Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Фільм Готель Руанда / Hotel Rwanda (Фільми, які варто подивитись)
Фільм Готель Руанда / Hotel Rwanda
wolandДата: Вт, 16.06.2009, 16:45:35 | Сообщение # 1
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Готель Руанда Фільми, які варто подивитись
Рекомендую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wizardДата: Вт, 16.06.2009, 17:35:01 | Сообщение # 2
Про что фильма?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ТигрицаДата: Вт, 16.06.2009, 21:00:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Действие картины разворачивается на фоне событий 1994 года в Руанде, когда руандийцы, принадлежащие к племени хуту, составлявшему в стране этническое большинство, уничтожили более миллиона человек, принадлежавших к племени тутси. Мировое сообщество предпочитало называть геноцид в Руанде этническим конфликтом, и правду о происходившем там мир узнал лишь спустя несколько месяцев.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главный герой фильма — менеджер четырехзвездочного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол Русесабагина делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит к племени тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит... и спасает от гибели 1268 человек.

Смотрела, фильм действительно неплохой, такие сюжеты запоминаются. Поражает как люди в маленькой стране умудряются выживать во время военных событий и при этом не теряют человеческие качества.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тигрица   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Фільм Готель Руанда / Hotel Rwanda (Фільми, які варто подивитись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: