Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
stal4Дата: Пт, 07.09.2012, 11:10:07 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (sharm)
И друге – щоб на продажі газу заробила невелика купка людей, які завдяки знаходженню у владі ухитрилися вставити в схему розподілу свої "кишенькові" компанії.

а нада просто атдать газ америкосам?
деньги,ю котрыен зарабатывают талантливые бизнэсмэны вкладываются в социальныи проэкты и ты ими пользуишся
не кусай руку катроая даёт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
AziatДата: Пт, 07.09.2012, 11:18:53 | Сообщение # 402
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (stal4)
а нада просто атдать газ америкосам?

Они думают, что их убожество от воровства. На самом деле всё наоборот.
Offline (Арабская Республика Суринам)  
  Блог пользователя Aziat   
stal4Дата: Пт, 07.09.2012, 11:22:13 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Aziat)
Они думают, что их убожество от воровства. На самом деле всё наоборот.

они ваще не думают
разве можно предать братьев славян и подкладыватся под америкосов???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
gridmoorДата: Пт, 14.09.2012, 10:14:25 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
«Ми, українці, є народ другорядний, поганий і нікчемний. Ми дурний народ і невеликий, ми народ безцвітний, наша один до одного непошана, відсутність солідарності та взаємопідтримки, наше наплювательство на свою долю і долю своєї культури абсолютно разючі й об’єктивно абсолютно не викликають до себе ні в кого добрих почуттів, бо ми їх не заслуговуємо. Вся наша нечулість, боягузництво, наше зрадництво і піратство, і грубість, і дурість під час всієї історії возз’єднання Східної і Західної України є, по суті кажучи, цілковитим звинувачувальним актом, є чимось, чого історія не повинна нам простити. У нас абсолютно нема правильного проектування себе в історії. У нас не державна, не національна і не народна політика. У нас нема справжнього почуття гідності, і поняття особистої свободи існує в нас як щось індивідуалістичне, анархічне, як поняття волі – звідси індивідуалізм і отаманство»
(Олександр Довженко «Щоденник»).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
AziatДата: Пт, 14.09.2012, 10:40:17 | Сообщение # 405
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (gridmoor)
Ми, українці, є народ другорядний, поганий і нікчемний.

Пиды в клуню тай повисся.©
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 14.09.2012, 10:46:18 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (gridmoor)
наше зрадництво

gridmoor, сам Довженко всё это и подтверждает. Есть данные, что он работал на НКВД, а его двуличность - сравните Щоденнык и фильмы (Поэма про море) просто поражает.
Quote (gridmoor)
наше зрадництво
Может он и великий кинематографист, но как человек... Потому не ему судить...
Уважаю Франка за эти вот слова. Он всю свою жизнь служил народу без компромисов с совестью. И он имеет право так писать. Русь=Украина
"Насамперед признаюся в тому гріху, що його багато патріотів уважає смертельним моїм гріхом: не люблю русинів. Проти тієї гарячої любові до «братнього племені», яка часто бризкає зі шпальт польських реакційних газет, моя сповідь може видатися дивною. Але що ж робити, коли вона правдива? Я вже не в літах наївних і засліплених коханців і можу про таку делікатну матерію, як любов, говорити тверезо. І тому повторюю: не люблю русинів. Так мало серед них знайшов я справжніх характерів, а так багато дріб’язковості, вузького егоїзму, двоєдушності й пихи, що справді не знаю, за що я мав би їх любити, незважаючи навіть на ті тисячі більших і менших шпильок, які вони, не раз з найкращим наміром, вбивали мені під шкіру. Зрозуміло, знаю між русинами декілька винятків, декілька осіб чистих і гідних усякої пошани (говорю про інтелігенцію, не про селян), але ці винятки, на жаль, тільки стверджують загальний висновок.
Признаюсь у ще більшому гріху: навіть нашої Русі не люблю так і в такій мірі, як це роблять або вдають, що роблять, патентовані патріоти. Що в ній маю любити? Щоб любити її як географічне поняття, для цього я занадто великий ворог порожніх фраз, забагато бачив я світу, щоби запевняти, що ніде нема такої гарної природи, як на Русі. Щоб любити її історію, для цього досить добре її знаю, занадто гаряче люблю загальнолюдські ідеали справедливості, братерства й волі, щоб не відчувати, як мало в історії Русі прикладів справжнього громадянського духу, справжньої самопожертви, справжньої любові. Ні, любити цю історію дуже тяжко, бо майже на кожному кроці треба б хіба плакати над нею. Чи, може, маю любити Русь як расу - цю расу обважнілу, незграбну, сентиментальну, позбавлену гарту й сили волі, так мало здатну до політичного життя на власному смітнику, а таку плідну на перевертнів найрізнороднішого сорту? Чи, може, маю любити світлу будущину тієї Русі, коли тої будущини не знаю і для світлості її не бачу ніяких основ?
Коли, незважаючи на те, почуваю себе русином і по змозі й силі своїй працюю на Русі, то, як бачиш, шановний читачу, цілком не з причини сентиментальної натури. До цього примушує мене почуття собачого обов’язку. Як син селянина-русина, вигодований чорним селянським хлібом, працею твердих селянських рук, почуваю обов’язок панщиною всього життя відробити ті шеляги, які видала селянська рука на те, щоб я міг видряпатись на висоту, де видно світло, де пахне воля, де ясніють вселюдські ідеали. Мій руський патріотизм - то не сентимент, не національна гордість, то тяжке ярмо, покладене долею на мої плечі. Я можу здригатися, можу тихо проклинати долю, що поклала мені на плечі це ярмо, але скинути його не можу, іншої батьківщини шукати не можу, бо став би підлим перед власним сумлінням. І якщо щось полегшує мені нести це ярмо, так це те, що бачу руський народ, який, хоч гноблений, затемнюваний і деморалізований довгі віки, який хоч і сьогодні бідний, недолугий і безпорадний, а все-таки поволі підноситься, відчуває в щораз ширших масах жадобу світла, правди та справедливості і до них шукає шляхів. Отже, варто працювати для цього народу, і ніяка праця не піде на марне."


Сообщение отредактировал Hoakina - Пт, 14.09.2012, 10:49:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Пт, 14.09.2012, 11:03:02 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
як мало в історії Русі прикладів справжнього громадянського духу, справжньої самопожертви, справжньої любові

Это он про хохлов?
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 14.09.2012, 11:06:54 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Aziat, как Вам угодно cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
stal4Дата: Пт, 14.09.2012, 11:18:33 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Aziat)
Пиды в клуню тай повисся

та правильно

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 11:18:33)
---------------------------------------------
Hoakina, что ты нафигачила? думаишь, кто-та будит твою хохлюцкую поему читать? забудь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
sharmДата: Пт, 14.09.2012, 13:34:11 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Порошенко оправдывается, что не он танцор...
Облгазы успешно подарены Фирташу...
Банк А. Януковича (вот забыл название) претендует на попадание в 1-ую десятку в течение пары лет, хоть никто и не помнит его названия...
Журналистов оприходывают по-одному...
Телеканал ТВі, в принципе никому не нужный, закрывают только из-за отсутствия контроля над ним..
Большой бизнес весь под семьёй...
Средний бизнес в процессе...
На Востоке и Юге - уже и малый...

А у нас кроме ботов появились какие-то полуботки... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Сб, 15.09.2012, 10:46:26 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А у нас кроме ботов появились какие-то полуботки...

Точнее лизуны biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Сб, 15.09.2012, 23:20:07 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Предлагаемая статья - яркая иллюстрация к подзаголовку этой темы - "Те кто тобой руководят" :

Кучма рассказал, как Ющенко отказался от цены в $50 за газ
MIGnews.com.ua

Второй Президент Леонид Кучма обвиняет в повышении цен на российский газ для Украины третьего Президента Виктора Ющенко. "Инициатор всего этого – Виктор Ющенко, 100%", - сказал он в ходе "Ялтинской европейской стратегии" в субботу, 15 сентября.

"В апреле 2005 года президент России заехал в гости к Виктору Андреевичу познакомиться. Побыл у него на даче, тот показал ему все и поставил вопрос: прекращаем договор между Украиной и Россией, где записана цена 50 долларов", - рассказал Кучма.
По его словам, на второй день ему позвонил Путин и спросил, почему Ющенко настоял на расторжении этого договора. "Я ему показал", - сказал Кучма и покрутил возле виска. biggrin

"Тогда был поставлен крест на 50 долларах и мы дожились аж до 500. С чем всех сердечно поздравляю", - отметил экс-президент.

Он также раскритиковал власть за излишне жесткую финансовую политику: "Вы зажали экономику так, что дышать уже нечем". "ЕС собирается деньги печатать, выкупать долги всех проблемных стран. А мы радуемся, что у нас дефляция", - возмутился Кучма.

"Мы набрались кредитов под Евро-2012. Мы так провели это Евро, что ни один инвестор к нам не пришел. Они нам не верили", - отметил он.

Кучма также призвал кандидатов накануне выборов не обещать лишнего, передает Украинская правда. "Я с содроганием вспоминаю выборы 2004 года. Все тогда тоже обещали золотые горы. Остановитесь ради бога", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно экс-Президент, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко рассказал, как стал личным врагом для Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии.

http://mignews.com.ua/ru/articles/119877.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BIGorДата: Вс, 16.09.2012, 18:10:23 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
"У четвер одночасно в трьох відділеннях столичного "Ерде Банку" працівники СБУ вилучили сервери та документи.

Про це заявив один з адвокатів установи Олег Веремієнко, повідомляє Gazeta.ua.

За словами юриста, блокування роботи банку - це політичне переслідування одного з його співвласників.

"Руслан Демчак балотується від опозиції по Вінницькому виборчому округу №18. А політичним конкурентом по округу є Григорій Калєтнік. Він батько Калєтніка, який керує всіма митницями по Україні", - сказав він.

"Мені стало відомо, що Калєтнік запропонував Демчаку знятись з виборів. Той відмовився. Відразу без жодних санкцій та документів з'явились працівники СБУ", - пояснив адвокат.

За словами Веремієнка, представники силового відомства приїхали до трьох відділень о 12.30. "Не показали працівникам фінустанови посвідчень та документів на обшук. Допитували працівників упродовж восьми годин. Адвокатів не допускали", - йдеться у повідомленні.

"Пізніше, коли вони пішли, ми з'ясували, що у відділенні на вулиці Введенській ці чоловіки показали тільки ксерокопію постанови Солом'янського суду. Там написано, що суд дозволив провести тільки в одному місці виїмку документів з однієї скриньки. Але ніяк не виймати головні сервери банку", - сказав адвокат.

Юрист додав, що в невідомому напрямку зникла клієнтка - Шевченко Валерія Вікторівна, працює у фірмі ТОВ "Меридіан Фінанс".

"Її викрали посеред біла дня. Вона зайшла в банк, а четверо бритоголових посадили її в машину та вивезли. Адвокати та родичі досі не можуть зв'язатись із жінкою. Вона після важкої операції, має двох дітей. Ніхто не знає, що зараз із нею", - уточнив захисник.

Також затримали керівників відділень банків Ірину Завгородню та Олександра Зеленюка.

Веремієнко каже, щоз документів бачили тільки копію протоколу обшуку. Його проводив старший слідчий юстиції Сегеда П.С. та слідче управління СБУ по Київській області."

Выходит один ушлёпок - Григорий Калетник - Председатель Государственной таможенной службы Украины загнобил банк со всеми его клиентами, а ещё в декларации о доходах за 2011 год у него написано: доходы других членов семьи: подарки, призы, выигрыши: 15 880 000 грн!

Источник декларации о доходах


Сообщение отредактировал BIGor - Вс, 16.09.2012, 18:10:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
telefonДата: Вс, 16.09.2012, 21:42:59 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Выходит один ушлёпок - Григорий Калетник - Председатель Государственной таможенной службы Украины загнобил банк со всеми его клиентами, а ещё в декларации о доходах за 2011 год у него написано: доходы других членов семьи: подарки, призы, выигрыши: 15 880 000 грн!

Чессказать, вся эта чехарда с так называемыми выборами надоела со страшной силой.
Кончали бы комедию, закрывали бы ВРУ нахрен (всё равно подмахивает только тем, кто им платит). И закукливали бы страну - границы на замок и пр., как было раньше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 21:51:33 | Сообщение # 415
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И закукливали бы страну - границы на замок и пр., как было раньше...

Для этого только одного желания мало.

Нужны как минимум 3 составляющие, в той или иной степени допуска:
1. Реальная действительная нетерпимость положения миллионов
(об этом сложно судит по "репрессионым" лицам шириной в полэкрана: Симоненко, Голуб, Карасев, Арьев, Ильенко, Тягныбок, Карасев, Арьев....)
2. Жестко мотивированная партия (а не группа сограждан по интересам), реально способная взять власть, удержать ее под ударами "вдруг" проснувшихся преследователей, а так же что-то конкретное и предложившие и могущие реализовать при поддержке тех самых миллионов (см. п.1);
3. Исторический момент (сейчас эпоха сменилась и время большевиков безвозвратно ушло, кто придет им на смену - пока не совсем понятно, таковых я пока не наблюдаю).

Пока ничего подобного из 3-х указанных пунктов НЕТ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вс, 16.09.2012, 22:22:09 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, я, может быть, не совсем понятно выразил свою мысль.
Я хотел сказать именно то, что страна сейчас представляет собой инертный кусок пластилина, из которого "партия власти" может лепить всё, что угодно, не встречая никакого сопротивления. "Оппозиция" - crazy fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 22:41:34 | Сообщение # 417
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Если бы кто-то хотел бы слепить, то давно бы слепили - 20 лет - вполне достаточной срок, однако пока НИКОМУ толком это сделать не удалось. Текущее топтание на месте - лишнее тому подтверждение.

Добавлено (16 Сентябрь 2012, 22:41:34)
---------------------------------------------
Что касается "оппозиции", то я с трудом воспринимаю их как нечто серьезное. Посему пока больше наблюдаю, а судить уже буду по результату после выборов. Забавно наблюдать за бывшими властьпредержащими, которые поменяли уже не одну партию и растеряв былые полномочия стремления к власти не потеряли, а даже наоборот. Однако, люди, которые не в состоянии договориться даже между собой, вряд ли ее когда-либо получат.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вс, 16.09.2012, 22:48:57 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Однако, люди, которые не в состоянии договориться даже между собой, вряд ли ее когда-либо получат.

Единомыслие по взмаху РУКИ не есть хорошо, по моему.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 22:56:02 | Сообщение # 419
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Единомыслие по взмаху РУКИ не есть хорошо, по моему.

Безусловно это так же не идеально, но наблюдать в Раде 27 грызущихся между собой фракций с НУЛЕВЫМ результатом - это тупик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вс, 16.09.2012, 23:01:21 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
но наблюдать в Раде 27 грызущихся между собой фракций с НУЛЕВЫМ результатом - это тупик.

Это демократия и плюрализм smile мнений, нулевой результат- это плохо...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 23:05:06 | Сообщение # 421
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Это демократия и плюрализм

Да-да, я заметил. Только я называю это иначе - БАРДАК! Во всем должна быть мера.
Ее - пока нет. Посему прикрываться общими словами оставляю тем, кто так и не разучился грызться при наивных мечтаний получить результат. Никто эту братию не лишал права быть избранными - пускай стараются, авось кто и пройдет. Посмотрим, ЧТО они покажут в работе нового Созыва, кроме блокирования трибуны и повседневного нытья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вс, 16.09.2012, 23:14:30 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
растеряв былые полномочия стремления к власти не потеряли, а даже наоборот. Однако, люди, которые не в состоянии договориться даже между собой, вряд ли ее когда-либо получат.
Как однажды правильно заметил мой друг,
ВЛАСТЬ-ТО ВЛАСТЬ, ДА КТО Ж ЕЁ ДАСТЬ?! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 23:16:07 | Сообщение # 423
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
ВЛАСТЬ-ТО ВЛАСТЬ, ДА КТО Ж ЕЁ ДАСТЬ?

"Да нихто!" (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вс, 16.09.2012, 23:19:06 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (telefon)
ВЛАСТЬ-ТО ВЛАСТЬ, ДА КТО Ж ЕЁ ДАСТЬ?!

Да-да, цепляться за власть и стремится к ней - ооочень большая разница<_<
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 16.09.2012, 23:24:57 | Сообщение # 425
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
ооочень большая разница

В словах разница есть, однако от того, что вкладывают у нас в эти понятия политические силы - разница заметно размывается. Кстати, одна из обсуждаемых политсил в свое время уже проигрывала выборы (президентские) и приняла результат, занявшись исправлением своих ошибок (на их взгляд). Как умеют у нас "проигрывать" так называемые оппозиционеры - все видели и видят - до сих пор истерика не закончилась. Видимо на нее и истратили весь свой пыл, вместо того, чтобы за два года до выборов в Раду взять и сделать невозможное - договориться. Однако, увы, эпатажные и мало кого трогающие обличения, угрозы и просто вопли оказались более привлекательными. Насколько они оказались правы - мы узнаем после 28 числа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: