Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 01:48:22 | Сообщение # 801
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Щоб лишилась та норма, коли при своє волевиявнення здійснили 50% громадян й не підтримали жодну партію - тоді вибори вважаються не дійсними й в наступних виборах ті партії, котрі отримали недовіру, не мають права брати участь в наступних виборах

Тут возникает несколько сложных вопросов.

1. Наберется ли в стране необходимое количество НОВЫХ партий (не берем в расчет перестроенных, но по сути тех же). Если нет, то это перманентные выборы, что для страны и для бюджета пагубно, так как это все стоит денег. Да и до следующих выборов остаются работать те же. Примре Италия, когда 11 раз были выборы. В итоге все-равно остались те же, перетосовавшись.
2. На как основании недопускать до выборов те партии, которые набрали например 10%, 30%, 40% (но меньше 50).
3. Если эта норма была бы, но проголосовавших был бы больше 50 - Вы бы признали результат?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Сб, 08.09.2012, 01:50:49 | Сообщение # 802
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
а в какой стране сейчас есть подобная норма закона?

Ну зараз в 2 часа ночі я не буду шукати норми законів різних країн, але якщо я не помиляюся, до 2004 року така норма була в Україні. Не буду стрерджувати що це на 100%, але потрібно пошукати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 01:51:53 | Сообщение # 803
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
это к Амаяку Акопяну...я не знаю

А зачем к нему, надо к Закону. Голоса просто распределяются, что есть правильным, так как Законодательный орган должен работать!
Quote (Flint2000)
Зараз країна нагадує собою "дибільний" організм

Страна такая какая есть, со всеми ее гримасами. Политик всего лишь гипертрофированное отражение нас же. Почитайте форум. Увы, тут полно своих "януковичей", "ющенко", "тимошенко", да и "чечетовых" с "ляшко" так же! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Сб, 08.09.2012, 01:55:10 | Сообщение # 804
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
3. Если эта норма была бы, но проголосовавших был бы больше 50 - Вы бы признали результат?

Так, визнав би, якщо дійно волевиявлення пройшло б без значяущих порушень й фальсифікацій
Quote (Passionar)
1. Наберется ли в стране необходимое количество НОВЫХ партий (не берем в расчет перестроенных, но по сути тех же). Если нет, то это перманентные выборы, что для страны и для бюджета пагубно, так как это все стоит денег. Да и до следующих выборов остаются работать те же. Примре Италия, когда 11 раз были выборы. В итоге все-равно остались те же, перетосовавшись.

риторичне питання, але як варіант
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
sergio_zhДата: Сб, 08.09.2012, 01:56:41 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Политик всего лишь гипертрофированное отражение нас же.

Зачем вы людей "ляшками" обозвали? biggrin
Quote (Passionar)
Увы, тут полно своих "януковичей", "ющенко", "тимошенко", да и "чечетовых" с "ляшко" так же!

ну вообще верно, поэтому и говорят что народ заслуживает ту власть, которую он сам и выбрал, надо на себя почаще в зеркало глядеться, эх... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Flint2000Дата: Сб, 08.09.2012, 01:58:22 | Сообщение # 806
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Страна такая какая есть, со всеми ее гримасами. Политик всего лишь гипертрофированное отражение нас же. Почитайте форум. Увы, тут полно своих "януковичей", "ющенко", "тимошенко", да и "чечетовых" с "ляшко" так же! dry

Да я розумію, що ми творимо своє майбутнє, але коли школа, відвідини лікаря, будь якого чиновника несуть за собою - "добровільні" внески на ремонт, презент й просто так "конхвети" це запоорука подальшої корупції і зневажання людини
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
sergio_zhДата: Сб, 08.09.2012, 02:00:20 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
але коли школа, відвідини лікаря, будь якого чиновника несуть за собою - "добровільні" внески на ремонт, презент й просто так "конхвети" це запоорука подальшої корупції і зневажання людини

сами же и приучили вначале пути, а теперь отучить будет сложно, вредная привычка, брать и давать на лапу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 02:02:50 | Сообщение # 808
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
якщо дійно волевиявлення пройшло б без значяущих порушень й фальсифікацій

Да, но учитывая, что доступа ко всему массиву информации у Вас нет, а доверия (как пример) к официальным результатам так же нет, вот и повод заявить о фальсификациях. Я работал в комиссии по подсчету голосов (где и как - не скажу). Так вот, во время пересчета ВСЕ кто был от партий признали и подписали протоколы и взяли себе копии. Выборы признали. Прошло немного времени и ТЕ ЖЕ ЛЮДИ мне же на полном серьезе утверждали, что выборы подтасованы. Когда же я показал цифры, под которыми ОНИ же и подписывались, то получил классический ответ "Это все провокация". Так что с признанием у нас пока БОЛЬШАЯ проблема! Как и то, что нарушения безусловно бывают.

Quote (sergio_zh)
Зачем вы людей "ляшками" обозвали?

"Почему мы перестали называть детей старыми именами. Например, Эрастами!
Я не перестал!" (с)


Quote (sergio_zh)
народ заслуживает ту власть, которую он сам и выбрал

Ну вот и я об этом же.

Quote (Flint2000)
риторичне питання,

Ну вот, а в Законе подобного не должно быть иначе ВЕЧНЫЕ выборы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Сб, 08.09.2012, 02:04:21 | Сообщение # 809
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
сами же и приучили вначале пути, а теперь отучить будет сложно, вредная привычка, брать и давать на лапу.

Ні!!! Я нікого не привчав, але мені сумно дивитися на молодших за мене батьків й людей, коли вони несуть ці хабарі в школи та лікарні. Я сподівався, що молодше покоління буде більш радикальніше в циз питаннях ніж їх батьки, але це виявилося не так. З таким підходом в цій країні немає майбутнього
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 02:06:39 | Сообщение # 810
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Да я розумію, що ми творимо своє майбутнє, але коли школа, відвідини лікаря, будь якого чиновника несуть за собою - "добровільні" внески на ремонт, презент й просто так "конхвети" це запоорука подальшої корупції і зневажання людини

И тут согласен! Вот и третье совпадение, а как известно:
- 1 раз - случайность
- 2 раза - совпадение
- 3 раза - закономерность!


Значит не все потеряно.
Что касается подношений, то это бичь наших людей, независимо от текущей партийной принадлежности. Но ведь и начинается это не в Парламенте, а гораздо раньше.

Добавлено (08 Сентябрь 2012, 02:06:39)
---------------------------------------------

Quote (Flint2000)
але це виявилося не так

Как думаете - почему, на Ваш взгляд?
Quote (Flint2000)
З таким підходом в цій країні немає майбутнього

4.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Сб, 08.09.2012, 02:18:13 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Ні!!! Я нікого не привчав

И я не приучал...но какая-то сволочь взяла и приучила...найду - убью! angry
Quote (Passionar)
"Почему мы перестали называть детей старыми именами. Например, Эрастами!
Я не перестал!" (с)

хорошее имя, че biggrin
Quote (Flint2000)
Я сподівався, що молодше покоління буде більш радикальніше в циз питаннях ніж їх батьки, але це виявилося не так.

а кто воспитывает младшее поколение? все то же старшее поколение.
Quote (Flint2000)
в цій країні немає майбутнього

ставьте "(с)" ибо фраза авторская. biggrin

Добавлено (08 Сентябрь 2012, 02:18:13)
---------------------------------------------
Не помню, может уже и писал это здесь:


Вот и получается что большинством выбирают власть дураки, а страдают все, в том числе и умные, приучают к взяткам слабые и униженные, а страдают все от этого...законы социума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sharmДата: Сб, 08.09.2012, 08:56:25 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Так что ухудшений я не видел. Что касается улучшений, то они во многом зависят и от того кто к ним стремится.

Самозанятость - это ещё не дело. Но 80 грн ЕН и почти отсутствие отчётности и 600 грн с ведением бухгалтерии и изменениями каждый месяц немного отличаются.
Ни один настоящий бизнесмен не может сейчас сказать, что условия работы улучшились.
Приходится решать гораздо больше вопросов, чтобы выйти на уровень 50% прибыли 2008 года. И при этом осознавать, что при определённом размере дохода могут прийти бюджетные ребята с настойчивыми просьбами поделиться.
Налоговая система абсолютно маразматична.
Quote (Passionar)
У всех политических сил есть здравые мысли. Только вот у большинства из тех, кто их высказывает дальше слов дело не идет

Нашёл только пару мыслей. Остальное - невыполнимые лозунги.
Quote (Passionar)
Имею право!

У меня такая фраза вызвала ассоциацию "А шо, на свои пью! Имею право!"
Quote (Passionar)
Знаю, в том числе и на ЖЖ, кто голосовал и будет голосовать за ПР

Не вопрос. Обосновать вам тяжело. Я понимаю семью Рыжука. А если подумать?
Пенсионеров обманывают. Реформа тормозится. Цены и коммунальные платежи растут. Пенсионеры не могут любить ПР.
Армию довели до состояния женского бюджетного партизанского отряда. Довольствие низкое, техника либо продана, либо заржавела,даже элемента формы надо покупать самим. Военные не могут любит ПР.
По предпринимателям всё понятно. Предприниматели абсолютно не могут любить ПР.
Украинцы не могут любить ПР в силу ряда причин.
Коммунисты не могут любить ПР из-за враждебности идеологии.
А что на самом деле?
Как тут писали - проблемы с адекватностью? wink
Quote (Passionar)
пока ничего не остается как начинать с себя

Это само собой. Но это только красивая фраза.
Quote (Flint2000)
Сутність цієї влади полягає в антиконституційному саботажі й людина з сприйняттям європейських цінностей не може агітувати, а тим паче голосувати за діючу провладну партію

Именно так. А человек действительно принимает европейские ценности? Он даже смешные собственные термины придумывает. Но не потому, что там так плохо, он просто этого не видел.
Quote (Passionar)
найти с ним все же общие точки соприкосновения, так как живем в одной стране и в случае чего будем ее защищать до конца

И снова правильно! Будем защищать. А так как стране уже грозит опасность, самое время определяться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 13:43:29 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
У постанові говориться, що "право голосу на виборах депутатів мають громадяни, яким на день голосування виповнилося 18 років. Громадяни України, які мають право голосу, є виборцями".

На думку судді Ігоря Тарасенка, першокласники не мають права голосу і не є виборцями.

Софист хренов.
Ведь ясно же, что если не подарили ранец, его покупать ЗА СВОИ родителям, которые являются избирателями. А значит, дарение ранцев ДЕТЯМ - есть ПОДАРОК РОДИТЕЛЯМ.
И, если к власти придёт оппозиция, у судьи могут появиться вполне законные проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Flint2000Дата: Сб, 08.09.2012, 14:03:36 | Сообщение # 814
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как думаете - почему, на Ваш взгляд?

Так і хочеться сказати - батьки не виховали, але в мене такі самі батьки, вихованні в совці, та я маю свій світогляд й свою позицію
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 14:15:49 | Сообщение # 815
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
батьки не виховали, але в мене такі самі батьки, вихованні в совці...

Все еж родительское воспитание имеет свое влияние (и часто определяющее), так что как у нас любят выражаться новоисторики "совок" тут не является единственной причиной - идиотов и пофигистов вкупе со "всезнайками" всегда и везде хватало и хватает. Лично я своим родителям, рожденным и сформировавшимся в Союзе, весьма благодарен за воспитание и сделаю максимум для того, чтобы мои дети и внуки почерпнули полезности. Вот сейчас могу сказать, что дети ГОРАЗДО более брошены своими родителям, чем при "проклятом" Союзе. Совокупный педагогический опыт с женой - более 30 лет.
Quote (Flint2000)
та я маю свій світогляд й свою позицію

Вот и замечательно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 08.09.2012, 14:45:09 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
http://vgolos.com.ua/politic/6731.html
"Тож невже всі кандидати витрачають по 10-20 мільйони гривень для того, щоб займатися законотворчою діяльність за скромну депутатську зарплату у 2 тисячі доларів? Тому висловлюючи глибокі сумніви у альтруїзмі народних обранців, припускаємо, що одержавши депутатські мандати, всі ці гроші депутати намагатимуться собі повернути з відсотками, причому будь-яким законним або незаконним способом. Отож спробуємо підрахувати, скільки і на чому саме може заробити український народний депутат в парламенті."

Ну вот: то, о чём я много раз писал. О какой честности кандидатов говорить можно?!

ФОРУМЧАНЕ, прошу вас, прочтите эту статью по ссылке выше ПОЛНОСТЬЮ!
Я не думал о таком уровне коррупции в ВРУ!
НУ И СУММЫ!!!


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 08.09.2012, 15:02:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 08.09.2012, 15:09:18 | Сообщение # 817
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
О какой честности кандидатов говорить можно?!

"... А як саме і вякому розмірі віддячують депутатам власники корпорацій за допомогу у рішеннях, які збільшують їхні прибутки на сотні мільйонів доларів, можна лише здогадуватися."
То есть опять все на предположениях и домыслах. Может есть все же какие-то более убедительные факты. Думаю, прежде всего, ИХ стоило бы выложить, а не пространные размышления. Предполагать можно все что угодно, но как говориться к "Делу не пришьешь".
Помнится когда у начинающего политика с серьезными амбициями Виталия Кличка КОНКРЕТНО спросили по поводу рекламы пива, ответ его был весьма невнятный.

Ведь "назвать", "озвучить" - это еще не доказать. Потому и веры таким словам как и оправданиям тех или иным депутатам - грош цена. А поймают за руку, покажут документы или признание самого пойманного и все - политический труп! По крайней мере для адекватных людей. Вот это было бы правильно. А так ...

На всю статью вот что-то похожее только:
"Нардеп від БЮТ Роман Забзалюк оприлюднив аудіозаписи, на яких йому пропонували величезні гроші за його перехід до коаліції «Стабільність та реформи» і його діяльність проти «Батьківщини». Йдеться про суму в розмірі 500 тисяч доларів відразу, а потім ще щомісячна зарплата 20-25 тисяч, плюс надбавки за активну брехню проти опозиції. Депутат заявив, що отримав 450 тисяч доларів."

Кстати, деньги он все же получил. Так за что?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 08.09.2012, 15:23:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Вс, 09.09.2012, 00:32:20 | Сообщение # 818
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот сейчас могу сказать, что дети ГОРАЗДО более брошены своими родителям, чем при "проклятом" Союзе.

Тобто ви цім висловом заявляєте що СССР це "добродетель", сьогодення у вихованні дітей це порок? Як на мене, це не об’єктивне судження.


Сообщение отредактировал Flint2000 - Вс, 09.09.2012, 00:38:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Вс, 09.09.2012, 01:01:50 | Сообщение # 819
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Тобто ви цім висловом заявляєте що СССР це "добродетель", сьогодення у вихованні дітей це порок? Як на мене, це не об’єктивне судження.

Странный вывод. Нет, конечно. Да и пишу я о нем как о "не единственной причиной" и "идиотов и пофигистов вкупе со "всезнайками" всегда и везде хватало и хватает". Так что как по мне - вывод неверный. Да и подобные категоричные выводы весьма далеки от реальности. И в СССР как в ЛЮБОЙ системе были свои "+" и "-". Было бы неплохо сохранить "+" и обойти "-" Пока получается плохо, но на то есть много разных причин.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.09.2012, 01:09:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
snovaДата: Вс, 09.09.2012, 08:13:34 | Сообщение # 820
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Quote (мурзяня)
Вот вам и борец с олигархами.....Ради власти готов продаться и продать всех своих избирателей....


Брава мадам. Плюсую и респект Вам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
Серго_RKASДата: Вс, 09.09.2012, 14:09:27 | Сообщение # 821
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
По объективным причинам, в ближайшее время, я вне интернета.
angry А хочется подключится к дискусу. Но увы...Всем всего наилучшего. Не прощаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
garoldДата: Вс, 09.09.2012, 15:18:02 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (мурзяня)
Вот вам и борец с олигархами.....Ради власти готов продаться и продать всех своих избирателей....

Чего то он раньше времени стрельнул,хотя старый стал,бзделоватый.Хотя кто верил его лозунгам типа "Вернём страну народу",жалкое зрелище,20 лет наблюдать как ломали и трощили то что они хотят вернуть cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MAS-terДата: Вс, 09.09.2012, 18:17:46 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Кличко
*Жену пристраивает. Скоро будем знать "великую" певицу Кличко. Фигня, что под фанеру.
*С местом боя угодил: Путину понравилось.
*С соперником угадал: весь бой с опущенными руками, тренировались у одного тренера. Сбылась мечта многих европейцев: побили африканского эмигранта. Одного не понятно - почему Чарр не был в красных трусах с символикой УДАРА?
*О рекламе: бабла срубил, места на ринге под другую рекламу уже не оставалось. А у нас по телеку вовсю водку рекламировали. Слоган - вообще крутой: оказывается водка может быть "партнером чемпионов"! А Вовочка Кличко негодует как у нас молодежь спивается. Вова, то ж "майбутни чемпионы"!

Кстати, на водке этой зарабатывает очень важный политический оппонент Кличка.Вернее -УДАРА. Кличко же политических оппонентов не имеет-он со всеми дружит.

Вот только громкие заявления все равно перебиваются деньгами. Значит в РАДУ Кличко идет ради денег.

Добавлено (09 Сентябрь 2012, 18:17:46)
---------------------------------------------

Quote (MAS-ter)
Жену пристраивает. Скоро будем знать "великую" певицу Кличко. Фигня, что под фанеру.

Кстати, примета плохая. Как только появилась певица Бакай -его звезда упала с политического неба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
chlor1Дата: Вс, 09.09.2012, 23:53:11 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Россия не доверяет Украине,-
Россия не спешит подписывать договор о делимитации морского пространства из-за опасений, что украинская сторона не выполнит свою часть соглашения.
Об этом пишет "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источники, близкие к переговорам.
По данным источников ZN.UA, во время июльской встречи президентов Виктора Януковича и Владимира Путина в Крыму планировалось подписать соглашение о разграничении Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Однако этого не произошло.


"Россияне боятся, что украинцы их обманут", — так пояснил ZN.UA ситуацию один из высокопоставленных собеседников из украинского внешнеполитического ведомства.
Проблема разграничения морских пространств предусматривает пакетное решение: Москва идет на делимитацию, а Киев, в свою очередь, соглашается на модернизацию Черноморского флота России, базирующегося в Крыму.


"Это идея Константина Грищенко, которую одобрил президент", — утверждает высокопоставленный украинский дипломат.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/9/6972352/
Offline (Литва)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.09.2012, 00:08:08 | Сообщение # 825
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Проблема разграничения морских пространств предусматривает пакетное решение

Ну если пакетное соглашение и оно согласовано, то в чем проблема подписать пакетом - одновременно, а не последовательно? Или не согласовано?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 10.09.2012, 00:24:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: