Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Поединок Radiaciy vs Юрко
Поединок Radiaciy vs Юрко
RadiaciyДата: Вс, 08.05.2011, 04:36:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Я, вызвал форумчанина Юрко на поединок. Начало здесь:
http://zhzh.info/publ/29-2-0-3400
Напоминаю правила:
- ответ на вопросы своими словами, использование цитат только с ссылками на первоисточник (откуда взята цитата).
- если цитата из книги в бумажном варианте, автор, название, год выпуска, типография, город.
- оскорбление - после второго замечания - проигрыш
- личные оскорбления, даже в ЛС - проигрыш
- оскорбление со стороны сочувствующих - игнор с обеих сторон.
Итак, вот мои вопросы:
Что в твоем понимании государство. Не конкретное, а государство вообще. Что это? некая машина, зверь непонятный или еще что то.
Как ты понимаешь общество, его устройство. Есть ли в существующем мире общество, которое полностью тебе подходит по своему устройству.
Что для тебя значит война. Любя, просто военные действия. И какие на твой взгляд причины для начала военных действий.
Все вопросы абстрактны, без скрытого подтекста.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Вс, 08.05.2011, 04:51:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Честно говоря,интересно....буду следить за поединком(если он будет). cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
fedoДата: Вс, 08.05.2011, 08:34:07 | Сообщение # 3
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (virus)
Честно говоря,интересно....буду следить за поединком(если он будет).

Мне тоже интересно. Я даже знаю, за кого болеть буду. Но надо подумать, как преодолеть не только оскорбления, но и пустую трепологию. Есть у одного из спорящих привычка заполнять квадратные километры бумаги пустозвонством, опирающемся на непонятные каноны, в то время как другой весьма основателен в логике... Понимаете, интерес к спору скоро будет потерян, если придётся вычитывать простыни пустой демагогии. Которой, кстати, уже начитался, не вступая в спор. Прошу также перенести поединок непосредственно в эту тему, потому что споры в новостях вызывают у здравомыслящих людей приступы тошноты biggrin

А ещё было бы классно, если бы эта тема была оформлена в виде опроса с двумя никнеймами, за которые народ будет голосовать, открывая таким образом счёт в этом матче века smile Тогда будет ясно однозначно, кто победил по мнению публики. Может быть, Админ нам как-то поможет, приняв роль третейского независимого судьи? И этот судья мог бы фиксировать нарушения правил игроками. Попросим Андрея?



Сообщение отредактировал fedo - Вс, 08.05.2011, 08:44:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kolvichДата: Вс, 08.05.2011, 09:14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
fedo, Уж очень я сумлливаюсь в battle века.Просто одна сторона придерживается позиции..Гуртом добре і батька бити!и масса разных,как Вы говорите не нужных простыней.
Меня другое удивило..если он раньше подписывался,Політичний діяч,а сейчас просто Політик.???????
Точно ...посмотрел.. .битвы не будет.Звёзды не врут,как политики.


Сообщение отредактировал kolvich - Вс, 08.05.2011, 09:17:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SandraДата: Вс, 08.05.2011, 09:32:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Сходите на пиво и все выясните, а то как малые дети будете паясничать на широкую публику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kolvichДата: Вс, 08.05.2011, 09:48:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Sandra, Калгарин в таком случае,перчатки предлагает nono
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SandraДата: Вс, 08.05.2011, 09:55:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Дипломатия-вот верный путь решения проблем. Никакого мордобоя. Просто идея вынести все на суд аудитории кажется глупой. К тому же все-равно не смотря кто прав, а кто виноват тема будет зафлужена еще до третьей страниуы fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kolvichДата: Вс, 08.05.2011, 09:59:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Sandra, + пиССот!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
СашкоДата: Вс, 08.05.2011, 11:37:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Radiaciy, сорри- но, смехота biggrin

Одобряю желание поспорить, но надо как-то лучше к началу спора подготовиться, а то что это:

Quote (Radiaciy)
Что в твоем понимании государство. Не конкретное, а государство вообще.

ну, и остальные "все вопросы абстрактные, без скрытого подтекста". Да на такие вопросы не то, что простыни с цитатами, всю лёгкую промышленность Китая можно использовать.
Ты б ещё спросил "в чём смысл жизни" и "есть ли бог?" smile

В чём конкретно вы с Юрком не сошлись во взглядах, чтобы создавать для этого отдельную ветку форума?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
oneДата: Вс, 08.05.2011, 11:48:58 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Детский сад biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
RadiaciyДата: Вс, 08.05.2011, 13:03:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко
мне очень интересно выяснить понимание людей, придерживающихся определенных взглядов на очень простые вещи.
Вопросы достаточно простые, никаких простыней с цитатами не требуют.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
FFanarrДата: Вс, 08.05.2011, 13:23:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
vfrc2007Дата: Вс, 08.05.2011, 13:23:24 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Всем доброго времени суток. Вынужден присоединится. Меня тут охарактеризовали, как гнилого адвоката. Ну что, понятно. имеем дело с обосревателем(на ошибки указывать не надо, написано правильно.)Теперь далее, по сути. Сергей, я могу быть, скажем так, выражаясь юридически, свидетелем обвинения? Думаю ответ будет положительным. Теперь далее. Прочитав статью, на которую автор дал ссылку, хочу сказать следующее.
Автор, статьи, естественно, не из Харькова, а из Львова cool . Тезисы в начале, тоже весьма показательны. Смешались в кучу кони, люди... И голодомор, и греко-католическая церковь, и депортация крымских татар... Отвлекаясь, от темы, скажу только что греко-католическая церковь-образована насильственно в результате Брестейской унии 1596 года. Депортация татар- вполне адекватная реакция, для народа, который в условиях войны начал массово поддерживать фатерланд. Вспомните , для примера, как в самой демократической стране мира (догадайтесь сами), обошлись с японцами в 1941 году. Это так к слову.
Теперь далее. Сразу в глаза бросается слово"змушені" вначале статьи. Прочитал далее. Тихо пришел в себя. Мда-а-а-а-а. Ни от кого я не слышал, ни от единого ветерана, ни от своих родственников, чтобы кто-то принуждением ыіл отправлен воевать. Все, повторяю абсолютно все, из тех кого я знаю, с кем общался, участники боевых действий на войну пошли добровольцами. А те, кого призвали, от призыва не уклонился ни один человек.
Что касается Солженицына, то всем нашим националистам, прежде чем начинать его цитировать, следует узнать, какие доносы на них же он в Казахстане сочинял.
Кто Фома Неверующий,см. здесь.
http://www.compromat.ru/page_12899.htm
Что касается событий в Восточной Пруссии, то спешу огорчить автора-непроверенные источники в в качестве доказательства лучше не брать. Повторяюсь, вся семья моей матери в 1945 году находилась в Восточной Пруссии, под Кенигсбергом,в лагере для военнопленных под городком Пейзе(сейчас он в черте г. Светлого). Свидетелями нашего наступления они были. И рассказывали следующее. Во первых, в Восточной Пруссии наша армия вела (впервые за всю войну) боевые действия по западному образцу. То-есть, сначала работает артиллерия, авиация, мешает все с землей, и только потом в бой вводится пехота. Перед началом наступления, за пару месяцев до него, немецкие власти официально порекомендовали всему гражданскому населению покинуть зону будущих боевых действий. К сожалению, именно тогда (январь-февраль) союзники(по непонятным причинам), в который раз начали массированные бомбардировки Кенигсберга, Пиллау и все более-менее крупных населенных пунктов. При таких условиях осуществить массовую эвакуацию было невозможно. Что касательно случаев мародерства, грабежа, изнасилований, то в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Мало того, сами немцы, перед приходом наших войск, говорили- что пришло время отвечать за все то, что вермахт творил на Восточном фронте. Об этом они говорили моему деду и бабушке тоже. Что касается занятия нашей армией Пейзе и Гросс-Хайдекруга, то мой дед говорил, что ни единого случая мародерства(так как его описывает автор статьи) он не видел. При наступлении наших войск, кстати, был отдан приказ об ответственности солдат за подобные деяния, мера ответственности- расстрел на месте. Свидетелем одного из таких расстрелов был мой дед. А расстреляли солдата нашего за то, что при наступлении в батарее, где тот служил перебило почти всех лошадей. Вот он и взял на одном их фольварков пару лошадей-орудия из грязи вытаскивать. Такой вот "мародер"...
Это кратко по поводу Восточной Пруссии.
Кстати вопрос к автору-прочитал внимательно все ваши комменты, упоминаний о родственниках не нашел. Будьте так любезны, ткните пальцем...
Изложение своей точки зрения продолжу позже.


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вс, 08.05.2011, 13:37:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
RadiaciyДата: Вс, 08.05.2011, 13:35:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
vfrc2007
честно читал 3 раза весь текст. Зачем это здесь?
Я вообще то спрашивал совсем другое и со статьей никак не пересекается. Ссылка была дана для того, чтобы увидеть начало диалога.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Вс, 08.05.2011, 13:42:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Я это к тому, что оппонент аппелирует к чужой, не им написанной статье. Все что написал автор этой самой статьи, для вашего оппонента-аксиома. Если даже такой набор мыслей, слабо подкрепленных доказательствами, для оппонента уже есть руководство к действию, то вам, для доказательства своих мыслей оппоненту, необходимо все доводы, на которые тот ссылается, опровергнуть, ссылаясь на свидетельства третьих лиц. Может несколько запутанно, но как-то так, пожалуй... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
kefirДата: Вс, 08.05.2011, 14:35:46 | Сообщение # 16
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
модерам уже стоит подчистить, и в дальнейшем жестко модерировать, только в таких рамках этот тред может вылиться во что-то интересное.
"для чего открыл? детсад? кому это надо?дипломатия"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ДорогенькаДата: Вс, 08.05.2011, 14:50:50 | Сообщение # 17
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
kefir, тоді потикай кнопочку "админу", там де вважаєш, де треба підчистити.
але краще нехай холіварять тут, ніж в темах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
kefirДата: Вс, 08.05.2011, 14:53:42 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
тыканье тут не проканает.
тут необходимо нормальное модерирование.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RadiaciyДата: Вс, 08.05.2011, 15:07:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
vfrc2007
поэтому я и акцентировал внимание именно на своих мыслях и слова. И вопросы как видишь не пересекаются со статьей ну никак.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Вс, 08.05.2011, 15:19:55 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Ладно, Сергей, будем считать мой коммент оффтопом, и мыслями по поводу. Кстати говоря, оппонент что-то не спешит осчастливить всех своими мыслями...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ДорогенькаДата: Вс, 08.05.2011, 15:25:25 | Сообщение # 21
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
kefir, ну тади треба окремо написати адміну щоб особливо контролював цю тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вс, 08.05.2011, 15:28:17 | Сообщение # 22
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (vfrc2007)
оппонент что-то не спешит осчастливить всех своими мыслями...

опонента взагалі як бачиш на форумі не носило ще
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
RadiaciyДата: Вс, 08.05.2011, 15:29:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
надеюсь на ответ оппонента. Мало ли, занят человек. Подождем.
Кстати, если кто хочет или причисляет себя к сторонникам оппонента, может ответить.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Вс, 08.05.2011, 15:34:36 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
может ответить.

Ждем-с...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ДорогенькаДата: Вс, 08.05.2011, 16:07:55 | Сообщение # 25
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Radiaciy, а якщо доволі таки частково стороники?
ідеї в принципі ті ж самі тільки набагато більше притягнутіші за хвоста до землі, приземленіші більше в раз 100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Поединок Radiaciy vs Юрко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: