Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Штурм Верховной рады. (20/09/11)
Штурм Верховной рады.
KAPJICOHДата: Вт, 20.09.2011, 18:00:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Хотя можно по поводу и без повода критиковать в Инете и не голосовать, а потом кричать "кто их выбирал?" dry

А можно верить кандидатам и голосовать, но за базар то они сирано не отвечат. Могут наобещать всего, что угодно. Доказано Януковичем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:04:58 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А можно верить кандидатам и голосовать, но за базар то они сирано не отвечат. Могут наобещать всего, что угодно. Доказано Януковичем.

Каждый сам принимает решение - верить или не верить, но только проголосовав можно требовать от того Собрания куда был отдан голос каких-то действий (и не важно прошел кандидат или нет, главное что было использовано право данное Конституцеий).

В противном случае можно вообще отменить выборы (а зачем, все равно нет доверия) и что?
В обществе с отсутствующей консолидацией это приведет к еще большему бардаку и развалу страны.

Quote (KAPJICOH)
Доказано Януковичем.

Не он первый, он всего лишь один ИЗ. Да, на серьезном посту.

Мне вот сегодня тоже наобещали и сорвали сделку. И фамилия у него была иная! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 18:06:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Организованная акция - это сила и военные дали об этом понять.

И так дали понять, что депутаты обделались. Те, что вышли доложить митингу об отмене голосования, были явно растеряны И БОЯЛИСЬ.
Quote (polesich)
Пусть сначала себе отменят льготы.

А вот уж хренушки! Вы, плебс, перебъётесь. Эти льготы у нас, депутатов, только с жилами вырвать можно!
Quote (polesich)
миллиардера Тигипка назначили министром социальной политики, может может наркоторговца назначить главой по борьбе с наркотиками


lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:08:56 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Те, что вышли доложить митингу об отмене голосования, были явно растеряны И БОЯЛИСЬ.

Это уже интерпретации и у каждого они свои. Будем ждать принятие решения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 18:12:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А можно верить кандидатам и голосовать, но за базар то они сирано не отвечат. Могут наобещать всего, что угодно. Доказано Януковичем.

Потому я и пытался доказать Пассу, что теперь ходить на выборы - без толку. Перед выборами лапши на уши навешают, а потом только посмеются. В политику идут ТОЛЬКО ЛЮДИ БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!
Quote (Passionar)
только проголосовав можно требовать от того Собрания куда был отдан голос каких-то действий
А где доступный нам механизм реализации возможности ТРЕБОВАТЬ??? НЕТ!!!
Quote (Passionar)
В противном случае можно вообще отменить выборы (а зачем, все равно нет доверия)

smile Ну, наконец-то, убедились!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
KAPJICOHДата: Вт, 20.09.2011, 18:14:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В противном случае можно вообще отменить выборы (а зачем, все равно нет доверия) и что?

Нет механизма обратной связи. Механизма выражения недоверия и роспуска неоправдавшей доверия команды. Какие счас есть механизмы? Митинги, бунты? Ложить они хотели. У них спецназ есть. А харакири от стыда они сами себе не сделают и в отставку не подадут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
scif77Дата: Вт, 20.09.2011, 18:16:08 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
только огонь и физическое уничтожение депутатов, может освободить Украину от дерма которое вплыло за последние десятилетия!!! Запретить большую половину партий, сократить количество депутатов до двух с каждой области и одного помощника, он же секретарь, он же шестерка... Соответственно надо сократить управления всех видов и затраты на них... ОКРОПИМ СНЕЖОК КРАСНЕНЬКИМ!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:16:21 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Потому я и пытался доказать Пассу, что теперь ходить на выборы - без толку.

У Вас свое мнение и оно понятно, у меня своя голова за плечами. Пока что я вижу одни эмоции и так знакомые обощения. Не стоит.
Я полагаю на выборы ходить стоит. И буду ходить, Вы можете не ходить - Ваше право )
Только критика тех, в выборе которых Вы не участвовали, смотрится неубедительно.
Quote (telefon)
Ну, наконец-то, убедились!

Ну зачем же вырывать из контекста. Читайте внимательне ЧТО я написал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 18:16:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Нет механизма обратной связи.

KAPJICOH, мы с Вами одинаково ситуацию видим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 18:17:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Нове Положення про порядок організації та проведення громадських заходів обмежить право на проведення громадських заходів у столиці поблизу держустанов.

Про це йдеться у тексті Положення, опублікованому на сайті Київської міської адміністрації.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/20/6601713/
Как оперативно dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
KAPJICOHДата: Вт, 20.09.2011, 18:18:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А где доступный нам механизм реализации возможности ТРЕБОВАТЬ??? НЕТ!!!

Пока я писал вы раньше успели. smile
Выборы нужны. Но нужна и отвественость перед избирателем. Причем не какая то там призрачная, а вполне реальная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 18:18:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
у меня своя голова за плечами

НА плечах?! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:21:14 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Какие счас есть механизмы? Митинги, бунты?

Да пока такие. Но нужно разрабатывать более действенные, так как бунты могут привести к развалу страны. На мой взгляд, нужно время и смена поколений. Желание добиться все и сразу понятно, но невозможно. 20 лет топтания на месте этому свидетельство.

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 18:20:39)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
НА плечах?!

Это армейская поговорка, неужели не поняли )

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 18:21:14)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Но нужна и отвественость перед избирателем. Причем не какая то там призрачная, а вполне реальная.

Конечно нужна, никто с этим и не спорит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 18:26:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Но нужна и отвественость перед избирателем. Причем не какая то там призрачная, а вполне реальная.

ВО!!!!!
А наш Суд, самый гуманный суд в мире, разрешил своим решением БРЕХАТЬ избирателям!
И никакой ответственности.

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 18:26:39)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Это армейская поговорка, неужели не поняли

Так точно! vinsent Теперь - понял!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:31:54 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Теперь - понял!

Ну вот, а Вы все спешите с выводами.
Я совершенно ясно понимаю ЧТО нужно чтобы было, как это понимает и основная часть тут обменивающимися мнением. Но как по мне, то важнее не высказать правильный по сути и очевидный в своей правильности лозунг, а попытаться найти ДЕЙСТВЕННЫЙ метод достижения результата и желательно без крайностей.

Поэтому я всегда исхожу из принципа реалистического фактажа, а не идеализированного предположения часто высосанного из пальца. Да, реальность не такая уж красивая как хочеться ее часто представлять (на радость нигилистам), но иной у нас пока нет и делать новое будут вот эти самые люди, которые среди нас. С Луны или с чуждой нам цивилизации НИКТО не приедет и на блюдечке не принесет готовую страну с правильными чиновниками, честной милицией, умными президентами...

Так же я понимаю, что любые резкие движения в сложноравновесной стране Украина чреваты. Так что не все так просто как кажется многочисленным экспертам, любящим давать "элементарные советы".


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 20.09.2011, 18:34:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 20.09.2011, 18:34:28 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конечно нужна, никто с этим и не спорит.

Ну вот суд решил, что можно обещать все что угодно. Недобросовестная реклама рулит!
А вы говорите никто не спорит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:37:54 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А вы говорите никто не спорит.

Это касалось меня. Такое выражение просто.
Я не спорю с этим! )

Quote (KAPJICOH)
Недобросовестная реклама рулит!

Увы, но тогда возвращаюсь к армейской поговорке )

А пока,
"Узгодження будуть продовжуватися, поки сторони не прийдуть до компромісу"

Кстати:

Цитата:
"Організатори акції заявили про те, що після спільної наради вони ухвалять рішення про те, як діяти далі. При цьому вони назвали провокаторами тих, хто під час мітингу закликав до революції та інших радикальних дій."
Если это так, то ветераны ещераз показали свою зрелость, так как бунтами ничего не решишь. Нужно научиться принимать решения цивилизованно. Иначе - тупик!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 20.09.2011, 18:40:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 18:47:19 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
так как бунтами ничего не решишь. Нужно научиться принимать решения цивилизованно. Иначе - тупик!

Так решили вроде...А цивилизовано власти нужно научится. Иначе, согласен тупик. Хотя с трудом представляю, как инвалиды своих прав добьются, без юмора.


Сообщение отредактировал chlor1 - Вт, 20.09.2011, 18:48:30
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 18:51:27 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Так решили вроде

Вроде да, поэтому надо дождаться чего там накомпромисничают.
Кстати, а кто видел в чем и как урезают льготы.
Читал, что там речь о перераспределении. Есть у кого какие-то конректные цифры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 20.09.2011, 19:11:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Читал, что там речь о перераспределении. Есть у кого какие-то конректные цифры.


@Злочинна суть Перехідних положень полягає в тому, що у разі ухвалення цього проекту рівень гарантованих державою соціальних стандартів визначатиме не Закон, а Кабмін — своїми підзаконними актами. Фактично — Мінфін, у ручному режимі. Так, як захоче. Для мільйонів людей соціальні гарантії та пільги буде обмежено або скасовано, сумніватися в цьому не доводиться.

Чому? Наведу приклад із власного досвіду.

Мною у співавторстві було підготовлено, Радою — ухвалено і президентом — підписано Закон України №1510 від 11 червня 2009 р. Відповідно до цього закону, що набув чинності з 1 січня 2010 року, військовослужбовці отримали право на грошову компенсацію вартості житла (на їхнє бажання) замість власне житла, яке їм гарантує держава. Щоб черга рухалася швидше, а бюджетні гроші не витрачалися на хабарі місцевій влади та відкоти будівельникам. Але реально військові такого права не отримали досі. Чому? Бо Кабмін за два з гаком роки так і не спромігся ухвалити постанову, яка б визначила порядок (процедуру) отримання грошової компенсації. І не має наміру це робити, ігноруючи закон, звернення депутатів, скарги військових та членів їхніх сімей.

Отож те саме буде з усіма соціальними гарантіями й пільгами, якщо Рада дозволить Януковичу виключити з соціальних законів конкретні зобов’язан­ня держави в цифрах (суми та періодичність виплат) і передати Кабмінові право в ручному режимі фінансувати лише ті гарантії і пільги, які він зможе або захоче забезпечити.

А саме таку хитру «технологію» і вмістив у Перехідні положення міністр юстиції Лаврино­вич. Із законів викреслюються конкретні суми виплат і їх періодичність, а натомість всюди по тексту вписуються однотипні фрази: «Виплати здійснюються в порядку та в розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України».@
http://dt.ua/articles/88005


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 20.09.2011, 19:24:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 19:22:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кстати, а кто видел в чем и как урезают льготы.

Я выше ссылку на этот законопроект дал и там написал, какие статьи читать.

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 19:22:00)
---------------------------------------------
Quote (telefon)
Вот тут я подробненько описал ситуацию с этим законопроектом и для любознательных дал ссылку на текст этого З/П
http://zhzh.info/forum/24-8046-2#289627

Пройдите по ссылке на ветку новых законов и там я всё расписал. В добавке от 15:52 к посту 26.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 20.09.2011, 19:23:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 19:40:33 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нашел горі текста. Читать ВСЕ реально нет времени, поэтому просьба строго не судить тех кто ВСЕ это перелопатил.

По сути. То есть речь идет не об отмене льгот как таковых, а о том, что теперь их будут иначе назначать? Так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 19:49:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
речь идет не об отмене льгот как таковых, а о том, что теперь их будут иначе назначать? Так?

Так. Например, уже сейчас, вместо положенных ПО ЗАКОНУ детям войны добавки в 300 грн/мес к пенсии, КМУ согласен выплачивать 49...
На кило мяса... или 2 кило курицы... при наших ценах на комуслуги... при наших ценах на лекарства...
Калгариан в отношении к нам, пересичным, неправ, но в отношении к Государству он прав на 100%

В идеале, государство создаётся и оплачивается народом для своей защиты и обслуживания. Но кто же мог предвидеть, что мы В УКРАИНЕ будем чувствовать себя, как в зимбабвах или конгах...

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 19:49:22)
---------------------------------------------

Quote (мурзяня)
деньги на проездной выдадут


lol lol lol lol lol
Ждите!!! lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вт, 20.09.2011, 19:57:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Самое смешное cry , что уже ВСЁ придумано до нас. Но наши правители, хотят чтобы и волки сыты, и овцы целы. Пока только волки довольны angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 20:05:40 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Нет суть в том что льготы не отменяют

Ну я как раз об этом и спрашивал. ТО есть речь не о льготах, а об изменении порядка выплат.
Quote (telefon)
Калгариан в отношении к нам, пересичным, неправ, но в отношении к Государству он прав на 100%

Но пишет он больше о наших людях, то есть о нас с Вами. Причем пишет с явными передергиваниями.
Quote (telefon)
вместо положенных ПО ЗАКОНУ детям войны добавки в 300 грн/мес к пенсии, КМУ согласен выплачивать 49...

Так он УЖЕ выплачивает или пока прланируется?
Quote (telefon)
что мы В УКРАИНЕ будем чувствовать себя, как в зимбабвах или конгах...

Я там не был, так что не могу сказать, трудно ли там тоже утром протолкнуться от иномарок, стоящих возле моего недепутатского подъезда.
Quote (мурзяня)
И некоторые льготы будут заменять на пособия - вроде проезд платный, но деньги на проездной выдадут

Если это монетизация льгот, то это не так плохо. Я уже писал о родствнниках (есть и ветераны), которые в штыки встретили монетизацию, а сейчас лаже не понимают как они могли сопротивляться наличности.
Quote (мурзяня)
Но кормить мне со своих налогов, пардон, здоровых сильных мужиков мне почему-то не хочется.

И я не понимаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Штурм Верховной рады. (20/09/11)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: