Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Поездка в Пугачевский детский дом-интернат
Поездка в Пугачевский детский дом-интернат
HoakinaДата: Ср, 14.03.2012, 10:36:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Поездка не близкая, потому ждали улучшения погодных условий. На сегодняшний день собрано много одежды, игрушки, диски, 230 грн (благотворители с ЖЖ и ярмарок в ЖДУ им. И. Франка). Если есть желающие что-то добавить, пишите в личку, договоримся. Нужно всё! Даже одежда больших размеров, как я поняла.
Вот об интернате http://autotour.com.ua/forum/index.php?topic=4422.0
Говорила с завучем - просит нижнее бельё для девочек от 46 до 52 размера. Вопрос - может кто знает, где купить хорошего качества и по нормальной цене.
Второй очень важный вопрос - транспорт. Самый лучший вариант - это попутная машина на Коростень, но с заездом в интернат (ок. 100 км от Житомира, с. Ушомер, со слов завуча - практически по трассе). Вещей много, в маршрутку не влезем. Просто хотелось бы деньги на бензин использовать на сладости, например.
Спасибо всем откликнувшимся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sebastДата: Ср, 14.03.2012, 11:39:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
А когда едете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HoakinaДата: Ср, 14.03.2012, 13:12:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Едем, если своей машиной, то в следующую среду. Если будет оказия, то сообщу позже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ДорогенькаДата: Ср, 14.03.2012, 13:17:40 | Сообщение # 4
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
мені позвоните, ок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HoakinaДата: Чт, 22.03.2012, 10:17:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Дорогенька, без тебе ніяк!

Добавлено (22 Март 2012, 09:17:48)
---------------------------------------------
Благодаря помощи нашего уважаемого форумчанина Kvanа - поездка состоялась во вторник, 20 марта. Ездил мой муж, поездка вышла неофициальная, вещи и подарки просто оставили на складе, в документах указали от сайта ЖЖ. С детьми пообщаться не удалось, только с руководством. Завезли собранную одежду, бельё для девочек, конфеты, игрушки, диски. Прилагаю фото чека и фото интерната (времени на фотосессию не было, так как Kvan ехал по работе). Большое спасибо всем, благодаря кому эта поездка состоялась.


Дорогенька, всё было решено в последний момент, за полчаса до поездки, так что не звонила даже. Думаю, ещё поедем smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
damskoeszasteДата: Чт, 22.03.2012, 11:02:21 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Hoakina, следующий раз когда соберетесь ехать я с Вами. Очень хочется помочь деткам. На днях похоронила собственного ребенка, душа разрывается на части. Так что помощь детям для меня сейчас очень важна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
KvanДата: Чт, 22.03.2012, 13:57:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Для желающих оказать помощь - сам интернат находится не в Пугачевке, а в Березневом. Прямо на въезде справа. Интересно с чем связано, может его перенесли а название оставили... Порядок там великолепный, территория ухожена, на складе все учтено сложено.
Ну и учитывайте их реальные потребности, описаны в первом посте Hoakina
Всем участникам акции БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
Andrey_zhДата: Пн, 09.04.2012, 10:35:06 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
А житомирскому интернату и дому-малютки оказывается помощь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
HoakinaДата: Пн, 09.04.2012, 11:40:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andrey_zh, да и очень много. Тот что на Богунии под опекой Литвина. Дети прекрасно одеты и получают регулярно подарки. Мы специально выбираем отдалённые интернаты, туда мало ездят. Не у всех есть время и возможность.
Quote (Andrey_zh)
житомирскому интернату

Какому именно? Мы (творческое объединение Обереги и ЖЖ) помогаем специализированной школе-интернату для умственно отсталых детей (на Бульваре за стадионом находится).
Если есть ненужные вещи всех размеров, игрушки, канцтовары, книжки - связывайтесь со мной, всё передам или сами несите (дам контакты).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Andrey_zhДата: Пн, 09.04.2012, 12:03:53 | Сообщение # 10
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Hoakina, теперь понятно. Есть еще Денишивский детский дом (дошкольный) для детей-сирот, там как обстоят дела?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
HoakinaДата: Пн, 09.04.2012, 12:52:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andrey_zh, тоже неплохо, судя по отзывам знакомых. Туда систематически ездят студенты ЖДУ им. Франка. Ещё стоит вопрос не только материальной помощи, а простого общения. Этого детям не хватает в первую очередь. Следите за темой, мы скоро опять организуем поездку. Точно в скором времени пойдём в интернат в Житомире. Есть книги и диски для детей. Присоединяйтесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Andrey_zhДата: Пн, 09.04.2012, 13:06:03 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Спасибо за приглашение, с удовольствием присоединюсь smile
мой номер OпятьO 313-73-78

больше 10 лет назад, когда учился, ездили от пту в житомирский интернат, подстригали детей.
дети встречали хорошо, как маленькие, так и большие.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
HoakinaДата: Пн, 09.04.2012, 15:11:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andrey_zh, записала! Ждите звонка на следующей неделе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
НатуськаДата: Пн, 09.04.2012, 21:37:33 | Сообщение # 14
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 31
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ещё стоит вопрос не только материальной помощи, а простого общения. Этого детям не хватает в первую очередь.

Это да...
Бывала в нашем Доме малютки, школе-интернате (которые на Богунии, по ул. Корабельной), в приюте для детей, вот сейчас на одном из родительских форумов планируется поездка в Дениши (уже не первая).
Это правда - последнее время дети практически всем обеспечены (питание, одежда, игрушки), но вот простого внимания им не хватает. Как они заглядываю в глаза, как замирают, когда их обнимаешь... cry

Убивает новость о том, что школу-интернат летом расформировывают, мол, детей мало... А территория там отличная... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуська   
HoakinaДата: Пн, 09.04.2012, 21:58:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Натуська, ну и слава Богу, пусть закрывают и пусть детей там будет мало. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
НатуськаДата: Пн, 09.04.2012, 22:14:06 | Сообщение # 16
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 31
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, я бы тоже радовалась, но ситуация совсем другая... Деток распихивают кого-куда, свернута программа, когда сестры и братики жили в одном помещении и могли общаться. А территорию и здание забирают под реабилитационній центр... но вот кто там будет реабилитироваться - вот вопрос...

Вот, через месяц едем к ним. Наверное, с последним визитом, хотим подарить каждому ребенку хотя бы по хорошей книжке на прощание (до этого они не оставались без внимния тоже).
И сразу попрошу помощи у форумчан: может, кто-то знает или может посоветовать писателя или поэта, который может рассказать детям о мире книг. Может быть, даже презентовать несколько своих собственных.
Вот этот проект: Подаруй дитині книгу

Прошу прощения за то, что влезла со своими "5 копейками", но ведь это общее дело
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуська   
HoakinaДата: Пн, 09.04.2012, 22:33:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Натуська, у меня тоже сразу подозрение закралось - кто-то глаз положил на территорию. И детей в интернатах не меньше. Это только на словах программа усыновления, а в реале отговаривают, пугают генетикой и платить нужно, чтобы ребёнка усыновить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
НатуськаДата: Пн, 09.04.2012, 22:37:30 | Сообщение # 18
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 31
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, к сожалению, все сейчас у нас решают деньги и власть... sad
Согласна с Вами во всем. Моя знакомая усыновляла ребенка из дома малютки (не в Житомире, но это не важно), причем начала все, как только он родился. Со связями, с "добром" от вышестоящих товарищей это затянулось на 4 месяца! Только тогда малыш смог почуствовать родительскую ласку в полной мере
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуська   
Andrey_zhДата: Вт, 10.04.2012, 09:00:34 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Вчера смотрел сайт http://sirotstvy.net, там есть раздел "Цій дитині потрібна родина", увидел хорошенькую девочку с житомирской области, правда ей 6 лет, но такая милашка ... интересно было бы с таким ребенком пообщаться, узнать ее мировозрение, историю ее жизни, в общем узнать побольше маленькое чудо smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
HoakinaДата: Чт, 19.04.2012, 18:50:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andrey_zh, свяжитесь с программой, дадут контакты. Вы хотите усыновлять?

Добавлено (19 Апрель 2012, 18:50:59)
---------------------------------------------
Сегодня благодаря неравнодушным форумчанам Andrey_zh и rock-climber состоялось посещение Житомирской специализированой школы-интерната для умственно отсталых детей. Фото не делала, так как дети с особыми потребностями (в основном органические поражения нервной системы) и не было разрешения родителей. Детки получили развивающие игрушки за счёт средств, собранных на благотворительном ярмарке хендмейда и за счёт наших уважаемых форумчан, посетивших интернат. Но больше, чем игрушки, деткам понравилось играть с Артуром и Андреем, в этом главный позитив. В связи с серьёзными проблемами со здоровьем эти дети лишены очень часто простого человеческого общения, думаю встреча пошла им на пользу. Огромное спасибо отзывчивым, добрым и открытым людям Andrey_zh и rock-climber за эту возможность.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
marina-mvДата: Ср, 25.04.2012, 17:18:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Kiev
Hoakina, добрый день. Я нашла Ваш форум по поиску по тегу "Пугачевский детский дом" - я зарегистрирована как волонтер на сайте www.detdom.info - группа волонтеров нашего сайта регулярно (раз в 1-2 месяца, хотя иногда и раз в 3 месяца) ездит в данный детдом. Мы ездим из Киева.
Насколько я понимаю, Вам не удалось собрать большое количество людей для поездки - предлагаю присоединиться к нам! Мы ездили 21 апреля, следующая поездка запланирована на субботу, 26 мая 2012г.
Еще что заметила - мы тоже недавно собирали деньги и покупали нижнее белье для девочек (около 100 шт.). Получается, что купили и мы, и вы. Думаю, мы могли бы вместе "разделять" потребности или совместно собирать, или как Вы скажете.
Еще мы можем помочь информацией о девочках (так как мало кто из них может сам разговаривать; есть плохо видящие девочки, есть одна глухая девочка и т.д.),да и о детдоме вообще.
Предлагаю контактировать, дружить и вместе навещать детей! )) smile
Обсуждение следующей поездки - http://www.detdom.info/forum/avtoprobig-vihidnogo-dnya/poyizdka-do-pugachivki-26-travnya-priiednuysya
(там же Вы можете посмотреть фото с поездки 21.04.2012).


Сообщение отредактировал marina-mv - Ср, 25.04.2012, 17:19:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marina-mv   
HoakinaДата: Ср, 25.04.2012, 17:25:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
marina-mv, cпасибо большое за приглашение! Насчёт поездки - обещать ничего не могу, но поддерживать тему постараюсь. У меня несистематично поездки получаются, мы с форумчанами опекаем также другие детдома. Продолжаю искать наиболее нуждающиеся. Но следить за сообщениями на вашем форуме буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
marina-mvДата: Ср, 25.04.2012, 17:34:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Kiev
Hoakina, спасибо за быстрый ответ! скажите, а в Коростишівську спеціалізовану загальноосвітню школу-інтернат Вы,случайно, не ездите? У нас есть информация, что там почти никто не ездит из волонтеров.


Сообщение отредактировал marina-mv - Ср, 25.04.2012, 17:52:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marina-mv   
HoakinaДата: Ср, 25.04.2012, 18:06:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
marina-mv, про неё слышала, что бедные, но пока не добралась. Можно съездить, от нас недалеко. Наведу справки и отпишусь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
marina-mvДата: Ср, 25.04.2012, 18:11:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Kiev
О! отлично! мы тоже как-то хотели бы организовать туда поездку. Возможно, вы можете съездить "на разведку", а мы исходя из Вашей информации организуем группу людей и возмем, что Вы скажете.


Сообщение отредактировал marina-mv - Ср, 25.04.2012, 18:12:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marina-mv   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Поездка в Пугачевский детский дом-интернат
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: