Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О львовских событиях (в день 9 мая)
О львовских событиях
kolvichДата: Вт, 10.05.2011, 23:01:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Calgarian, проблема не сегодня родилась.С.Самбор,Хыров,Мукачево,Ужгород,Львов,понятия не имели,и по сегодняшний день не хотят иметь,что земли за Ровно,это тож Украина.Моя тетка "вчытелькувала" в 60-х в тех местах,а ее муж)))служил ..офицер,так что было,что послушать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
PassionarДата: Вт, 10.05.2011, 23:11:46 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Легионер, не будет в Канаде раздела

Ну вот, так почему его не будет только в Канаде.
Я полагаю и на Украине будет найдет компромисс.
Если не нами, так нашими потомками!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 10.05.2011, 23:16:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Calgarian)
Ну а то, что львовская провокация скорее всего именно очень хорошо была спланирована и организована-так ето шито белыми нитками, к сожалению.... народ то надо отвлекать от бардака, грязи, дерьма, роста цен....

Радует, что "черных планировщиков" не так много, да и кризис жанра на лицо...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
gridmoorДата: Вт, 10.05.2011, 23:44:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Фашизм, гитлер,концлагеря, война это плохо- в германии(постгитлеровской) запрещено и наказуемо использование символики имеющей к этому отношение.
Сталинизм,репрессии,голодомор,расстрелы,концлагеря это плохо-в россии,украине поощряется и используется символика ссср, союз самых кровавых беспредельщиков которых носила планета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
kos_strwДата: Ср, 11.05.2011, 00:47:39 | Сообщение # 30
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Пестец... Мне и так было стыдно за это Г, а не страну, а после этого... Малолетние дебилы, ничего не соображающие в истории и как бы она развивалась по немецкому сценарию (думают, что пиво бы немецкое пили и сосиски жрали?АГА, щас!ПАХАЛИ б на какого-нибудь немца до потери сознания, стерилизованные как бродячие псы). Моральные уроды, вандалы (цензура форума не позволит, да и не найдётся таких слов, чтоб их охарактеризовать). РАССТРЕЛЯТЬ, чтоб другим было неповадно!
Почему-то в Латинской Америке против испанцев и португальцев (завоевателей, меж прочим, которые террор против местного населения устроили) никто не выступает. Почему? Потому что все прекрасно понимают, что это веха истории и тут ничего не поделать, да и глупо. Быдлота. Ух, раздосадовала. А главное, жалко ветеранов - и так жизнь положили на войну, лишения и прочее, после войны жить не дают (пенсии мизерные и прочее кидалово властей), а тут такое. Да уверен, что зная они как всё это будь спустя 66 лет, то они б под страхом смерти б на тех землях не воевали б - подождали б пока фашизм это всё отребье истребит.
Очень горько такое наблюдать...


Сообщение отредактировал kos_strw - Ср, 11.05.2011, 00:52:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
mr_GrayДата: Ср, 11.05.2011, 01:29:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
та кто-то проплатил акцию + идиоты, вот и резонанс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
kos_strwДата: Ср, 11.05.2011, 01:44:30 | Сообщение # 32
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (mr_Gray)
та кто-то проплатил акцию + идиоты, вот и резонанс

так и есть. но я бы на такое не согласился даже за большие деньги. это беспредел, а беспредельщиков мочат.никак иначе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
sergio_zhДата: Ср, 11.05.2011, 01:51:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
это беспредел

беспредел за деньги это уже не беспредел...а обычный бизнес cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kos_strwДата: Ср, 11.05.2011, 02:14:27 | Сообщение # 34
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
беспредел за деньги это уже не беспредел...а обычный бизнес

нет.бизнесс он для тех, кто платит. а наёмники - беспредельщики
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
polesichДата: Ср, 11.05.2011, 03:32:56 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
После всего произошедшего цинично выглядят их призывы к толерантности и примирению. Как они понимают это - они сами же и показали.

По моему Михальчишин ясно сказал что никакой толерантности между западом и востоком мы не хотим. После этой истории отношение сторон уже изменилось....Кстати просмотрев парах 45 года там диктор явно говорит о полковых знаменах....

Добавлено (11 Май 2011, 03:32:56)
---------------------------------------------
Даже в некоторых европейских городах возложили цветы советскому солдату..а здесь...

Теберь св

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
winniДата: Ср, 11.05.2011, 06:05:44 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
могу добаваить,что сегодня и здесь по нац,новостям рассказали о етих,,свидомих,,/как правило новости о украине бывают здесь раз,два в год -в лутшем случаи/
самое главное травят молодежь,которая и слухом не видела и в глаза не слышала,что такое ,,комуняка,, и как они ,,гноили,, всех поголовно,,,,,
ненависть их к красному флагу понятна и обьяснима-ето знамя победителя,который их и фашистов победил.то есть одну компанию,,,
во поводу призыва о толерантности-ну какая может быть толерантность в идеологии которая заведомо указывает только на одно-или ты свидомий-или комуняка /жид-кацап/-то бишь враг?
ну да ето очередное доказательство ,,кто есть кто,,-да и судя по коментам-большенство ето понимают
а вообще-то ,мне ето порядком надоело-не стоют ети ,,гоп -свидоми,, столько внимания на форуме,вам не кажется?


Сообщение отредактировал winni - Ср, 11.05.2011, 06:07:32
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
rytoДата: Ср, 11.05.2011, 06:12:01 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Все это мерзко и провокация!
Власти допустили сами.
Одесские депутаты Родины просто идиоты и враги.
Свободовцы точно ПРровские ставленники.
Обидно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
TanyshaДата: Ср, 11.05.2011, 09:03:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я жила во Львове 5 лет . Очень жаль что такие события еще раз подтверждают что на Западной Украине "бендеровцы" . Что там ненавидят русскоязычных и чуть ли не убивают их . На самом деле это не так. Я когда пришла учиться в техникум 1992 год , был указ согласно которому все предметы должны преподаваться на украинском. Вы можете не верить.Но больше половины преподавателей разговаривало на русском и с трудом могло вести предметы на украинском языке. В самом Львове очень часто слышала русский язык чему была очень удивлена. Да на периферии другая ситуация .Там розмовляють українською мовою если ее так можно назвать , скорее на диалекте . А поводу событий, видимо действительно это было кому то нужно. Знаю у нас в городе человека который боготворит немцев и все что с ними связано.Это страшно и непонятно.Но он настолько ненавидит евреев и иже с ними что просто уму непостижимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
oneДата: Ср, 11.05.2011, 09:23:40 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Что там ненавидят русскоязычных и чуть ли не убивают их .

Женсчина, Вы нагло врете... Зачем?

Добавлено (11 Май 2011, 09:23:40)
---------------------------------------------

Quote (Tanysha)
Я когда пришла учиться в техникум 1992 год , был указ согласно которому все предметы должны преподаваться на украинском.

Ужоз то какой, заставили на государственном языке читать предметы для граждан Украины.

Напоследок поведайте нам, пожалуйста, об ужасах происходящих во львовском метро wink



Сообщение отредактировал one - Ср, 11.05.2011, 09:49:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
KAPJICOHДата: Ср, 11.05.2011, 10:12:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир

Добавлено (11 Май 2011, 10:12:15)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
беспредел за деньги это уже не беспредел...а обычный бизнес cool

Судя даже по нашему формуму есть еб..ньки для которых это в порядке вещей. Так увы это даже не бизнес. Это диагноз.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 10:20:43 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Что ж ,если предположить полит акцию от ПР по дискредитации свидомой деятельности - удалась.Там и делать ничего особого не надо было ,раз ,два и всё .Теперь любое действие националистов будет вызывать изжогу в большем числе регионов.Помахали красной тряпкой перед набыченными идиотами ,вот они ,ваши радетели за 140тыщлетнюю историю.
Какие всё же идиоты в Свободе ,погнались за приманкой в засаду ,ха-ха ,ну и идиоты .Вывалили всё нутро наружу ,теперя никто не вспомнит их национализм ,всплывать будет только нацизм и экстремизм .
На Юге,Востоке ещё антифа и интибандеровские движения поработают , этим в 3% ходить до изнеможения ,пока нужны будут.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
oneДата: Ср, 11.05.2011, 10:22:09 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
есть еб..ньки для которых это в порядке вещей

а еще есть "еб...ньки" предлагающие обрубить страну по западные области, которые, кстати, ничем не отличаются от других "еб...ньков", предлагающих Донбасс оградить колючей проволокой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
TanyshaДата: Ср, 11.05.2011, 10:26:56 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (one)
Напоследок поведайте нам, пожалуйста, об ужасах происходящих во львовском метро

Сударь какое метро?Вы о чем? cool Во Львове нет метро wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
rytoДата: Ср, 11.05.2011, 10:44:22 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
one
вы троллите...
Аж тошно

Добавлено (11 Май 2011, 10:44:22)
---------------------------------------------
не кормите идиотских прокремлевских троллей.

Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
oneДата: Ср, 11.05.2011, 10:45:27 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Сударь какое метро?Вы о чем? cool Во Львове нет метро wink

Жаль, Вы "не в теме" wink Пошукайте на досуге wink

Впрочем, дабы облегчить поиск делаю наводку http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2



Сообщение отредактировал one - Ср, 11.05.2011, 10:46:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
HOOLIGANДата: Ср, 11.05.2011, 11:41:45 | Сообщение # 46
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (KARSTEN)
Думаю форумчанин Хуліган найкраще знає хто то був і чим ті тварини (причому всі віком до 18 - в армії з них явно ніхто не був )

##...мдааа....чи твій коментар здивував мене???це не те слово,в мене очі на потилиці....а ні з ким випадково не перепутано,поясню чому і звісно,що прошу Конкретної відповіді та пояснень:
-я ніяким чином до вказаних подій відношення не маю
-я не був в цей час в Львові,тобто і бути свідком цих події бути не можу за значенням
-особисто до В.О.СВОБОДА абсолютно ніякого відношення не маю(на ЖЖ є її керівники-засвідчать)
-особисто не знайомий ні з одним "свободівцем"(хіба-що не знаю,що він звідти)
І так,здається досить....судячи з цього,розуміючи твій здоровий глузд,я настійливо прошу відповісти:З ЯКОГО ДИВА САМЕ Я МАЮ -
Quote
Думаю форумчанин Хуліган найкраще знає хто то був і чимі тварини

І ще один нюанс-а навіщо робити з мене невідомо кого?питання виставлене на форумі,а невже важко в л/с кинути посилання на цю пред'яву???не зовсім гарно,як на мене...

Добавлено (11 Май 2011, 11:41:45)
---------------------------------------------
galloz,как не странно может тебе показаться,но я абсолютно с тобой согласен(комм45),это если по-хулигански,то звучит,как ЛОХИ,провокация удалась....вот все знают про футбольных хулиганов,их войны при этом тщательно скрываются от посторонних глаз,да-иногда и наружу лезет,но то лишь брызги от торнадо,так и здесь...молодежь в принципе оторвала душу,не думая про последствия...В своё время нам четко говорили:на провокации не поддаваться,и как-бы руки не чесались..скрепели зубами,но не велись,А эти....хоч дать по идейным соображениям по грызлу-сними символику и вперед!!!А свободе нужно было сделать предварительную заяву про методы действий в случае провокаций.
Я не буду возмущаться тем,что и подача информации идёт тупо планомерная и односторонняя.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
jakudzaДата: Ср, 11.05.2011, 12:00:33 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Что такое георгиевская лента, кто её придумал и зачем или почему она используется 9 мая???

Так расскажи нам. А то у меня дед кавалер Орденов Славы (в ВОВ получил), а прадед полный Георгиевский кавалер (в 1-ю мировую дали), а кто это всё придумал я не знаю. Знаю лишь, что Георгиевские Кресты не давались офицерам, только простым солдатам, и поэтому они очень высоко ценились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
rytoДата: Ср, 11.05.2011, 12:21:24 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
к 9 мая никакого отношения.
Как и ленту носить не мог никто кроме кавалера.
Солдатский боевой орден.
Аналог в ссср-орден славы.
Те кто сейчас используют ленту типичные лицимерные спекулянты от политики.


Сообщение отредактировал ryto - Ср, 11.05.2011, 13:40:37
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 12:28:37 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Half_baked)
Что такое георгиевская лента, кто её придумал и зачем или почему она используется 9 мая???

Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как "Гвардейская лента" - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы.
В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.
Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
jakudzaДата: Ср, 11.05.2011, 13:01:07 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Те кто сейчас используют ленту типичные лицимерные спекулянты от политики

Не вижу я НИЧЕГО оскорбительного в использовании ленты. Лицемерят поцреоты, которые вроде бы как и не против самого праздника, а все его атрибуты стараются сорвать и изгадить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О львовских событиях (в день 9 мая)
Поиск: