Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Абсолютная власть (Что бы вы сделали с миром, выиграв войну с человечеством?)
Абсолютная власть
НадюшищеДата: Ср, 05.12.2007, 21:18:25 | Сообщение # 26
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Зачем его истреблять? smile А кем я тогда править-то буду? :))

Тебе не зачем, потому что ты человек tongue

Quote (Nekrid)
Если бы я имел абсолютную власть и жил вечно (можно да?) , я б все силы бросил в направлении развития науки ( эвгеники в частности) и реорганизации системы образования с целью стирания каких либо различий (этнических и.т.д) , создать единое общество , идеологическая пропитка с рождения на уровне подсознания , мир стремящийся к моменту когда для существования разума биологическое (а может и физическое ) тело уже не понадобится .

И получился бы сюжет фильма "Бессмертные", "6 день", и еще один, забыла название.... Сюжет там в точности, как придумал ты wink Но в конце человеческая природа, психология, уникальность каждого индивидуума ПОБЕЖДАЕТ, не смотря на тотальный контроль и вещества, подавляющие чувства и эмоции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Ср, 05.12.2007, 21:43:38 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я вот подумал и родилось такое.
Был бы бесметрным - ушел бы в тайгу и жил бы вдалеке от цивилизации, но ... следил бы за ее развитием и писал бы книги. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Ср, 05.12.2007, 22:29:15 | Сообщение # 28
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, вечно тебе уж точно надоест это делать. Особенно в одиночестве. Когда ты поймешь, что действительно бессмертен, появится желание свершить что-то невероятное, а дальше как по сценарию, захочется славы, ну и власти, само собой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
NekridДата: Чт, 06.12.2007, 09:13:58 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Третий фильм эквилибриум .
Я не подразумевал подавление личности , реализация абсолютной власти хоть и подразумевает тотальный контроль над человеком , но методы могут быть разные , не принуждать а заинтересовать , не подавлять чувства но очистить их от пороков , позвольте ребенку запретное и он быстро утратит к нему интерес , дать каждому почувствовать себя нужным миру и в тоже время научить его ставить интересы общества выше личных . Руководить обществом где каждый личность а не командовать стадом баранов , но при достижении такого уровня самосознания всякая власть теряет смысл т.к. все и так делают всё от них зависящее для всеобщего блага , нужна лиш координация .
"уйду в тайгу книги писать "
С удовольствием почитал бы ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
PassionarДата: Чт, 06.12.2007, 10:01:33 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Когда ты поймешь, что действительно бессмертен, появится желание свершить что-то невероятное, а дальше как по сценарию, захочется славы, ну и власти, само собой.

Златоуст еще 1000 лет назад сказал - "будь богат в нужде". Не в смысле гор денег, конечно.
Влияние - это необязательно сила. Хотя соблазн все же большой.
Нет, определенно книги писать лучше. Да!
И обязательно страничку на сайте (даже знаю у кого из смертных ее закажу :D)
И про форум не забуду! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Абсолютная власть (Что бы вы сделали с миром, выиграв войну с человечеством?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: