужели есть основания доверять церкви? biggrin

Ещё есть доверяющие СМИ.. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 22:50:50 | Сообщение # 185
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Ещё есть доверяющие СМИ

Любит наш народ потешаться над любителями забугорных технологий и вездесущих опросов!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Пн, 22.08.2011, 23:04:29 | Сообщение # 186
ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
telefonДата: Пн, 22.08.2011, 23:08:34 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Странные ребята.. При этом они разместили в банках более 300 млрд грн и 17 млрд долларов....

Эти 15% доверяющих банкам относятся к верхушке бизнеса и уверены, что в случае чего, ЗАБЕРУТ свои бабки. Это примерно половина СУММЫ депозитов. Остальные депозиты сделали пересичные по собственной глупости. Рассредоточили по банкам, по валютам и наивно думают, что в случае очередного кризиса, хоть часть денег смогут забрать...
ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:09:05 | Сообщение # 188
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wizard)
ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое

Как раз наоборот. Наш народ не так прост, поэтому применение к нему всех этих дейл-карнеговские прибамбасов и "супертехнологий" и не дает ожидаемого где-то результата. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пн, 22.08.2011, 23:11:10 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
wizard, а чего твою подпись не написать по-русски?
"Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммад Посланник".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:12:22 | Сообщение # 190
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Рассредоточили по банкам, по валютам и наивно думают, что в случае очередного кризиса, хоть часть денег смогут забрать..

До очередного кризиса средства работают и вкладываются, в том числе, и в более осязаемые вещи. Хотя каждый решает САМ никто никого не тянет силой! Можно и дома под матрацом держать )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 22.08.2011, 23:16:36 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
никто никого не тянет силой!

Да вроде не тянет, но инфляцией вытягивает <_<
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:21:33 | Сообщение # 192
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но инфляцией вытягивает

Да не без этого, но работая, вложенные средства отчасти компенсируют инфляционные ожидания. Все и сразу не купишь (да и не надо оно), а вот отложенный спрос можно обеспечить. Все зависит от того как человек видит себя в жизни. Кто-то живет сегодняшним днем и ему по барабану, что будет завтра, кто-то планирует, а у кого уже все есть )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.08.2011, 23:23:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 22.08.2011, 23:30:47 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
но работая, вложенные средства отчасти компенсируют инфляционные ожидания.

А если Фещенко-Чопивского, 24...ты знаешь как там инфляция работает? dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:35:06 | Сообщение # 194
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Chlor1, это иной разговор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 22.08.2011, 23:39:51 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
это иной разговор

Я тоже так думал...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:41:44 | Сообщение # 196
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Я тоже так думал...

Ну тогда поясни, чтобы стало понятно, что мы говорим об одном и том же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 22.08.2011, 23:51:06 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar,
Ну, безусловно , волнуют расценки в наших больницах, на каком то периоде жизни это актуально, а тем более в таких специфических мед.учреждениях...
Вот для многих все вложения и накопления заканчиваются одной операцией и историй этих масса. А вообще зачастил я в эти учреждения, если не сам то к знакомым или близким- картина далека от радужной...


Сообщение отредактировал chlor1 - Пн, 22.08.2011, 23:53:22
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 23:54:47 | Сообщение # 198
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, понятно. Поэтому единственный рецепт - беречь свое здоровье.
Все же нужно надеятся на лучшее, но готовиться к худшему. )
Quote (chlor1)
картина далека от радужной...

Увы.

Что-то потянуло вас на грустное.
Вот послушайте гитарку и посмотрите на природную красоту!


Надо жить!!!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.08.2011, 23:58:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 23.08.2011, 09:06:55 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ну и темка. Сегодня прочитал "прекращения життя..." и аж пот прошиб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
telefonДата: Вт, 23.08.2011, 13:42:41 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я в шоке.

Вчера СБУ раструбила на весь мир о взятии под стражу террористов-подрывников (2 дня и 2 ночи выслеживали!). Своих, доморошенных. Хотели нас взорвать в День Независимости.

А сегодня:
СБУ отпустила «террористов из Василькова»

Служба безопасности Украины освободила задержанных по подозрению в намерении совершить теракт членов патриотических организаций.

В частности, как сообщает официальный сайт Социал-национальной ассамблеи (СНА), сегодня в 4.20 был освобожден соучредитель спортивного общества “Соловей” им. Романа Шухевича Виталий ЗАТЕЛЕПА.
В 5.20 были освобождены депутат Васильковского городского совета Сергей БЕВЗ, член исполкома СНА Владимир ШПАРА, а в 5.35 был освобожден Максим БАНДАРЕНКО.

Как сообщал УНИАН, 22 августа организация “Патриот Украины” заявила о задержании СБУ своих членов, которых подозревают в намерениях совершить теракт.

Ранее СБУ обнародовала информацию о том, что в Василькове Киевской области сотрудники спецслужбы задержали трех участников организованной преступной группы, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости.
«Во время обыска помещения, которое злоумышленники арендовали недалеко от центральной площади, обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), наполненное элементами поражения разного размера (гвозди, гайки и т. п.). По данным следствия, злоумышленники планировали осуществить взрыв 24 августа в Киеве или пригороде во время празднования Дня Независимости Украины», – сообщает пресс-центр СБУ.


Это уже не смешно. Кого набрали в службу безопасности государства? ПаРтработников и мажоров? Чем другим можно объяснить такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Поиск: