Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Web 3.0
Web 3.0
СтаричёгДата: Вс, 21.10.2007, 01:40:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Есть у меня один товарищ, который считает что основным нововведением web 3.0 могло бы стать отсутсвие анонимности в интернете. Учитывая интересные особенности недавних обсуждений на форуме,что выдумаете о анонимности в сети?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
sharmДата: Вс, 21.10.2007, 09:48:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Никогда и не было анонимности.
Разумеется, можно что-то делать через цепочку открытых прокси и т.п., но во многих практических случаях определить человека ничего не стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MakedonskiiДата: Вс, 21.10.2007, 10:30:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Китайцы уже во всю 3.0 используют. В Поднебесной в любых форумах или блогах можно зарегится только под настоящим именем и никакой анонимности. Значит суть Web 3.0 в тотальном контроле
Рано про 3.0 еще разговаривать. Большинство не знает или тольком не понимает, что есть Web 2.0. Я сам, признаюсь честно, не совсем четко понимаю.


Сообщение отредактировал Makedonskii - Вс, 21.10.2007, 10:33:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
СтаричёгДата: Вс, 21.10.2007, 22:44:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Makedonskii, ну вроде как фишка web 2.0 насколько я понимаю это не концентрация информации на отдельных сайтах, а возможность абсолютно каждого человека активно участвовавать в наполнении сети информацией? то есть Web 2.0 — это эпоха, когда в основе Интернета лежат не сайты, а люди, их знания, их взаимодействие. (например Livejournal, хотя думаю и этот формат в недалеком будущем разовьется в нечто более новое). То есть интернет стремиться к тому чтобы чем можно больше поглотить жизнь человека. И есть мнение что если анонимность останется - сеть станет более чем убогим зрелищем с очкариками-пАдонками, малолетками-сексгигантами и прочим непотребным стафом, как например наш любимый зверек Darkangel-3? помоему мнению довольно избалованый подросток.

Добавлено (Сегодня, 22:44:41)
---------------------------------------------
На самом деле я в последнее время даже избегал общения на форумах, по большей части ЖЖ и чат с форумом где я модератор. )) Такой ерунды в сети как Даркангел сейчас все больше и больше.
Так есть еще мнения?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Web 3.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: