Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Абсолютная власть (Что бы вы сделали с миром, выиграв войну с человечеством?)
Абсолютная власть
НадюшищеДата: Пн, 03.12.2007, 21:31:29 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Почти все, наверное, хоть раз видели трилогию «Властелин Колец», благо на украинских каналах эту эпопею транслируют довольно часто. После очередного просмотра, я задумалась: для чего нужна была абсолютная ВЛАСТЬ Саурону – воплощению Зла? С какой целью он собирался уничтожить все человечество? Чтобы установить новый порядок – прозвучало в фильме. Какой порядок? Рабство, насилие, богатство, тщеславие? Но кого порабощать, если нет больше людей? Над кем распространять свою Власть собирается это воплощение, будучи всесильным, если объекта власти и тирании не станет? Кому платить золотом, если все блага у него и так есть бесплатно?
Как считаете вы? Может кто-то из вас уловил некий скрытый смысл. Что бы сделали вы на месте Саурона? Откинув индивидуальные черты характера, добрые намерения, помыслы, давайте просто логически поразмыслим. Для чего нужна Абсолютная Власть? К примеру, у нас на Земле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
RusichДата: Пн, 03.12.2007, 22:21:14 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Я так понял, Саурон это Буш!? biggrin
Но пока существуют русско и катайскоговорящие джедаи, Саурону захватить мир не удасться. biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СмелыйДата: Вт, 04.12.2007, 09:40:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
интересную тему придумала Надюшище, smile

я так думаю на земле много "Сауронов" - Буш, Путин - маленькие саурончики Чавес и Лукашенко, даже Черновецкий и тот Саурон в своем маленьком мирке smile

Quote (Надюшище)
Для чего нужна Абсолютная Власть?

вопрос не адеквтный - это же влечение, чем больше власти тем больше хочется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
НадюшищеДата: Вт, 04.12.2007, 10:16:59 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Rusich, под этим именем можешь поставить кого угодно. Я никого конкретно не имела ввиду. Я говорила лично о нас самих. Что бы КАЖДЫЙ ИЗ ВАС сделал будь у вас в руках абсолютная власть. Я так поняла на этот вопрос так сложно ответить ?


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 04.12.2007, 10:20:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 10:22:08 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Смелый, в таком случае каждый из нас в дешу Саурон, т.к. эгоим присущь всем людям.
Что такео абсолютная власть? Ну это как идеаотный человек или абсолютно белый или черный цвета.
Вряд ли это возможно. На каком-то жизненном отрезке вполне возможно сконцетрировать влияние, но имеет свое начало и все когда-нибудь заканчиваетя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 04.12.2007, 10:24:51 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, ну а если все -таки откинуть все "возможно и невозможно", что бы было? Как бы ты поступил с миром?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 10:32:09 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Честно сказать не знаю, т.к. с одной стороны куча соблазнов, а с другой стороны внутренние противоречия могли бы просто разорвать душу.
Самое страшноев жизни узнать как дешево мы стоим. И получив в руки НЕЧТО (допустив рычаги абсолютной власти) появляется соблазн "помахать этой дубиной".
В любом случае я бы не оставил в покое лизоблюдов с Запада.
Все же вижу применение "абсолютного" влияния не на удовлетворение личных амбиций (да какие там могут быть амбиции?), а на другие вещи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Вт, 04.12.2007, 10:52:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Абсолютную власть может иметь лиш абсолютное существо , в моем понимании это холодный , чистый разум без всякой примеси чувств , эмоций , владеющий судьбой всех живущих на этой планете , а я манией величия не страдаю .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 10:57:51 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
ну насколько я понял интересует все же мнение, а не доказательство наличия или невозможности такой эфимерной субстанции.
Почему бы не пощекотать себе (и другим) нервы? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 04.12.2007, 12:05:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Построил бы термоядерный реактор, двигатели внутреннего сгорания перевел бы на спирт. Вобчем занялся бы экологией и возбновляемыми видами энергоносителей. Потому как сейчас торговцы нефтью мешают этому.
Ну и отгрохал бы пирамиду и объявил бы себя сыном Бога. ;-)


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 04.12.2007, 12:07:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 12:18:55 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
biggrin
Да, но планам может помешать колесница (или какой термоядерный автомобильчик).
Нечаянно упасть, повредить коленку и ... дальше уже было!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 04.12.2007, 12:29:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, ну дык никто не вечен. :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VarjgДата: Вт, 04.12.2007, 14:33:36 | Сообщение # 13
Quote (Надюшище)
Что бы КАЖДЫЙ ИЗ ВАС сделал будь у вас в руках абсолютная власть.
Я бы изгнал оранжевых с Украины и восстановил нормальные отношения с Россией biggrin
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
Egor_GoodmanДата: Вт, 04.12.2007, 14:42:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Абсолютная власть ............над кем? Над людьми? над природой? Стать Богом?
Частично согласен с Карлсоном - занялсяб экологией, запретил расходы на вооружение, направил энергию в медицину и космические исследования.
Снизил бы население планеты до 1 миллиарда (китайцев в расх ... на луну) лет так за 500 думаю у меня получилось снизить рождаемость китайцев и индусов.
Далее - пирамида, сын Бога.... нет это не для меня, я бы объявил себя БОГОМ, хотя это и так было бы очевидно.
И небыло бы на земле войн, болезней. Все жили бы счастливо, если комуто для счастья нужна война и болезни, яб создал резервации для таких экстрималов.

PS
моё колечко, моя прелесть...... biggrin
angry wacko wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VarjgДата: Вт, 04.12.2007, 15:03:15 | Сообщение # 15
Quote (Egor_Goodman)
Снизил бы население планеты до 1 миллиарда (китайцев в расх ... на луну) лет так за 500 думаю у меня получилось снизить рождаемость китайцев и индусов.
biggrin Вам нужно было лет на 90 раньше родиться. Тогда бы точно Гитлер вас свои первым советником сделал. biggrin
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
Egor_GoodmanДата: Вт, 04.12.2007, 16:23:41 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
biggrin Вам нужно было лет на 90 раньше родиться. Тогда бы точно Гитлер вас свои первым советником сделал. biggrin

Да, Адик в этом плане просто мальчишка и тем не менее его методы, это не наши методы, яж не зря в начале поста сказал о развитии космического направления. Иными словами и на марсе будут цвести сады, у меняж абсолютная власть конце концов или как?
Плюс, китайцы сами не захотят много рожать чтоб не разозлить своего Бога.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Вт, 04.12.2007, 17:09:33 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
Я бы изгнал оранжевых с Украины и восстановил нормальные отношения с Россией biggrin

Я поддержу! biggrin
Хорошо, KAPJICOH, мне нравиццо твой план.
А как насчет ситуации, когда вы задумали истребить полностью все человечество? Как поступите с миром?
Я бы создала новый мир, новых существ, которые будут населять его. Но, а что, если наделенный Абсолютной Властью является воплощение ЗЛА?
__________________
Есть очень интересная книга, поразившая меня до глубины души. О Власти, Богах и Сотворении Мира. Альтернативная версия. Сюжет не имеет ничего общего с существующими религиями.
Вадим Арчер "Выбравший Бездну"


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 04.12.2007, 17:10:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PinchaДата: Вт, 04.12.2007, 17:47:43 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Надюшище)
Для чего нужна Абсолютная Власть? К примеру, у нас на Земле.

Да и воще нужна ли Абсолютная Власть как таковая, если все в нашем мире относительно. Мне кажется что люди стремящиеся к Абсолютной Власти не совсем психически здоровы или страдают набором неких комплексов,которые сильно влияют на них и их стремлению к Абсолютному Господству.
Вот нормальное стремление изменить к лучшему мир используя властные полномочия,это понятно и вполне доступное желание для человека.
Абсолютная Власть сродни какой-то Верховной Сущности,которая несомненно есть и присутствует в нашей жизни и нашем мире (так утверждают древние индийские трактаты),и я верю...есть што-то такое над нами.Но никак это понятие неприменимо для человека,поскольку человек существо далеко несовершенное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
НадюшищеДата: Вт, 04.12.2007, 19:23:17 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
Но никак это понятие неприменимо для человека,поскольку человек существо далеко несовершенное.

Согласна. Так же как понятие Добра и Зла присуще ТОЛЬКО человеку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Вт, 04.12.2007, 19:51:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
Абсолютная Власть сродни какой-то Верховной Сущности,которая несомненно есть и присутствует в нашей жизни и нашем мире (так утверждают древние индийские трактаты),и я верю...есть што-то такое над нами.

есть, а как ты думаешь - может эта сущность быть вот такой

Quote (Надюшище)
наделенный Абсолютной Властью является воплощение ЗЛА?

а?
Вот что нужно для проявления своих злых наклонностей?
правильно - Жертва.
так что создалабы эта сущность мирок, завелабы там кошек и снималабы с них шкуру живьём. Как много "бы".....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PinchaДата: Вт, 04.12.2007, 20:57:43 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
так что создалабы эта сущность мирок, завелабы там кошек и снималабы с них шкуру живьём. Как много "бы".....

Да.. это ты жестко предположил, аж мурашки пробежали,(кошек люблю очень).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
NekridДата: Вт, 04.12.2007, 22:10:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Само понятие абсолютного зла отвергает какое либо созидание т.к. во всех (почти) культурах оно стремится к всеобщему хаосу , а власть как таковая подразумевает объект властвования .
Если бы я имел абсолютную власть и жил вечно (можно да?) , я б все силы бросил в направлении развития науки ( эвгеники в частности) и реорганизации системы образования с целью стирания каких либо различий (этнических и.т.д) , создать единое общество , идеологическаяпропитка с рождения на уровне подсознания , мир стремящийся к моменту когда для существования разума биологическое (а может и физическое ) тело уже не понадобится .
Весь мир мне будет мефистофель ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
KAPJICOHДата: Ср, 05.12.2007, 00:42:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
Я бы изгнал оранжевых с Украины и восстановил нормальные отношения с Россией

Чего-то как-то мелко мыслите.. :))

Quote (Надюшище)
А как насчет ситуации, когда вы задумали истребить полностью все человечество? Как поступите с миром?

Зачем его истреблять? smile А кем я тогда править-то буду? :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
NekridДата: Ср, 05.12.2007, 08:56:30 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Читай внимательно , это не я писал !

Добавлено (05/12/2007, 08:56:30)
---------------------------------------------
Читай внимательно , это не я писал !

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
Egor_GoodmanДата: Ср, 05.12.2007, 16:58:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
Если бы я имел абсолютную власть и жил вечно (можно да?) , я б все силы бросил в направлении развития науки ( эвгеники в частности) и реорганизации системы образования с целью стирания каких либо различий (этнических и.т.д) , создать единое общество , идеологическаяпропитка с рождения на уровне подсознания , мир стремящийся к моменту когда для существования разума биологическое (а может и физическое ) тело уже не понадобится . Весь мир мне будет мефистофель ...

зачет smile

есть похожий тест для выявления широты мышления.... делаем выводы господа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Абсолютная власть (Что бы вы сделали с миром, выиграв войну с человечеством?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: