Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гениальная фраза для наших политиков
Гениальная фраза для наших политиков
IBMДата: Чт, 06.10.2011, 15:23:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Сегодня целый день читаю новости о гениальном бизнесмене и изобретателе Стиве Джобсе
И вот нашел невероятно точную его фразу:

"Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не имеет никакого значения. Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное – вот что для меня важно".

И вот я подумал, как бы эту цитату умудриться вбить в голову нашим дебоям, рыжукам, януковичам и прочим быдлополитикам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
sergio_zhДата: Чт, 06.10.2011, 15:35:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (IBM)
И вот я подумал, как бы эту цитату умудриться вбить в голову нашим дебоям, рыжукам, януковичам и прочим быдлополитикам?

Не сравнивайте Джобса с Дебоями и Рыжуками...это даже не небо и земля, это покруче. Политики это все сплошь демагоги, теоретики и паразиты, живущие за счет налогов граждан, а Джобс был практиком, своими мозгами и трудом двигал НТП.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
IBMДата: Чт, 06.10.2011, 15:45:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Дебой и Рыжук тоже бизнесмены и наверное мечтают стать мега популярными. Почему бы им не взять пример у настоящего гения маркетинга и бизнеса?


Сообщение отредактировал IBM - Чт, 06.10.2011, 15:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
sergio_zhДата: Чт, 06.10.2011, 16:06:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Дебой и Рыжук тоже бизнесмены и наверное мечтают стать мега популярными. Почему бы им не взять пример у настоящего гения маркетинга и бизнеса?

Если бы было так легко взять пример с гениев то все сплошь и рядом были бы гениями, но так почему-то не происходит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Чт, 06.10.2011, 16:16:36 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Если бы было так легко взять пример с гениев то все сплошь и рядом были бы гениями, но так почему-то не происходит...

Совершенно верно!

Еще наш Амосов говорил, что у каждого человека есть свой жизненный Круг и чем он шире, тем большим он интересуется, тем с большим он соприкасается и тем большему ореолу может дать. Если же у вас болит зуб, то весь ваш интерес сужается до размеров этого зуба и вас больше НИЧЕГО не интересует и не волнует, кроме как эта зубная боль. А как она прошла - круг опять расширяется. )

Так вот в большинствое своем политики (особенно местечковые) - это сплошные больные зубы с соответствующим точечным и сугубо личным интересом. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Чт, 06.10.2011, 16:33:54 | Сообщение # 6
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное – вот что для меня важно".


думаю Джобс лукавил, но его слова ИМХО это практически наивысшая точка развития владельца бизнеса, когда главная цель для движения вперед это достижение максимальной общественной пользы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sergio_zhДата: Чт, 06.10.2011, 16:43:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (kefir)
думаю Джобс лукавил

Лукавство-часть стратегии Эппл...и Джобса в частности, но это было гениальное лукавство, чтобы кто ни говорил cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sirenaДата: Чт, 06.10.2011, 16:59:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
А вот интересно, он эту фразу сказал до того, как разбогател, или после? Заметила, что все богатые очень любят пофилософствовать о вечном и прекрасном...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
sergio_zhДата: Чт, 06.10.2011, 17:02:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (sirena)
А вот интересно, он эту фразу сказал до того, как разбогател, или после?

Конечно после...
Quote (sirena)
Заметила, что все богатые очень любят пофилософствовать о вечном и прекрасном...

А почему бы им и не пофилософствовать, они добились вершины, имеют право и поучить других, менее головастых и менее успешных smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Чт, 06.10.2011, 17:05:49 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sirena)
он эту фразу сказал до того, как разбогател, или после?

После. Он сказал это на конференции AllThingsD, 2010 год

А вот что он говорил 25 лет назад. Интервью журналу Playboy, 1985 год.

О креативе

Креативность - это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют.

И еще о правде. Интервью журналу Wired, 1996 год

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда.


Пока трудно адекватно оценить насколько дальнозоркий и гениальный в своей сфере ушел Человек! Его уход будет ощущаться. (


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 06.10.2011, 17:06:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KuzyaPavlovaДата: Чт, 06.10.2011, 17:06:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
вот и я подумала, что деньги не главное.) и пошла наукой заниматься, никто меня не понимает, спрашивают, кто будет мои научные поиски оплачивать))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
IBMДата: Чт, 06.10.2011, 17:19:07 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
"Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не имеет никакого значения. Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное – вот что для меня важно".

Впервые об этом он сказал в интервью Wall Street Journal, в 1993 году. Конешно тогда он уже был богатым но ещё не был главой Apple
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
HoakinaДата: Чт, 06.10.2011, 17:42:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
У наших политиков своя философия - МЫ и они (читай быдло). Как говаривала Анна Герман в эфире Радио Эра - почему народ обижается, он сам нас выбрал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Чт, 06.10.2011, 17:44:49 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sirena)
А вот интересно, он эту фразу сказал до того, как разбогател, или после? Заметила, что все богатые очень любят пофилософствовать о вечном и прекрасном...


знаешь вот коучеров в житомире рассказывающих как заработать миллион слушать точно не буду, а он заработал 5млрдов, он мог и пофилософствовать smile и к нему можно прислушиваться, но каждый должен сам прийти к пониманию того или иного явления, а потом о ЧУДО)) оказывается джобс был прав или наоборот фтопку умника!)) т.е. нам остается заработать 5млрдов (та лан хотя бы миллион) и сверить ощущения))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Чт, 06.10.2011, 19:43:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (IBM)
Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное – вот что для меня важно

Классно!!!
Quote (sirena)
интересно, он эту фразу сказал до того, как разбогател, или после? Заметила, что все богатые очень любят пофилософствовать о вечном и прекрасном...

Именно поэтому они и становятся богатыми.
...мыслей ход
определяет Ваш доход..... wink
Quote (Passionar)
Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль.

Он действительно гениален. Давал читать его статьи людям ещё весной - были в шоке от восторга. Есть один хороший знакомый - просто копирует Джобса. Включая и внешность.
Quote (kefir)
рассказывающих как заработать миллион слушать точно не буду

Слушать надо только тех, кто уже заработал.... wink
Теоретики пусть в сельхозакадемии экономику преподают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Чт, 06.10.2011, 20:04:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (kefir)
т.е. нам остается заработать 5млрдов (та лан хотя бы миллион) и сверить ощущения))


Э-э-э, мил человек. Гды Вы (мы все вместе взятые), - а где 5 млрд.? Ну это как до космоса.

С другой стороны, что кому мешает сегодня: "Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное ..."?


Сообщение отредактировал informator - Чт, 06.10.2011, 20:05:05
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Чт, 06.10.2011, 20:49:43 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Есть один хороший знакомый - просто копирует Джобса. Включая и внешность.

И как результат? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пт, 07.10.2011, 08:59:35 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (informator)
С другой стороны, что кому мешает сегодня: "Ложиться спать с мыслью, что мы создали нечто прекрасное ..."?


вот тут есть такой нюанс, несколько перекликающийся с другим тредом smile
сантехник или медсестра могут создать нечто прекрасное?)

кто эти люди которые именно создают?
ну я понимаю что можно "прекрасно" организовать бэкап серверов или "прекрасно" сделать укол, но засыпать с такими мыслями...хм...

речь идет хотя бы о стремлении создать что-либо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KuzyaPavlovaДата: Вт, 26.05.2015, 10:40:26 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Как раз все создаю нечто прекрасное и сантехник, и уборщик. Это же отношение к вашей работе. Если мы любим то что делаем, то для нас это всегда прекрасно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гениальная фраза для наших политиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: