Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
blondДата: Ср, 25.04.2012, 20:12:52 | Сообщение # 1926
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Посол Польши в Украине уверен в интеграции Украины в ЕС

Но процесс либерализации продолжается. Есть перспектива перехода на безвизовый режим Украины с ЕС, с Шенгенской зоной. От этого всем станет лучше. Мы не видим никакой опасности в смягчении визовой политики.

- Несмотря на то, что железный занавес упал в конце прошлого века, для украинцев он все еще существует. Дело не только в ограничении права свободно передвигаться по миру, а в необходимости доказывать, что ты, например, турист, а не преступник и нелегал. Почему так и когда все изменится?

- Я считаю, что вопрос виз близок к решению. Ведь ни у кого в Европе нет политических убеждений, что нужно строить барьер между людьми, живущими в ЕС и сразу за его пределами.

Я очень хорошо помню те времена, когда и нам, полякам, нужно было долго ждать, чтобы получить визу для въезда в европейские страны. А в США и сегодня без визы не попасть.

Польша придерживается той точки зрения, что нам нужно открываться для восточных соседей, в первую очередь для Украины и Беларуси. Уже есть решение о бесплатных внутренних национальных визах в Польшу.

Безвизовый режим полезен не только Украине, но и Евросоюзу. Однако нужно учитывать реалии. Страны ЕС, Шенгенская группа хотят знать истинное передвижение иностранцев в своем пространстве. Безвизовый режим связан с техническими вопросами: с документами, паспортами, границами. Так что нужно убрать факторы, которые могут негативно повлиять на безопасность в ЕС.

- Из нашего разговора выходит, что Вы не колеблетесь: Украина будет в ЕС?

- У меня в этом нет сомнений

Добавлено (25 Апрель 2012, 20:12:52)
---------------------------------------------
http://podrobnosti.ua/interview/2012/04/25/833584.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Ср, 25.04.2012, 20:21:03 | Сообщение # 1927
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Есть перспектива перехода на безвизовый режим Украины с ЕС, с Шенгенской зоной. От этого всем станет лучше. Мы не видим никакой опасности в смягчении визовой политики.

Уже много-много лет слушаю эти сказки.
Пока в итоге независимо от фамилии президента Украины мало что.
Например, из пространных обещаний убрано некая фраза "долгосрочная перспектива".

С одной стороны много обещалок и правильных фраз в указанном текста, а потом проскальзывает в тексте "однако нужно учитывать реалии". И все.

Думаю, что пока, на мой взгляд, это все же долгая перспектива, даже если завтра "вдруг" будет новый президент и парламент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Ср, 25.04.2012, 22:39:08 | Сообщение # 1928
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Passionar,

25.04.2012 22:20

Брюссель напомнил Киеву, что подписание и ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС напрямую зависит от политических обстоятельств

Уже не раз высказанную позицию Европы относительно ассоциации между Украиной и Евросоюзом подтвердили первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому во время его визита в Брюссель.

"Безусловно, подписание Соглашения об ассоциации будет, прежде всего, зависеть от определенных политических обстоятельств, которые назывались (во время визита политика в Брюссель - ред.) абсолютно прямо - говорили о деле Тимошенко, которое на сегодня является препятствием", - цитирует Хорошковского Интерфакс-Украина.

По словам политика, украинская позиция заключается в том, что "говорим, что будем искать пути, которые помогут разрешить все острые вопросы, не зависимо, в каком порядке они стоят". "У нас нет другого пути, как решать это в законодательном поле", - добавил Хорошковский.

Он акцентировал внимание на том, что "повестка дня отношений Украины и ЕС состоит больше, чем из одного пункта". "Решения, которые мы привезли, делают нас ближе на пути подписания и ратификации Соглашения об ассоциации", - подвел политик итоги сегодняшней встречи с руководством ЕС.

Напомним, по словам представителей британского посольства в Украине, в Великобритании удивлены тем, что украинцы надеются на подписание Соглашения до конца 2012 года. По мнению дипломатов, подписание и ратификация документа "вряд ли произойдет, пока Украина не продемонстрирует свою приверженность демократическим реформам".
http://news.liga.net/news....nko.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
starboxДата: Ср, 25.04.2012, 22:51:25 | Сообщение # 1929
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
странно:-))) Т.е. по **демократическим евроканонам** вор и мошенник не должен сидеть в тюрьме в случае если он/она якобы на словах привержен к определенным ценностям??
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
chlor1Дата: Ср, 25.04.2012, 23:08:29 | Сообщение # 1930
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (starbox)
странно:-))) Т.е. по **демократическим евроканонам** вор и мошенник не должен сидеть в тюрьме в случае если он/она якобы на словах привержен к определенным ценностям??

Если есть определенные ценнности, то он\она не может быть вором или мошенником...ничего странного.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
starboxДата: Ср, 25.04.2012, 23:27:54 | Сообщение # 1931
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Х** там! Тимошенко везде себя позиционирует как приверженку европейских ценностей и демократии. НА СЛОВАХ.

А на деле обыкновенная воровка и махинаторша.

**Если есть определенные ценнности, то он\она не может быть вором или мошенником..** т.е. достаточно НА СЛОВАХ обьявить себя демократом и Европа сразу же выдаст карт бланш на любое воровство и махинации, я верно понимаю??:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
chlor1Дата: Ср, 25.04.2012, 23:42:28 | Сообщение # 1932
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (starbox)
НА СЛОВАХ обьявить себя демократом и Европа сразу же выдаст карт бланш на любое воровство и махинации, я верно понимаю??

Да не такая Европа простая и слепая...как и Америка с Канадой, да и Россия опредилилась.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 25.04.2012, 23:46:01 | Сообщение # 1933
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Да не такая Европа простая и слепая...как и Америка с Канадой, да и Россия опредилилась.

Вот и Украины должна определиться .. сама, без каких-либо стенаний и нравоучительных подсказок слева или справа. Сможем определиться - будет понятно что и как делать дальше.
Пока с этим проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 25.04.2012, 23:49:10 | Сообщение # 1934
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Пока с этим проблемы.

Так вроде есть свой путь- мочить оппозицию по тюрьмам...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 25.04.2012, 23:52:07 | Сообщение # 1935
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
мочить оппозицию по тюрьмам

И многих замочили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Ср, 25.04.2012, 23:56:04 | Сообщение # 1936
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Пасс, ответа НЕ БУДЕТ:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
chlor1Дата: Чт, 26.04.2012, 00:03:43 | Сообщение # 1937
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
И многих замочили?

http://blogs.pravda.com.ua/authors/medvedev/4f980de3c5906/
Quote (starbox)
Пасс, ответа НЕ БУДЕТ

А почему ты так решил?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
starboxДата: Чт, 26.04.2012, 00:07:55 | Сообщение # 1938
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Почему так решил?? елементарно.
Тебе Пасс задал вопрос: и многих из оппозиции в России замочили по тюрьмам?

Ответа до сих пор и не предвидится:-)) А вместо ответа ссылка на блоги Украинской Правды:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 00:09:17 | Сообщение # 1939
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chlor1, так скольких реально замочили из оппозиции?
Интерпретации Медведєва - это его мнение.

Довольно странно еженедельно (а кого и практически ежедневно) наблюдать на экранах ТВ в истошных возгласах, что им не дают слова. И как не присматривайся к лоснящимся лицам тех кто якобы в оппозиции, как ни старайся не замечать дорогих костюмов, мобильников, авто и прочих атрибутов современной и якобы недоступной жизни - на гонимых и замученных они ну никак не тянут.

Вот по части театрализованных действий - тут да - все ярко и понятно!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 26.04.2012, 00:14:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Чт, 26.04.2012, 00:21:04 | Сообщение # 1940
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
starbox,
Мочить можно морально и это успешно делают те у которых нет определенных принципов и ценностей, мое мнение...

Добавлено (26 Апрель 2012, 00:21:04)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
так скольких реально замочили из оппозиции?

Реально замочили Тигипко с его рейтингом третьей силы....
Quote (Passionar)
Вот по части театрализованных действий - тут да - все ярко и понятно!

А что, избивание женщины так зрелищно...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 00:26:06 | Сообщение # 1941
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А что, избивание женщины так зрелищно..

Нет, это преступно.
Что касается сути намека, то я лично стараюсь не воспринимать сходу ни слов со стороны прокуроров о том, что "взяли на руки и перенесли", ни со стороны оппозиции и дочери которая сегодня заявила о 80-ти сантиметровом синяке (!). Если был факт избиения или чего еще, я бы на месте Тимошенко пошел бы на открытый показ. Ей собственно нечего терять! И все вопросы были бы сняты сразу. Пока же больше страшных историй об этом и еще больше спекуляций.

Quote (chlor1)
Реально замочили Тигипко с его рейтингом третьей силы....

Есть и другие мнения, я вот так не считаю. Я вообще не сторонник громких слов "замочили" "репрессии" и т.д. У нас любят играть эффектными словесами по-страшнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Чт, 26.04.2012, 00:35:21 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Я вообще не сторонник громких слов

Я вообще то тоже, но это как прием выпячивания проблемы.
Quote (Passionar)
я бы на месте Тимошенко

Мне трудно представить себя на ее месте...как и эмоции и оговорки ее дочери.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 00:47:07 | Сообщение # 1943
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Я вообще то тоже, но это как прием выпячивания проблемы.

Увы, у нас зачастую выпячивание самой проблемы бежит впереди самой проблемы. Да еще при том, что сама проблема часто забалтывается и не решается впоследствии. И это повторяется из года в год с небольшими вариациями независимо от фамилии Президента.
Quote (chlor1)
Мне трудно представить себя на ее месте...как и эмоции и оговорки ее дочери.

Конечно, любому трудно представить себя на ее месте. Но пока осмотр она не дала сделать никому (так как не доверяет), о синяках мы можем судить по словам трех все же заинтересованных людей. Однако человека можно и просто взять за предплечье и сжав пальцами в итоге получить синяк (кто этого не проходил), даже пальцем можно надавить и будет синяк. Однако прежде всего муссируется и подхватывается слух об избиении, хотя вполне возможно был просто перенос пассивно сопротивляющегося человека с местана место (не думаю, что там врачи идиоты и садисты, хотя на словах у нас ВСЕХ кроют по чем зря). Пока сама Тимошенко не решится на открытые действия, все будут обсуждать Процесс. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 26.04.2012, 01:39:14 | Сообщение # 1944
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar, Тюрьма есть тюрьма и там ни кого не интересуют желания или не желание заключённых, поэтому могу предположить , да и пенициарная служба этого не отрицает, что к ней была применена физичиская сила, к сожалению у нас это считаетя нормой...


Сообщение отредактировал Half_baked - Чт, 26.04.2012, 01:40:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 01:48:00 | Сообщение # 1945
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Half_baked, да, тюрьма есть тюрьма и все ее изъяны мы регулярно видим, но что касается обсуждаемого вопроса, то предполагать мы можем все что угодно, это делу мало поможет. Для разрешения ситуации нужно больше, чем просто предположения. Пока нет четких и конкретных фактов изобличающих одну или вторую (или обе) стороны - обсуждаются слухи и чьи-то слова и все тонет во взаимных упреках.

На мой взгляд, стороны ДАВНО разошлись и каждая играет свою партию. Ближе к выборам ситуация будет только накаляться и ЛЮБОЕ мало-мальски значимое событие каждой из сторон будет трактоваться ТОЛЬКО в свою сторону. Вот это губительно для страны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 26.04.2012, 01:53:48 | Сообщение # 1946
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar, Руководство колонии не отрицает применения силы А ЭТО МНОГО ЗНАЧИТ. Да и появившееся видео с "французским" поцелуем тоже не с проста . Власть зажралась и я об этом говорил уже давно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 02:02:23 | Сообщение # 1947
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Руководство колонии не отрицает применения силы А ЭТО МНОГО ЗНАЧИТ.

Да, особенно в интерпретациях со всех сторон! "Применение силы" и "избиение" на мой взгляд - это разные вещи. Хотя все довольно быстро и окончательно самостоятельно определились как будут называть все что происходит, даже несмотря на то, что противная сторона и не слушает их вовсе. Во так и живем! (
Quote (Half_baked)
Да и появившееся видео с "французским" поцелуем тоже не с проста

Не отношусь к нему серьезно, хотя понятное дело, что вброс был организованным.

Лично я не собираюсь кого-то оправдывать, должна быть ясность и конкретность в любом деле. Ее нет с обоих сторон и тут обе стороны довольно похожи. Завтра они, возможно, поменяются местами и маятник просто качнется в иную сторону. Тем более это уже все было! Результат НИКАКОЙ.

Quote (Half_baked)
Власть зажралась и я об этом говорил уже давно...

Ну что ж - осенью на выборы! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 26.04.2012, 02:10:51 | Сообщение # 1948
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"Применение силы" и "избиение" на мой взгляд - это разные вещи.

Возможно она воспользовалась этим ... но тюрьмы у нас жёсткие там избить заключённого( не важно мужчину или женщину) в порядке вещей, а она на данный момент заключённая.Впрочем она взяла часть вины за это ( безпредел в тюрьмах и попрание прав человека) на себя.

Добавлено (26 Апрель 2012, 02:10:51)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну что ж - осенью на выборы! )

Выиграет тот кто будет считать голоса , подтверждение выборы президента в России.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Чт, 26.04.2012, 02:14:19 | Сообщение # 1949
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
но тюрьмы у нас жёсткие там избить заключённого( не важно мужчину или женщину) в порядке вещей,...

Да, к сожалению, это так!
Quote (Half_baked)
Выиграет тот кто будет считать голоса , подтверждение выборы президента в России.

Ну-да, конечно! Впрочем мы об этом уже говорили и каждый останется при своем мнении )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 26.04.2012, 02:17:17 | Сообщение # 1950
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar, Вы поддержите Партию Регионов на предстоящих выборах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: