Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1.Евразийский союз ? Почему?[ 233 ][52.13%]
2.Европейский союз? Почему?[ 214 ][47.87%]
Всего ответов: 447
polesichДата: Пт, 09.12.2011, 02:54:16 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Совершенно верно! И пока нас играют очень хорошо! Пока мы этого не хотим понять!

ММ насколько я заметил,
что наши дипломаты постоянно все проигрывают, а в сми говорят о достижениях, так было с газом, вто, шелбфом и др..

Добавлено (09 Декабрь 2011, 01:54:16)
---------------------------------------------
Недавно очередное позорище произашло, Ахметова назначили главой по защите работадателей biggrin так же как недавно Тигипка главой соц политики...Миллиордеры охраняют права народа))) а миллиордер - дипломат Порошенко, якобы отстаивает интересы государства))))))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Пт, 09.12.2011, 03:10:00 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
наши дипломаты постоянно все проигрывают

Да, я как Огрызка вижу, сразу вспоминаю его "деятельность".
Раньше за такое - расстрельная статья. А он ничего, правда такой же страшно худой, но живет видимо не плохо.
Quote (polesich)
Недавно очередное позорище произашло, Ахметова назначили главой по защите работадателей так же как недавно Тигипка главой соц политики...Миллиордеры охраняют права народа))) а миллиордер - дипломат Порошенко, якобы отстаивает интересы государства))))))))

Да мне, собственно, до лампочки его статус и миллиарды, я оцениваю работу того ли иного нанятого чиновника по конкретным результам. Пока результаты не ахти. А миллиардер он или слесарь - не суть важно. Как говориться, назвался груздем - полезай в кузов! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Пт, 09.12.2011, 03:14:25 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да мне, собственно, до лампочки его статус и миллиарды, я оцениваю работу того ли иного нанятого чиновника по конкретным результам. Пока результаты не ахти


По делам....согласен biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Пт, 09.12.2011, 03:20:13 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поэтому на мой взгляд, если Украина реально хотела (точнее политики, олицетворяющие тогда Украину и имеющие право принимать важнейшие для страны решения) зацементировать свой транзитный статус еще на пару-тройку десятков лет, нужно было быстро решать вопрос с Консорциумом (да, идя на определенные уступки) много лет назад еще. НИКТО бы трубу из нашей земли бы не выкопал, так что качали бы россияне нефть и газ "независимым" европейцам еще много-много лет. А так пока мы кочевряжились, ситуация УЖЕ реально изменилась: Еропы не стали более независимыми, а, наоборот, еще больше погрязли во внутренних делах, россияне заключили новые договора на много лет вперед и еще заключат. А мы остались ни с чем. Просто взяли и отрезали своей курице золотые яйца и теперь удивляемся ее стихающим воплям!

Можно долго риторически возмущаться, на фоне нашего усыхающего краника, в то время как в других местах краники растут как грибы. Вот это и есть РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА! dry


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 09.12.2011, 03:22:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 08:06:08 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сколько не говори:"Халва!", во рту слаще не станет.

Добавлено (09 Декабрь 2011, 07:06:08)
---------------------------------------------
http://svpressa.ru/world/article/49808/

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
TataДата: Пт, 09.12.2011, 08:45:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (galloz)
http://svpressa.ru/world/article/49808/

Может спикер поняла, что люди уехали, уезжают и будут уезжать и в конце-концв в государстве никого не останется. wacko wacko wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 08:50:04 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
По словам эксперта, эмигранты убеждены в том, что власть равнодушна по отношению к жителям Литвы, равнодушна к происходящему в стране, много говорит, но ничего не делает, заботится лишь о своих интересах. «Наши эмигранты находят больше человечности, не говоря о работе и зарплате, за рубежом, а не на родине, – считает ученый. - И это страшно. Что же будет дальше?»
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
AziatДата: Пт, 09.12.2011, 09:24:13 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
«Евросоюз - это брак по расчету, любви тут нет» 08:30 8.12.2011, Леонтьев Михаил
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 09.12.2011, 09:33:22 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, я умиляюсь! Теряете имидж - 2 года как Ваши при власти и самый лучший экономист всея Руси Тигипко доводит страну до бунтов голодных. Что-то мало Вы его хвалите в последнее время... Жду с нетерпением. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Half_bakedДата: Пт, 09.12.2011, 10:09:20 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Half_baked, в чём предательство ?

В ОТНОШЕНИИ к Родине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
kefirДата: Пт, 09.12.2011, 10:27:56 | Сообщение # 111
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Про неизбежность якобы этих союзов и слушать не хочу

это похоже на то как поступает страус smile
украина это государство которое в силу географического положения, площади, не сможет не участвовать в евроазийских процессах (банально труба), мы не какая-то гвинея бисау на которую всем на№рать, и либо мы пытаемся решать сообща либо будут решать за нас.

но кто от нас будет решать? что это за люди? что мы можем дать (акромя транзита) потребовав что-то взамен?

кто-то видит два лагеря? ну типа раша и запад? я уже давно не вижу, путин чеДко поступает в рамках которые ему установили сверху (весь этот антиамеровский треп для своих), даже китай на сегодняшнем этапе винтик в системе (ну не винтик, а важная деталь)), поэтому сегодня я думаю стоит выбросить из головы весь этот эпохальный антураж в принятии решений касаемо союзных договоров, принцип озвученный черчиллем усвоили все (про постоянных друзей и постоянные интересы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jakudzaДата: Пт, 09.12.2011, 10:29:13 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
тема - про типичное украинское раздвоение личности


хто не смотрел - советую )))))
http://www.ex.ua/view/1106430
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 10:33:57 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Half_baked, хватит тут размазывать .Конкретно у тебя ничего нет,ляп и девичьи обиды .
Отношение - это дело личное ,без всяких партсобраний и прочих тыканий пальцем.
Не нравлюсь тебе ,предал Родину ,думай на здоровье ,всё одно не полегчает.

Потому как портки на голову натянуты .Из всего терпилы и попрошайки .Давай ассоциацию ,а зечем она тебе и всем остальным ? Что такого сделано в стране ,чтобы соответствовать ихним нормам .Правильно - ничего ,тильки дай и протянутая рука.Дайте денех ,нате ,деньги съели и сукраинили ,теперь Пахло орёт :"Нам не нужны кредиты МВФ "!Убогие .

Хотим дешёвый газ ,нет, не разговора глобального ,как жить и строить отношения ,не нахождения исторических опор в дальнейшем соседстве .Только дешёвый ГАЗ .Знаешь ,никуя не выйдет ,москали вздрючат и поделом .Будет как по ЧФ и с 100бакинской скидкой ,за тремя копейками проепёте всё .
Алчного мозга не хватает понять ,что из первого ,выходит второе - приемлемая цена на горячо любимый газ.


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 09.12.2011, 10:35:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
DrugДата: Пт, 09.12.2011, 10:40:58 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (sergio_zh)
так что все уже решено

не все, надо будет посмотреть условия этой ассоциации и, для разнообразия, сравнить с другими ассоциативными членами ЕС (кандидатами). Уверен, с нами все будет очень по-иному...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Half_bakedДата: Пт, 09.12.2011, 10:49:12 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
galloz, Да не нервничайте Вы так ...Вы спросили -- я ответил smile

Добавлено (09 Декабрь 2011, 09:49:12)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Это можешь сказать тем миллионам, которые уехали и НИКОГДА не приедут обратно?

Татачка не всем выехавшим за пределы Украины нравится поливать свою Родину дерьмом.


Сообщение отредактировал Half_baked - Пт, 09.12.2011, 10:46:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 11:01:41 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
C моей Родиной у меня всё чики-пики .Не разбрасываю мусор на пикниках ,бычки бросаю в городскую урну ,уступаю бабам и старикам место в транспорте ,при ремонте хаты стелил на улице ленолиум под выгруз песка и цемента ,раздаю шмотьё по знакомым для детей и просто дарю нужное ,стараюсь есть и пить украинскую продукцию ,в гадах и фланели за неё служил ,детей ей отдаю ,копья с неё не снял ,не обманываю никого ,не скручиваю одометр на продажу ...Так шо ,если я не приемлю это ваше вороватое ,шароварное будывнытство , не значит ,шо с Родиной у меня непонятки.

Так сколько не дрочи на ЕС ,воны не хочут .А с Россией разговор набекрень .Так шо готовся к очередной Пэрэмоге.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
blondДата: Пт, 09.12.2011, 12:30:06 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (galloz)
Так сколько не дрочи на ЕС ,воны не хочут

Ясно, что не" хочут",у них своих проблем хватает, но важно, что хотим мы, к чему стремимся мы?
- к прогрессу, демократии, борьбе с коррупцией или
- к постсоветскому прошлому в союзе с Россией, что подтвердило свою несостоятельность и что окончилось закономерным крахом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Пт, 09.12.2011, 13:03:04 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
- к прогрессу, демократии, борьбе с коррупцией или - к постсоветскому прошлому в союзе с Россией, что подтвердило свою несостоятельность и что окончилось закономерным крахом.

На мой взгляд, увязывать борьбу с коррупцией со стремление к тому или иному Содружеству не стоит. С любыми подобными проявлениями: коррупция, взяточничество, дурость чиновников, воровоство, предательство национальных интересов, вранье, цинизм и т.д. нужно бороться в ЛЮБОМ случае: до вступления, во время вступления и после того как выбор большинством будет сделан. Вступление куда-то - это не самоцель для того или иного государства. Самоцель - это достижение справедливого и открытого общества у нас в стране, где граждане чуствуют себя комфортно, защищенно и желаемо. А в какой конфигурации при этом будет наша страна - с ЕС или РФ и ко - тут уже у каждого свои предпочтения. )

Увы, пока и в этом вопросе пресловутые украинские качели 50 на 50 (хотя наш опрос и не есть нечто суперобъективное, но все же). Не стоит тех с кем не согласен СРАЗУ определять во что-то низкое и непотребное, с последующими издевками в комментариях. Пора привыкать, что были, есть и будут РАЗНЫЕ точки зрения и это есть нормально. Их тоже нужно слЫшать (пускай и не соглашаясь) без злобы, желчи, ерничания, намеков и подколов. Это - пустое!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 09.12.2011, 13:11:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SteamRollerДата: Пт, 09.12.2011, 13:51:22 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Мотивация простая, как сказал один умный человек (угадайте, кто))

В Евросоюзе нашим гражданам светит "почётная" роль чистильщиков канализаций, подтирателей жоп, при особом везении - водителей.
Люди второго-третьего сорта.

В "азиатском" (во название придумали) - были, и могут быть: и академиками, и верховными правителями.
Равные среди равных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
PassionarДата: Пт, 09.12.2011, 13:55:21 | Сообщение # 120
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А тем временем.

Украина решила сделать российский рубль резервной валютой в 2012 году
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 13:55:29 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
blond, тотальная ошибка вообще так ставить вопрос .Это как раз технологии ,то о чём писал Кефир .С одной стороны счастливые датские пенсионеры ,а напротив злобный оскал людоеда в красном .Это штампы ,которыми всех разводят на любых выборах.

А можно ведь копнуть истоки ,вспомнить общую колыбель ,из этого прийти к пониманию братства,общими усилиями и с помощью энргетического перевеса ставить серьёзные условия западникам ,находя этот самый престиж и уважение.

Я привёл статью о прибалтах ,Сообщение # 105,они вроде как и полновесные члены:),но там таже глобальная проблема ,что в Украине.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HoakinaДата: Пт, 09.12.2011, 13:58:02 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Равные среди равных.

Ну Вы рассмешили! Рабы среди рабов, но Вам похоже это по вкусу! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 13:59:01 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (SteamRoller)
нашим гражданам светит "почётная" роль чистильщиков канализаций


Это штампы и страшилки.На демографической тенденции ЕС ,там как раз можно высоко пробиться .Немцы увеличивают квоту на квалифицированный труд ,они всё уже поняли.


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 09.12.2011, 13:59:28
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SteamRollerДата: Пт, 09.12.2011, 14:18:32 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ну Вы рассмешили! Рабы среди рабов ...


Что вы подразумеваете под словом "раб"? В чьей собственности находились эти "рабы"?
Какие полномочия, присущие праву собственности, могли осуществлять над этими "рабами" мифические "хозяева"? На "хозяев" эти нормы не распространялись?
Чем эти "рабы" принципиально отличались от "свободных людей" (и где таких можно увидеть?).

Добавлено (09 Декабрь 2011, 13:18:32)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
На демографической тенденции ЕС ,там как раз можно высоко пробиться .Немцы увеличивают квоту на квалифицированный труд ,они всё уже поняли.


То есть, предполагаемое "светлое будущее Украины в Евросоюзе" - это все (или экономически активное население) сваливают в Германию , возможно даже на "квалифицированный труд" (оставляя наших пенсионеров на кого?).
Ну, т.е. пока у нас есть остатки советского образования, позволяющего занимать эти должности, но стремительно деградирующего.

Но "украинофоб" - я, ага.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
gallozДата: Пт, 09.12.2011, 14:43:51 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (SteamRoller)
Но "украинофоб" - я, ага.

кто-то ведь дожен им быть .http://svpressa.ru/world/article/49808/ - интеграция для хилых и совсем не равных.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: