Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
PassionarДата: Сб, 04.08.2012, 13:31:57 | Сообщение # 401
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не смущает, что это время - твоя жизнь?

Меня - нет! Я вполне адекватно оцениваю реальную действительность при этом не сижу сложа руки. Определенные результаты есть, процесс продвижения к целям идет, часть из них достигнута, часть уже в обозримой видимости, часть в далекой. Так что я не сторонник навязываемой повсеместно особо ретивыми "аналитиками", что "все пропало". Как говорится "Дорогу осилит идущий".

Добавлено (04 Август 2012, 13:31:57)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Пока определился, за кого точно нельзя голосовать...

А Гриценко, что не он?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 04.08.2012, 13:41:41 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
не сижу сложа руки. Определенные результаты есть, процесс продвижения к целям идет, часть из них достигнута, часть уже в обозримой видимости, часть в далекой

Так как не понял, о чём ты, то лучше спрошу, что ты имеешь в виду под результатами и целями?
Quote (Passionar)
я не сторонник навязываемой повсеместно особо ретивыми "аналитиками", что "все пропало

Я тоже не знаю, что у кого пропало. smile

Немного продолжу. Ещё странно. Если статус кво человека не устраивает. Что уже прекрасно. Как можно серьёзно поддерживать бизнес средней руки, если сам в нём не участвуешь?
Чего не хватает "ОО"? Так ведь преференций от государства. Так средний бизнес сможет зарабатывать больше и получит перспективу стать крупным.
При чём тут житель Житомира с зарплатой 2500 грн?
Хотя, эти вроде не будут воровать так нагло и в таких масштабах. Но слаще ли хрен редьки?... wink

Добавлено (04 Август 2012, 13:41:41)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А Гриценко, что не он?

Он достоин уважения и присутствия в ВР. Но мне не нравится его членство в ОО и чрезмерная мягкость...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 04.08.2012, 13:46:44 | Сообщение # 403
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Он достоин уважения и присутствия в ВР. Но мне не нравится его членство в ОО
и чрезмерная мягкость...

И как же ты увяжешь два противоречивых момента. Желание видеть Гриценка в ВР и нежелание его видеть в будущей фракции Объединенной оппозиции и видимо солидарного голосования Гриценка с коллегами по фракции после выборов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 04.08.2012, 14:00:13 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
два противоречивых момента. Желание видеть Гриценка в ВР и нежелание его видеть в будущей фракции

Я не говорил о желании видеть его в ВР... wink Мне вообще нравится люстрация для всех, кто был причастен к власти до 2012 года. wink
На родине демократии в древних Афинах в "парламент" выбирали жеребьёвкой из числа граждан, а стратегов (12 человек вроде) на 1 год.
Так что давно доказано, что случайный человек будет нажимать на кнопку не хуже зажравшегося "проффесионала".
А Гриценко - неплохой человек, но мне не подходит его идеология.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 04.08.2012, 14:08:14 | Сообщение # 405
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Мне вообще нравится люстрация для всех

Еще один идеалист? Ну тебе-то попроще будет, ведь как собирать/разбирать автомат ты, скорее всего, еще не разучился. Я - нет, (регулярно тренируюсь забавы и навыка ради).
Quote (sharm)
А Гриценко - неплохой человек, но мне не подходит его идеология.

Ок, понял, определяйся дальше.
Особо не затягивай, до выборов меньше 86 дней осталось!
Quote (sharm)
На родине демократии в древних Афинах в "парламент" выбирали жеребьёвкой из числа граждан, а стратегов (12 человек вроде) на 1 год. Так что давно доказано, что случайный человек будет нажимать на кнопку не хуже зажравшегося "проффесионала".

Как тут недавно любили спрашивать и где эти Афины с их демократией? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 04.08.2012, 14:18:24 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Как тут недавно любили спрашивать и где эти Афины с их демократией?

Спрошу в ответ - эти любители бывали в Афинах? biggrin
Меня очень интересует этот вопрос, поэтому я полетел в Афины и задавал его грекам.
Интересного много, но главное, что проблемы решаются. В отличие от наших.... Проблемы бюджетные. А работающего предпринимателя цифры государственного долга волнуют, но не жизненно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 04.08.2012, 14:25:40 | Сообщение # 407
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Спрошу в ответ - эти любители бывали в Афинах?

Ну как будут на ЖЖ - спроси!

А пока вот любителя диванных записей Мельниченка задержали в Неаполе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
besпощадныйДата: Сб, 04.08.2012, 16:38:35 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (sharm)
Спрошу в ответ - эти любители бывали в Афинах

бывали..как раз этим летом и бывали..))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Серго_RKASДата: Сб, 04.08.2012, 20:13:37 | Сообщение # 409
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote
что движет человеком, живущим в Житомире и получающим 2500 грн зарплаты, когда он сознательно поддерживает ПР?

Как я уже подчёркивал, на выборы не хожу.
За последний год , мне довелось три раза посетить Донбас (вотчину ПР).
Я встречался с простыми трудягами и просил их не участвовать в шулерских играх.
Убедить мне удалось не многих. Типичный ответ тех, кто будет голосовать за ПР приблизительно таков- " Я ПР не люблю, но ТЕХ я не люблю ещё больше".
Наверняка так щёлкают винтики и у некоторых житомирян.

Quote
Когда-то рабы (крепостные, вассалы) поднимали восстания. В Украине уникальный обратный процесс? Практически свободные люди искусственно сами загоняют себя в рабство?

Для свободных людей , свобода является приоритетной ценностью.
Для подавляющего большинства наших сограждан приоритетными являются совершенно иные ценности. Свободы не хотят , к свободе не стремятся , за право быть свободными никто расплачиваться не готов. А многие и вообще не понимают о чём речь.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
sharmДата: Сб, 04.08.2012, 20:40:21 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (RKAS)
Для подавляющего большинства наших сограждан приоритетными являются совершенно иные ценности. Свободы не хотят , к свободе не стремятся , за право быть свободными никто расплачиваться не готов. А многие и вообще не понимают о чём речь.

Согласен.... К сожалению...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Сб, 04.08.2012, 21:47:11 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну как будут на ЖЖ - спроси




так, и ебудут! cool
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя baba   
blondДата: Сб, 04.08.2012, 21:50:20 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (RKAS)
Как я уже подчёркивал, на выборы не хожу.

ОНИ только ЭТОГО и ждут... Голосовать нужно. Не знаешь за кого??? Голосуй за самого молодого или последнего в списке...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kefirДата: Сб, 04.08.2012, 23:01:46 | Сообщение # 413
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
нас кинули!!! мы думали что как придет новый царь так он будет добрый и честный, трудолюбивый и справедливый! а он все не приходит, приходят одни проходимцы...боже почему же нам так не везет, почему такой трудолюбивый и умный народ не может выбрать одного хорошего царя??? почему как только они становятся царями, сразу становятся тупыми, жадными и злыми???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Серго_RKASДата: Сб, 04.08.2012, 23:46:49 | Сообщение # 414
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (blond)
Quote (RKAS)
Как я уже подчёркивал, на выборы не хожу.

ОНИ только ЭТОГО и ждут... Голосовать нужно. Не знаешь за кого??? Голосуй за самого молодого или последнего в списке...

Ну если бы вы прочитали мои предыдущие посты, мне не нужно было бы опять отвечать.
Ладно. Ещё раз другими словами.
По факту выборы- это "Юрьев День", когда холопам предоставляется возможность поменять хозяина. "Плохого" барина можно поменять на "хорошего и справедливого".
Для меня такое предложение, чисто по человечески унизительно.
(Не знаешь крепостной какого барина себе выбрать??? Выбирай себе самого молодого или последнего в списке...)
Спасибочки большое за подсказку.
Quote
ОНИ только ЭТОГО и ждут

Мне то какое дело, кто вас завтра трахать будет? ОНИ или ДРУГИЕ.
Попробуйте Кличка, или Королевскую (тут уж у кого какая ориентация). Для интеллигентного секса идеален Гриценюк. Для ностальгирующих старичков рекомендую КПУ. Сентиментальным эстетам предлагаю Тимошенко со компанией. Для тех "шоб усё было спокойно" лучше Регионов не найти. Хотите "жида, москаля и коммуняку-на гилляку" , нет проблем. Тягныбоковская "Свобода" к вашим услугам.
Может кого то и забыл...
Для любителей экзотики- широкий выбор" не проходных", но "участвующих"

Не обижайтесь, дорогие мои форумчане. Я не со зла. Я от боли.
Неужели Вам не стыдно и дальше под них ложиться?
Как Вас ещё нужно унижать, что бы Вы наконец перестали быть "джерелом влады (электоральной биомассой)", а захотели САМИ стать "владою"?
Голосуйте милые мои, выбирайте, сидите тихонько по своим квартирам-норкам, и БОЙТЕСЬ, БОЙТЕСЬ, БОЙТЕСЬ. Семья, дети, работа...
А что в конце концов от НАС зависит? Правда?
ЮРЬЕВ ДЕНЬ!!!! Один день свободы.
Может я хоть немножко Вас расшевелил? wink


Сообщение отредактировал RKAS - Вс, 05.08.2012, 00:09:39
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
blondДата: Вс, 05.08.2012, 06:35:11 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (RKAS)
Неужели Вам не стыдно и дальше под них ложиться?
Как Вас ещё нужно унижать, что бы Вы наконец перестали быть "джерелом влады (электоральной биомассой)", а захотели САМИ стать "владою"?

Вспомнилось определение государства ,которое мы учили на уроках истории еще в школе-
Государство - аппарат насилия одного класса над другим.
Quote (RKAS)
Может я хоть немножко Вас расшевелил?

Лично я и так всегда шевелюсь smile И выбирать пойду !
Quote (RKAS)
(тут уж у кого какая ориентация)
- это правильно сказали!Так как я- женщина слабая ;), то выбираю самого сильного и мужественного! cool
А вообще по жизни никогда не понимала таких осторожных людей! Если вас первая девушка бросила,то вы что - ни на одну женщину смотреть уже не будете? Или в вас какой-то идиот въехал и вы машину разбили , то вы и за руль больше не сядете? surprised Зачем тогда жить, если все время от жизни ждать одни только провокации? Если вам так нравится, то и живите, но не учите этому других! У всех есть выбор и тот кто не рискует - никогда ничего и не достигает! cool


Сообщение отредактировал blond - Вс, 05.08.2012, 10:39:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
snovaДата: Вс, 05.08.2012, 09:09:11 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
фикция все.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя snova   
garoldДата: Вс, 05.08.2012, 13:36:28 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kefir)
почему как только они становятся царями, сразу становятся тупыми, жадными и злыми???

Потому что они такими были изначально,а хорошим они просто притворяются.
А тем временем:«Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» собрались здесь, чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом, принять на себя обязательства и остановить политические репрессии: освободить наших соратников политзаключенных, и вывести нашу страну на путь, который достоин нашей Родины, вести ее к победе», - заявил перед собравшимися руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов. И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от уголовного оккупационного режима президента Виктора Януковича, освободить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юлия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины.
http://newsoboz.org/politik....2130000
Всё сказанное я уже слышал от этих господ,особенно понравилось про уголовно оккупационный режим который они сами к власти и привели cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Вс, 05.08.2012, 13:51:35 | Сообщение # 418
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу

Видимо простой преданности делу уже не хватает, хотят заручиться некими гарантиями (пустыми на мой взгляд) ДО выборов, в виде подписанной бумажки, чтобы потом невзирая на мнение депутатов их фракции единолично решать что и как кому делать. В противном случае сразу же записывать в предатели. Схема отработанная, но мало что им дающая, так как свой электорат они уже растеряли и распылили. Даже если представить что они смогут на определенном этапе работы Парламента и сохранить основную часть фракции, численность ее уже будет не та, а на первые роли выйдет замещающий их отчасти "Удар". Договариваться же с группой Кличко в ВР - это новый этап договоренностей, внутренних противоречий и не стыковок в силу разного подхода к тем или иным вопросам. И еще неизвестно КЕМ в новом Парламенте будет Виталий Кличко и КО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chatilkaДата: Вс, 05.08.2012, 13:58:30 | Сообщение # 419
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Проблема Украины-в безграничной тупости, рабской покорности и человеческой недалекости населения. Все остальное-второстепенно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chatilka   
garoldДата: Вс, 05.08.2012, 14:37:14 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Видимо простой преданности делу уже не хватает, хотят заручиться некими гарантиями (пустыми на мой взгляд) ДО выборов, в виде подписанной бумажки, чтобы потом невзирая на мнение депутатов их фракции единолично решать что и как кому делать.

Так они за последнее время ничего конкретного не предложили окромя свержения сегодняшнего режима,одни общие фразы.А придя к власти отдалятся от народа так и не приблизившись к нему.Оппозиция которая не может противостоять власти вряд ли может считать себя оппозицией,кто из сегодняшней оппозиции готов отказаться от личного достатка в пользу общества объединив его для достижения цели,а цель одна,адекватное государство в котором гражданину живётся так что он готов отдать за него жизнь,хотя я наверное идиализирую sad
Quote (chatilka)
Проблема Украины-в безграничной тупости, рабской покорности и человеческой недалекости населения. Все остальное-второстепенно.

а вы себя относите к какой нибудь другой части населения,или вы всёже являетесь его частью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Вс, 05.08.2012, 15:40:07 | Сообщение # 421
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
Так они за последнее время ничего конкретного не предложили окромя свержения сегодняшнего режима,одни общие фразы.

Ну так о чем мечтают, то и навязывают! )
Quote (garold)
кто из сегодняшней оппозиции

Прежде всего им бы поучиться видеть в оппонентах, прежде всего, людей, пускай и с иной точкой зрения, а в тех кто голосует не за них, все же граждан ОДНОЙ страны, для которых они так хотят улучшений. Пока же демонстрируется нигилизм, желчность, нетерпимость, угрозы и прочие атрибуты слабости! Стало быть еще не время им быть у власти )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 05.08.2012, 15:42:10 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Бывший премьер, лидер партии Громада Павел Лазаренко и его брат, председатель Днепропетровской облорганизации партии Иван Лазаренко возглавили список Громады на выборах ВР, сообщил представитель партии.
В пятерку также вошли профессор Днепропетровского национального университета Валентина Ляшенко, первый зампред партии Юрий Филяк и доцент Днепропетровской академии права Виктория Орлова. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 05.08.2012, 15:44:28 | Сообщение # 423
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Бывший премьер, лидер партии Громада Павел Лазаренко

Кстати, удивительно вовремя он выходит из тюрьмы. И готов дать показания в ГПУ!



Аккурат под объявление результатов ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 05.08.2012, 15:47:29 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Ну похоже на фарс и клоунаду, все равно он 5 лет в Украине не проживал на момент выборов, так же как и Шевченко wacko

Добавлено (05 Август 2012, 15:47:29)
---------------------------------------------
Спионерил из одного сайта : Томенко: Вся известная деятельность Тимошенко связана с Лазаренко!!! :)))
Заместитель председателя Верховной Рады Украины, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Николай Томенко очень любит напоминать политикам, что они говорили раньше, и что думают сейчас. Вот и мы напомним уважаемому Николаю Владимировичу, который в бытность политологом комментировал «все что движется», как он раньше оценивал деятельность Юлии Тимошенко.

В книге «Партийная элита Украины - 2000» Томенко утверждает, что аналитикам, которые работают с партией ВО «Батькивщина», будет тяжело создавать образ новой, незапятнанной прошлым политической силы. Он напоминает, что лидеры партии раньше составляли актив Всеукраинского объединения «Громада». Так, по его словам, председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и ее заместители Александр Турчинов и Олег Белорус определяли политическую стратегию и тактику «Громады».
«Громаду» в 1993 году создал не кто иной, как нынешний заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов. В 1997 году он передал партию Павлу Лазаренко, а Юлия Тимошенко возглавила теневое правительство «Громады» и занимала должность заместителя председателя этой политической силы.

Далее продолжим цитировать Томенко: «Практически вся общественно известная деятельность Юлии Тимошенко с 1996 года связана с участием в партии «Громада» Павла Лазеренко».

Почему Тимошенко ушла от Лазаренко, также узнаем из этой книги. «Партия «Громада» прошла этап измен ее программных целей группой выдвиженцев, которые на авторитете партии заработали себе имя и славу, получили депутатские мандаты, а в тяжелую минуту бросились искать теплые места», - пишет автор. А как говорят в народе: «Что написано пером, не вырубишь и топором». Томенко очень любит использовать эту пословицу!!! (с)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 05.08.2012, 15:49:18 | Сообщение # 425
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Ну похоже на фарс и клоунаду, все равно он 5 лет в Украине не проживал на момент выборов, так же как и Шевченко

Главное зацепиться в Раде пускай и в виде прошедших депутатов!
Что касается Шевченка, то там просто игра лицом и пользование былым авторитетом спортсмена, который в политике, к сожалению, для Андрея будет очень быстро растерян и использован другими в своих интересах! Даже отчасти жаль его. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: