Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Карпаты. Где взять путевки? (Подскажите где взять путевки и по каким ценам)
Карпаты. Где взять путевки?
НадюшищеДата: Ср, 12.03.2008, 18:25:02 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Кто-то ездил отдыхать в Западную Украину в горы отдыхать летом? Где брали путевки и по какой цене?
Ехать туда дикарем и снимать жилье - есть смысл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Ср, 12.03.2008, 19:53:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Надюшище, посмотри ссылку : http://prombasis.org.ua/publ/28-1-0-65
Это не Карпаты, но очень интересно..
По Карпатам.
Летом лучше ехать "дикарём", если готова к этому и знаешь, куда.... Класика - это восхождение на Говерлу с ночёвками в лесу. Природа замечательная, чистый воздух, горные озёра....
Есть много частных отельчиков на разный вкус. Есть пара адресов и телефонов, дам тебе потом.
Зимой - это горнолыжные спуски. Тут лучше ехать в нормальный отель. Недёшево, кстати, примерно 200 - 300 грн с человека в сутки...
Ещё организовывают экскурсионные туры на 3-7 дней. Общая стоимость с дорогой из Житомира, проживанием и питанием - 500-1000 грн с человека. Как правило, посещают все интересные места.
Карпаты - место специфическое. Но хотя бы один раз побывать надо обязательно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
NekridДата: Ср, 12.03.2008, 20:36:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Летом действительно лучше дикарем , особенно не в отель а остановится у хозяина где нить в селе , культура и быт впечатляют , очень контрастируют с более восточными районами .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
НадюшищеДата: Чт, 13.03.2008, 14:23:24 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
sharm, Пасиба. Буду ждать информации. Я была два раза в Трускавце. Один раз в санатории. Были на экскурсии в горах. Но я хочу излазить их САМОСТОЯТЕЛЬНО biggrin :D biggrin ну насколько это будет возможно. И искупаться в горной реке, потому что на экскурсии нам не позволили. А еще хочу много сделать фотографий!


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 13.03.2008, 14:26:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
DimaДата: Чт, 13.03.2008, 17:03:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Надо помнить что в заповедной зоне ночевки в палатках и распал костра "запрещен",могут дать штраф .Заповедная зона находится в области г.Говерла ,Черногорский хребет.
Вход платный.

Добавлено (13/03/2008, 17:03:00)
---------------------------------------------
а лучше поехали с нами на Кавказ ! ))))там и на горы посмотришь! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
DimaДата: Чт, 13.03.2008, 17:36:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Если хочеш посмотреть горы , и самые красивые дикие места Карпат. надо ехать в заповедник ну а там нет пансионатов и санаториев,есть только одна база отдыха "Заросляк"полное название База Подготовки Олимпийских Чемпионов.
Только в заповедной зоне ты увидишь высокие горы (все двух тысячники Украины находятся там)т.е. в заповеднике.
это мое личное мнение , где отдыхать и как отдыхать решать канешно вам !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
НадюшищеДата: Чт, 13.03.2008, 17:38:50 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Dima, А как достать туда путевку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
DimaДата: Чт, 13.03.2008, 17:59:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
у меня есть друг,его мама менеджер Тур-фирмы.Я знаю есть у них такой тур(можно сказать Тур-выходного дня)в пятницу выезжаешь а в понедельник приезжаеш,в тур входит дорога,жратва,Говерла,Экскурсии и т.д....если хочеш на дольше у них тоже есть и такие туры.

Я б у него спросил , только его в сети сейчас нет.Если хочеш я узнаю,только ты скажи,что хочеш увидеть,короче одним словом что ты намерена получит от этого путешествия и на что посмотреть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
touristДата: Чт, 13.03.2008, 19:34:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хотите в Карпаты? Говерла; Яремча-водопад "Пробий", стэжки Довбуша, сувенирный рынок; Рахов-географический центр Европы, музей-колыба гуцульского быта; Солотвино-соляные шахты, солёные озёра; самое высокогорное Синевирское озеро; наибольший карпатский водопад "Шипот"; долина "Нарцисов" в Хусте; центр лозоплетения в с.Изя; термальный бассейн в Берегово (+36-38 гр. круглый год); замки Мукачево и Ужгорода; дегустация закарпатских вин; Буковель; Драгобрат и др.
Звоните 44-67-16, (066)5058696
ICQ 344-286-154
Более подробней по запросу на e-mail: [email protected]
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя tourist   
НадюшищеДата: Чт, 13.03.2008, 21:12:08 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
tourist, спасибо за информацию. А стэжки Довбуша я посещала! Жаль не было фотоаппарата cry
Dima, увидеть хочу ВСЕ biggrin Но у меня будет возможность отдохнуть только 10 дней. То есть нужно жилье, питание. А цель отдыха увидеть по возможности побольше с помощью экскурсий или самостоятельно.


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 13.03.2008, 21:15:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
touristДата: Пт, 14.03.2008, 09:45:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сейчас идёт смена офиса, был ул.Б.Бердичевская, 24. В близжайший месяц будет другой, информация будет на сайте www.navkolosvitu.at.ua
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя tourist   
NEMДата: Пт, 28.03.2008, 10:54:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Ехать однозначно! Лучше дикарем! Мы ездили поездом зимой, летом машиной обьездили почти все Карпаты. Супер!
От санатория никакого кайфа не получишь. Поверь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
gallozДата: Пт, 28.03.2008, 11:30:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Надя можно домик,или комнату снять у крестьян.Ты девочка уже большая,комфорт нужен(санаторий отличный вариант).
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
NEMДата: Пт, 28.03.2008, 11:45:35 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Надюшище,
Не окажешься! В любом селе спроси где переночевать можно и тебе предложат пару домов на вкус, цвет и стоимость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
НадюшищеДата: Пт, 28.03.2008, 11:47:08 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
galloz, я ж не одна еду, а с мужем. А у него другие вкусы. wink Вообщем, я не против санатория, и не против аренды жилья на 10 дней у жителей. Пока что идет сбор информации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
romashkaДата: Пн, 07.07.2008, 14:18:33 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
Очень хочется День Независимости не сидеть в городе, а провести где-то на природе. Кто пользовался услугами фирм, которые предлагают не очень длинные пешие походы в Карпаты? Подскажите, пожалуйста:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
AdminДата: Пн, 07.07.2008, 14:28:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Quote (romashka)
Очень хочется День Независимости не сидеть в городе, а провести где-то на природе. Кто пользовался услугами фирм, которые предлагают не очень длинные пешие походы в Карпаты? Подскажите, пожалуйста:)

Quote (tourist)
Хотите в Карпаты? Говерла; Яремча-водопад "Пробий", стэжки Довбуша, сувенирный рынок; Рахов-географический центр Европы, музей-колыба гуцульского быта; Солотвино-соляные шахты, солёные озёра; самое высокогорное Синевирское озеро; наибольший карпатский водопад "Шипот"; долина "Нарцисов" в Хусте; центр лозоплетения в с.Изя; термальный бассейн в Берегово (+36-38 гр. круглый год); замки Мукачево и Ужгорода; дегустация закарпатских вин; Буковель; Драгобрат и др. Звоните 44-67-16, (066)5058696 ICQ 344-286-154 Более подробней по запросу на e-mail: [email protected]
Online (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
sonecko85Дата: Сб, 28.02.2009, 22:02:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Івано-Франківськ
Добрго дня! Хочу поділитися інформацією: нещодавно знайшла гарний сайт по відпочинку в Карпатах, там є багато пропозицій, фото і прямі телефони до власників... Особисто мені забронювати садибу допомогли адміністратори) Завітайте: www.mandrivka.net
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sonecko85   
touristДата: Ср, 24.06.2009, 22:20:16 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Еженедельные туры выходного дня в Карпаты.
Поход на Говерлу, солёные озёра в Солотвино, географический центр Европы, музей-колыба гуцульского быта, водопад "Труфянец", минеральные источники "Буркут" в с.Квасы, Яремча, Ворохта, Буковель, Каменец-Подольский
Подробные программы на сайте http://navkolosvitu.com
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tourist   
БангураДата: Ср, 01.07.2009, 14:41:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Зачем путевка, лучше ехать дикарем, а там можно снять номер на пару дней, потом несколько дней в палатке, потом опять в номер чтобы отмыться, а питаться можно грибами и ягодами:)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Бангура   
KAPJICOHДата: Ср, 01.07.2009, 15:12:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Бангура)
питаться можно грибами и ягодами:)

... туристами в конце концов тоже как вариант. smile

А кто там отдыхал с детьми? Отдых в палатках не предлагать. smile Детям 0,9 и 3 года. Хочется где нить с комфортом остановиться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
NEMДата: Ср, 01.07.2009, 16:07:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А кто там отдыхал с детьми? Отдых в палатках не предлагать. Детям 0,9 и 3 года. Хочется где нить с комфортом остановиться.

Мы с ребенком ездим. Первый раз поехали когда ему было 3 года, зимой! Комфорт в любом поселении. От комнаты у частника до номера люкс в отеле. Не проблема. Главное, чтобы денежка была. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
DguraДата: Ср, 01.07.2009, 16:21:41 | Сообщение # 23
Лучше ехать дикарем, здесь сайт с контактами хозяев: http://www.mandrivka.net/, турфирма делает накрутку 300-400%


Сообщение отредактировал Dgura - Ср, 01.07.2009, 16:23:26
(Украина)  
  Блог пользователя Dgura   
irishaДата: Чт, 02.07.2009, 11:25:43 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А кто там отдыхал с детьми?

Постоянно с детьми ездим в Карпаты дикарём, проблем с поселением не было никогда, особенно в "культурных" районах, а если идти в поход в горы и нет желания жить в палатках, нужно у бывалых разузнать, где есть "колыбы" - это одиночные домики в горах для охотников и прочих путешественников. Таких домиков в горах очень много, каждый может там переночевать при условии поддержания порядка + нужно оставить дрова для следующих путешественников, если сожжешь те, что там заготовлены. Зимой по горам в походы ходят и ночуют в колыбах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
skimanДата: Пт, 25.09.2009, 12:20:45 | Сообщение # 25
Новый год 2010 в Карпатах и Рождество 2010 в Карпатах 9 км. от ж./д. станции Славское в центре села Волосянка к подемникам Захар Беркут 3км. www.pysana.com/pskimap.htm
Подробная информация на сайте www.volosyanka.com Стоимость 280грн. в сутки с человека тел. 38(097) 934 43 22

летом весна осень 75 грн. с человека smile

(Испания)  
  Блог пользователя skiman   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Карпаты. Где взять путевки? (Подскажите где взять путевки и по каким ценам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: