Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » псс
псс
ol675Дата: Пт, 17.06.2011, 14:52:09 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Cobalt)
Я им Югославию никогда НЕ ПРОЩУ!!!

По поводу Югославии.Когда американцы бомбили Югославию,то места чтоб разворачиваться самолетам было мало.Вот они залетали в Болгарию(Вроде Болгария тогда уже была в НАТО,или как раз нагибалась- готовилась).А конец весны,начало лета- самое опасное время на вероятность градобоя.Вот в Болгарии была и есть система борьбы с градом- при опасности выстреливаются ракеты с йодидом серебра,и облака эти разгоняют(такие площадки в каждом селе).Вот американцы попросили(потребовали)-чтоб ракеты не запускали-так как самолет запуск ракеты воспринимает как атаку с земли и автоматом отвечает.Ну и не запускали..Тогда таким градом нас побило! Впервые в жизни видел градины размером с грецкий орех.Урожай, деревья, машины- все побито.Кто поставил машину неудачно-даже стекла повышибало.Страховые компании тогда отказали возмещать- мол "форсмажор"".Вот комментировал тему с одним американцем.Ну он мне и выдал- что мы тут ничего не знаем,нас постсовецкая пропаганда в заблуждение вводит.А вот америка-самая-самая демократичная страна, и не потерпит!!Я как аргумент попытался ему сказать-что это у них "далеко",а тут близко,и очень даже знаем, так как пару ракет по ошибке снесли в селах крыши домов.Но это как с глухим спорить.Насчет града и тотального неурожая- он мне ответил-что "вам должны все возместить"-правда не уточнил-кто.Крепко я тогда сним посрался..наверное аж до 2001 года.
Ну и еще про великих американцев.Военную базу Сарафово арендовала американская авиация-им отсюда было ближе самолеты над Ираком заправлять.Вот для них приготовили помещения и все такое.Давали по телеку интервью,как электрик убивался, что "вроде у них в Америке напряжение не такое"-а электрика успокоили- "Что и розетки у них другие, не страшно,после придумаем что-то.".И когда американцев попытались предупредить-о напряжении и о розетках- они свысока сказали что американская армия все предусмотрела!.Оказалось, этих идиотов снабдили переходниками с местного на ихний стандарт.И они пожгли кучу личной электроаппаратуры- и сразу подняли страшный вой- чуть ли не посягательство на личное имущество служащих американской армии!По этому поводу и было интервью с электриком.. biggrin Так что общался и имею свое мнение.Ну и друзей американцев- много..правда все разные-есть ну такие типичные!! biggrin biggrin
Пы.Сы. У меня над дачей ,прямо над головой пролетели два американских мудака,я даже морды их рассмотрел..Но от рева аж присел..это где такое можно? чтоб над мирным городом в мирное время для забавы самолеты чужой армии высшим пилотажем занимались?Но тут они смелые были-это не Югославия,там они летали повыше и потише..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
rytoДата: Пт, 17.06.2011, 15:00:27 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (ol675)
.Но от рева аж присел..это где такое можно?


Например в Ичкерии с 1994 по 2000год
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
kefirДата: Пт, 17.06.2011, 15:13:21 | Сообщение # 103
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
юги выбрали президента который обещал сладкую еврожисть и выдали младича, после всего что с ними сделали - кого скажут того и полюбим, кого скажут того и схаваем.

ах да, все альтернативы американскому образу жизни хранят свои деньги либо в ФРС сша либо в долларах, всех съели причем большинство сами себя же и разделали и на блюдо положили, а теперь вот фобия на этой почве начинает развиваться.

серое вещество надо по назначению использовать так и фобий будет по-меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RadiaciyДата: Пт, 17.06.2011, 16:21:50 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ryto
что ты употребляешь? Смотрю, тебя плющит не "по-децки". Я тоже так хочу.

P.S. ориентацию менять не буду.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Пт, 17.06.2011, 17:33:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (habibon)
вам придется уничтожить и украинцев и русских и всех тех, кто составляет альтенраниву западному образу жизни.


А в чём альтернатива? В лаптях после отработанной барщины, выпив стакан самогона и утёршись рукавом, затянуть народную песню и считать, что да, зато у нас есть в душе чё-то такое эдакое, чего у мягкотелых западников нет. smile

П.С. у меня закралось сомнение, что под ником "хабибон" Азиат отписывается. Раньше он очень явно желал всем кто против Сталина скорейшей смерти, а сейчас решил типа плавно подойти, но рожки и ножки-то всё равно торчат tongue wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Пт, 17.06.2011, 17:51:45 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
П.С. у меня закралось сомнение, что под ником "хабибон" Азиат отписывается.

Я об этом сразу писала, так не верили... Он, зараза, коготочки спрятал... Мож предупредили, я Админу писала про пропаганду сталинизма.

Добавлено (17 Июнь 2011, 17:51:45)
---------------------------------------------
Сообщение # 10

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
habibonДата: Пт, 17.06.2011, 17:59:48 | Сообщение # 107
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Сашко)
А в чём альтернатива?

Вы просто не знаете историю своего народа. С другой стороны, пить пиво в пабе а в конце попойки устраивать мордобой как это в англии принято ничем не лучше русской альтернативы.

Quote (Hoakina)
Мож предупредили, я Админу писала про пропаганду сталинизма.

Стучать нехорошо.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
HoakinaДата: Пт, 17.06.2011, 18:16:49 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
habibon, ну Вам лучше знать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Пт, 17.06.2011, 21:12:51 | Сообщение # 109
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вот обьясните мне глупому, как страна с просто офигенным внешним долгом и демократией доведённой до состояния полного маразма (их законы можно как анекдоты рассказывать) учит других жить?
А как говорят американские политики, что нам в государствах, которым мы должны легче поменять президентов, чем вернуть долг. Учитывая, что президентов выбирает народ, то как расценивать эти фразы от людей, мнящих себя супердемократами? Не вяжется никак! wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Пт, 17.06.2011, 21:28:15 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
как расценивать эти фразы от людей, мнящих себя супердемократами

Можно вспомнить слова Ющенко на вопрос по поводу его обещания "бандиты должны сидеть в тюрьмах". Что он ответил?
"Видимо мы по разному понимали сказанное".

Так и тут. Очевидно мы по-разному понимаем, что такое быть главными демократами в мире вообще и что такое демократия в частности! На мой взляд мы все еще идеалисты в этом плане. Это, примерно, как голосовать на Евровидении. Мы все продолжаем голосовать по-чесному, а все остальные, в большинстве своем, за своих, однако показушно возмущаясь нашим действиям!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 17.06.2011, 22:58:50 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
Вот обьясните мне глупому, как страна с просто офигенным внешним долгом и демократией доведённой до состояния полного маразма (их законы можно как анекдоты рассказывать) учит других жить?


США была участником антигитлеровской коалиции и принимала участие в "учить жить" Германию- это раздражает?
Кого Штаты сейчас "учать жить"? Германию, Францию, Австралию? Или те страны, в которых забрасывать камнями до смерти за супружескую измену считалось проявлением нравственности?

Quote (habibon)
Вы просто не знаете историю своего народа.


Вот так сразу и поставил меня, незнайку, на место smile . А какого народа, можно полюбопытствовать? Если скажете, что русские и украинцы- это один и тот же народ, то точно - Азиат.

Quote (habibon)
С другой стороны, пить пиво в пабе а в конце попойки устраивать мордобой как это в англии принято ничем не лучше русской альтернативы


а с третьей стороны- не менее глубокие познания об английской культуре biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Lisa111Дата: Пт, 17.06.2011, 23:09:47 | Сообщение # 112
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Сашко)
Или те страны, в которых забрасывать камнями до смерти за супружескую измену считалось проявлением нравственности?

Это их нравы и их обычаи. Их так устраивает? Да.
Мне тоже противно смотреть как французы едят жаб, но я же не лезу их от этого отучать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Пт, 17.06.2011, 23:20:37 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
Это их нравы и их обычаи. Их так устраивает? Да.
Мне тоже противно смотреть как французы едят жаб, но я же не лезу их от этого отучать.


Роман, ты шутишь? Кого устраивает- тех кого забрасывают? Одно дело жаб есть, другое- людей. Также и американцы могли сказать в 42 году " Ну и что, что в Германии евреев тысячами в газовых камерах убивают? Это нравы европейцев, их дело, если их устраивает"

Не нравится Америка-понимаю, никто не обязан на неё влюблёнными глазами смотреть, но в поиске союзником по анти-американизму совсем не обязательно полностью поддерживать террористов Аль-Каиды, которые тоже Америку не любят.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
habibonДата: Пт, 17.06.2011, 23:32:23 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Сашко)
а с третьей стороны- не менее глубокие познания об английской культуре

Не станете же вы утверждать что такого у них не бывает. Меня забавляет ваша избирательность в подборе культурологических типов поведения русских и англичан. Если русский, то лапотник, а если англичанин, то наверняка сэр.
Quote (Сашко)
США была участником антигитлеровской коалиции и принимала участие в "учить жить" Германию- это раздражает?

Да. Было бы справедливо, что бы их учение жизни было пропорционально вкладу в победу над германией. Или англо-американская версия тех событий вам тоже кажется правдивее?

Добавлено (17 Июнь 2011, 23:32:23)
---------------------------------------------

Quote (habibon)
Одно дело жаб есть, другое- людей.

Владея масс-медиа легко обвинить кого угодно в чем угодно. С другой стороны преступления америки остаются безнаказаными. Вы пытаетесь внушить нам, что америка имеет эксклюзивное право творить беззаконие безнаказано?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
PassionarДата: Пт, 17.06.2011, 23:37:07 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (habibon)
Владея масс-медиа легко обвинить кого угодно в чем угодно.

Совершенно верно!

Кстати.
"Манипуляция информацией американскими СМИ стала более эффективной, чем в фашистской Германии, т.к. в Америке созданa иллюзия, что имеется доступ к любой желаемой информации. Поэтому люди даже не ищут правду", Mark Crispin Miller.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
jakudzaДата: Пт, 17.06.2011, 23:38:47 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Папа, а зачем мы напали на Ирак?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
ГубернаторДата: Пт, 17.06.2011, 23:49:28 | Сообщение # 117
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Жаль сербов не дорезали ублюдков...Добавлено (17 Июнь 2011, 14:42:05)---------------------------------------------поэтому немного амеров ненавижу-не дали после краины до Белграда добраться..


Так ты кроме того что пидарас, еще и мразь последняя. (да простит меня админ)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
rytoДата: Пт, 17.06.2011, 23:52:01 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
амеры для украины ничего плохого не сделали.
А на рашку и их друганов насрать

Добавлено (17 Июнь 2011, 23:52:01)
---------------------------------------------
Губернатор,
у каждого свои друзья.
То-то сербы сейчас в ес и нато рвуться и плевали (как всегда впрочем) на губернаторов.

Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
habibonДата: Пт, 17.06.2011, 23:53:36 | Сообщение # 119
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (Passionar)
Поэтому люди даже не ищут правду

Я с этим не согласен. Я знаю несколько американцев лично. Они довольно толковые ребята, понимают что да как в политике работает, осознают, что вся эта чепуха про демократию - просто прикрытие для продвижения интересов их страны в мире. И тем не менее, они согласны с политикой своего государства, потому, что это их государство, а политика весьма действенна. Вот и все. И таких понимающих в самой америке да и во всем мире очень даже немалое количество. Открытой информации вполне достаточно, что бы воспринимать мир адекватно, если твои мозги работают. Но большинство предпочитает получать не информацию а уже готовую интерпретацию, заранее соглашаясь проявлять лояльность. Так им удобнее, они боятся потерять ту среду, в которой живут и готовы игнорировать факты.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
rytoДата: Пт, 17.06.2011, 23:54:57 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
habibon, поведение ссср как победителя напоминает действия - когда один насилъник у другого девушку отбил и давай ее трах.,тьху спасать.
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
habibonДата: Пт, 17.06.2011, 23:57:26 | Сообщение # 121
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Quote (ryto)
То-то сербы сейчас в ес и нато рвуться

предателей и подлецов в любой стране достаточно. Из них и куют элиту технологи из США.

Добавлено (17 Июнь 2011, 23:57:26)
---------------------------------------------

Quote (ryto)
поведение ссср как победителя напоминает действия - когда один насилъник у другого девушку отбил и давай ее трах

Американцы ничуть не лучше, если не сказать хуже. Базы до сих пор стоят в германии, а суверенитет официально они обрели совсем уже недавно. Что можно делать а что нелльзя в своей стране определяют американцы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
СашкоДата: Пт, 17.06.2011, 23:58:39 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Кстати.
"Манипуляция информацией американскими СМИ стала более эффективной, чем в фашистской Германии, т.к. в Америке созданa иллюзия, что имеется доступ к любой желаемой информации. Поэтому люди даже не ищут правду", Mark Crispin Miller.


Может быть, с другой стороны, Mark Crispin Miller - тайный иностранный агент в подполье в Штатах, если эти его слова можно прочитать в переводе на сайте Житомира, то уж по-английски на американских сайтах- тем более smile , как и вся информация про "маразматические" американские законы, судебную систему и прочее и прочее- не тайно добытая, а обнародуемая самими американцами; и Гугл там зародился, и демонстрации против войн у них проходят.

Quote (habibon)
Меня забавляет ваша избирательность в подборе культурологических типов поведения русских и англичан. Если русский, то лапотник, а если англичанин, то наверняка сэр.


Точно так же, как и ваша- с точностью наоборот biggrin .

Конечно, я утрирую- мне хотелось по-точнее узнать, в чём коренная альтернатива "западного образа жизни"? По-моему, большинство украинцев и русских хотят работать на справедливо оплачиваемой работе, иметь свой дом, машину, дать детям образование, решать вопросы без коррупции, спокойно ходить по улицам. Америка этому мешает? Или она как-то запрещает национальную идентичность- к примеру, есть не гамбургеры, а вареники, ходить не в джинсах, а в вышиванке?
Вон Lisa111, тоже Америку не любит- но чем его образ жизни в Германии кардинально отличается от американского?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 17.06.2011, 23:59:54 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (habibon)
Открытой информации вполне достаточно, что бы воспринимать мир адекватно

Верно, вполне достаточно. Иное дело кто как интерпретирует действительность.
Но часто интерпретация так и остается интерпретацией, а факты фактами.
Вот то, что творится в Ливии - это факт, а то из-за чего все началось и какую цель преследует - все больше обрастает интерпретациями. А люди - гибнут! Ежедневно. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rytoДата: Пт, 17.06.2011, 23:59:59 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
habibon,
и болгары -братушки,
и черногорцы...
Все от рашки бегут.
Только и3-за таких вот у нас мы в ...
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
PassionarДата: Сб, 18.06.2011, 00:03:05 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Может быть, с другой стороны, Mark Crispin Miller - тайный иностранный агент в подполье в Штатах, если эти его слова можно прочитать в переводе на сайте Житомира, то уж по-английски на американских сайтах- тем более

Это его мнение, имеет право. У нас тоже по поводу совершенно разных аспектов жизни много чего очень разного высказывается. И это нормально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » псс
Поиск: