Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Музыка и искусство » Где обучение созданию современной музыки?
Где обучение созданию современной музыки?
KruSeidДата: Чт, 11.04.2013, 14:11:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Посмотрел объявления в интернете, курсы всякие,  вобщем ничего не нашёл.   

Тольлко гитара, фортепиано.  

А как быть людям которые хотят   обучиться созданию современных  стилей музыки.

Пишите сюда варианты..    моежет есть  что. Семплер, синтезатор и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
kolu4iyДата: Чт, 11.04.2013, 15:26:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
KruZeR, онлайн обучение по скайпу. я когда слушал миксы на промодж.ком -- там говорил мол услуги обучения созданию музыки по скайпу. почасовая оплата кажется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
IgmorДата: Чт, 11.04.2013, 15:44:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
____онлайн обучение по скайпу. я когда слушал миксы на промодж.ком -- там говорил
мол услуги обучения созданию музыки по скайпу. почасовая оплата кажется____
Всё это херня. Обучение созданию современной музыки....Для начала нужно создать что то , типа "жили у бабуси...", если получится.И вообще, выучиться для начала играть прилично на муз.инструменте, а не двигать кубики в "фруктах". Хотя, некоторые опусы, востребованные в клубах, можно написать  и одной мышкой( понятно, что много ума и таланта для этого не требуется).
А что значит -  вот так вот просто -  сэмплер, синтезатор? Вы хоть представляете какой это пласт? Купите для начала самоиграйку с обучалками, это даст начальные знание о синтезе звука, MIDI, миксе и сэквенсиях, а также понимания работы процессора эффектов, без которого никак. А дальше будет  всё ясно - может эта самоиграйка и будет пределом мечтаний и удовлетворением муз.потребностей, а может и укажет путь, куда расти дальше.
Щупать, щупать нужно и пахать. Большинство муз.электронщиков (состоявшихся) до всего доходили CАМИ ( ну, почти до всего), говорю из личного опыта.
ЗЫ И ещё, хорошая, качественная современная музыка - это далеко не только миксы.
Собственно, можно и зайца научить курить.
ЗЫ2  В родственной ветке о создании музыки прочитал гениальное высказывание - Я Си-Джей, мне инструменты не нужны... No comments.Coda...


Сообщение отредактировал Igmor - Чт, 11.04.2013, 16:01:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igmor   
KruSeidДата: Чт, 11.04.2013, 21:57:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
не совсем понятно что  вы имеете ввиду под  самоиграйкой.     Я  подумал  что   самоиграйка  это   семплер akai mpc500.  купил,   щас буду пробывать из  чужих  семплов .  потом прикуплю  синтезатор мохо тетру  и буду свой звук выкручивать..   и соответственно из тех  звуков что выкручу  буду собирать музыку на том же akai mpc500


Сообщение отредактировал KruZeR - Чт, 11.04.2013, 21:59:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
SandraДата: Чт, 11.04.2013, 21:59:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата (KruZeR)
Тольлко гитара, фортепиано.  

а что они не подходят для
Цитата (KruZeR)
современных  стилей музыки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KruSeidДата: Чт, 11.04.2013, 22:05:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Sandra, вы действительно не знаете или просто  для поддержания темы спросили?


Сообщение отредактировал KruZeR - Чт, 11.04.2013, 22:06:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
SandraДата: Чт, 11.04.2013, 22:08:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата (KruZeR)
вы действительно не знаете или просто  для поддержания темы спросили?

мне и одной электрогитары хватает. Главное креативные мысли в направлении все тех же
Цитата (KruZeR)
современных  стилей музыки.

Хотя по большому счету все зависит от стилистики, которую вы подводите под современную. Мне по тяге метал, а это как раз невозможно без гитары.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KruSeidДата: Чт, 11.04.2013, 22:35:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
гитару можно рассматривать (как и остальные) если говорить о игре на одном отдельном инструменте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
SandraДата: Чт, 11.04.2013, 23:00:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
мне, кажется, что нужно просто уметь/научиться играть на любом инструменте (бубен, ложки не в счет), а там уже просто доверится своему вкусу и фантазии. Все равно любая музыка, все равно является следствием влияния других исполнителей. ИМХО Я не говорю о том, чтобы тупо косить под современников, но стилистика будет все-таки подобная тем исполнителям, которых вы любите и слушаете. Просто нужно ее подстраивать под себя и свои предпочтения. И никакие он-лайн курсы не научат вас креативно мыслить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
IgmorДата: Пт, 12.04.2013, 08:39:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
KruZeR
___не совсем понятно что  вы имеете ввиду под  самоиграйкой.     Я  подумал  что   самоиграйка  это   семплер akai mpc500___
__________________________________________________________________________

1. Нууу, нужно терминалогию знать, если уж взялись за дело.
2.  Устройство AKAI MPC500 имеет встроенный семплер с внутренней памятью 16 MB, расширяемой до 128 MB через опционную карту EXM128 , а также секвенсор. Семплер проигрывает файлы формата 44,1/16 с полифонией 32 голос. Сэмплер проигрывает, а не вы. К музыкальному инструменту этот девайс не имеет никакого отношения. Это УСТРОЙСТВО. Станция, если хотите.
А вот что бы создать достойный файл, интересный, оригинальный, вкуснозвучащий - для этого нужен инструмент и купить играть на нём. Большинство си-ди-джеев тупо используют готовые библиотеки сэмплов, грувов и т.д. и поэтому похожи друг на друга, как близнецы, и только единицы, сами создающие материал, выгодно отличаются и очень популярны. Короче, вам сюда, на форум, статьи и всё такое- http://forum.cjclub.ru/index.php?showforum=32785. Ликбез, т.с.
И последнее - не путайте качественную современную музыку с клубными миксами. И то и другое имеет право на жизнь, но разделяет их пропасть. cool


Сообщение отредактировал Igmor - Пт, 12.04.2013, 08:39:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igmor   
KruSeidДата: Пт, 12.04.2013, 08:49:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
гитара тоже не больше может научить креативно мыслить,  человек может быть творческим или нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
kefirДата: Пт, 12.04.2013, 08:56:17 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а базовое муз. образование есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
IgmorДата: Пт, 12.04.2013, 09:52:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
Цитата (KruZeR)
гитара тоже не больше может научить креативно мыслить, человек может быть творческим или нет
Блин, у вас изначально неправильное понимание процесса. Гитара не учит, но человек, имеющий талант, выдаёт при помощи гитары свой креатив ( если он есть, конечно). Поймите, прежде всего нужно его иметь, этот  талант, т.е. определённые способности, которые раскроются с приобретением навыка и опыта. Если всего этого нет - то это будет просто суходроч. Хотя, перечитал вашу мысль... да, всё правильно, или ЭТО есть, или ЭТОГО нет.
Я ж писал, вам сюда - http://forum.cjclub.ru/index.php?showforum=32785. В разделе для новичков почитайте факи, там укажут направление и гораздо быстрее найдутся ответы, чем на ЖЖ.


Сообщение отредактировал Igmor - Пт, 12.04.2013, 10:05:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igmor   
KruSeidДата: Пт, 12.04.2013, 20:00:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
а базовое муз. образование есть?
 нету

Добавлено (12 Апрель 2013, 19:56:22)
---------------------------------------------
Цитата (Igmor)
Я ж писал, вам сюда
там  никого нет

1 человек просматривают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

и видимо один гость это я

Добавлено (12 Апрель 2013, 20:00:37)
---------------------------------------------

Цитата (Igmor)
И последнее - не путайте качественную современную музыку с клубными миксами. И то и другое имеет право на жизнь, но разделяет их пропасть.


 я не путаю, просто хочу освоить для начала семплер, потому что он дешевле и я его уже купил.  а потом прикуплю ещё синтезатор.  и будут у меня свои  звуки


Сообщение отредактировал KruZeR - Пт, 12.04.2013, 19:57:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
leon_zhДата: Пт, 12.04.2013, 20:06:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 153
Репутация: -218
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (KruZeR)
и будут у меня свои  звуки
Да "свои звуки" у Вас могут быть пардон и в туалете, речь ведь о музыке. Вы уверенны, что музыка это Ваше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leon_zh   
ВосходДата: Пт, 12.04.2013, 21:07:04 | Сообщение # 16
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
прежде чем покупать семплеры, я бы попробовал посочинять при помощи мышки и клавиатуры. Дальше можно было бы приобрести недорогую миди-клаву, с помощью которой сейчас можно играть и сочинять практически на любом инструменте, будь то гитара, духовые или ударная установка, ну и естественно вешать всякие синтезаторы, семплы и т.д. А семплер стоит покупать только тогда, когда он действительно нужен...Ну и муз. образование и знание нот лишь облегчает процесс создания музыки, но это не обязательно, в первую очередь нужны композиторские задатки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Восход   
KruSeidДата: Пт, 12.04.2013, 21:40:08 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата (leon_zh)
музыка это Ваше?


думаю да.

Цитата (Восход)
Ну и муз. образование и знание нот лишь облегчает процесс создания музыки, но это не обязательно, в первую очередь нужны композиторские задатки...
я вот думал найти людей из житомира кто работает с семплерами..(не програмами а профи железом)    те диджеи с которыми получилось выйти на связь отправляют в киев.  говорят в житомире нет..    Так ли это на самом деле?


Сообщение отредактировал KruZeR - Пт, 12.04.2013, 21:41:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
studiodolyaДата: Чт, 27.02.2014, 11:45:04 | Сообщение # 18
Проводим набор для занятий и обучения в эстрадныхмузыкальных группах!      Если Вы играете, учитесь или же хотите обучится игры наэстрадных музыкальных инструментах,  мечтаете играть в музыкальной группе, участвовать в концертной деятельности?Тогда приходите к нам!

Житомирская музыкально-развлекательная студия «ДоЛя» -проводит набор детей и взрослых для обучения и занятий в эстрадном
вокально-инструментальном ансамбле на следующих музыкальных инструментах
(электрогитара, бас гитара, синтезатор, ударная установка, вокал)!

     Группыформируются по возрасту, интересам, предпочитаемому стилю игры и.т.д.

        Занятияпроводятся в специальном студийном помещении в самом центре города два раза в
неделю. Одно занятие-индивидуальное-1 час, второе в составе группы-2 часа.

Вам не обязательно иметь свой музыкальный инструмент, таккак всё необходимое для занятий (инструменты, аппаратуру и.т.д.) предоставляет
студия!

           Остальныеподробности по телефону.

   Адрес Житомир улпобеды № 21.2-й этаж. т-0934835305,0988089966
(Украина)  
  Блог пользователя studiodolya   
SanyakilaДата: Вт, 22.04.2014, 14:45:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Интересное определение "современных стилей музыки", мне кажется, что и рок и рэп и поп музыка вполне современные))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sanyakila   
cityДата: Вт, 22.04.2014, 15:54:33 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
сначала я думаю необходимо получить базовой музыкальное образование, для этого советую пойти в музыкальную школу, самую обычную и поспрашивать преподавателей. Они очень часто дают частные уроки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя city   
kos_strwДата: Ср, 23.04.2014, 01:44:48 | Сообщение # 21
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
KruSeid, а битбокс не интересовал? довольно неплохие звучки можно извлекать)



Вахтанг



отлично армянский дудук сымитировал

ну и конечно хороша тема dj Aligator - Human beatbox

Добавлено (23 Апрель 2014, 01:44:48)
---------------------------------------------
Ещё одно достойное видео, остальное на трубе сами можете найти



Сообщение отредактировал kos_strw - Ср, 23.04.2014, 01:26:34
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
dakdakДата: Пн, 29.09.2014, 22:56:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Частные уроки игры на виолончели для взрослых . При наличии своего инструмента. welcome.
Житомир. Тел. 093-8537957 ( с 14: 00 до 20: 00), Anastasiya.



Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakdak   
Nika27Дата: Сб, 19.12.2015, 20:50:23 | Сообщение # 23
Такого я думаю не существует. Изучайте музыкальную грамоту и слушайте музыку которая вам нравится
(Украина)  
  Блог пользователя Nika27   
KarambaДата: Вт, 05.01.2016, 00:30:59 | Сообщение # 24
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Житомир
Не помню кто сказал, но звучит примерно так... Хотите хорошо играть, играйте что то своё.
Я основы изучал из видео Максима Чигинцева
А вообще мой любимый дядька Tony Rombola


Сообщение отредактировал Karamba - Вт, 05.01.2016, 00:46:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karamba   
Форум Житомира » Тематические форумы » Музыка и искусство » Где обучение созданию современной музыки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: