Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чем мы можем гордиться? (История, культура и наука Украины)
Чем мы можем гордиться?
ДульсинэяДата: Чт, 01.09.2011, 23:01:39 | Сообщение # 26
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Oman)
*Язык обалденно мелодичный. Мне жаль, что я не говорю на нем идеально

думаю, процентов 80 населения страны, которые гордо зовут себя Украинцами, вообще понятия не имеют, что такое УКРАИНСКИЙ язык. многие поймут, о чём я...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Утка_под_соусомДата: Пт, 02.09.2011, 07:42:09 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Hoakina)
Украинские народные песни - в мире признаны ещё с 19 века.

NASA, когда на Вояджере запускали диск с записями всяких земных звуков, записали туда и укр.нар.песню)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 08:04:17 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Дульсинэя)
думаю, процентов 80 населения страны, которые гордо зовут себя Украинцами, вообще понятия не имеют, что такое УКРАИНСКИЙ язык. многие поймут, о чём я...

Конечно. Украинского языка не существует. Это диалект русского. Литературный русский мало отличается от разговорного. Литературный украинский - язык искуственный. Люди таким языком не пользуются. Разве что за редким исключением, но эти исключения не могут сделать язык полноценным. Для полноценности языком должен пользоваться народ, а не пара фриков. Кстати, подобная ситуация существовала всегда.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 08:04:17)
---------------------------------------------

Quote (blond)
Я бы на первое место поставила борьбу украинцев за свободу, стремление к независимости.


Независимость укранинцам досталась безовсякой борьбы.
Quote (blond)
Вспомните всю историю Украины,кто нас только не хотел ? Монголо- татары, литовцы, поляки,австро-венгры, немцы и руссаки.

Хотели и имели. Столетиями. Именно потому, что вам хотелось обустраинвать свою жизнь здесь и сейчас.
Quote (blond)
На второе место поставлю наших спортсменов. Весь мир знает Кличко, "Динамо" и "Шахтер" да и на всех олимпиадах мы боремся достойно

Советское наследие.
Quote (blond)
На третьем месте- это наша природа, у нас есть все - горы, моря и леса.

Нэзалэжнисть тут каким боком? В советской украине природа тоже была. И почище.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 08:09:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Aziat видать никогда не слышал как говорят на чистом Украинском языке. Лично у меня это вызывает чувство глубокого уважения к этим людям. Я знаю Украинский, учился в гимназии, но так красиво не умею. С радостью бы научился, было бы у кого... Но тут согласен с Дульсинэя, очень мал процент таких людей. А такие проплаченные мерзости как Aziat существуют лишь с одной целью, поскорее уничтожить Украину сразу на всех фронтах. Этакие шестерки на политической арене, делающих самую грязную работу, орудуя на форумах и блогах. Неужели существуют персонажи среди обычных людей на жж.инфо, солидарные с ними? Отпишитесь, я хоть буду знать с кем перестать общаться


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 02.09.2011, 08:09:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 08:17:58 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (3DSchuminator)
Aziat видать никогда не слышал как говорят на чистом Украинском языке.

Отчего же? Слышал и даже сам владею украинским диалектом на неплохом уровне. Более того, признаю право существования этого диалекта и повсеместного использования. Но я за правду. Любой лингвист(неангажированый) докажет, что украинский - диалект русского языка. Есть формальные признаки, а есть и статистические которые я привел и с коромыми даже ты согласен.
Кстати, многие слова, которые вам покажутся исконно украинскими и отличающиеся от русских на самом деле имеют польское, латинское или турецкое происхождение.
Я могу их приводить долго, просто не все сейчас в голове. На вскидку - геликоптер, бицыгля, гетьман, кавун итд.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 02.09.2011, 08:19:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, Азиату ИГНОР! А пока реплика - насчёт приближённости разговорного руского языка к литературному. Далеко ехать не нужно - в Тулу. Там общаются на языке, далёком от литературного. Как впрочем и везде в России.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 08:22:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Пан мае рацию - чистый полонизм

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 08:22:00)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Азиату ИГНОР!

Спасибо за внимание и пристальное слежение за моими постами)))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Пт, 02.09.2011, 08:33:50 | Сообщение # 33
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Неужели существуют персонажи среди обычных людей на жж.инфо, солидарные с ними? Отпишитесь, я хоть буду знать с кем перестать общаться


Пожалуйста, Алексей, можешь мне сказать своё "Фэ". Ты молод, потому слишком категоричен, и не умеешь правильно оценивать то, что человек произносит, руководствуясь своим лично мировоззрением, а не вычитанным или придуманным. А тем более, уныло навязанным ограниченными личностями, коих на форуме очень много.

Quote (3DSchuminator)
А такие проплаченные мерзости как Aziat существуют лишь с одной целью, поскорее уничтожить Украину сразу на всех фронтах.


Жаль мне очень, я очень уважаю вашу семью; я бы не опускался до таких ультра-заявлений. Тем более, что у тебя нет для этого оснований; допускаю, что это просто твоё предположение. Словом, ты меня расстроил...


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 02.09.2011, 08:35:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
blondДата: Пт, 02.09.2011, 08:43:10 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
[b]
Quote (fedo)
Жаль мне очень, я очень уважаю вашу семью;


А при чем здесь семья???? surprised surprised surprised Тоже мне аргумент.....
Offline (Франция)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Пт, 02.09.2011, 08:50:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
fedo, меня в молодости трудно упрекнуть. Так что могу сказать только, что эта красная личность попросту зарабатывает бабло, эксплуатируя святую для Вас тему Вашей молодости в ТОЙ стране. Не думаю, что Вы хоть и далёкий от лингвистики человек тоже считаете, что украинский язык это диалект, а украинцы недолюди. Меня лично это оскорбляет. И это по меньшей мере НЕПОРЯДОЧНО лезть с этим на прекрасный мирный сайт с хорошими людьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 08:53:25 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
Так что могу сказать только, что эта красная личность попросту зарабатывает бабло

А если это не так?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 09:15:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А тем более, уныло навязанным ограниченными личностями, коих на форуме очень много.
назовите мне личности на форуме, которые смогли мне что-то навязать, ну очень вас прошу biggrin
Quote (fedo)
Жаль мне очень, я очень уважаю вашу семью;
спасибо, я Вашу тоже уважаю
Quote (fedo)
я бы не опускался до таких ультра-заявлений.
я не опускаюсь, а выражаю свою точку зрения, которая вовсе не "ультра". Стараюсь держаться в рамках приличия, не допуская межнациональной розни, хотя иногда бывает, если уж совсем кто-то откровенно обгаживает мою страну. И меня не волнует кого не устраивает моя точка зрения.
Quote (fedo)
допускаю, что это просто твоё предположение. Словом, ты меня расстроил...
меня расстраивает то, что в моей стране идет раскол общества руками таких вот монгольских троллей. Меня расстраивает тот факт, что старшее поколение, которое Вы кстати представляете, всячески этому способствует и солидарно с этими личностями. Меня также сильно расстраивает, когда кто-то всячески хочет вернуть совок только потому, что ему там жилось хорошо, но даже не задумывается какую медвежью услугу он делает молодому поколению, которое кстати неплохо живет и сейчас, было бы желание учится и работать. Я понимаю что ностальгия и т.д, потому никогда по этому поводу Вас не трогал, даже поддерживал, но лично я очень надеюсь на то, что в старости не буду тянуть своих молодых детей и внуков, которые сами строят свое будущее, назад в свое ностальгическое прошлое. Искренне надеюсь.

з.ы. я часто дурачусь и цепляю людей на форуме и в комментариях, забавы ради, например пока ожидаю завершения компиляции проекта или поднятия базы, чтоб скоротать ожидание, но сейчас я говорю серьезно и без шуток


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 02.09.2011, 09:18:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Пт, 02.09.2011, 09:16:35 | Сообщение # 38
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
fedo, меня в молодости трудно упрекнуть.


Меня тоже трудно упрекнуть в нечестности. Но я вправе руководствоваться именно своими взглядами в жизни, а не Вашими, несмотря на то, что я Вас уважаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 09:17:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
А я горжусь что в Украине интернет быстрый, почти везде отповолокно (а не тормозной ADSL, который до сих пор широко юзается например в Германии) - у нас в стране передовые сетевые технологии не только в теории! Вот.

Ещё я горжусь, что у нас в общем-то действительно пока ещё свободная страна, в которой не судят за "мыслепреступления" и нет такого понятия как victimless crime. И cпокойно можно негров называть неграми, за откровенный взгляд на девушку не получишь повестку в суд за домогательства, а человека который тебе не нравится можно просто послать нахуй. Это же прекрасно! smile


Сообщение отредактировал ingrem - Пт, 02.09.2011, 09:19:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 10:01:05 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мечта коммуниста не жить хорошо, в вашем понимании, а двигать прогресс. Это и есть "жить хорошо".


Это идеальное общество сильных творческих людей, которое описывали в своих романах, например, Стругацкие. Материальные ценности второстепенны, люди свободны, они двигают прогресс и не зацикливаются на суетном и повседневном, наука, искусство, познание для них на первом месте... Это всё красиво конечно, но нереально. Увы, Азиат, такого не будет никогда.

Quote (Aziat)
Европейский выбор убавит поводов для гордости. Изменения уже заметны.


А вот тут возразить нечего. Я и сам вижу эти изменения и они меня очень печалят.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 10:01:05)
---------------------------------------------
А, и в догонку

Quote (Aziat)
Конечно. Украинского языка не существует. Это диалект русского. Литературный русский мало отличается от разговорного. Литературный украинский - язык искуственный. Люди таким языком не пользуются. Разве что за редким исключением, но эти исключения не могут сделать язык полноценным. Для полноценности языком должен пользоваться народ, а не пара фриков. Кстати, подобная ситуация существовала всегда.


Народ им кстати пользуется. На Западной Украине многие говорят на очень пристойном украинском. Съездите во Львов и расскажите "паре фриков" что украинского языка не существует. Только перед этим потренируйтесь убегать от толпы - это сложнее чем убегать от одного человека, говорю из собственного опыта smile


Сообщение отредактировал ingrem - Пт, 02.09.2011, 09:43:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 10:08:36 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (ingrem)
На Западной Украине многие говорят на очень пристойном украинском.

Я давно заметил, чем больше польского суржика в украинском диалекте, тем он "пристойнее".

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 10:08:36)
---------------------------------------------

Quote (ingrem)
Съездите во Львов

Да, и умиляет тенденция ставить в пример западенцев. Почему они больше украинцы, чем, например, житомиряне? Западная украина - наполовину полонизованая сторона, депрессивный регион, бесполезный и нечем не примечательный. Ни производства ни спорта ни культуры, несмотря на "100%-ную украинскость".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 10:25:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
За все поколение расписался?
я не виноват что некоторым личностям, вроде тебя, не хватает мозгов жить хорошо. А за адекватную часть поколения я не переживаю, у них все будет хорошо

По поводу хорошо жить, мне плевать на твое отношение к этому, жизнь у меня одна и я не хочу тратить её на стройку социализма, прогресс и светлое будущее. Лучше я потрачу её на хорошее настоящее для себя и своей семьи. У тебя видать с настоящим не сложилось, так я тебя могу расстроить, с будущим у таких людей тоже как правило не складывается


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 02.09.2011, 10:42:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пт, 02.09.2011, 10:26:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Съездите во Львов

Если б он туда ездил, то заткнулся бы навсегда, как затыкаются, например, жители Донбасса, попадая в этот депрессивный регион и сравнив с ним свой прогрессивный. Хотя это если бы он был идейный, а не проплаченный. Только проплаченный мало занимающийся идеей человек вытащил бы на свет божий утверждения 200-летней давности про несуществование украинского языка. Потому, дорогие друзья, не кормите тролля и подождём Админа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TestPageДата: Пт, 02.09.2011, 10:34:34 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Tata)
2-е в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд.долл. на август 2010 г.).

Вам что-нибудь про гос.долг США извесно? biggrin biggrin biggrin
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
ДульсинэяДата: Пт, 02.09.2011, 10:36:03 | Сообщение # 45
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (ingrem)
Съездите во Львов

ну я ездила, и что? местные прекрасно говорят на хорошем русском и украинском языке. очень приятные, доброжелательные, отзывчивые люди.
кстати, лихо торговалась с официантом в Галицькій Жидівській Кнайпі на укр. мові с еврейским акцентом biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 10:36:48 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
Если б он туда ездил, то заткнулся бы навсегда

Город, построеный, австровенграми - передовой европейской империей своего времени, конечно же красив. Только какое отношение к этому имеют, например козакы - как эталон украинскости? А то что у них честенько и нарядненько это хорошо. Мечта вашего Андруховича про чистые, уютные бордели и хорошее пиво реализована. Только какое отношение все это имеет к прогрессу?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 10:45:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Aziat, назови мне три поступка/дела/материальные какие-то вещи, совершенные/созданные тобой, которые в твоем понимании двигают прогресс.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 02.09.2011, 10:46:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 10:49:41 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Только какое отношение к этому имеют, например козакы - как эталон украинскости?

Кхм... а причём тут вообще козаки к Западной Украине?

Quote (Aziat)
А то что у них честенько и нарядненько это хорошо. Мечта вашего Андруховича про чистые, уютные бордели и хорошее пиво реализована. Только какое отношение все это имеет к прогрессу?

А какой прогресс вам нужен? Что бы они застроили все Карпаты металлургическими комбинатами? Или что бы на Луну слетали?

А касательно русского языка - его тоже нет в чистом виде. Отъедьте от Москвы на сотню километров - послушайте как они там разговаривают, особенно в деревнях. Я уже молчу про всякие этнические "автономные краи" и китайские анклавы в Сибири. Послушали? А теперь вернитесь на этот форум и следуя своей же логике, честно объявите что русского языка не существует, на нём разговаривают пару фриков в столице, и вообще России как таковой нету. Ну давайте же, будьте последовательны...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 10:55:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (3DSchuminator)
назови мне три поступка/дела/материальные какие-то вещи, совершенные/созданные тобой, которые в твоем понимании двигают прогресс.

Если бы я сам мог двигать прогресс, то и не бился бы за СССР. Если ты думаешь, что ты двигаешь прогресс, компилируя проект и поднимая базу, то ты сильно ошибаешся. Реальный прогресс можно обеспечить лишь ставя масштабные цели на уровне сверх-государтсва и координируюя усилиня в масштабах огромной империи.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 10:55:42)
---------------------------------------------

Quote (ingrem)
Кхм... а причём тут вообще козаки к Западной Украине?

Значит это инородный кусок? У нас любят ссылаться то на козакив то на западенцев когда удобно. А тут оказывается что это две разные, никак не связаные сущности.
Quote (ingrem)
Отъедьте от Москвы на сотню километров - послушайте как они там разговаривают

Отъехал, на 1000 км на запад. Русский язык все еще легко узнаваем. Не смотря на то, что его называют украинским.
Quote (ingrem)
А теперь вернитесь на этот форум и следуя своей же логике, честно объявите что русского языка не существует,

Тут то как раз ошибочка. Москва - "центр" русского языка как в географическом так и в культурном смысле. Эталонный русский, используемый всеми его носители куется в моске
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TestPageДата: Пт, 02.09.2011, 10:56:10 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Можно гордиться тем, что не последнюю роль наша страна сыграла во 2й мировой войне.
... спасли мир от более плачевных последствий Чернобыля.
... нашими инвалидами, которые рвут всех и вся на параолимпиадах
... аутсорсерами, благодаря которым Украина в ТОП10 в мире... smile

кстати, Россия должна сказать спасибо казакам за завоевание для неё её теперешней территории, также за строительство предмета гордости всех росиян Питер...
...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чем мы можем гордиться? (История, культура и наука Украины)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: