Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Газовая проблема (Украина Россия Татарстан)
Газовая проблема
НадюшищеДата: Чт, 25.10.2007, 10:04:16 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Татарстан назвал захват Укртатнафты бандитизмом
25 октября 2007, 09:23
http://news.bigmir.net/article/business/11163/
Президент Татарстана возмущен ситуацией, которая сложилась в Украине вокруг компании Укртатнафта.
Как передает радио Свобода, выступая с лекцией в Академии наук Татарстана Ментимир Шаймиев заявил: "Вы же видите, каким образом захватывает Украина нашу собственность - бандитским путем! Послали, наняли вооруженных каких-то ребят - пришли, привели свою команду и высадили, как говорят, действующую команду и заняли все должности. Вот вам демократия украинская. Оранжевой называйте ее после этого, синей, красной, какой угодно... Покушение на собственность - не может иметь место в демократическом обществе. Когда акции у нас".

24 октября вечером - между 21:00 и 22:00 - группа сотрудников Министерства внутренних дел Украины во главе с заместителем министра Василием Фатхутдиновым "пыталась захватить" помещение заводоуправления ЗАО Укртатнафты (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.).

Ранее представители охранной компании Бук (Днепропетровск) завалили перевернутыми кверху стульями проходную Укртатнафты.

Утром в милицию поступило три звонка о том, что вход в админздание заводоуправления Кременчугского НПЗ заблокирован.

После переговоров милиции и охранной структуры, следственную группу на завод пропустили и вход проходной завода разблокировали.

19 октября экс-глава Кременчугского НПЗ заявил о рейдерском захвате компании.

После данного заявления Татарстан заявил о прекращении поставок нефти в Украину до согласования событий в компании.

Ранее Овчаренко также обратился с письмом к Президенту и силовым ведомствам с требованием принять меры по блокированию схемы по перехвату контроля и выведению из госсобственности активов самого крупного нефтеперерабатывающего завода Украины. При этом он обвинил вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева в лоббировании интересов татарской стороны.

Татарские акционеры и первый вице-премьер-министр Николай Азаров считают такие действия Овчаренко рейдерским захватом.
Апелляционный суд Сумской области 29 августа восстановил Павла Овчаренко в должности председателя правления Укртатнафты.
В конце мая Нефтегаз Украины сконцентрировал 61,354% компании Укртатнафта



Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 25.10.2007, 10:04:42
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 25.10.2007, 10:13:30 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Думаю, в связи с возможным приходом к власти относительного помаранчевого большинства в дополнении к законодательной власти еще и исполнительной - нас ждут разные "сюрпризы" разного уровня толерантности.
Но ОРКА покажет себя как истинное "европейское" праительство и начнет с регулярной уплаты по счетам.
Правда не исключается и мелкое брюзжание на вечно виноватую Московию. Но это так - нюансы.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Чт, 25.10.2007, 12:08:57 | Сообщение # 3
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Розклад з цього питання: http://epravda.com.ua/news/2007/10/23/57545.htm

Витяги:
В п’ятницю, 19 жовтня, як повідомляла "ЕП", відбулася несподівана зміна керівництва ЗАТ "Укртатнафта", до якої входить найбільший в країні Кременчуцький нафтопереробний завод. Керманичем підприємства знову став його колишній керівник Павло Овчаренко - згідно рішення суду, яким визнавалося незаконним його звільнення із посади в 2004 році.

В 1995 році СП "Укртатнафта" створювалося на паритетних засадах між українською та татарською стороною. Але бути частковим власником найбільшого і на той час найбільш сучасного нафтопереробного комплексу України не входило в плани татарських акціонерів. Вони прагнули максимально контролювати бізнес.

Та найбільш показовими є фінансові результати господарювання на Кременчуцькому НПЗ – тут татари зробили все, щоб переорієнтувати фінансові потоки вітчизняного гіганта на свою користь. Фінансова окупація відбулася за схемою перенесення прибутку на постачальників та продавців ресурсу.

прибуток ЗАТ "Укртатнафти" впав із 120 млн. грн. в 2004 році до 20 млн. грн. у 2006 році.

Натомість стрімко зросли прибутки контрагентів підприємства, які виявилися афілійованими із татарською стороною та менеджментом НПЗ.

За словами Павла Овчаренка, збитки держави від неотриманих податків в результаті вищевказаного з весни цього року складають 941 млн. грн.

Звичайно, масштабне вимивання ресурсів із підприємства протягом довгого часу не могло реалізовуватися без прикриття із високих кабінетів. Таким прикриттям для татарського менеджменту надовго став віце-прем’єр з питань ПЕК Андрій Клюєв. До речі, він єдиний з українських високопосадовців, який наважився назвати зміну керівництва ЗАТ "Укртатафти" рейдерським захопленням.

Нинішню зміну менеджменту на НПЗ слід розглядати в якості продовження протистояння зацікавлених сил намаганням татарських акціонерів прибрати до рук величезний нафтопереробний комплекс. Та зміна менеджменту – лише позиційна перемога українських акціонерів. Закріпити її вони зможуть, якщо буде введено так званий антикризовий менеджмент з фінансового оздоровлення підприємства, і якщо правоохоронці заведуть кримінальні справи щодо зловживань на підприємстві, а також буде анульовано ваучерне "розмивання" пакету акцій з уставного фонду заводу.

---------------
Московія, як би не причому, хоча...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 25.10.2007, 12:27:32 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Московія, як би не причому, хоча...

Ну как же нри чем. Должна ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать, иначе рушится вся система холостых наездом.
Хотя "нечего на зеркало пенять ..."
То ли еще будет.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Пт, 26.06.2015, 10:26:27 | Сообщение # 5
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
это ппц
Из одной из комфорок по звуку типа свист, ну явно не газ.....бльо, сифонит что ли(соседняя горит норм).Наццать попыток зажечь и нифига.Епистесненно звонок в газквас:
так и так
ответ: ремслужба по номеру **
там: ну да, ну это....во вторник, суббота, воскресенье, понедельник выходной
Я: бля, Днепропетровск повтор хотите
Там:*ступор*, а шо в Днепропетровске???
Я: подъезд нах от газа!!!
Там: звоните 104
Я: вашудивизиюмать, меня к вам отправили
Там: скажите, что газом пахнет
Я: вам такой аромат домой, я ипу или он пахнет, или воняет- окно же открыто
Там: шо, серьезно???
Я: *** **, вообще мозгами поехали???

104: даааааа, слушаю
Я: *всё повторил, начиная с Днепропетровска*
104: адрес, фамилию и т.д.
Я: так и так
104:....*и тут бля начался армагедон*...адрес!!! Срочно!!!подъезд!!!не зажигать не включать!!!
Я: с последнего надо было начинать....встречаем!....
минут сорок уже ...
Грю перед этим: это же сцуко не свет, не вода, нахуй это блядство!!!

Добавлено (26 Июнь 2015, 09:57:44)
---------------------------------------------
это пиздец-2
Приехали, ТА, что не работала тип в норме, и резко от нехуй делать одна из комфорок типа пищит:))))) утечка газа, пломба
Я: хуяссе, *ржу*: и шо дальше?
Они: даем номер телефона и вызывайте мастера
Я: *ржу-2*, бльо, мужики, дык старая схема развода: какая в хуй утечка в той комфорке???хуле ты там нажимаешь(а гусь под газквасом)??? Я в рот €*ал эти пломбы и вашу платную мафию!!!
Пломба стоит....пиздец...пятикопеечный кулек и тип пломба ЖИТОМИРГАЗ ПАТ
Пизда, я в ахуе

Добавлено (26 Июнь 2015, 11:26:27)
---------------------------------------------
полу-гг....через кипишь, через три инстанции....пообещали в течении часа бесплатно всё сделать(а хуле, грю: вот вы разводом занимаетесь, а вот если вы сделаете платный ремонт газоборудования(бля, чтоб ваш газ не просачивался), а я потом куяк: а нэт денег и шо??? Назад газ пробьете?))))) ответ ппц: лан, бесплатно сделаем....а вы про Днепр серьезно??? Нет бля, шучу....

Зы, не знаю чем закончится, но это полный таки пиздец, с газом так не шутят....реально нет будущего при такой структуре власти, да мне похуй кому принадлежит горгаз, хоть бомжу последнему, но не то это место, что коррупционные схемы воротить

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PonchonewsДата: Пн, 27.07.2015, 15:05:35 | Сообщение # 6
Да не будет скоро у украинцев никакой газовой проблемы – нет сырья, нет головной боли))) Америкосы свое внимание на Каспийский регион перевели! Там хоть результаты пока не налицо, но все же более предпочтительны и ожидаемы.
Почитайте, как в армянском представительстве USAID письма пишут и надеются на новые денежные вливания http://www.inonews.info/2015/07/25/prikaspijskie-strany-v-ozhidanii-tsvetnyh-revolyutsij/.
А Украину сливают! И это уже факт.
(Франция)  
  Блог пользователя Ponchonews   
tt2015Дата: Пн, 27.07.2015, 15:43:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата Ponchonews ()
http://www.inonews.info

О да, сайцт которй заточен русскими в 2015 году... понятно, какими ресурсами вы снабжаетесь. Что еще интересного подкинете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Газовая проблема (Украина Россия Татарстан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: