Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм-что за чудо юдо такое?
Патриотизм-что за чудо юдо такое?
rytoДата: Пн, 13.06.2011, 17:44:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Украинцы и россияне - вечно враждующие народы. Хотя лично для меня это близкая родня (не государство РАЩКА). Хотя если говорить дальше, то весь мир для меня един...
Скажу лишь свою странную точку зрения на патриотизм. Считаю патриотов помешанными людьми-фанатиками, из-за которых и возникают конфликты, войны и другие беды среди народов. Патриотизм это нечто нездравое, больное помешательство на своей стране, на защите своей территории, языка и др. Нет, ну это не абсолютная мысль. Иногда, в определенных случаях, конечно, и он нужен. Ибо если какой-то дебилоид (извините, но иначе такое человечествое существо не назовешь) начнет взрывать аэропорты, дома, убивать на почве рассизма, уничтожать редкие виды растений или животных на определенной территории, тогда безусловно нужно принимать меры для обезоруживания этого идиота

Но в иных ситуациях лично я остаюсь в стороне от дел. Моя нация - весь мир, мой язык - все языки. И посему я не приемлю унижение одних стран (государств, народов) другими. Обязанность каждого человека - в защите всего мира, а не только лишь своего дома и своей страны.

Люди все время стремятся к разделению и уничтожению, а не единству и созиданию. Можно объединять культуры разных народов и даже эпох, можно вместе с этим и объединять страны, а не с пеной у рта стараться сохранить культуру, которая слаживалась веками. Мир сам по себе стремится к постоянному развитию, переменам, а не застоям как в социуме в целом, так и в отдельных особей в частности.

Make love, not war!

P.S. Все это ИМХО (мое личное скромное мнение), которое также как и ваше имеет право на жизнь. Потому без гнобления и каких-либо оскорблений кого-либо из комментирующих
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
RadiaciyДата: Пн, 13.06.2011, 19:59:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Начнем с того, что русские и украинцы никогда не враждовали между собой до последнего времени, да и сейчас, высказывания отдельно взятых личностей, это не все украинцы и русские.
Я понимаю, Украина, как отдельно взятое государство достаточно молодо и старается самоутвердится. Россия - испокон века, была многонациональным государством, где жили люди разных национальностей. Мало того, до 1917 года, многие стремились в Россию. Этому наверно не учат в школе, а зря. Как не учат тому, что Русь, например платила кровавую цену для освобождения Киева от Польши. Не знал? А было такое. Папе Римскому, очень хотелось втянуть Русь в войну с Турцией, а Русь не хотела. В результате договора, Польша отдала захваченные земли обратно, а Русь воевала с Турцией. Как не рассказывают, что Кавказ (грузины, лезгины, абхазы и мн. др. народностей) пришли в Россию с просьбой принять к себе в каком угодно качестве, лишь бы спасли от Турции. И Россия приняла, как равных т.е. Указом царя, все народности имели те же права, что и русские. Как не рассказывают, что после разгрома Наполеона в 1812 году, половина пленных французов осталась жить в России, не захотели возвращаться к себе, а вот все пленные русские солдаты и офицеры вернулись из Франции обратно. Чего же не остались в цивилизованной Франции, а поперлись в кровавую, голодную Империю. Как Иван IV Грозный объявляется почему то кровавым, жестоким. Ах да, он перед смертью раскаялся и разослал по монастырям и церквям списки всех убиенных при его кровавом режиме, 7 000 человек, для того чтобы молились за них. Злодей какой. А то, что его так сказать коллега, в Англии, за это время уничтожил 73 000 человек и ничего, время такое было. Мало того, сами русские осудили Грозного. Когда строили памятник 1000летию России, единственный царь, который не был изображен, Иван Грозный.
Но, это дальняя история. Эпизодов достаточно много. Вот недавняя. ВОВ. Когда Германия напала на СССР, армия отступала не оказывая должного сопротивления. А если учесть, что половина населения не очень любила власть, то особо не сопротивлялась. Первые пол-года не было партизанских отрядов. Они появились потом. Они бы быть может и не появились, НО, немцы сделали одну большую ошибку. Они начали устанавливать свой порядок. Тогда и появились партизаны. В партизаны шли все, кто ненавидел Советы и кто любил. Люди выбрали из двух зол меньшее. Не приживается в России Западный образ жизни. Наверно воздух не тот.
А господа националисты, покричат и перестанут, ведь кроме лозунгов у них больше ничего нет. Одни вон докричались, в Европу их приняли, теперь страна - бордель №2. Очень удобно господам из Европы ездить отдыхать, дешевле чем местные, опять же - экзотика.
А патриотизм, так он в России достаточно своеобразный. Мы вроде каждый по себе, но стоит появится действительной опасности для страны, как казалось бы разрозненные люди, которые каждый по себе, забывая прошлые обиды, встают плечо к плечу защищая Родину и Страну. Вот такое вот наше чудо, патриотизм.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Mein_TeilДата: Пн, 13.06.2011, 20:11:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Разделяю подобное убеждение.У самого много родственников в России,и нам пофиг все горячие споры типа : А у вас...А у нас....Кацапы,хохлы.Смешно.
В отношении всех абсолютно рас и народов не скажу также смело как вы.Есть у меня исключения,но о них в слух не скажу ,понимаю что это лишь предубеждение.А потому борюсь с подобными отношением в себе.

Добавлено (13 Июнь 2011, 20:11:03)
---------------------------------------------
Патриотизм для меня,любить город в котором ты живешь,стараться делать его чище и лучше.Стране в целом помочь мало чем могу,начинать надо со своего города.А страна и родина понятие относительное.Раньше моя страна и родина были СССР.Теперь живу в Украине,не выбирал,так сложилось.Если перееду куда перестану быть патриотом?
Патриотизм- в большой мере это крайность.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Пн, 13.06.2011, 20:12:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
LiquidДата: Пн, 13.06.2011, 20:53:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Mein_Teil,
Эта тема очередная провокация ....
Рекомендую игнор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
PalgorДата: Пн, 13.06.2011, 22:53:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Liquid)
Эта тема очередная провокация ...

Согласен. Тем более, что данный юзер неоднократно был замечен в бесцельном метании
от одних к другим.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
babaДата: Вт, 14.06.2011, 07:50:26 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
патриотизм очень тонкая материя, состояние души! Душа бывает разная, у одних цветная...у других грязная.


Сообщение отредактировал baba - Вт, 14.06.2011, 08:40:49
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
rytoДата: Вт, 14.06.2011, 13:08:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
а я не патриот...я русофоб.

Добавлено (14 Июнь 2011, 13:08:33)
---------------------------------------------
угу.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
sebastДата: Вт, 14.06.2011, 13:36:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ryto)
...я русофоб.

Поздравляю, от русского языка не коробит? Тогда Вы "полурусофоб", как минимум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
kefirДата: Вт, 14.06.2011, 17:55:01 | Сообщение # 9
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Патриотизм это нечто нездравое, больное помешательство на своей стране, на защите своей территории, языка и др.


почему же не здравое.
есть некая территория на которой живет твой род, этому роду принадлежит земля которая кормит твой род, множество таких родов образовывают в итоге гос-во с своим правителем, который в соответствии со своим умишком рулит всем "хозяйством", все его капиталы это есть его хоромы, золотишко и этот самый народ который худо бедно но золотишко приумножает, в такой так сказать конфигурации как не крути, но зависимость правителя и народа существует, где то она меньше где то сильнее и выражаться это может в разных формах.

ну вот собсна патриотизм это некая установка направленная на готовность отстоять землю и свой род в случае опасности, а правитель так сказать должон перстом ткнуть кто есть опасность как самый вумный smile

схема перестала работать во времена глобализации, деньги наших правителей (и не только наших) седня спокойно путешествуют по всему миру, не нравится тебе этот народ, перевел деньги отседова ----->туда, построил завод/фабрику и фсе, всех делов (а деньги кстати украл, но кого это волнует) то что твой народ вымрет это уже нюансы, есть другие более трудолюбивые более умные и т.д., но рано или поздно место ему укажут.

правителей которые связывают свое будущее со своим народом сейчас мало, наши в этот список не входят, быстрые деньги гуляющие по миру в поисках других быстрых денег из одного банка в другой уничтожили изнутри былую наполненность слова патриотизм (но кое где все осталось по-прежнему)

не буду уточнять кто именно научил именно так пользоваться деньгами и народами дабы не разжигать, но вся сегодняшняя "бизнескультура" сформирована одним народом, для которого кстати родовой патриотизм не пустой звук.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
telefonДата: Вт, 14.06.2011, 20:03:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Украинцы и россияне - вечно враждующие народы.


Глупее ничего из пальца "русофоб" высосать не мог?

Добавлено (14 Июнь 2011, 20:03:10)
---------------------------------------------

Quote (baba)
патриотизм очень тонкая материя, состояние души! Душа бывает разная, у одних цветная...у других грязная.


Точно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Вт, 14.06.2011, 20:59:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Патриотизм для меня- позитивные аспекты, исходящие от истоков, даже не от Отечества, а от Отца, учившего меня любить свои корни...Коробит огульный, воинственный антипатриотизм, который к глобализму никакого отношения не имеет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм-что за чудо юдо такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: