Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Oman  
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Книги которые мы читаем (что читаем?)
Книги которые мы читаем
smoke_houseДата: Пт, 14.06.2019, 09:12:00 | Сообщение # 801
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Харьков
Читаю сейчас Нил Гейман Американские Боги. А перед этим Виктор Пелевин Айфак 10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя smoke_house   
amberisДата: Ср, 09.10.2019, 19:22:22 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя amberis   
zbignewДата: Чт, 21.11.2019, 15:38:21 | Сообщение # 803
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -1
Награды: 0

Российская Федерация, Житомир
Советую всем
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес Пророческая книга!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zbignew   
atra_2019Дата: Ср, 27.11.2019, 10:26:33 | Сообщение # 804
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, Перемещаюсь
[quote=zbignew;619627]Советую всем
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес Пророческая книга![/quote]а мне не пошла вообще
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atra_2019   
ПампушкаДата: Чт, 28.11.2019, 17:20:52 | Сообщение # 805
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я люблю детективы. Посоветуйте интересный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пампушка   
KeterrДата: Чт, 06.02.2020, 04:06:19 | Сообщение # 806
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Днепр
Нравится научная фантастика, типа Хайнлайн, Азимов, Стругацие ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keterr   
iruska333Дата: Пт, 28.02.2020, 11:02:50 | Сообщение # 807
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Львів
Мне тоже научная фантастика заходит. Но чаще это Дойль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя iruska333   
SizaДата: Вс, 01.03.2020, 17:09:39 | Сообщение # 808
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
мне у Маркеса понравилось абсолютно все. читаю или такое, или фантастику, или фэнтези
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Siza   
truetruthДата: Пн, 27.04.2020, 17:01:45 | Сообщение # 809
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -2
Награды: 0

Швеция, Шелехов
пожалуйста хоть кто-нибудь помогите. я не знаю к кому обратиться.
сохраните эту версию книги
https://drive.google.com/file/d/1azGBP2OtlOiuxF5lZusgQ3BWIQM9wckJ/
https://www.mediafire.com/file/gst8jfz90et71kr/

просто осознай что в мире пока нет союза тех кто хочет жить и развиваться мирно, его ещё предстоит создать, чтобы защищать друг друга от тех, кто нехочет жить и развиваться мирно и в этом союзе создать верховную власть(гарантию справедливости(если она возможна и необходима)) для защиты от ошибок системы, несправедливых правил и законов и несправедливых действий и решений любой власти, организаций и людей в этом союзе.
В не зависимости от того будет ли это создано
Необходимо создать главный интернет ресурс где все смогут публиковать, просматривать и оценивать по степени важности несправедливые события, действия и решения, для защиты от ошибок системы, несправедливых правил и законов и несправедливых действий и решений любой власти, организаций и людей. Власть будет обязана решать/разбирать самые важные вопросы. Все смогут публиковать, просматривать неоспаримые доказательства, предлагать варианты решения, предлагать другие полезные функции для интернет ресурса.

Создать главный интернет ресурс помощи и поддержки тем кому это необходимо. Все смогут публиковать, просматривать и оценивать по степени важности просьбы о помощи. Главное создать организацию, которая будет заниматься проверкой просьб/обращений, хранением, распределением/отправкой средств и ресурсов. Все желающие смогут, публиковать просматривать и оценивать по степени важности просьбы о помощи, смогут отправлять в организацию занимающуюся распределением средств и ресурсов любое количество средств и ресурсов, а организация самостоятельно распределяет средства и ресурсы по степени важности. Все желающие могут выбрать определённого человека, определённую просьбу и у каждой просьбы/обращения есть статус проверено или непроверено.

Просто осознай что большинство людей просто несмогут доказать почти ничего самого важного из того, что знают об этом мире, истории, своём теле, пище и питании, а информация распространяется без неоспоримых доказательств и способов проверки доказательств, в том числе для этого для каждой сферы жизни которая важна для формирования правильного понимания действительности, необходимо создать интернет ресурсы где будет опубликована вся самая важная информация вместе с неоспоримыми доказательствами и способами проверки доказательств. Так постепенно вы проверите и узнаете истинную историю об этом мире, тех кто в нём живёт, их пище, питании и всё остальное.

создать главный интернет ресурс где все смогут публиковать, просматривать и оценивать цели, идеи и изменения в этом мире, жизни и мироустройстве, главное чтобы на этом интернет ресурсе была возможность публиковать, просматривать и изменять последовательность действий, искать ресурсы и людей ... более подробная концепция и описание находятся в главе "интернет ресурс главный" пожалуйста прочитай, это очень важно, чтобы независеть от власти(правителей и направителей) и создавать будущее которым хотим жить. Просто осознай что можно создавать, если будет интернет ресурс где можно не просто публиковать и оценивать идеи, а создавать, просматривать последовательность действий, искать ресурсы и людей.

источник текстов проект/книга "Мир с точки зрения интеллекта"
https://8truetruth.wordpress.com/

пожалуйста прочитай все основные главы чтобы понять какой мир можно создать.
Здесь собраны некоторые основные идеи.

создать (почти)неограниченную в количестве группу людей(правителей и направителей), для взаимодействия с властью, для активного обсуждения и предложения идей. Группа людей в которую может войти любой желающий, любого возраста, в любое время, всё что нужно это набрать определённое количество голосов людей старше двадцати лет (или другого осознанного/разумного возраста).
... создать группы самых развитых людей, занимающихся разными сферами жизни. Каждая группа занимается своей сферой/направлением жизни, предлагает и обсуждает идеи, решает и обсуждает проблемы и трудности, решает важные вопросы(в своей сфере). В группу может войти любой желающий, связанный с этой сферой или занимающийся деятельностью в этой сфере, за которого проголосует определённое количество людей которые связанны со сферой/направлением, которой занимается группа. (подробней в главе "создать")

просто осознай что в мире пока нет союза тех кто хочет жить и развиваться мирно, его ещё предстоит создать, чтобы защищать друг друга от тех, кто нехочет жить и развиваться мирно. подробней в главе "создать. союзы"

важно чтобы в открытом доступе всегда были опубликованы и для всех доступны знания об устройстве всех мирных/безопасных технологий и способы(последовательности действий для) их создания. Главное чтобы были опубликованы подробные последовательности действий для создания (с самого начала) всего необходимого для создания любых мирных технологий и всего что необходимо для мирной жизни и развития. Всё это необходимо, в том числе для того, чтобы любая большая группа(объединение) людей (страна) могла начать самостоятельно создавать всё что необходимо для жизни и развития, любые мирные технологий, создавать независимые города, осваивать и заселять Земли/планеты
Важно чтобы все желающие могли публиковать, просматривать, предлагать изменения, дополнять, комментировать и оценивать по степени важности публикуемые материалы, чтобы как можно скорее найти, создать и внедрить технологии максимально безопасные/безвредные для окружающей среды, людей и жизни в этом мире и чтобы у всех желающих, с помощью опубликованных знаний, была возможность увеличить эффективность и безопасность технологий.

в мире должен быть единый/главный интернет ресурс на котором публикуются главные и самые важные события и происшествия. Главное чтобы на странице события/происшествия были опубликованы неоспоримые доказательства того, что это произошло и способы проверки доказательств, а если их нет или получить/проверить доказательства все желающие не могут, это должно быть указанно на странице события/происшествия. Суть. Необходимо что бы у людей было меньше возможностей манипулировать мнением людей и публиковать/распространять ложную информацию, а тех кто это делает при необходимости необходимо наказывать и публиковать информацию и их признание/комментарий о том кто они, что и зачем сделали. Главное чтобы все средства массовой информации были обязаны перед публикацией на своих ресурсах опубликовать новость/событие на главном интернет ресурсе вместе с неоспоримыми доказательствами и способами проверки доказательств, чтобы все желающие в любой момент могли проверить любую информацию на достоверность/правдивость и иметь возможность проверить доказательства или знать что они есть, а если неоспоримых доказательств не существует или все желающие получить их не могут, это должно быть указанно на странице с информацией о событии. Главное создать раздел где все желающие смогут публиковать, просматривать и оценивать по степени важности события и проишествия.

Единый интернет ресурс конфликтов, которые были и есть, так у каждого конфликта будет своя страница где опубликованы причины, неоспоримые доказательства причин, требования, способы проверки этой и другой информации и итог. Суть... в мире всегда "должен" быть главный/единый источник информации где все желающие смогут публиковать, просматривать, обсуждать происходящие события связанные с конфликтами, воинами, беспорядками и другими подобными событиями в мире. Важно чтобы все желающие в любой момент могли узнать и понять истинные причины сторон и проверить достоверность/правдивость этой и другой важной информации. В прошлых событиях могут быть разные точки зрения и мнения, и все(основные) точки зрения с доказательствами и способами проверки доказательств, должны быть опубликованы даже если информация разных людей противоречит друг другу. В настоящих конфликтах представители или лидеры сторон могут с помощью видео записи(для неоспоримости) публиковать причины и требования .., а при необходимости узнать мнение и требования большого количества людей, все желающие смогут их опубликовывать, оценивать по степени важности и проводить голосования, так будет виден рейтинг мнений и желаний и будет видно чего хотят люди больше всего....

единый интернет ресурс для поиска и публикации загрязнений которые оставили люди. Интернет ресурс на котором все желающие смогут публиковать фото и видео материалы и оставлять координаты места свалки или другого загрязнения, которое мешает жизни быть и обновляться и/или мешает людям жить. Для поиска и устранения загрязнений должна существовать единая организация. Для того чтобы наиболее важные и сильные загрязнения устранялись быстрее создать возможность на интернет ресурсе оценивать загрязнение по степени и объёму загрязнения и степени важности для людей и жизни в этом мире. С помощью этого же интернет ресурса можно создавать и просматривать последовательность действий и время устранения загрязнения, проверять результат, а так как в организации по устранению загрязнений трудится ограниченное количество людей, при желании и необходимости можно участвовать в устранении загрязнения и/или просить помощь и/или ресурсы и/или транспорт у организации занимающейся устранением загрязнений, для самостоятельного устранения загрязнений.

единый главный интернет ресурс правил и законов где опубликованы все правила и законы, которые используются/соблюдаются на определённой территории.
Важно, чтобы все желающие могли принимать участие в создании и изменении правил и законов по которым живут.
Все желающие смогут публиковать, просматривать и оценивать правила и законы, которые хотят внести, добавить, убрать и/или изменить.
Так как на интернет ресурсе будут опубликованы, все правила и законы, при посещении другой территории будет легко узнать где и какие правила и законы важно/нужно соблюдать.
Можно быстро посмотреть какие правила и законы самые важные и чем отличаются например от той территории где человек жил и/или из которой приехал.

ресурс для дорог по которым перемещается транспорт, на котором есть все дроги, разметка, знаки и другая информация связанная с дорогами.
Суть. Все желающие смогут предлагать, просматривать и оценивать изменения в правилах и законах передвижения транспорта, разметке, расположении знаков, предлагать изменения дорог или предлагать создавать новые пути/дороги, для более быстро, удобного и/или безопасного передвижения. Создать возможность публиковать, просматривать и оценивать неисправности и проишествия на дорогах, чтобы специальные организации быстрее решали самое важное.

интернет ресурс для решения проблем, трудностей и неудобств в населённый пунктах, областях и независимых территориях(странах)
Суть... все желающие могут публиковать, просматривать и оценивать по степени важности трудности и неудобства на выбранной территории, например в населённом пункте, а специальные службы и организации, разбирают и при возможности устраняют возникшие проблемы мешающие людям жить и развиваться.
... большая часть служб и организаций уже существует, просто необходимо максимально упростить обращения людей и объединить службы и организации с помощью единого интернет ресурса, на котором можно сообщить о каком либо происшествии и/или проблеме, которую можно и нужно решить. Если опубликованная информация не находится в нужном разделе, который связан с определённой сферой, специальная организация(группа людей) самостоятельно распределяет публикуемую информацию, чтобы соответствующие службы и организации занимались этой информацией.
Дополнительные возможности.
Так как решение многих проблем и трудностей требует участия и мнения людей, все желающие должны иметь возможность предлагать изменения, способы решения, голосовать и оценивать их, а при желании комментировать и оценивать результат.

Запомни это навсегда ...
Если большинство просто выйдет на улицу в определённое время, в определённое (главное/центральное) место, вы (почти)в любом месте(в любом населённом пункте), (почти)в любое время можете изменить всё возможное, самоорганизоваться, начать и/или остановить (почти)любые изменения, принять и/или отменить (почти)любые решения, изменить мир, изменить мироустройство, сменить власть и/или поставить к власти кого угодно(кого хотите), если большинство хочет этого и просто спокойно мирно выйдет в определённое время, в определённое(главное/центральное) место, во всех (крупных)населённых пунктах и/или в других местах, которых касаются эти изменения. Ни кто небудет спорить с тем, что невозможно опровергнуть и ни кто неимеет права мешать вам и непозволять просто высказывать своё мнение и желания, с помощью спокойного, организованного, мирного выхода на улицу в определённое время, в определённое место и тем более ни кто неимеет права мешать вам осуществлять ваши любые мечты, желания и любые изменения, если этих изменений хочет большинство и если эти изменения, мечты и желания являются чем-то хорошим(относятся к добру), помогают или хотябы немешают людям/человечеству и всему разумному жить, познавать и развиваться, а жизни быть и обновляться.

пожалуйста прочитайте проект/книгу "Мир с точки зрения интеллекта", там очень много интересных и полезных текстов и идей. Давайте создавать будущее которым хотим жить.
https://drive.google.com/file/d/1azGBP2OtlOiuxF5lZusgQ3BWIQM9wckJ/

... пожалуйста ... главное помни, главное не идеи, а то как вы их будете применять. Вы (человечество/цивилизация) ответственны за то, как используйте/применяете какую-либо идею, какое-либо создание/тварение ... тот кто "первый" создал нож или описал/написал его концепцию, не_ответственнен в том как его применяли/использовали на протяжении истории мира/человечества.
Offline ()  
  Блог пользователя truetruth   
likkaДата: Пн, 07.12.2020, 12:39:50 | Сообщение # 810
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Часто ребенку перед сном читаю мифы. Нашла для ребенка миф Ахиллесова пята, ему очень понравился этот рассказ.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя likka   
bdaДата: Пн, 07.12.2020, 20:48:42 | Сообщение # 811
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
Пелевин "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" - приобрёл в 2019 в Крыму, у нас, к сожалению - не найти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
amberisДата: Чт, 17.12.2020, 08:57:37 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
amberisДата: Чт, 17.12.2020, 08:58:26 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
amberisДата: Чт, 17.12.2020, 09:04:18 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
costrovДата: Чт, 28.01.2021, 21:44:33 | Сообщение # 815
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Сейчас читаю книгу Дурная Кровь
Offline (Польша)  
  Блог пользователя costrov   
daffyДата: Пн, 31.05.2021, 14:08:33 | Сообщение # 816
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Часто читаю для ребенка красивые стихи, они помогают тренировать память. Больше всего ребенку понравились вот эти стихи про витамины, некоторые из них запомнил наизусть.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя daffy   
amberisДата: Сб, 05.06.2021, 10:08:39 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
KkKk19Дата: Чт, 10.06.2021, 14:55:12 | Сообщение # 818
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Недавно начала "Унесенные ветром", на день рождения подарили красивую книгу в твердой обложке. Было бы больше времени...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KkKk19   
taras27Дата: Вс, 10.10.2021, 09:27:35 | Сообщение # 819
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" Пророческая книга!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя taras27   
ControlДата: Вт, 12.10.2021, 12:13:36 | Сообщение # 820
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Насим Талеб, вся серия
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Control   
autodatheДата: Ср, 13.10.2021, 11:20:11 | Сообщение # 821
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я убился по манге. Прочитал Берсерка и теперь перешел на Акиру
Offline (Украина)  
  Блог пользователя autodathe   
amberisДата: Пт, 17.12.2021, 05:36:56 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир


Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
autodatheДата: Пт, 17.12.2021, 11:13:58 | Сообщение # 823
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Марвел релизнули свое приложение марвел анлимитед, где огромное количество комиксов от Марвел по подписке. Взял 7-дневный триал, размышляю, подписываться ли на год.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя autodathe   
Milli25Дата: Ср, 05.01.2022, 14:32:07 | Сообщение # 824
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Дэн Браун и Борис Акунин...для любителей детективов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milli25   
autodatheДата: Пн, 10.01.2022, 12:36:17 | Сообщение # 825
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
[quote=Milli25;630935]Дэн Браун и Борис Акунин...для любителей детективов[/quote]
У Дэна Браун еще и исторический бэкграунд неплохой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя autodathe   
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Книги которые мы читаем (что читаем?)
Поиск: