Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Житомирэнерго дурит по-новому!!! (Скандал ничему не научил Житомирэнерго.)
Житомирэнерго дурит по-новому!!!
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 01:40:19 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Не исключаю,что еще придет счет и за те месяца прошедшие...

в конце года наверное ))
Quote (Tanysha)
но мы не настолько сознательные. в этом ваш плюс.

Это не так сложно ))
Quote (Tanysha)
Ничего не поделаешь такая человеческая натура

Вотпримерно 40% доносов в известные годы были именно по таким бытовым и обыденным фактам. Это уже потом, спустя годы нам стали расписывать ужасы и страхи. Аначиналось все с банального: "Жена у соседа пришла в новой шубе! Хм, откуда она у нее?" dry

Добавлено (11 Февраль 2012, 00:40:19)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
спокойно дать себя доить не принимаются

Не доить! А просто платить по счетчику. Я даже вписываю в квитанцию поверх старых показаний МОИ - РЕАЛЬНЫЕ по счетчику и плачу. И все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
anTaResДата: Сб, 11.02.2012, 01:46:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Думаю не будет. Иная эпоха, иные люди.
Если что и будет, то уже иначе и с другим результатом.

в курсе последних событий в интернете ?
что-то происходит , 2012 начался весело

можно подборку новостей сделать: Михалков и пр. правообладатели, закрытия ресурсов, Пиратебей переехал в Швецию , торентс.ру переехали на новый домен, партия пиратов, законы PIPA/SOPA/ACTA/... правообладатели грызутся ... все покупают друг-друга (гугль купил моторолу, у которой тьма патентов. наверняка чтоб противостоять мелкософту.... )

кто-то боится остаться не у дел .... все боятся остаться не у дел : основатель интернета потребовал выплат со всех создателей браузеров ....

и.т.д.
(приблизительно конечно, эти заголовки все по RSS приходят и не требуют особого напряга ... но все же)

Добавлено (11 Февраль 2012, 00:46:28)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Half_baked, anTaRes, советы оставить всё, как есть и спокойно дать себя доить не принимаются. С этим - в другую тему.

Quote (Passionar)
Да как угодно, тем более, что Ваша обрисовка имеет на мое решение минимальное влияние )
Quote (anTaRes)

я и не пытаюсь (да и не пытался никогда) повлиять на чье либо решение
просто в шутку

в Вашем случае - не совет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 01:46:39 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
в курсе последних событий в интернете ?

biggrin biggrin biggrin

Из перечисленно (но больше геополитику) примерно половину сам писал аналитику на новостийных порталах, а остальное просматривал, так как перелопатить еще бОльшую массу информации не хватает ни времени, ни сил.

Так что как бы в курсе! Однако мы видимо по разному принимаем фактаж данного вала информации. Это нормально.

Ок, возвращаемся к теме )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 01:49:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
telefon мне кажется вы преувеличиваете.Просто у вас сняли показания чуть раньше
Татьяна, Вы невнимательно прочли пост №1. Я ПЕРЕДАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ показания моего счётчика контролёру. А дальше пошла самодеятельность ЖОЭ, направленная на то, чтобы снять с меня больше шерсти. Это - фокус со ступенчатым тарифом.

Об этом фокусе была информация в новостях на ЖЖ. ЖОЭ - извинялось...

Пасс прав - выход в том, чтобы самому снимать показания счётчика и вести расчётную книжку. Как в старые добрые ранишние времена...

Между прочим, Вы бы не шутили с вашей ситуацией. С очень большой вероятностью предсказываю Вам оплату заоблачного штрафа. Виноватой, как Забзалюка, СДЕЛАЮТ ВАС.


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 11.02.2012, 01:51:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
anTaResДата: Сб, 11.02.2012, 01:50:45 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Так что как бы в курсе! Однако мы видимо по разному принимаем фактаж данного вала информации. Это нормально.

Не думаю что по разному, но ... ладно , действительно ушел в оффтоп smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Half_bakedДата: Сб, 11.02.2012, 02:25:15 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Half_baked, anTaRes, советы оставить всё, как есть и спокойно дать себя доить не принимаются. С этим - в другую тему.

telefon, Отпишитесь о результатах, я в этих организациях не адекватен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
anTaResДата: Сб, 11.02.2012, 03:19:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
telefon, Отпишитесь о результатах, я в этих организациях не адекватен.


telefon,
вот и назначили главных ...
а мы - за вами

кина не будет!
войны тоже: пофиксят проблему, получат медали ("создать проблему. решить проблему. получить медаль")

драться за каждый рубль - не хватит нас , уже не 52 мильйоны ...

и , таки да, локальная проблема

большинство понимает что изменить что либо сложно
будете митинговать, призывать народ ...
изменят тарифи так, что у всех одинаковые будут в любое время суток (ну, после медалей ессесна)
но повысят (так было , так будет)
.. магия чисел

кроме той формулы , которая выше, еще есть одна:
"надейся сам на себя"
я не верю в ... (тут народ начинает о религии думать , прочей вере ....) ... пенсионный фонд , например smile

я изначально знаю что государство обо мне не позаботится
я сам по себе
я не хожу на выборы
я им не мешаю , и стараюсь не думать как они мешают мне, стараюсь чтоб не мешали (в итоге не мешают тоже)
я не смотрю телек
я сам по себе

ну, и Passionar прав : если знаешь свое дело - никто не станет с тобой бороться (ну , это я опять "обрисовываю ситуацию". считает человек, а как не сходится спокойно предъявляет бумагу (или не платит , или платит то что по бумаге ...) )

полезная инфа , конечно, никто не спорит
но ...
не знаю как тут принято , и какие правила размещения новостей - разместить на глагне
и пусть форумчане покоментируют

(2:14 ну вот нечем заняться человеку, кроме как покоментировать народное возмущение biggrin )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 03:22:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Half_baked, конечно, если чего-то добьюсь - отпишусь. Если нет - обращусь в УЗПП.
Потому, как это - обман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
anTaResДата: Сб, 11.02.2012, 03:57:56 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Потому, как это - обман.



а вообще - не проблема
самая распространенная проблема - то, что народ не в курсе
можно относительно просто его поставить в курс дела

давайте формулы подсчета коммунальных платежей
с меня (может кто поможет) - таблицы, приложения , скрипты ... все чтоб упростить любому пользователю считать (может даже и оплачивать) коммунальные
(слышал что по почте даже можно слать данные)

можно даже фиксировать ежедневно и графики строить по желанию ...
(от жеж, опять все дело в желании и возможностях wink )


Сообщение отредактировал anTaRes - Сб, 11.02.2012, 04:03:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
danzaДата: Сб, 11.02.2012, 10:41:54 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
У меня ситуация совершенно другая. Счетчик не работал ... мы как законопослушные граждане дали заявку в облэнерго и ждали их два а то и три месяца ,точно не припомню . Естественно за свет не платили. Перед самым Новом годом только установили счетчик.теперь вот второй месяц пошел,но квитанций нет , но уже надо платить .
telefon мне кажется вы преувеличиваете.Просто у вас сняли показания чуть раньше . Не могут же они у всех ходить одновременно и объязательно 30 числа .Не думаю что у них сидит человек и создает план как обмануть людей.просто там как и во всей стране бардак . Если допустить что вы в след месяце используете например 70 квт то эти 80 будете платить по меньшему тарифу.

Приготовьтесь к получению квитанций с астрономическими суммами - у меня была такая же ситуация - они насчитывают за те месяцы, что вы были без счетчика, двойную сумму киловатт, чем обычно вы потребляете.


Сообщение отредактировал danza - Сб, 11.02.2012, 10:44:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
garoldДата: Сб, 11.02.2012, 11:00:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
После декабрьских фокусов вернулся к доброй старой и проверенно годами традиции 0 платит сугубо по показаниям счетчиков.

А я от неё и не отходил,мне так удобнее,появился долг,ну так это разница моих показателей и их прогнозированных,а так как я часто ездил в командировку то у меня не было возможности во время давать показания.И ещё они просят давать показатели до 26 числа что бы закрыть месяц,потому что если они не справляются в срок получают по шапке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
TataДата: Сб, 11.02.2012, 11:09:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Потому, как это - обман.

Вчера приходили с Облэнерго снимать показания счетчика-я им задала вопро-почему такая фигня происходит-ответили сбой компьютерной программы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
gallozДата: Сб, 11.02.2012, 11:57:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Half_baked)
telefon, Отпишитесь о результатах, я в этих организациях не адекватен.

Точно ,сплошные рецидивы в этих помещениях.

У Пасса работа писать ,он и домовую книгу напишет .Я такое никода не сделаю,забью.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 12:08:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tata)
ответили сбой компьютерной программы.
lol

Даже сто лет назад в "Житомирских ведомостях" писалось:

Верю, верю
Всякому зверю.
Верю и ежу,
А Житомироблэнерго -
ПОГОЖУ !!!

Добавлено (11 Февраль 2012, 11:08:15)
---------------------------------------------
Вот же, совсем недавно скандал был:
Житомироблэнерго обязали провести перерасчет излишне начисленных средств за электричество
Житомирское отделение Антимонопольного комитета обязало компанию Житомироблэнерго прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба АМКУ.

Как установило отделение, в начале января 2012 жители Житомира получили от Житомирского РЭС ОАО "ЭК"Житомироблэнерго" счета на оплату за потребленную в декабре 2011 года электрическую энергию, не соответствующие фактическим показателям счетчиков потребителей.

В результате всестороннего анализа материалов рассматриваемого вопроса, было выяснено, что облэнерго, которое является монополистом на рынке поставки электроэнергии для населения, насчитало лишнюю плату жителям Житомира за потребленную в декабре 2011 года электрическую энергию.

Компания Житомироблэнерго нарушила требования пункта 19 Правил пользования электрической энергией для населения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины 26.07.1999 № 1357 с изменениями, согласно которому расчеты населения за потребленную электрическую энергию осуществляются по действующим тарифам (ценам) для населения на основании показаний приборов учета.

Кроме того, объем потребленной электроэнергии за расчетный период в счетах определяется по показаниям счетчиков.

По заключению АМКУ, указанные действия противоречат законодательству и могли привести к ущемлению интересов потребителей, что было бы невозможным в условиях существования конкуренции на рынке поставки электроэнергии по регулируемому тарифу для населения.

Житомирское территориальное отделение АМКУ обязало ОАО "ЭК"Житомироблэнерго" до 01.02.2012 принять меры по проведению перерасчета платы жителям Житомира за декабрь 2011 года по фактическим показателям счетчиков электрической энергии.

Как сообщалось, в начале января многие жители Житомира на интернет-форуме стали жаловаться на лишние киловатты в счетах, которые им прислал городской РЭС.

http://zhzh.info/news/2012-01-17-11888

Итак, ЖЭО получило по мозгам, и решив, что мы идиоты, зашло с другой стороны обманывать.


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 11.02.2012, 12:14:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 12:15:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Хатаб, а хрен им в сумку. Я это дело до конца доведу. Пусть их АМКУ ещё разок ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 13:22:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
mebelc4ik, при таких "поправках" я заплачу на 18 грн больше, чем по счётчику.
Если Вы внимательно читали ЭТУ тему, то видели, что я просил "советничков" себя не утруждать.
Quote (mebelc4ik)
Вы разницу видите?

Вижу. Слепой не увидит, глупый не поймёт.

Добавлено (11 Февраль 2012, 12:22:31)
---------------------------------------------

Quote (mebelc4ik)
барышня приходила в 20-х числаз, значит на первое показания были примерно такими же а то и больше.
Вы бы прежде, чем клаву давить, хоть первый пост бы прочитали. НЕ БЫЛО БАРЫШНИ. Я САМ ПЕРЕДАЛ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКА. Их исказили ( в пользу ЖОЭ). Разница будет в 18 грн. Вы хоть о ступенчатом тарифе слышали? Нет? Прочтите в посте №1...

Граждане, пож-ста, не заси.те тему!
Я прошу отписаться тех, кто столкнулся в этом месяце с описанным в посте №1 обманом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SvetLANAДата: Сб, 11.02.2012, 13:40:36 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
У нас в этом месяце тоже пришел "замечательный" счет. Мало того, что с датой ошиблись - написано что счет выставлен с 31.01.2012 по 01.02.2012, так еще и 170 киловатт интересненько разбили. Вместо того чтобы посчитать 170 кВт = 150+20, они считают 76 кВт по 0,28 грн и 94 кВт по 0,36 грн. Толком объяснить не смогли с какого перепугу посчитано именно так, а тетенька в РЭСе еще и обиделась когда я ей посоветовала вернуться в школу подучить математику biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
telefonДата: Сб, 11.02.2012, 15:00:09 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
SvetLANA, это Вас тоже капитально кинули! ВОРЫ!
Я вчера им написал телегу с требованием дать координаты чела, с которым можно всё исправить. Если ответят и пересчитают, дальше буду платить сам. Если не ответят - обращусь сразу в АМКУ, УЗПП и на гор. линию КМУ. - подключу тяжёлую артиллерию. biggrin


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 11.02.2012, 15:01:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
yulyayulyaДата: Сб, 11.02.2012, 15:13:39 | Сообщение # 44
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
У меня занизили, но посчитали все по 0,2802. Хотя может и не совсем занизили. Короче хитро поступили. Я передавала показания счетчика по состоянию на 31.12.2011 - 3934 кВт
Сейчас пришел счет с 24.12.2011 по 01.02.2012 и показания 3906- 4074. Но
В квитанции стоит переплата на начало 8,11 (типа я так понимаю за разницу 3934-3906).
Дальше стоит 168 кВт. Но все по цене 0,2802 = 47,08. К оплате стоит 38,97= 47,08-8,11 Так шо кипишевать не пойду. Меня устраивает такой расклад.

PS. А теперь самый большой прикол. Села все это пересчитала - толи я с математикой не дружу или где. Итак пересчитываем 3934-3906=28. 28*0,2802=7,85 или 28*0,3648=10,21. ОТКУДА переплата 8,11. Ну ладно пусть будет 8,11. biggrin


Сообщение отредактировал yulyayulya - Сб, 11.02.2012, 15:28:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Ср, 15.02.2012, 23:16:33 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Докладываю о проделанной работе:

Отчитываюсь по проделанной работе))).
Зашёл на сайт ЖОЭ, написал письмо, в котором скопировал мой пост №1 на форуме в теме за обман ЖОЭ и потребовал телефон для связи во избежание...
Мне дали тел. "горячей линии" ЖОЭ: 40-24-54.
Сегодня я позвонил туда, объяснил ситуацию. Видимо, не я первый скандалю на эту тему, потому, что мне тут же предложили дать показания счётчика на 1 февраля для перерасчёта и сказали, что перезвонят, скажут, сколько доплатить.
Перезвонили, сказали. Завтра пойду доплачу.
Проинструктировали, что в дальнейшем я должен в конце каждого месяца (30-го числа) звонить по тел 40-29-70 и сообщать показания счётчика. И всё будет в шоколЯде.

Я не стал требовать крови виновного. У меня была цель прекратить безобразие по отношению ко мне, что я и сделал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
truckstopДата: Чт, 16.02.2012, 02:45:30 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (Tanysha)
Quote (Passionar)хотя в Вашем случае просто оплатил бы усредненные показания за месяц согласна но мы не настолько сознательные. в этом ваш плюс. Не исключаю,что еще придет счет и за те месяца прошедшие... Quote (Passionar)

У меня была такая же ситуация, меняли счетчик 3 месяца. Я платила сумму последнего месяца, когда счетчик работал. Притом, получилось так, что мы уезжали в отпуск, когда счетчик уже не работал.Т.е. месяц нас не было. Несмотря на это, мне насчитали СРЕДНЕГОДОВУЮ стоимость! Взяли всю начисленную сумму за предыдущие 9 месяцев и разделили на 9. Вычли, что я там платила, пока не работал счетчик. И пришлось доплачивать более 150 грв. Мне ''понравилось'', что при вычислении суммы были учтены зимние месяцы, когда потребление max(теплый пол, обогреватель осенью). А период поломки был летний.

Добавлено (16 Февраль 2012, 01:45:30)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Вчера приходили с Облэнерго снимать показания счетчика-я им задала вопро-почему такая фигня происходит-ответили сбой компьютерной программы.

Ага, у них сбой в свою пользу... А в квитанциях РЕС Житомирского района перед Новым Годом появилась новая строка БОРГ с суммой порядка месячной оплаты. Причем поголовно во всех квитанциях, даже у самых добросовестных плательщиков. Кто невнимателено читает свои квитанции, молодежь, бабки слепые - успели заплатить. Остальные начали выяснять, звонить - оказалось, это они захотели аванс с нас брать. - А почему назвали БОРГ? спрашиваю. - Не знаем, начальство так приказало. Это добровольно, можете не платить. Да я, в принципе и не собиралась. (Привыкла квитанции тщательно проверять, ЖЕК наш научил и банки. Несколько раз в банке отправляли на чужие счета или ЖЕК не проводил оплату. ) А сколько людей оплатило этот БОРГ-АВАНС ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
TataДата: Чт, 16.02.2012, 09:34:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Ага, у них сбой в свою пользу...

biggrin biggrin biggrin Типа-мы такие хорошие, а вот плохой компьютер граждан и обманул, нечаянно так все получилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Zyl49Дата: Чт, 16.02.2012, 09:52:36 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я не стал требовать крови виновного. У меня была цель прекратить безобразие по отношению ко мне, что я и сделал.

Самое ценное зерно в этой ситуации то, что удалось раскрыть, обнародовать и пресечь еще одну схему манипуляций и поборов с граждан. Не верю в сбои программ.А деваться монополисту было некуда, вот и признал. Правильный и единственный путь в этой ситуации платить самому по показаниям счетчика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
zavgarДата: Чт, 16.02.2012, 10:21:50 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
Дякую за інформацію. Я зараз розпочав мікровійну з Житомиробленерго щодо іншої шахрайської схеми. Але, на відміну від форумчанина telefon, я хочу крові винного і пару гривень відшкодування.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zavgar   
sebastДата: Чт, 16.02.2012, 11:11:21 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (telefon)
Кто-нибудь в этом месяце столкнулся с такой фигнёй ???
Пожалуйста, отпишитесь!

Я никогда никому ничего не передаю по телефону - с какого перепугу? Они что, мне телефон оплачивают? (на бесплатные минуты даже не намекайте). Завтра они приймут решение, что отчёты нужно отправлять по интернету - подключаться к интернету (я образно smile )
Мне их квитанции пох по двум причинам:
1. У меня есть счётчик, снять показания и перемножить пару цифр я могу самостоятельно.
2. Света нагорает около 350 кВт/час, поэтому мне их занижения и завышения до одного места.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Житомирэнерго дурит по-новому!!! (Скандал ничему не научил Житомирэнерго.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: